温州市沿江道路工程 配套基础设施 道路工程质量检测采购合同公告(温州市龙湾区臻鑫投资有限公司2024)



一、合同编号:11NMA2CQ1D412024601

二、合同名称:国家高新技术开发区温州国际云软件谷基础设施项目-沿江道路工程(机场大道-温州大道)、龙湾区文昌创客产业园配套基础设施项目-文昌路沿江道路工程(温州大道-瓯海大道)质量检测(钢结构工程检测)项目合同
三、项目编号:DLDL2024171
四、项目名称:国家高新技术开发区温州国际云软件谷基础设施项目-沿江道路工程(机场大道-温州大道)、龙湾区文昌创客产业园配套基础设施项目-文昌路沿江道路工程(温州大道-瓯海大道)质量检测(钢结构工程检测)项目

五、合同主体

采购人(甲方):温州市龙湾区臻鑫投资有限公司
地 址:汤家桥
联系方式:13587431616
供应商(乙方):温州市正诚工程质量检测有限公司
地 址:浙江省温州高新技术产业开发区兴平路27号第一、二层
联系方式:13634234001

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:国家高新技术开发区温州国际云软件谷基础设施项目-沿江道路工程(机场大道-温州大道)、龙湾区文昌创客产业园配套基础设施项目-文昌路沿江道路工程(温州大道-瓯海大道)质量检测(钢结构工程检测)项目 数量:1.00 单价(元):1200400.00 规格型号(或服务要求):服务范围:包括钢结构工程检测等,具体采购内容及要求见采购文件及清单。服务要求:见采购文件服务时间:服务进度根据发包人要求及工程施工进度进行分批检测,接到发包人书面进场检测书面通知书后2天内组织进场检测,实际检测工作完成后一周内提交成果报告。服务标准:见采购文件

2.合同金额(元):1200400.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年11月12日
八、合同公告日期:2024年11月20日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

24145钢结构检测合同.pdf

24145钢结构检测合同.pdf

合同登记编号:检测合同项目名称:国家高新技术开发区温州国际云软件谷基础设施项目沿江道路工程(机场大道-温州大道)、龙湾区文昌创客产业园配套基础设施项目-文昌路沿江道路工程(温州大道-瓯海大道)质量检测(钢结构工程检测)项目发包人:温州市龙湾区臻鑫投资有限公司承包人:温州市正诚工程质量检测有限公司签订地点2024.11.12签订日期国家科学技术委员会监制CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App发包人:温州市龙湾区臻鑫投资有限公司承包人:温州市正诚工程质量检测有限公司发包人委托承包人承担国家高新技术开发区温州国际云软件谷基础设施项目一沿江道路工程(机场大道-温州大道)、龙湾区文昌创客产业园配套基础设施项目-文昌路沿江道路工程(温州大道-瓯海大道)质量检测(钢结构工程检测)项目项目的检测工程任务,根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法规,经发包人、承包人协商一致签订本合同。第一条:工程概况1.1工程名称:国家高新技术开发区温州国际云软件谷基础设施项目一沿江道路工程(机场大道-温州大道)、龙湾区文昌创客产业园配套基础设施项目一文昌路沿江道路工程(温州大道-瓯海大道)质量检测(钢结构工程检测)项目1.2工程建设地点:温州市龙湾区。1.3工程规模、特征:见招标文件1.4检测工程任务(内容)与技术要求:1.4.1工作内容:国家高新技术开发区温州国际云软件谷基础设施项目-沿江道路工程(机场大道-温州大道)、龙湾区文昌创客产业园配套基础设施项目一文昌路沿江道路工程(温州大道-瓯海大道)质量检测(钢结构工程检测)项目等。(包含以下内容但不限于):序号项目名称检测项目检测项目单位数量单价合价1钢结构焊缝质量(超声波探伤、磁粉探伤、射线探伤)构件厂区加工质量检测(厂检)吨500008.54250001钢结构焊缝质量(超声波探伤、磁粉探伤、射线探伤)工地现场安装后检测(工地检)吨500008.54250001钢结构钢结构连接件(抗滑移系数、螺栓扭矩系数)钢结构连接件(抗滑移系数、螺栓扭矩系数)组501580790001钢结构钢板原材料(拉伸、弯曲、冲击)钢板原材料(拉伸、弯曲、冲击)组9601801728001钢结构钢构件现场涂装(防腐涂层厚度)钢构件现场涂装(防腐涂层厚度)处62300186002钢管(给排水管道)焊接钢管焊缝质量检测(超声波探伤)焊接钢管焊缝质量检测(超声波探伤)米120025300002钢管(给排水管道)焊接钢管焊缝质量检测(射线探伤)焊接钢管焊缝质量检测(射线探伤)张25002050000小计(1+2):1200400元小计(1+2):1200400元小计(1+2):1200400元小计(1+2):1200400元小计(1+2):1200400元小计(1+2):1200400元小计(1+2):1200400元第二条:发包人向承包人提供有关资料文件序号资料文件名称份数内容要求提交时间1设计图纸等(电子版)1份//2扫描全能王3亿人都在用的扫描App第三条:检测内容及价格(一)检测项目类别:钢结构检测(按资质类别填写,不在资质范畴的,按照大类方式填写)。(二)主要检测项目:详见合同附件清单。(三)检测依据:根据相关标准规范、设计文件要求等,以委托单约定为准。(四)检测数量:详见合同附件清单,最终以实际检測数量为准。(五)检测单价:详见合同附件清单。检测费是检测单位按照合同规定的范围内提供全部服务所需要的费用(包括检测方案专家论证会费用、检测工作的仪器、设备使用费、材料费、人工费、交通运输费、人员差旅费、异地检测增加费、不合格项目重新检测费、施工技术、安全措施费、文明施工费、临时设施费、劳保保险费、管理费、利润、税金、各种规费及风险费用等费用),在投标报价中投标人应均予以综合、充分的考虑并计入。(六)检测方案:承包人在收到中标通知书后一周内提交检测方案。(七)检测成果报告:检测单位应自本工程检测合同签订生效开始(按建设单位的要求进场施工,包括人员和检测设备的进场,不得以任何理由拖延),实施完成检测合同范围内的全部合格工程及缺陷工程的质量检测报告。交付时间:检测完成后一周内提供检测成果报告5套。第四条:服务期4.1服务进度根据发包人要求及工程施工进度进行分批检测,接到发包人书面进场检测书面通知书后2天内组织进场检测,实际检测工作完成后一周内提交成果报告。第五条:履约保证金5.1.乙方在合同签订后5个工作日内向甲方交纳中标金额1%的履约保证金,履约保证金以银行转账或保函(银行或保险公司)等非现金形式递交。5.2.履约保证金在项目完成并验收通过后退还(不计息)。第六条:支付方式(一)本合同检测费用根据实际发生检测项目和数量结算。检测费用总价(含税)人民币1200400元,大写:壹佰贰拾万零肆佰元整。(二)支付方式,按以下第(3)种方式:1.甲方在乙方提供检测报告前,甲方一次总付人民币元,大写:人民币元整,大写:2.分期支付:分期支付,首期款项于本合同签订之日起个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的%,即人民币元整,大写:,其余款项在乙方提供检测报告前,甲方一次总付人民币元,大写:3检测费用按际发生检测项目和数量每3个月结算一次。每季度允许申请一次,单次支付额度为申请进度款的85%。乙方完成合同范围内所有的检测内容并出具合格的检测监测报告、经主管部门验收、项目竣工验收合格后支付至相应完成检测费用的95%;项目办理竣工结算后支付至相应完成检测费用的100%。3C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App4其他方式:本合同签订后个工作日内。(三)检测费用汇入乙方账号:浙江温州龙湾农商银行蒲州支行201000096009224第七条:变更及工程费调整7.1设计变更引起的工程检测数量调整,必须经监理、业主签证方可调整。如业主要求增加或减少检测内容或数量,承包人须及时配合。7.2综合单价不做调整(风险包括审图盖章版图纸工程量、检测数量等的改变)。结算时检测数量按实调整,综合单价不做调整。7.3新增项目(指合同中没有类似工程项目单价的项目)的综合单价,按照合理的成本与利润构成的原则,由承包人参考现行的计价依据提出适当的单价,经发包人审定后,作为结算价格。7.4检测费是检测单位按照合同规定的范围内提供全部服务所需要的费用(包括检测方案专家论证会费用、检测工作的仪器、设备使用费、材料费、人工费、交通运输费、人员差旅费、异地检测增加费、不合格项目重新检测费、施工技术、安全措施费、文明施工费、临时设施费、.劳保保险费、管理费、利润、税金、各种规费及风险费用等费用),在投标报价中投标人应均予以综合、充分的考虑并计入。结算时综合单价不予调整。供应商应结合项目特点,市场行情及供应商自身的技术,管理水平,竞争能力,进行投标报价。7.5如因供应商调研不充分或方案设计不合理导致的方案整改以及因此引起的费用增加,属于供应商在方案设计和报价中应考虑的风险,所引起的价格增加不作调整。7.6复检费用:如各方对检测数据有争议,可以请双方认可的第三方检测机构进行检测,检测费用由过错方支付。7.7供应商应承诺服从采购人安排,不得以任何理由拒绝或延迟进场检测,并充分考虑进出场次数,所需措施费用自行测定,费用含在报价中。7.8采购人有权根据实际情况增减检测数量,但中标综合单价不变,按实际检测数量进行结算。7.9本项目最终检测服务费按实结算(包含检测项目清单未列明的新增项目),最终结算金额超过采购预算金额的,按采购预算结算(包含检测项目清单未列明的新增项目)。7.10检测项目清单未列明的新增项目,以第三方审核部门审定的价格为准。第八条:发包人、承包人责任8.1发包人责任8.1.1发包人按本合同第二条规定的内容,在规定的时间内向承包人提供资料文件,并对其完整性、正确性及时限性负责;发包人提供上述资料、文件超过规定期限15天以内,承包人按合同规定交付报告、成果、文件的时间顺延,规定期限超过15天以上时,承包人有权重新确定交付报告、成果、文件的时间。8.1.2发包人应为承包人现场工作人员提供必要的生产、生活条件。8.1.3发包人应保护承包人的投标书、报告书、文件、设计成果、专利技术、特殊工艺和合理化建议,未经承包人同意,发包人不得复制泄露或向第三人转让用于本合同外的项目,如发生上述情况,发包人应负法律责任,承包人有权索赔。8.1.4本合同中有关条款规定和补充协议中发包人应负的责任。4C扫描全能王3亿人都在用的扫描App8.2承包人责任8.2.1承包人按本合同第三条规定的内容、时间、数量向发包人交付报告、成果、文件,并对其质量负责。8.2.2承包人对报告、成果、文件出现的遗漏或错误负责修改补充:由于承包人的遗漏、错误造成工程质量事故,承包人除负法律责任和负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的岩土工程费。8.2.3编写试验大纲(方案),组织专家讨论会议确定方案,并承担费用。8.2.4检测过程中如需多次进退场、场内多次场地转移,乙方必须无条件服从,所需费用已在投标报价中计入。8.2.5承包人不得向第三人扩散、转让第二条中发包人提供的技术资料、文件。发生上述情况,承包人应负法律责任,发包人有权索赔。8.2.6合同签订后60天内,承包人应当在温州市区(龙湾区、瓯海区、鹿城区、洞头区)范围内设置样品固定接收点;接收点未按要求设置的,每延误一天处以3000元违约金。合同签订后120天内未设置的,发包人有权解除合同。8.2.7遵守国家及当地有关部门对工作现场的有关管理规定,做到文明施工。8.2.8本合同有关条款规定和补充协议中承包人应负的责任。第九条:违约责任9.1由于发包人提供的资料、文件错误、不准确,造成服务期延误或返工时,除服务期顺延外,发包人应向承包人支付停工费或返工费,造成质量、安全事故时,由发包人承担法律责任和经济责任。9.2由于承包人原因延误服务期或未按规定时间交付报告、成果、文件,每延误一天应承担以工程费千分之一计算的违约金。9.3承包人未按发包人书面通知要求进场,每延误一天应承担以5000元的违约金,无故逾期进场超过7天的,发包人有权解除合同。如遇异常恶劣的气候,进场时间予以顺延。9.4交付的报告、成果、文件达不到合同约定条件的部分,发包人可要求承包人返工,承包人按发包人要求的时间返工,直到符合条件,因承包人原因达不到约定条件,由承包人承担返工费,返工后仍不能达到约定条件,承包人承担违约责任,并根据因此造成的损失程度向发包人支付赔偿金,赔偿金额最高不超过返工项目的收费。9.5发包人可委托第三方检测机构不定期进行一定比例的抽查,如发现检测成果与实际质量情况不符,每发现一处,承包人向发包人支付违约金20000-100000元,发包人可以在进度款支付中直接扣罚,情形严重的,发包人有权解除合同。9.7发包人组织的有关会议(以会议通知为准)以及有关验收节点,承包人项目负责人必须到场,否则,未到位一次承包人承担违约金10000元。9.8承包人、项目负责人以及主要检测人员,出现下列情况,发包人有权没收相应的履约保证金,并扣除违约金:按发生的累计次数计算,发现第一次罚款10万元,发现第二次解除合同,上报行业行政主管部门,并有权追索因此造成的损失:9.8.1因发生吃拿卡要,收受施工单位礼金等廉洁问题;9.8.2与施工单位串通、弄虚作假,将不合格的工程、材料、构配件按合格标准出具检5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App测报告的,将合格的工程、材料、构配件按不合格标准出具检测报告的,或者其他与施工单位串通、弄虚作假情形的:第十条:本合同未尽事宜,经发包人与承包人协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第十一条:其它约定事项:-第十二条:争议解决办法本合同发生争议,发包人、承包人应及时协商解决,也可由当地建设行政主管部门调解,协商或调解不成时,发包人、承包人同意由温州仲裁委员会仲裁。发包人、承包人未在本合同中约定仲裁机构,事后又未达成书面仲裁协议的,可向人民法院起诉。第十三条:合同生效与终止本合同自发包人、承包人签字盖章后生效。发包人、承包人履行完合同规定的义务后,本合同终止。本合同一式玖份,发包人陆份、承包人叁份。L8客大发包人名称:承包人名称:发包人名称:承包人名称:(盖章)(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人四(签字)委托代理人:(签字)委托代理人(签字)住所:住所:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真传真开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:(盖章)(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人(签字)合同专用章四3100委托代理人:(签字)委托代理人(签字)住所:住所:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真传真开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同登记编号:检测合同项目名称:国家高新技术开发区温州国际云软件谷基础设施项目沿江道路工程(机场大道-温州大道)、龙湾区文昌创客产业园配套基础设施项目-文昌路沿江道路工程(温州大道-瓯海大道)质量检测(钢结构工程检测)项目发包人:温州市龙湾区臻鑫投资有限公司承包人:温州市正诚工程质量检测有限公司签订地点2024.11.12签订日期国家科学技术委员会监制CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App发包人:温州市龙湾区臻鑫投资有限公司承包人:温州市正诚工程质量检测有限公司发包人委托承包人承担国家高新技术开发区温州国际云软件谷基础设施项目一沿江道路工程(机场大道-温州大道)、龙湾区文昌创客产业园配套基础设施项目-文昌路沿江道路工程(温州大道-瓯海大道)质量检测(钢结构工程检测)项目项目的检测工程任务,根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法规,经发包人、承包人协商一致签订本合同。第一条:工程概况1.1工程名称:国家高新技术开发区温州国际云软件谷基础设施项目一沿江道路工程(机场大道-温州大道)、龙湾区文昌创客产业园配套基础设施项目一文昌路沿江道路工程(温州大道-瓯海大道)质量检测(钢结构工程检测)项目1.2工程建设地点:温州市龙湾区。1.3工程规模、特征:见招标文件1.4检测工程任务(内容)与技术要求:1.4.1工作内容:国家高新技术开发区温州国际云软件谷基础设施项目-沿江道路工程(机场大道-温州大道)、龙湾区文昌创客产业园配套基础设施项目一文昌路沿江道路工程(温州大道-瓯海大道)质量检测(钢结构工程检测)项目等。(包含以下内容但不限于):序号项目名称检测项目检测项目单位数量单价合价1钢结构焊缝质量(超声波探伤、磁粉探伤、射线探伤)构件厂区加工质量检测(厂检)吨500008.54250001钢结构焊缝质量(超声波探伤、磁粉探伤、射线探伤)工地现场安装后检测(工地检)吨500008.54250001钢结构钢结构连接件(抗滑移系数、螺栓扭矩系数)钢结构连接件(抗滑移系数、螺栓扭矩系数)组501580790001钢结构钢板原材料(拉伸、弯曲、冲击)钢板原材料(拉伸、弯曲、冲击)组9601801728001钢结构钢构件现场涂装(防腐涂层厚度)钢构件现场涂装(防腐涂层厚度)处62300186002钢管(给排水管道)焊接钢管焊缝质量检测(超声波探伤)焊接钢管焊缝质量检测(超声波探伤)米120025300002钢管(给排水管道)焊接钢管焊缝质量检测(射线探伤)焊接钢管焊缝质量检测(射线探伤)张25002050000小计(1+2):1200400元小计(1+2):1200400元小计(1+2):1200400元小计(1+2):1200400元小计(1+2):1200400元小计(1+2):1200400元小计(1+2):1200400元第二条:发包人向承包人提供有关资料文件序号资料文件名称份数内容要求提交时间1设计图纸等(电子版)1份//2扫描全能王3亿人都在用的扫描App第三条:检测内容及价格(一)检测项目类别:钢结构检测(按资质类别填写,不在资质范畴的,按照大类方式填写)。(二)主要检测项目:详见合同附件清单。(三)检测依据:根据相关标准规范、设计文件要求等,以委托单约定为准。(四)检测数量:详见合同附件清单,最终以实际检測数量为准。(五)检测单价:详见合同附件清单。检测费是检测单位按照合同规定的范围内提供全部服务所需要的费用(包括检测方案专家论证会费用、检测工作的仪器、设备使用费、材料费、人工费、交通运输费、人员差旅费、异地检测增加费、不合格项目重新检测费、施工技术、安全措施费、文明施工费、临时设施费、劳保保险费、管理费、利润、税金、各种规费及风险费用等费用),在投标报价中投标人应均予以综合、充分的考虑并计入。(六)检测方案:承包人在收到中标通知书后一周内提交检测方案。(七)检测成果报告:检测单位应自本工程检测合同签订生效开始(按建设单位的要求进场施工,包括人员和检测设备的进场,不得以任何理由拖延),实施完成检测合同范围内的全部合格工程及缺陷工程的质量检测报告。交付时间:检测完成后一周内提供检测成果报告5套。第四条:服务期4.1服务进度根据发包人要求及工程施工进度进行分批检测,接到发包人书面进场检测书面通知书后2天内组织进场检测,实际检测工作完成后一周内提交成果报告。第五条:履约保证金5.1.乙方在合同签订后5个工作日内向甲方交纳中标金额1%的履约保证金,履约保证金以银行转账或保函(银行或保险公司)等非现金形式递交。5.2.履约保证金在项目完成并验收通过后退还(不计息)。第六条:支付方式(一)本合同检测费用根据实际发生检测项目和数量结算。检测费用总价(含税)人民币1200400元,大写:壹佰贰拾万零肆佰元整。(二)支付方式,按以下第(3)种方式:1.甲方在乙方提供检测报告前,甲方一次总付人民币元,大写:人民币元整,大写:2.分期支付:分期支付,首期款项于本合同签订之日起个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的%,即人民币元整,大写:,其余款项在乙方提供检测报告前,甲方一次总付人民币元,大写:3检测费用按际发生检测项目和数量每3个月结算一次。每季度允许申请一次,单次支付额度为申请进度款的85%。乙方完成合同范围内所有的检测内容并出具合格的检测监测报告、经主管部门验收、项目竣工验收合格后支付至相应完成检测费用的95%;项目办理竣工结算后支付至相应完成检测费用的100%。3C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App4其他方式:本合同签订后个工作日内。(三)检测费用汇入乙方账号:浙江温州龙湾农商银行蒲州支行201000096009224第七条:变更及工程费调整7.1设计变更引起的工程检测数量调整,必须经监理、业主签证方可调整。如业主要求增加或减少检测内容或数量,承包人须及时配合。7.2综合单价不做调整(风险包括审图盖章版图纸工程量、检测数量等的改变)。结算时检测数量按实调整,综合单价不做调整。7.3新增项目(指合同中没有类似工程项目单价的项目)的综合单价,按照合理的成本与利润构成的原则,由承包人参考现行的计价依据提出适当的单价,经发包人审定后,作为结算价格。7.4检测费是检测单位按照合同规定的范围内提供全部服务所需要的费用(包括检测方案专家论证会费用、检测工作的仪器、设备使用费、材料费、人工费、交通运输费、人员差旅费、异地检测增加费、不合格项目重新检测费、施工技术、安全措施费、文明施工费、临时设施费、.劳保保险费、管理费、利润、税金、各种规费及风险费用等费用),在投标报价中投标人应均予以综合、充分的考虑并计入。结算时综合单价不予调整。供应商应结合项目特点,市场行情及供应商自身的技术,管理水平,竞争能力,进行投标报价。7.5如因供应商调研不充分或方案设计不合理导致的方案整改以及因此引起的费用增加,属于供应商在方案设计和报价中应考虑的风险,所引起的价格增加不作调整。7.6复检费用:如各方对检测数据有争议,可以请双方认可的第三方检测机构进行检测,检测费用由过错方支付。7.7供应商应承诺服从采购人安排,不得以任何理由拒绝或延迟进场检测,并充分考虑进出场次数,所需措施费用自行测定,费用含在报价中。7.8采购人有权根据实际情况增减检测数量,但中标综合单价不变,按实际检测数量进行结算。7.9本项目最终检测服务费按实结算(包含检测项目清单未列明的新增项目),最终结算金额超过采购预算金额的,按采购预算结算(包含检测项目清单未列明的新增项目)。7.10检测项目清单未列明的新增项目,以第三方审核部门审定的价格为准。第八条:发包人、承包人责任8.1发包人责任8.1.1发包人按本合同第二条规定的内容,在规定的时间内向承包人提供资料文件,并对其完整性、正确性及时限性负责;发包人提供上述资料、文件超过规定期限15天以内,承包人按合同规定交付报告、成果、文件的时间顺延,规定期限超过15天以上时,承包人有权重新确定交付报告、成果、文件的时间。8.1.2发包人应为承包人现场工作人员提供必要的生产、生活条件。8.1.3发包人应保护承包人的投标书、报告书、文件、设计成果、专利技术、特殊工艺和合理化建议,未经承包人同意,发包人不得复制泄露或向第三人转让用于本合同外的项目,如发生上述情况,发包人应负法律责任,承包人有权索赔。8.1.4本合同中有关条款规定和补充协议中发包人应负的责任。4C扫描全能王3亿人都在用的扫描App8.2承包人责任8.2.1承包人按本合同第三条规定的内容、时间、数量向发包人交付报告、成果、文件,并对其质量负责。8.2.2承包人对报告、成果、文件出现的遗漏或错误负责修改补充:由于承包人的遗漏、错误造成工程质量事故,承包人除负法律责任和负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的岩土工程费。8.2.3编写试验大纲(方案),组织专家讨论会议确定方案,并承担费用。8.2.4检测过程中如需多次进退场、场内多次场地转移,乙方必须无条件服从,所需费用已在投标报价中计入。8.2.5承包人不得向第三人扩散、转让第二条中发包人提供的技术资料、文件。发生上述情况,承包人应负法律责任,发包人有权索赔。8.2.6合同签订后60天内,承包人应当在温州市区(龙湾区、瓯海区、鹿城区、洞头区)范围内设置样品固定接收点;接收点未按要求设置的,每延误一天处以3000元违约金。合同签订后120天内未设置的,发包人有权解除合同。8.2.7遵守国家及当地有关部门对工作现场的有关管理规定,做到文明施工。8.2.8本合同有关条款规定和补充协议中承包人应负的责任。第九条:违约责任9.1由于发包人提供的资料、文件错误、不准确,造成服务期延误或返工时,除服务期顺延外,发包人应向承包人支付停工费或返工费,造成质量、安全事故时,由发包人承担法律责任和经济责任。9.2由于承包人原因延误服务期或未按规定时间交付报告、成果、文件,每延误一天应承担以工程费千分之一计算的违约金。9.3承包人未按发包人书面通知要求进场,每延误一天应承担以5000元的违约金,无故逾期进场超过7天的,发包人有权解除合同。如遇异常恶劣的气候,进场时间予以顺延。9.4交付的报告、成果、文件达不到合同约定条件的部分,发包人可要求承包人返工,承包人按发包人要求的时间返工,直到符合条件,因承包人原因达不到约定条件,由承包人承担返工费,返工后仍不能达到约定条件,承包人承担违约责任,并根据因此造成的损失程度向发包人支付赔偿金,赔偿金额最高不超过返工项目的收费。9.5发包人可委托第三方检测机构不定期进行一定比例的抽查,如发现检测成果与实际质量情况不符,每发现一处,承包人向发包人支付违约金20000-100000元,发包人可以在进度款支付中直接扣罚,情形严重的,发包人有权解除合同。9.7发包人组织的有关会议(以会议通知为准)以及有关验收节点,承包人项目负责人必须到场,否则,未到位一次承包人承担违约金10000元。9.8承包人、项目负责人以及主要检测人员,出现下列情况,发包人有权没收相应的履约保证金,并扣除违约金:按发生的累计次数计算,发现第一次罚款10万元,发现第二次解除合同,上报行业行政主管部门,并有权追索因此造成的损失:9.8.1因发生吃拿卡要,收受施工单位礼金等廉洁问题;9.8.2与施工单位串通、弄虚作假,将不合格的工程、材料、构配件按合格标准出具检5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App测报告的,将合格的工程、材料、构配件按不合格标准出具检测报告的,或者其他与施工单位串通、弄虚作假情形的:第十条:本合同未尽事宜,经发包人与承包人协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第十一条:其它约定事项:-第十二条:争议解决办法本合同发生争议,发包人、承包人应及时协商解决,也可由当地建设行政主管部门调解,协商或调解不成时,发包人、承包人同意由温州仲裁委员会仲裁。发包人、承包人未在本合同中约定仲裁机构,事后又未达成书面仲裁协议的,可向人民法院起诉。第十三条:合同生效与终止本合同自发包人、承包人签字盖章后生效。发包人、承包人履行完合同规定的义务后,本合同终止。本合同一式玖份,发包人陆份、承包人叁份。L8客大发包人名称:承包人名称:(盖章)(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人四(签字)委托代理人:(签字)委托代理人(签字)住所:住所:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真传真开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:发包人名称:承包人名称:(盖章)(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人(签字)合同专用章四3100委托代理人:(签字)委托代理人(签字)住所:住所:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真传真开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App