广东省稀土资源评价 人力冲击取样钻及RTK测量辅助外包服务采购合同公告(广东省地质调查院2024)



公告内容:

广东省地质调查院广东省重要成矿区稀土资源评价项目径南地区人力冲击取样钻及RTK测量辅助外包服务的合同公告

一、合同编号

HYGZ24SH01C0454(H2024067F)

二、合同名称

广东省重要成矿区稀土资源评价项目径南地区人力冲击取样钻及RTK测量辅助外包服务

三、项目编号

HYGZ24SH01C0454

四、项目名称

广东省重要成矿区稀土资源评价项目径南地区人力冲击取样钻及RTK测量辅助外包服务

五、合同主体

采购人(甲方):广东省地质调查院
地址:广州市越秀区东环路6号大院10号
联系方式:020-37653578
供应商(乙方): 吉安恒森建设工程有限公司
地址:江西省吉安市吉水县城吉阳小区B24栋4单元
联系方式:15270066668

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
广东省重要成矿区稀土资源评价径南地区人力冲击取样钻及RTK测量辅助外包服务
1(项)
3,213,000.00
3,213,000.00

合同金额: 3,213,000.00元,大写金额:叁佰贰拾壹万叁仟元整
履约期限:2024年11月20日至2025年04月30日
履约地点:广州市
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年04月15日

八、合同公告日期

2024年11月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.合同变更.pdf
广东省地质调查院
2024年11月20日

财甲方合同编号:H2024067F-1乙方合同编号:广东省政府采购合同书补充采购项目名称:广东省重要成矿区稀土资源评价项目径南地区人力冲击取样钻及RTK测量辅助外包服务采购计划编号:440001-2024-06768采购项目编号:HYGZ24SH01C0454委托方(甲方):广东省地质调查院受托方(乙方):吉安恒森建设工程有限公司签订地点:广东省广州市签订日期:2024年1月20日第1页共3页委托方(甲方)广东省地质调查院住所地:广东省广州市越秀区东环路6号大院10号法定代表人许汉森黄华谷服务联系人:联系方式15813379987电子信箱huanghg0203@163.com通讯地址:广东省广州市越秀区东环路6号大院10号开户行:建行广州市高教大厦支行开户帐号:44001400809050070002统一社会信用代码:124400007250769260受托方(乙方):吉安恒森建设工程有限公司住所地:江西省吉安市吉水县城吉阳小区B24栋4单元易磊法定代表人:服务联系人:肖志强联系方式::15270066668电子信箱:yanbao5211@qq.com通讯地址:江西省吉安市吉水县城吉阳小区B24栋4单元.开户行:中国工商银行吉水支行开户帐号:1509212609000126159统一社会信用代码:91360822MA3983B61X第2页共3页广东省地质调查院(以下简称甲方)因“广东省重要成矿区稀土资源评价”项目工作的需要,通过公开招标方式确定由吉安恒森建设工程有限公司(以下简称乙方)承担“径南地区人力冲击取样钻及RTK测量辅助外包服务”任务,并于2024年4月签订合同,合同号H2024067F,预计辅助服务完成17000米人力冲击钻及RTK测量,辅助服务费用标准为189元/米,合同金额3213000.00元。结算金额按实际辅助服务工作量进行结算。截止2024年10月30日,乙方已完成17000米人力冲击钻及RTK测量的辅助服务。项目需要增加人力冲击钻数量来提高矿体的控制程度,拟增加1300米人力冲击钻,乙方相应增加1300米辅助服务工作量,辅助服务费用标准为189元/米(按原合同价格执行),费用增加245700.00元(占合同金额3213000.00元的比例为7.65%)。人力冲击钻辅助服务由17000米调整为18300米,合同金额由3213000.00元调整为3458700.00元(最终按实际辅助服务工作量进行结算)。本合同H2024067F-1作为H2024067F号合同的补充合同,是H2024067F号合同的组成部分,其它条款均按H2024067F号合同执行。本协议一式陆份,甲、乙双方各执叁份,具有同等效力。(以下无正文内容)王TEn乙方(盖章):吉安恒森建设工程有限公司甲方(盖章):地质调调查院当法定代表人或法定代表人委托代理:或委托代理联系人:黄华谷联系人:肖志强签约日期:2024年11月20日第3页共3页