南京市建设工程质量安全技术服务采购合同公告(南京市高淳区城乡建设局2024)



一、合同编号:JSZC-320118-CHUN-G2024-0002001
二、合同名称:2024年南京市高淳区城乡建设局建设工程质量安全技术服务2024年南京市高淳区城乡建设局建设工程质量安全技术服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320118-CHUN-G2024-0002
四、项目名称:2024年南京市高淳区城乡建设局建设工程质量安全技术服务
五、合同主体
采购人(甲方):南京市高淳区城乡建设局(机关)
地址:高淳区镇兴路227号

联系方式:15261418668
供应商(乙方):南京路通工程科技发展(集团)有限公司
地址:南京市高淳区经济开发区荆山东路13号
联系方式:18913331676
六、合同主要信息
主要标的信息:2024年南京市高淳区城乡建设局建设工程质量安全技术服务
规格型号(或服务要求):南京市高淳区建设工程质量安全技术服务。
联系方式:18913331676
主要标的数量:1
主要标的单价:802000.00元
合同金额:80.2万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-06-13 00:00:00
八、合同公告日期:2024-11-20 10:22:07
九、其他补充事宜:

2024年南京市高淳区城乡建设局建设工程质量安全技术服务.pdf

合同编号:技术服务合同项目名称:2024年南京市高淳区城乡建设局建设工程质量安全技术服务委托方(甲方):南京市高淳区城乡建设局受托方(乙方):南京路通工程科技发展(集团)有限公司签订时间:年月日签订地点:南京市高淳区甲方:南京市高淳区城乡建设局乙方:南京路通工程科技发展(集团)有限公司甲乙双方根据2024年3月5日的2024年南京市高淳区城乡建设局建设工程质量安全技术服务公开招标采购结果及采购文件的要求,经协商一致,达成如下采购服务合同:一、采购标的1、服务名称:2024年南京市高淳区城乡建设局建设工程质量安全技术服务2、服务内容:2.1日常巡查1)检查范围:全区在建建设工地(包括房屋建筑、市政基础设施、园林绿化工程等)、全区既有建筑装饰装修工程(以街面巡查为主,将巡查结果填报至日报表)。2)检查内容:对在建建设工地人员在岗履职情况、质量安全管理台账资料、现场施工质量安全管理情况等进行检查,区城建局指定的相关检查。3)检查频次:每周不少于6天质量安全检查,一个月就在建建设工地进行两次全覆盖检查。4)人员配备:检查组配置不少于3名人员,需包括一名注册安全工程师、一名二级建造师、一名工程师。5)检查情况反馈:检查当日,编制检查日报提交区城建局;每周编制周报表、每月编制月度安全检查报告、各单位管理情况简表,并于次月10日前提交区城建局,每月对检查问题进行回头看,确保整改闭环。2.2教育培训聘请专家每季度对各街镇及参建单位、企业人员进行质量安全培训。3、服务期限:2024年3月6日--2025年3月5日4、补充条款:-二、合同价款:本合同总价款人民币¥802000,大写捌拾万贰仟圆整。本合同价款包含所有乙方提供合同约定的服务内容的报酬及乙方提供该项服务所支出的必要费用,甲方在上述合同价款之外不再向乙方支付其他任何费用。三、合同履行:本合同项下服务的提供参照采购文件以及乙方响应文件承诺的具体要求履行,甲乙双方通过补充条款进行特殊约定的从其约定。补充条款:1四、验收::甲方在合同履行期间,有权对乙方所提供的服务进行监督,依照采购文件相关要求以及乙方响应文件的承诺对乙方提供的相关服务或交付的工作成果进行阶段性验收或总体验收。如需委托第三方验收,第三方指:里方指定(委托)的相关机构或人员,验收费用由甲方承担。因乙方提供的服务不符合标准导致甲方重复支出的验收费用,由乙方承担。经验收不合格的,乙方应当按照甲方要求在指定的合理期限内进行整改和完善,直至符合采购文件要求的相关标准。逾期不予整改或经整改仍不能符合相关要求,或者导致合同目的无法实现,甲方有权依照法律程序解除合同,并追究乙方违约责任。五、合同责任:1、甲方应当为乙方履行合同提供必要的支持。2、乙方保证其对为履行本合同交付的工作成果、使用的技术手段或提供的服务内容涉及的各方面均享有完全的法律权利或获得充分的授权。乙方因自身的权利瑕疵或侵权行为使得本合同履行侵犯任何第三方合法权益的,均由乙方承担相关责任。3、乙方在履行合同中产生的一切非因甲方过错导致的损失,均由乙方自行承担责任。4、甲乙双方均应指定专人作为本合同履行期间双方之间的联络人,所有一方向相y对方正式知会事项的通知到达相对方指定联络人即视为到达对方。甲方指定联络人:姓名:孙海潮联系方式:025-57339260乙方指定联络人:姓名:罗艳联系方式:13776532736六、付款及支付流程:1、合同签订后六个月内支付至合同价的50%,合同期满乙方提供的相关服务或交付的工作成果验收合格后支付至结算价格的100%。2、支付流程:付款前乙方应提供支付款项足额的发票,并向甲方出具请款单,经通过甲方内部付款流程后支付相应款项。3、目前在建项目61个,预估新开项目为20个,当服务项目数量减少10%及以上(含10%)时,减少10%以内(含10%)结算价格不调整,减少超出10%的部分结算价同比例调整,反之服务项目增加时结算价格不调整。七、保密条款:乙方不得将在履行本合同中知悉的甲方任何信息随意泄露、擅自使用。如违反本条款规定,乙方应当承担相应的法律责任。八、产权归属:在本项目中,项目的知识成果和产权归甲方所有,甲方或最终用户在项目过程中不受第三方关于侵犯知识产权的指控。九、合同纠纷处理:本合同执行过程中发生纠纷,由甲乙双方协商处理,若协商不成,双方一致同意采取第2种方式处理:1、申请仲裁。选定仲裁机构为采购人所在地仲裁委员会。2、提起诉讼。约定由采购人所在地法院管辖。十、合同生效:本合同由甲乙双方签字盖章后生效。十一、合同鉴证:代理采购机构应当在本合同上签字或盖章,以证明本合同条款与采购文件、投标(响应)文件的相关要求相符并且未对采购服务和技术参数进行实质性修改。十二、组成本合同的文件包括:(一)合同通用条款和专用条款;(二)采购文件和乙方的响应文件;(三)成交通知书;(四)甲乙双方商定的其他必要文件。上述合同文件内容互为补充,如有不明确,由甲方负责解释。十三、合同备案本合同一式四份,中文书写。甲乙双方、代理采购机构各执一份,另外一份由甲方报财政管理部门备案。甲方:(盖章)南京市高淳区城乡建设局地址:江苏省南京市高淳区镇兴路227号法定(授权)代表人:y修2024年3月6日乙方:南京路通工程科技发展集团)有限公司(盖章)地址:南京市高淳经济开发区荆山东路13号V法定(授权)代表人:年月日(盖章)代理机构:南京淳诚工程咨询有限公司地址:南京市高淳区淳溪街道丹阳湖北路99号万福大酒店三楼夏羽壹法定(授权)代表人:年月日