中央支持地方公共文化服务体系建设补助资金 音频工作站 显示器 数字控制台 主音频接口 近场监听音箱 监听耳机 耳机分配器 话筒放大器 线材 大震膜电容话筒 电子管录音话筒 动圈话筒采购合同公告(互助土族自治县文体旅游局2024)



一、合同编号:11N0150302292024111202                     

二、合同名称:中央支持地方公共文化服务体系建设补助资金-一般项目(文化馆录音棚声学模块改造设备采购)合同                          
三、项目编号:青海朝冉竞磋(货物)2024-039                         
四、项目名称:中央支持地方公共文化服务体系建设补助资金-一般项目(文化馆录音棚声学模块改造设备采购)                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):互助土族自治县文体旅游局                         
   地      址:互助县威远镇南街9号                        
   联系方式:0972-8322534                         
   供应商(乙方):江西中仁世纪科技有限公司                         
   地      址:江西省宜春市樟树市金都路侧路(樟树市烟草公司后)                         
   联系方式:18907083015                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:中央支持地方公共文化服务体系建设补助资金-一般项目(文化馆录音棚声学模块改造设备采购)    数量:1.00     单价(元):646000.00    规格型号(或服务要求):详见附件  

    2.合同金额(元):646000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:互助土族自治县文化馆,自签订合同之日起50日历天                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年11月19日                          
八、合同公告日期:2024年11月20日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同附件.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海朝冉竞磋(货物)2024-039采购项目名称:虫央支持地方公共文化服务体系建设补助资金一一般项目(文化馆录音棚声学模块改造设备采购)QHZR2024-039采购合同编号:合同金额(人民币):646000.00元(大写)陆拾肆万陆仟元互助土族自治县文体旅游局(盖章)采购人(甲方):(互助土族自治县文化馆)(盖章)2技有江西中仁世纪科技有限公司(盖章)中标人(乙方):B12024年11月12日采购日期:采购人(以下简称甲方)互助土族自治县文体旅游局(互助土族自治县文化馆)中标人(以下简称乙方):江西中仁世纪科技有限公司根据海东市财政局《关于下达2023年第一批中央支持地方公共文化服务体系(一般项目)补助资金预算的通知》(东财行字2023}817号)文件相关资金要求,经互助土族自治县文体旅游局党组会议研究决定,委托互助土族自治县文化馆实施位于互助县西大街青稞酒文化广场内文化馆三楼录音棚声学模块改造设备采购项目。里、乙双方根据2024年11月12日(中央支持地方公共文化服务体系建设补助资金一一般项目(文化馆录音棚声学模块改造设备采购))采购项目(青海朝冉竞磋(货物)2024-039)的采购文件要求和采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.采购文件;2.采购文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的响应文件;4.采购文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.履约保证金缴费证明(如有)。二、合同标的及金额2单位:元序号产品名称规格型号数量及单位单价(元)合计(元)1音频工作站MACSTUDIO1套26580265802显示器27M3N35401台146814683数字控制台FaderPort161套720072004主音频接口Jellyfish16pro1套29900299005MIDI控制器VIM1台10800108006近场监听音箱SC2082只7920158407监听耳机H9Pro8付65052008耳机分配器AHD61台260026009话筒放大器P2-TMKII1台246002460010线材定制1批3000300011大震膜电容话筒GEMINIII1套195001950012电子管录音话筒T472套266005320013小振膜乐器电容话筒TM1-S2只68001360014动圈话筒V32只550110015双通道前级放大器P2-TMKII1台246002460016双通道条8812S1台195001950017离散式双通道母带压缩限制器Mastering-2C1台310003100018双通道五段母带级均衡处理器Mastering-2E1套299002990019监听音箱CR102只194203884020监听音箱230702只169003380021监听控制器Nero1台3900390022信号检保系统SafetyPro1台6880688023耳机放大器AHD61台2600260024监听耳机M50X1副1100110025歌手监听耳机H9PRO6副650390026MIDI键盘S88MKIII1台108651086527录音棚专用保护净化电源Pro-D30003台58001740028硬盘4TB1套90090029重型话筒支架HM4023只1200360030话筒架H1024只280112031谱架EX-12个18036032耳放配架M3051个90090033音箱支架H6002只45090034工作椅P11把59259235机柜CN3001套1410141036天花声学模块(定制)定制1批184001840037墙面声学模块(定制)定制1批249002490038地面声学模块(定制)定制1批7685768539隔声窗声学模块(定制)定制1批9000900040天花声学模块(定制)定制1批260002600041墙面声学模块(定制)定制1批312003120042地面声学模块(定制)定制1批125001250043天花声学模块(定制)定制1批4500450044墙面声学模块(定制)定制1批6120612045地面声学模块(定制)定制1批3000300046声学模块附件(定制)与系统匹配1批145001450047安装调试及运输与系统匹配1批3954039540根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币646000.00元(大写)陆拾肆万陆任元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装费、调试费、培训费、施工费、售前、售中、售后服务费、采购代理费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:合同签订后50天内;交货地点:互助土族自治县文化馆。2.乙方提供不符合招响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货安装、调试完后工作日内进行验收,但验收之前乙方需向甲方提交相应的测试计划(包括测试程序、测试内容4和检验标准、培训计划)经甲方审核通过后,方可进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、响应文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式:乙方在收到中标通知书后,向甲方缴纳3%的履约保证金(大写壹万玖仟叁佰捌拾元整,小写19380.00元:),甲乙双方签订本项目采购合同。合同签订后,甲方向乙方支付30%(大写壹拾玖万叁仟捌佰元整,小写193800.00元)预付款;乙方收到款后安排订货,货到齐后发货至甲方指定地点,甲方派人负责对硬件设备品牌型号进行清点,确认无误后甲方向乙方支付55%(大写叁拾伍万伍仟叁佰元整,小写355300.00元);项目全部完成验收合格后,甲方向乙方支付剩余15%(大写玖万陆仟玖佰元整,小写96900.00元)合同款;每次支付款项前,乙方需提供等额有效票据。合同完成后,履约保证金转为质保金,在约定的质保期满1年且产品无质量问题后,乙方提出申请,甲方向乙方一次性支付质保金(退回原账户)。五、合同的变更、终止与转让51.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应在土日内更换;若逾期更换的,按逾期交货承担违约责任;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,超过三十天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金,并赔偿由此造成的损失。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质保金中扣除,不足部分另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力6不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在三十天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:无十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式陆份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》。甲方(盖章):乙方(盖章)!互助土族自治县文体旅游局江西中仁世纪科技有限公司助土族自治县文化馆),H法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:子7开户银行:中国建设银行股份有限公司樟树支行帐号:36050182035000003203地址:地址:互助土族自治县威远镇南大街9号江西省宜春市樟树市金都路侧路联系电话:0972-8322145联系电话:0795-7888958签约时间:202q年1月1日采购代理机构:青海朝冉工程项目管理有限公司负责人或经办人:时间:2024年1月20日8