办学条件设备 办公设采购合同公告(白沙黎族自治县教育局2024)



白沙黎族自治县教育局白沙县2024年改善普通高中学校办学条件设备采购项目合同公告

海南正荣项目投资管理有限公司受白沙黎族自治县教育局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对白沙县2024年改善普通高中学校办学条件设备采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:白沙县2024年改善普通高中学校办学条件设备采购项目
项目编号:HNZR2024-041
项目联系方式:
项目联系人:黄工
项目联系电话:18084669403

采购单位联系方式:
采购单位:白沙黎族自治县教育局
采购单位地址:海南省白沙黎族自治县白沙黎族自治县滨河北路63号
采购单位联系方式:符先生18689793800

代理机构联系方式:
代理机构:海南正荣项目投资管理有限公司
代理机构联系人:黄工18084669403
代理机构地址: 海南省海口市金垦路3号碧湖家园4栋2层

一、采购项目内容

详见附件

二、开标时间:2024年11月06日 09:00

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:130.560000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
白沙县2024年改善普通高中学校办学条件设备采购项目

品目
货物/设备/电气设备/其他电气设备,货物/设备/信息化设备/其他信息化设备,货物/设备/办公设备/触控一体机

采购单位
白沙黎族自治县教育局

行政区域
白沙黎族自治县
公告时间
2024年11月20日 10:50

开标时间
2024年11月06日 09:00

预算金额
¥130.560000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄工

项目联系电话
18084669403

采购单位
白沙黎族自治县教育局

采购单位地址
海南省白沙黎族自治县白沙黎族自治县滨河北路63号

采购单位联系方式
符先生18689793800

代理机构名称
海南正荣项目投资管理有限公司

代理机构地址
海南省海口市金垦路3号碧湖家园4栋2层

代理机构联系方式
黄工18084669403

附件:

附件1
白沙县2024年改善普通高中学校办学条件设备采购项目-合同.pdf

合同条款采购人(甲方):白沙黎族自治县教育局9投标人(乙方):海南诚晟辉科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及项目名称:白沙县2024年改善普通高中学校办学条件设备采购项目(项目编号:HNZR2024-041)的《竞争性谈判文件》、乙方的《投标文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的竞争性谈判文件、投标文件、成交通知书等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物(详细清单见附件一)二、合同总价合同总价为人民币大写:壹佰贰拾捌万肆仟壹佰伍拾元整,即RMB¥:1284150.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、验收合格交付使用之前及售后服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方承担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方承担。四、交付期、交付方式及实施地点1.交付期:合同签订后30天内完成所有安装调试并交付使用。2.交付方式:乙方直接送货至指定地点。3.实施地点:甲方指定地点。五、付款方式1付款按实际进度支付,原则上结算审核前进度付款累计不超过签约合同价款的85%(政府有规定从其规定),经有资质第三方造价咨询单位结算审核后支付至审核结算价款的97%,剩余的3%作为质量保证金。当有资质第三方造价咨询单位对项目进行结算审核时,应当以结算审核结论作为价款结算的依据,甲方、乙方均无异议后须执行结算审核结论。六、质保期及售后服务要求1.我公司对所投设备保修一年,清单内单个设备已明确质保期的,根据采购清单内的质保期期限执行,采购需求中未明确的,按照项目整体质保期和厂家标准执行,需符合国家、地方和行业的相关政策、法规要求。质保期自双方代表在验收报告上签字之日起计算。2.质保期内,凡因正常使用出现质量问题,供应商应提供免费维修或更换等服务,承担因此产生的一切费用但人为因素、不可抗力造成的故障除外。3.质保期内出现不能明确的故障时,乙方应尽力配合进行检查,必须在30分钟内响应,24小时内有明确的解决方案。若故障不能通过电话解决的,乙方在接到甲方维修通知后24小时内到达现场维修,否则构成违约并承担违约责任,4.质保期内乙方承担修理、调换或退货等所有的费用,维修时间超过三天,乙方须向采购人免费提供备用设备使用,否则构成违约并承担违约责任。5.质保期后,供应商仍应负责对货物提供终生维修服务或对服务提供咨询服务,只收取配件成本或服务成本。投标人提供合同内设备的终身维修服务,且只收取更换零配件费用。6.乙方须免费提供现场培训及提供相关技术资料。培训内容应包括技术原理、操作、日常基本维护与保养,使参加培训的人员能独立使用,能独立处理常见性故障以及进行日常的维护保养。七、安装与调试乙方必须依照招标文件的要求和投标文件的承诺,将货物安装正常使用。八、验收:验收由甲方组织,乙方配合进行:1.乙方所提供的所有设备到达甲方所指定地点,甲方在3日内组织设备到场验收:2.合同项目竣工完成,并提交相关文档、资料后,甲方凭乙方提供的相关验收方案2后5日内组织总验收;13.验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;4.验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延:5.如质量验收合格,双方签署质量验收报告九、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物不符合招标文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价30%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物,从逾期之日起每日按本合同总价5‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。并且乙方须向甲方支付本合同总价最高30%的违约金。3.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后3日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。3二.2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1)本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章后生效。2)合同一式五份。甲、乙方双方各执两份,采购代理机构一份。甲方:白沙黎族自治县教育局(盖乙方:海南诚晟辉科技有限公司(盖章)符向武法定代表人或授权代表:或盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)地址:地址:开户银行:开户银行:中国光大银行海口美兰支行账号:账号:39270188000170653签约日期0070年11月18日签约日期02年1/月18日资管全有限公见证单位:海南正荣项目投资盖章)经办人:四不多女签约日期:2024年11月14附件一:清单,序号名称参数数量单位单价总价备注一、民族中学一、民族中学一、民族中学一、民族中学一、民族中学一、民族中学一、民族中学186时智慧黑板希沃/BG86ED一、整机基础参数1、整机屏幕采用86英寸,UHD超高清LED液晶屏,显示比例16:9,屏幕图像分辨率3840*2160。2、整体外观尺寸:宽4200mm,高1200mm,厚120mm。整机采用三拼接平面一体化设计,无推拉式结构及外露连接线。3、整机提供前置输入接口,2路前置双通道USB接口,1路Type-C。4、侧置接口具备1路音频输出,1路触控USB。5、整机嵌入式系统版本Android13或同类嵌入式系统,内存2GB,存储空间8GB。6、整机屏体亮度350cd/M2;整机色域覆盖率(NTSC)72%;对比度4000:1;整机屏体最大可视角度178度。7、依据相关国家标准,整机视网膜蓝光危害(蓝光加权辐射亮度LB)满足IECTR62778:2014蓝光危害RGO级别,LB限制范围100,蓝光无危害。8、整机能感应并自动调节屏幕亮度来达到在不同光照环境下的不同亮度显示效果,此功能可自行开启或关闭。二、音视频配置模块1、设备需搭载总功率60W的扩声系统,2.2声道,扬声器位于设备上方,声音方向朝前,保证后排清晰,前排不震耳。20套¥21,600.00¥432,000.00质保期六年序号名称参数数量单位单价总价备注186时智慧黑板2、为满足远程教学及实训指导拾音需求,整机内置非独立外扩展的8阵列麦克风,可用于对教室环境音频进行采集。3、整机支持蓝牙Bluetooth5.4标准,支持主动发现蓝牙外设从而连接,支持连接外部蓝牙音箱播放音频。4、整机上边框内置非独式广角摄像头和智能拼接摄像头,均支持3D降噪算法和数字宽动态范围成像WDR技术,支持输出MJPG、H.264视频格式。5、整机需内置非独立的高清摄像头支持输出4:3、16:9比例的图片和视频;在清晰度为2592x1944分辨率下,支持30帧的视频输出。6、整机摄像头支持人脸识别、快速点人数、随机抽人,可识别镜头前的所有学生,并显示人脸标记、随机抽选。支持同时显示标记65人。7、支持标准、听力、观影和AI空间感知音效模式,AI空间感知音效模式可通过内置麦克风采集教室物理环境声音,自动生成符合当前教室物理环境的频段、音量、音效。三、便捷使用设计1、支持通过前置面板物理按键一键启动录课功能。2、需支持纸质护眼模式,支持包括但不限于素描纸、牛皮纸、宣纸、水彩纸、水纹纸等多个模式。3、支持通道自动跳转功能,如整机处于正常使用状态,HDMI信号接入时,能自动识别并切换到对应的HDMI信号源通道,20套¥21,600.00¥432,000.00质保期六年序号名称参数数量单位单价总价备注且断开后能回到上一通道。4、支持智能板擦功能,系统可根据触控物体的形状自动识别出实物板擦,可擦除电子白板中的内容,无需依赖外部电子设备。5、安卓系统自检功能,可检测整机内存,存储使用情况;可检测内置电脑,触控系统,光感系统,可判断硬件是否正常工作。6、整机Windows通道支持文件传输应用,支持通过扫码、wifi直联、超声三种方式与手机进行握手连接,实现文件传输功能。7、整机支持发出频率为18kHz-22kHz超声波信号,智能手机通过麦克风接收后,智能手机与整机无需在同一局域网内,可实现配对,一键投屏,用户无需手动输入投屏码或扫码获取投屏码。8、支持通过Type-C接口U盘进行文件传输,兼容Type-C接口手机充电。9、在整机全信号源通道下,支持十指长按屏幕5秒和遥控器两种方式实现触摸锁定及解锁,触摸锁定时整机无法被触控操作。10、支持外接信号输入时自动唤醒功能,整机处于关机通电状态,外接电脑显示信号通过HDMI传输线连接至整机时,整机可智能识别外接电脑设备信号输入并自动开机。四、OPS模块1、整机架构:为降低电脑模块维护成本,与大屏无单独接序号名称参数数量单位单价总价备注线。2、为保证产品安全性,采用螺丝固定,无需工具即可快速拆卸电脑模块。3、CPUIntelI5或同等性能处理器;内存:8GDDR4:硬盘:256GSSD。4、USB接口要求:USB3.03,USB2.01。5、具有标准PC防盗锁孔,确保电脑模块安全防盗。2教学软件希沃/多媒体课件制作与展示系统1、为使用方全体教师配备个人账号,形成一体的信息化教学账号体系:根据教师账号信息将教师云空间匹配至对应学校、学科校本资源库。支持通过数字账号、微信二维码、硬件密钥方式登录教师个人账号。2、互动课件支持开放式分享,分享者可将互动课件、课件组以公开或加密的web链接和二维码形式进行分享,分享链接可设置访问有效期。3、提供拼音卡片、古诗词、汉字卡片、中文听写、数学画板、字母卡片、英汉词典、英文听写、化学实验、元素周期、化学方程、物理线图、星球、等23种学科工具,可一键插入课件。学科工具支持教师自主设置在首页显示的功能,且该设置在备课和授课端之间可以同步。4、在备课场景中支持搜索课件库课件资源,具有160766份的课件资源,支持整份课件或按照课件页插入课件中。支持按20套¥435.00¥8,700.00:8序号名称参数数量单位单价总价备注照教学环节筛选对应课件页一键插入课件中,可导入新课件、作者简介。支持按照元素类型思维导图、课堂活动选取需要的部分补充课件缺失的部分。支持在查看部分课件的同时查看对应整份课件,了解作者整体教学思路。5、内置课堂教学、简约、插画、科技、古风等50个课件主题模板供教师选用,且教师可自定义课件背景。6、提供截图工具,可对课件内容、桌面内容快速截图,可自由调整截屏范围,截屏内容直接插入课件。7、支持课件内所有的元素对象创建超链接,可链接到对象所在课件的相关页面、网页、文档等。8、提供直线、箭头、正方形、圆角四边形、平行四边形、圆形、等腰三角形、直角三角形、菱形、梯形、五边形等基本几何图形以及对话框、五角星、大括号、旗子等特殊图形,特殊图形插入后支持顶点位置编辑;图形总数量30种,可直接插入课件供教师使用。9、课堂互动游戏支持云储存,编辑完成的活动可一键存储至教师云空间,便于在不同课件中直接调用,无需反复编辑。10、具有课堂活动智能填写功能,支持选词填空、判断对错和趣味选择等三种活动;输入文本后可以一键解析,自动将文本内容结构化填充至题干和正确选项,完成课堂活动的制作。,:9序号名称参数数量单位单价总价备注告为PDF文档,支持导出我评的课的评课表为WORD文档④直播评课全过程支持回放并自动生成字幕,支持回放视频形成回放链接分享,可直接下载导出,用于老师回顾课堂内容,分析老师的课堂表现和教学情况。⑤一览课堂重要数据,智能分析授课内容生成高频词云,提炼师生互动生成课堂问答,老师可掌握课堂的重点与方向。3视频展台希沃/SC061、壁挂式安装,防盗防破坏。2、无锐角无利边设计,有效防止师生碰伤、划伤。3、托板尺寸A4面积,收起时小巧不占空间,高效利用挂墙面积。4、采用USB高速接口,单根USB线实现供电、高清数据传输需求。5、采用800W像素自动对焦摄像头,可拍摄A4画幅。6、展台按键采用触摸按键,可实现一键启动展台画面、画面放大、画面缩小、画面旋转、拍照截图等功能,同时也支持在一体机或电脑上进行同样的操作。7、整机自带均光罩LED补光灯,光线不足时可进行亮度补充,亮度均匀。8、外壳在摄像头部分带保护镜片密封,防止灰尘沾染摄像头,防护等级达到IP4X级别。30套¥600.00¥18,000.00质保期六年4管理软件希沃/希沃魔方软件一、管理中心1、支持老师根据管理习惯设置工作台。支持通过设备总览快30套¥800.00¥24,000.00:24序号名称参数数量单位单价总价备注捷查看学校所有设备实时状态及达标情况,以掌握设备应用于教学过程的流畅状态:支持通过设备巡视组件实时了解教室和设备的情况,满足纪律监管、教研评课等场景。2、支持自定义设备类型及数量,掌握校内设备分布情况;支持根据老师、学科、设备等三个维度查看设备使用排行,并提供信息化设备利用率提升指南;支持查看本校常用软件、网址访问排行、全校设备画面截图;支持查看设备网络负载、硬件负载情况,并提供网络优化、硬件升级指南。二、设备巡视1、支持同时查看20个教室的实时摄像头画面、设备屏幕画面;支持在一个显示界面同时查看单个教室内所有屏幕、所有摄像头的实时画面,以及所有麦克风的声音,其中摄像头画面可直接使用设备自带摄像头:单台设备巡视时,支持远程发送文本消息、语音消息,支持记录备注、听课评价:支持巡视日志功能,可以回溯管理员的巡视历史。2、支持自定义巡视水印类型、水印内容及水印颜色等设置,设置水印后,巡视过程中的摄像头画面和设备屏幕画面都会增加水印信息;支持自定义过滤摄像头、麦克风。3、支持根据班级课程表,自动获取正在上课或者即将上课的科目、老师列表,快速定位老师所在教室,实时远程听课;支持听课过程中针对本节课的:25序号名称参数数量单位单价总价备注教学过程进行评价,支持创建和使用多个评课表,并将评价记录于巡视记录。三、设备安全1、支持远程批量清理设备磁盘:支持清理指定磁盘的指定文件夹;支持清理系统盘备份、缓存、日志等文件;支持迁移系统盘视频、图片、音乐、文档文件:支持格式化非系统盘磁盘。2、支持一键开启拦截能力;支持查看已上报的所有疑似风险窗口和上报次数,并支持拦截某个应用所有窗口、某个具体窗口;支持将某个应用、某个具体窗口加入白名单,不对软件进行拦截。3、支持查看校内当日设备流量使用的具体情况、带宽利用率:支持对设备进行限速设置。4、支持设置网址访问黑名单、白名单,限制所有设备的网址访问。四、设备管控1、支持一键下课锁屏、开机自动锁屏、无网络时验证身份解锁、联网时禁用密码解锁;支持下课锁屏,在设备上点击“下课”按钮即可锁屏;支持开机自动锁屏,可设置生效时间和生效设备;支持无网络情况下,通过手机微信扫码,验证身份后获取密码进行解锁使用。2、支持用户自定义无人使用时间段,设备处于无人使用状态时,自动进入屏保、锁屏、息屏、关机状态。序号名称参数数量单位单价总价备注3、支持用户自主上传官方正版软件,支持批量安装软件。4、支持查看设备当前使用老师信息,以及最近一次设备解锁时间、解锁方式、解锁老师。支持查看单台设备的当日开机次数、开机时间分布情况、设备已安装软件列表及使用情况、内存/硬盘占用情况、基础参数:支持查看设备异常情况;支持查看设备所有待执行的指令信息:支持远程修改设备关联信息。5、支持设置即时、定时、循环模式的关机、重启、打铃、锁屏/解锁指令。其中打铃指令支持上传自定义铃声、设置播放时长;其中锁屏指令支持一键下课锁屏、开机自动锁屏、无网络时验证身份解锁、联网时禁用密码解锁、普通/极速锁屏模式。6、支持通过微信小程序远程管理学校所有电子设备,支持查看设备运行状态,支持下发远程指令,支持查看设备数据,支持推送指令执行异常的设备信息、出现不良画面的设备及不良内容。7、支持学校高级管理员添加多位管理员协同管理及快速转让高级管理员,支持为普通管理员分配不同权限,权限支持按系统功能菜单分配、按管理设备分配方式;支持设置在自定义时间段内自动升级设备辅助管理软件、开启/关闭自动升级后自动关机服务、开启/关闭限制旧版本覆盖安装的安全服务;支持启用/禁用身份验证服:27序号名称参数数量单位单价总价备注务,包含扫码验证、复杂密码验证服务。支持记录并回看管理员的操作日志,包含操作人、操作时间、操作内容。8、支持通过设备管理软件,在单台设备关联学校代码后,自动发现并关联同网段下其他设备;支持批量解绑,可随时恢复管理;支持修改设备的绑定关系,包含设备名称、建筑场地、班级信息、设备类型、设备品牌、采购年份。9、支持实时查看和导出学校设备整体使用数据,并支持查看具体设备数据。数据包含设备的使用时长、活跃次数、常用软件使用时长和次数、教学应用使用情况、设备健康度分析、弹窗拦截次数、老师使用设备教学情况。五、设备治理1、支持通过五大维度,科学合理监测评估基建设备的稳定性;支持通过网络达标情况了解设备是否常态化联网:支持通过硬件达标情况了解设备使用年限、CPU/内存/磁盘等硬件的配置,通过流畅度情况了解设备CPU占用/温度、内存占用、系统盘容量占用的情况;支持通过安全达标情况了解设备启用安全防护服务的情况;支持通过设备应用情况来了解设备、教师在教学中的使用情况,如使用率、软件使用情况、网址访问情况等。2、支持快速筛选全校所有设备各项指标的达标率,快速定位和识别问题设备:支持单设备查看详情,掌握设备的基础参28.序号名称参数数量单位单价总价备注数,以及各项指标的明细数据;支持快速导出全校所有设备的网络状态、硬件参数、流畅度、安全防护服务开启情况。3、支持管理者配置学校设备总览页需展示的组件内容、顺序;支持学校设置符合本校管理需要的设备使用率、网络/硬件/流畅度/安全达标率。六、校园宣传1、系统内置图片宣传资源、视频宣传资源、海报模板,可直接选择进行发布。2、支持面向设备发送节目单指令;支持实时预览内容,支持设置按照每周循环播放、指定日期播放、自定义日期播放等3种节目播放机制;支持播完即结束、指定时间循环播两种循环模式;支持同时添加5个不同的播放周期,进行定时播放。3、支持通过后台进行所有宣传内容的统一管理,可以查看发布设备及其在设备上的发布状态,可以对播放内容进行一键播放与暂停;支持草稿箱功能,未发布的节目可以保存至草稿箱。5讲台国产定制1、钢木结构多媒体讲台,采用不小于1.2mm冷轧钢板,讲台桌面边缘光滑,无棱角处理,下层具有储物柜功能。30套¥980.00¥29,400.00质保期六年6线材1、阻燃PVC线槽4#、6#0m¥4.00¥0.00利用原有6网络双绞线1、超五类无氧铜0.5mm0m¥2.50¥0.00利用原有序号名称参数数量单位单价总价备注6五口插座公牛1、86*86mm五孔明装面板、底盒60个¥12.00¥720.00利用原有6信息面板公牛1、信息模块、底盒、面板30个¥18.00¥540.00利用原有7人工拆除1、原有旧教学设备、推拉绿板拆除30套¥1,200.00¥36,000.00合计:合计:(小写):¥1284150.00(大写):人民币壹佰贰拾捌万肆仟壹佰伍拾圆整(小写):¥1284150.00(大写):人民币壹佰贰拾捌万肆仟壹佰伍拾圆整(小写):¥1284150.00(大写):人民币壹佰贰拾捌万肆仟壹佰伍拾圆整(小写):¥1284150.00(大写):人民币壹佰贰拾捌万肆仟壹佰伍拾圆整(小写):¥1284150.00(大写):人民币壹佰贰拾捌万肆仟壹佰伍拾圆整备注:含安装费、调试费、税费、运费等。备注:含安装费、调试费、税费、运费等。备注:含安装费、调试费、税费、运费等。备注:含安装费、调试费、税费、运费等。备注:含安装费、调试费、税费、运费等。备注:含安装费、调试费、税费、运费等。备注:含安装费、调试费、税费、运费等。备注:含安装费、调试费、税费、运费等。30。成交通知书4正荣招字〔2024)041号海南诚晟辉科技有限公司你方于2024年11月06日09时00分递交的白沙县2024年改善普通高中学校办学条件设备采购项目的响应文件经本项目谈判小组依法评审,确定贵单位为成交供应商,成交金额:¥1,284,150.00元(大写:人民币壹佰贰拾捌万肆仟壹佰伍拾元整)。请贵单位自此通知书发出之日起三十日内,按照谈判文件确定的事项与采购人签订政府采购合同。批采购人:白沙黎族自治县教育周(盖章)法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)日期:624年11月12代理机构:海南正荣项目投资管理有限公司(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:2024年13日见证服务机构(盖章)