西安市业务自助终端设备维护 自助终端设备 查询机 证明机 一体制证机采购合同公告(西安市不动产登记服务中心2024)



一、合同编号:SXYDY2024068.1B1

二、合同名称:办事大厅2024-2025年度业务自助终端设备维护项目(二次)

三、项目编号:SXYDY2024068.1B1

四、项目名称:办事大厅2024-2025年度业务自助终端设备维护项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):西安市不动产登记服务中心
地址:朱雀大街中段朱雀云天大厦
联系方式:85569560
供应商(乙方):陕西奥尼思电子科技有限公司
地址:西安市高新区唐延南路十一号逸翠园2期i都会3幢1单元1915室
联系方式:029-88879932

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
业务自助终端设备维护
1(项)
¥358,000.00
¥358,000.00
详见采购需求文件

合同金额: 358,000.00元,大写(人民币):叁拾伍万捌仟元整
履约期限:2024年11月15日至2025年11月14日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年11月15日

八、合同公告日期

2024年11月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
办事大厅2024-2025年度业务自助终端设备维护项目合同.pdf
办事大厅2024-2025年度业务自助终端设备维护项目合同.pdf
西安市不动产登记服务中心
2024年11月19日

办事大厅2024-2025年度业务自助终端设备维护项目合同甲方(采购人):西安市不动产登记服务中心乙方(中标人):陕西奥尼思电子科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》,经双方协商按下述条款和条件签署本合同。一、服务概况(一)项目名称:办事大厅2024-2025年度业务自助终端设备维护项目(二)服务地点:采购人指定地点。(三)服务期:自合同签订之日起1年。二、服务标的办事大厅自助终端设备类型品牌厂家设备数量备注朱雀云天城南大厅查询机宏泰2台朱雀云天城南大厅证明机宏泰2台朱雀云天城南大厅查询机英格尔4台朱雀云天城南大厅证明机英格尔3台朱雀云天城南大厅一体制证机英格尔2台朱雀云天城南大厅申报机英格尔1台西北国金城北大厅查询机宏泰5台1台备用西北国金城北大厅证明机宏泰1台西北国金城北大厅查询机英格尔2台西北国金城北大厅证明机英格尔1台西北国金城北大厅一体制证机英格尔1台灞桥市民中心城东大厅查询机英格尔1台三、合同价款及款项结算(一)合同总价包括:直至完成本项目相关服务及履行合同义务有关的一切费用,合同总价为¥358000.00(大写叁拾伍万捌仟元整)。(二)合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。(三)结算方式:合同签订后,乙方向甲方提出付款申请,经甲方审核同意后,乙方出具合同总金额费用发票,甲方收到发票后10个工作日内一次性支付合同总金额;(四)支付方式:银行转账。(五)履约保证金:乙方领取成交通知书后,在签订项目合同之前,乙方向采购代理机构缴纳合同总价10%的履约保证金(¥35800.00元);合同服务期满,甲乙双方完成项目验收后,采购代理机构无息退还乙方履约保证金。四、服务要求1、维护要求供应商应提供4名工程师组成的维护团队,其中3人根据采购人安排提供驻厅服务,1人机动服务保障人员;因工作需要以最快速度在现场进行保障或应急维修,响应时间为1小时以内;驻场技术人员或到现场维修人员严格遵守采购人各项管理规定,现场维修相关事务需要严格按照采购人相关人员的安排;在维护服务期间,必须严格遵守国家有关安全、隐私方面的所有法律法规和采购人对于安全方面的相关规定;驻场技术人员不定期进行业务培训、技能培训加强提高,以适应维护工作的需要。2、主要服务方式(1)现场驻场维护,周内专职工程师3名现场轮班驻场,随时响应客户服务请求,处理系统或设备故障,同时后备1名工程师处理应急事项,周末安排值班人员、节假日公司需提供电话服务及远程技术服务,并可随时服从客户的加班要求;(2)针对自助终端设备提供7*24小时的维保服务(包括但不限于设备维修、自助设备定期保养、零配件更换、软件升级安装及运维服务);(3)随时到现场处理突发事故,或为突发事件提供有效保障;电话技术支持,7×24小时;远程网络服务支持;联系寻求厂方技术支持。自收到现场软硬件维护需求后,供应商及时做出响应。调动现场技术支持工程师及时沟通解决使用人现场服务,并通过远程服务和现场服务相结合的方式调度并解决问题。遇到重大技术问题,需要及时组织有关技术专家进行会诊,并在采取相应措施以确保自主终端设备软硬件系统的正常运行。3、日常维护服务(1)日常巡检要求:建立日常巡检制度,定期对自助终端设备进行巡检、保养、擦洗工作,及时排除设备潜在隐患和风险,减少故障,确保系统稳定运行。巡检时间要求:日常巡检每日两次,每周进行一次全面巡检。在日常巡检过程中出现设备故障问题时,供应商驻场人员现场对自助终端设备进行故障排查和设备零配件更换,并做好文字和现在照片记录工作。(2)应急保障:当出现紧急情况时,需要采用详细可行的应急管理措施预案,应具有24小时技术保障队伍(含远程技术支持)提供保障。(3)故障维修:一般故障响应在30分钟内,故障排除不超过4小时,巡检、维修过程,应汇总文字、图片、报表。(4)随时了解用户反映并及时处理和解决相关问题,为本项目提供先进、可靠的设备和诚恳的服务,免费负责对用户专业人员提供技术培训和技术交流;(5)针对中心各办事大厅所有自助设备(不含新增设备)每日两次例行巡检,检测自助机内模块是否正常,无论是否有报修记录,至少每月一次的回访及检查、每季度对系统进行检查和保养,保持与采购人的经常性沟通,了解采购人在系统使用过程中的问题,同时与采购人广泛探讨更佳的设备优化方案。(6)对于已过保自助设备提供免费更换所有零配件、在保修期内自助设备的硬件故障由设备厂商提供;自助设备常用的配件需要配备一定的库存备用,设备故障时能及时更换配件保障自助设备正常运行。五、双方的权利义务(一)采购人的权利和义务1、对本项目实施监管和指导。2、采购人负责按照本合同约定的指标考核成交服务商,具体考核的方式及内容由采购人决定。3、服务商进场服务人员上岗前需经过采购人确认,采购人有权对人员提出调整要求,服务商需积极配合。(二)服务商的权利和义务1、要求采购人为本合同标的服务工作开展提供必要的资料和便利。2、要求采购人按本合同约定支付合同款项。3、服务商不得擅自将本合同委托事项转委托/转包/分包给第三方。4、服务商须做好年、月、周各个周期的服务数据统计分析工作,并向采购人书面报告。六、争议解决方式对本合同执行过程中发生的一切争议,双方友好协商解决,如协商不能解决,依法向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。七、违约责任(一)按《民法典》中的相关条款执行。(二)未按合同要求提供服务或服务质量不能满足合同要求,采购人应当将服务商违约的情况以及拟采取的措施以书面形式报政府采购监管部门,根据政府采购监管部门的处理意见,采购人有权依据《民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求服务商承担违约责任。同时,政府采购监管部门有权依据《政府采购法》及相关法律法规对服务商的违法行为进行相应的处罚。八、合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。2、合同一式伍份,采购人执叁份、中标服务商执贰份。3、如本合同有未尽事宜,以招标文件、投标文件为准,招标文件、投标文件未做要求的,由双方依法订立补充合同。(以下无正文)甲方(全称):西安市不动产登记服务中心乙方(全称):陕西奥尼思电子科技有限公司号(盖章)(盖章)地址:西安市高新区唐延南路十一号逸翠园2期i地址:西安市朱雀大街中段朱雀云天大厦都会3幢一单元1915室邮编:710061邮编:710061法定代表人:法定代表人:贾润利何方被授权代表:被授权代表:罗宝锋电话:85569560电话:029-88879932传真:传真:开户银行:招商银行股份有限公司西安白沙路支开户银行:行开户银行账号:开户银行账号:129907560210101签署日期:办事大厅2024-2025年度业务自助终端设备维护项目合同甲方(采购人):西安市不动产登记服务中心乙方(中标人):陕西奥尼思电子科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》,经双方协商按下述条款和条件签署本合同。一、服务概况(一)项目名称:办事大厅2024-2025年度业务自助终端设备维护项目(二)服务地点:采购人指定地点。(三)服务期:自合同签订之日起1年。二、服务标的办事大厅自助终端设备类型品牌厂家设备数量备注朱雀云天城南大厅查询机宏泰2台朱雀云天城南大厅证明机宏泰2台朱雀云天城南大厅查询机英格尔4台朱雀云天城南大厅证明机英格尔3台朱雀云天城南大厅一体制证机英格尔2台朱雀云天城南大厅申报机英格尔1台西北国金城北大厅查询机宏泰5台1台备用西北国金城北大厅证明机宏泰1台西北国金城北大厅查询机英格尔2台西北国金城北大厅证明机英格尔1台西北国金城北大厅一体制证机英格尔1台灞桥市民中心城东大厅查询机英格尔1台三、合同价款及款项结算(一)合同总价包括:直至完成本项目相关服务及履行合同义务有关的一切费用,合同总价为¥358000.00(大写叁拾伍万捌仟元整)。(二)合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。(三)结算方式:合同签订后,乙方向甲方提出付款申请,经甲方审核同意后,乙方出具合同总金额费用发票,甲方收到发票后10个工作日内一次性支付合同总金额;(四)支付方式:银行转账。(五)履约保证金:乙方领取成交通知书后,在签订项目合同之前,乙方向采购代理机构缴纳合同总价10%的履约保证金(¥35800.00元);合同服务期满,甲乙双方完成项目验收后,采购代理机构无息退还乙方履约保证金。四、服务要求1、维护要求供应商应提供4名工程师组成的维护团队,其中3人根据采购人安排提供驻厅服务,1人机动服务保障人员;因工作需要以最快速度在现场进行保障或应急维修,响应时间为1小时以内;驻场技术人员或到现场维修人员严格遵守采购人各项管理规定,现场维修相关事务需要严格按照采购人相关人员的安排;在维护服务期间,必须严格遵守国家有关安全、隐私方面的所有法律法规和采购人对于安全方面的相关规定;驻场技术人员不定期进行业务培训、技能培训加强提高,以适应维护工作的需要。2、主要服务方式(1)现场驻场维护,周内专职工程师3名现场轮班驻场,随时响应客户服务请求,处理系统或设备故障,同时后备1名工程师处理应急事项,周末安排值班人员、节假日公司需提供电话服务及远程技术服务,并可随时服从客户的加班要求;(2)针对自助终端设备提供7*24小时的维保服务(包括但不限于设备维修、自助设备定期保养、零配件更换、软件升级安装及运维服务);(3)随时到现场处理突发事故,或为突发事件提供有效保障;电话技术支持,7×24小时;远程网络服务支持;联系寻求厂方技术支持。自收到现场软硬件维护需求后,供应商及时做出响应。调动现场技术支持工程师及时沟通解决使用人现场服务,并通过远程服务和现场服务相结合的方式调度并解决问题。遇到重大技术问题,需要及时组织有关技术专家进行会诊,并在采取相应措施以确保自主终端设备软硬件系统的正常运行。3、日常维护服务(1)日常巡检要求:建立日常巡检制度,定期对自助终端设备进行巡检、保养、擦洗工作,及时排除设备潜在隐患和风险,减少故障,确保系统稳定运行。巡检时间要求:日常巡检每日两次,每周进行一次全面巡检。在日常巡检过程中出现设备故障问题时,供应商驻场人员现场对自助终端设备进行故障排查和设备零配件更换,并做好文字和现在照片记录工作。(2)应急保障:当出现紧急情况时,需要采用详细可行的应急管理措施预案,应具有24小时技术保障队伍(含远程技术支持)提供保障。(3)故障维修:一般故障响应在30分钟内,故障排除不超过4小时,巡检、维修过程,应汇总文字、图片、报表。(4)随时了解用户反映并及时处理和解决相关问题,为本项目提供先进、可靠的设备和诚恳的服务,免费负责对用户专业人员提供技术培训和技术交流;(5)针对中心各办事大厅所有自助设备(不含新增设备)每日两次例行巡检,检测自助机内模块是否正常,无论是否有报修记录,至少每月一次的回访及检查、每季度对系统进行检查和保养,保持与采购人的经常性沟通,了解采购人在系统使用过程中的问题,同时与采购人广泛探讨更佳的设备优化方案。(6)对于已过保自助设备提供免费更换所有零配件、在保修期内自助设备的硬件故障由设备厂商提供;自助设备常用的配件需要配备一定的库存备用,设备故障时能及时更换配件保障自助设备正常运行。五、双方的权利义务(一)采购人的权利和义务1、对本项目实施监管和指导。2、采购人负责按照本合同约定的指标考核成交服务商,具体考核的方式及内容由采购人决定。3、服务商进场服务人员上岗前需经过采购人确认,采购人有权对人员提出调整要求,服务商需积极配合。(二)服务商的权利和义务1、要求采购人为本合同标的服务工作开展提供必要的资料和便利。2、要求采购人按本合同约定支付合同款项。3、服务商不得擅自将本合同委托事项转委托/转包/分包给第三方。4、服务商须做好年、月、周各个周期的服务数据统计分析工作,并向采购人书面报告。六、争议解决方式对本合同执行过程中发生的一切争议,双方友好协商解决,如协商不能解决,依法向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。七、违约责任(一)按《民法典》中的相关条款执行。(二)未按合同要求提供服务或服务质量不能满足合同要求,采购人应当将服务商违约的情况以及拟采取的措施以书面形式报政府采购监管部门,根据政府采购监管部门的处理意见,采购人有权依据《民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求服务商承担违约责任。同时,政府采购监管部门有权依据《政府采购法》及相关法律法规对服务商的违法行为进行相应的处罚。八、合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。2、合同一式伍份,采购人执叁份、中标服务商执贰份。3、如本合同有未尽事宜,以招标文件、投标文件为准,招标文件、投标文件未做要求的,由双方依法订立补充合同。(以下无正文)甲方(全称):西安市不动产登记服务中心乙方(全称):陕西奥尼思电子科技有限公司限生(盖章)(盖章)地址:西安市高新区唐延南路十一号逸翠园2期i地址:西安市朱雀大街中段朱雀云天大厦都会3幢一单元1915室邮编:710061邮编:710061法定代表人:法定代表人:贾润利何方被授权代表:被授权代表:罗宝锋电话:85569560电话:029-88879932传真:传真:开户银行:招商银行股份有限公司西安白沙路支开户银行:行开户银行账号:开户银行账号:129907560210101签署日期:202411、15