果汁果酒生产设备 蜘蛛手烘干机 双标贴标机 激光打码机 输送线 平台输送线 并线 动力头 装箱平台 封箱机采购合同公告(通化县光华镇人民政府2024)



光华镇同心村果汁果酒生产设备采购合同公示

合同公告

一、合同编号:

20241105

二、合同名称:

灌装设备定购合同

三、项目编号:

JLSXH-HWZB-20241001

四、项目名称:

光华镇同心村果汁果酒生产设备采购

五、合同主体

采购人(甲方):

通化县光华镇人民政府



址:

联系方式:

15500318828

供应商(乙方):

青州市益华包装机械厂



址:

联系方式:

六、合同主要信息

1.主要标的名称:

光华镇同心村果汁果 酒生产设备采购

2.规格型号(或服务要求):

3.主要标的数量:

1.00

4.主要标的单价:

650000.00

5.合同金额:

599900.0元

6.履约期限、地点等简要信息:

7.采购方式:

七、合同签订日期:

2024-11-13

八、合同公告日期:

2024-11-20

九、其他补充事宜:

附件:上传合同

附件:

果汁果酒项目.rar

益华包装机械华靓THAPACKAGKMAHINER信誉为先精益求精灌装设备定购合同甲方:青州市益华包装机械厂合同编号:20241105乙方:通化县光华镇人民政府第一条设备名称、数量及金额设备名称数量单位单价(元)签订地点:山东青州签订时间:2024年11月13日总价(元)QSP-16型全自动翻转式冲瓶机1台7800078000FHG-4型全自动封口机1台120000120000蜘蛛手烘干机1台5800058000双标贴标机1台150000150000激光打码机1台5000050000输送线15米300045000平台输送线6米14008400并线2组1300026000动力头3台1000030000装箱平台1台1250012500封箱机1台2200022000合计599900元(伍拾玖万玖仟玖佰元整))599900元(伍拾玖万玖仟玖佰元整))599900元(伍拾玖万玖仟玖佰元整))599900元(伍拾玖万玖仟玖佰元整))第二条因乙方无法提供瓶样、瓶盖、标签等,甲方所有灌装设备出厂都非正常运行。后期乙方提供样瓶及标签所产生的运费、安装费、调试费由乙方承担。第三条质量标准:根据《中华人民共和国计量法》参照执行GB/T19022标准第四条甲方对质量负责的条件及期限:设备主要部件质保一年(交付之日起),终身维护。如出现质量问题,买受人必须于十五日内通知甲方解决处理第五条交(提)货方式地点:由甲方代办托运,甲方负责免费安装调试1次第六条运输方式及到达站(港)和费用负担:由甲方负担第七条验收标准方法地点和期限:如质量不合格.必要时请国家质量技术监督局检测、检测费用由责第八条结算方式:合同订立后,乙方支付甲方全款59900元(伍拾玖万玖仟玖佰元整元整),甲方任人承担开始生产,生产周期为7个工作日(收到货款之日起)第九条违约责任:按合同法或双方协商解决第十条合同争议的解决方式:本合同在履行中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解;协商或调解不成的,可在原告方所在地人民法院解决.第十一条本合同自签字盖章之日起生效第十二条其它约定事项:合同传真件具有同等法律效力。住所:青州市经济开发区亚东街1711号甲方(章):法定代表人:主小军电话:0536-3201995传真:10536-3539522户名:青州市益华包装机械厂开户行:青州市农村商业银行账号:9070107056142050000046邮政编码:262500乙方:通化县光华镇人民政府开户银行帐号:第十二条其它约定事项:合同传真件具有同等法律效力。住所:青州市经济开发区亚东街1711号甲方(章):法定代表人:主小军电话:0536-3201995传真:10536-3539522户名:青州市益华包装机械厂开户行:青州市农村商业银行账号:9070107056142050000046邮政编码:262500乙方:通化县光华镇人民政府开户银行帐号:中标通知书招标项目编号JLSXH-HWZB-20241001JLSXH-HWZB-20241001JLSXH-HWZB-20241001JLSXH-HWZB-20241001JLSXH-HWZB-20241001中标单位名称青州市益华包装机械厂青州市益华包装机械厂青州市益华包装机械厂青州市益华包装机械厂青州市益华包装机械厂中标项目名称光华镇同心村果汁果酒生产设备采购光华镇同心村果汁果酒生产设备采购光华镇同心村果汁果酒生产设备采购光华镇同心村果汁果酒生产设备采购光华镇同心村果汁果酒生产设备采购供货地点按采购人指定的地点交货招标人招标人招标人通化县光华镇人民政府开标日期2024年10月30日采购方式采购方式采购方式询价采购类型货物预算金额预算金额预算金额650000元投标报价(大写)人民币伍拾玖万玖仟玖佰元整(小写)¥599900.00元:(大写)人民币伍拾玖万玖仟玖佰元整(小写)¥599900.00元:(大写)人民币伍拾玖万玖仟玖佰元整(小写)¥599900.00元:(大写)人民币伍拾玖万玖仟玖佰元整(小写)¥599900.00元:(大写)人民币伍拾玖万玖仟玖佰元整(小写)¥599900.00元:供货期签订合同后7日内完成供货签订合同后7日内完成供货签订合同后7日内完成供货签订合同后7日内完成供货签订合同后7日内完成供货质量标准符合国家同行业质量验收标准符合国家同行业质量验收标准符合国家同行业质量验收标准符合国家同行业质量验收标准符合国家同行业质量验收标准采购需求果汁果酒生产设备果汁果酒生产设备果汁果酒生产设备果汁果酒生产设备果汁果酒生产设备请中标单位收到《中标通知书》后,按照采购时的相关承诺和采购文件的要求,在30日内与采购人签订合同,并报招投标管理有关部门备案。请中标单位收到《中标通知书》后,按照采购时的相关承诺和采购文件的要求,在30日内与采购人签订合同,并报招投标管理有关部门备案。请中标单位收到《中标通知书》后,按照采购时的相关承诺和采购文件的要求,在30日内与采购人签订合同,并报招投标管理有关部门备案。请中标单位收到《中标通知书》后,按照采购时的相关承诺和采购文件的要求,在30日内与采购人签订合同,并报招投标管理有关部门备案。请中标单位收到《中标通知书》后,按照采购时的相关承诺和采购文件的要求,在30日内与采购人签订合同,并报招投标管理有关部门备案。请中标单位收到《中标通知书》后,按照采购时的相关承诺和采购文件的要求,在30日内与采购人签订合同,并报招投标管理有关部门备案。招标人(公章)负责人(签字或盖章)2024年031招标人(公章)负责人(签字或盖章)2024年031招标代理机构(公章)负责人(签字或盖章)阳赵印桂2024年10月31日0621169720招标代理机构(公章)负责人(签字或盖章)阳赵印桂2024年10月31日0621169720招标代理机构(公章)负责人(签字或盖章)阳赵印桂2024年10月31日0621169720招标代理机构(公章)负责人(签字或盖章)阳赵印桂2024年10月31日0621169720招标人(公章)负责人(签字或盖章)2024年031招标人(公章)负责人(签字或盖章)2024年031招标代理机构(公章)负责人(签字或盖章)阳赵印桂2024年10月31日0621169720招标代理机构(公章)负责人(签字或盖章)阳赵印桂2024年10月31日0621169720招标代理机构(公章)负责人(签字或盖章)阳赵印桂2024年10月31日0621169720