医疗服务与保障能力提升 全自动生化分析仪 全数字彩色多普勒超声诊断仪 便携式彩色多普勒超声波诊断仪 心电图机采购合同公告(贵德县人民医院2024)
一、合同编号:11N440540086202412601
二、合同名称:2024年医疗服务与保障能力提升项目第三次合同
三、项目编号:青海中悦竞磋(货物)2024-027SS
四、项目名称:2024年医疗服务与保障能力提升项目第三次
五、合同主体
采购人(甲方):贵德县人民医院
地 址:河阴镇西久公路北侧消防队西侧
联系方式:0974-8553737
供应商(乙方):江西叶以医疗器械有限公司
地 址:江西省宜春市樟树市城北经济技术开发区医药产业孵化创业园三区20号208室(自主承诺)
联系方式:18070298415
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年医疗服务与保障能力提升项目第三次 数量:1.00 单价(元):889000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):889000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订后30天内
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年11月06日
八、合同公告日期:2024年11月20日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
027合同.pdf
青海省政府采购项目合同书采购项目名称:2024年医疗服务与保障能力提升项目第三次5司5采购项目编号:青海中悦竞磋货物)2024-027SSRL9丽、采购合同编号:QHZY-2024-02725231014611合同金额(人民币):捌拾捌万玖仟元整(¥889000元)热(盖章)采购单位(委托方):贵德县人民医院疗器城成交供应商(受托方):江西叶以医疗器械有限公司(盖章)0磋商日期:2024年10月22日2采购人(以下简称甲方):贵德县人民医院供应商(以下简称乙方):江西叶以医疗器械有限公司甲、乙双方根据2024年10月22日2024年医疗服务与保障能力提升项目第三次项目(青海中悦竞磋(货物)2024-027SS)的磋商文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为捌拾捌万玖仟元整(¥889000元)的2024年医疗服务与保障能力提升项目第三次项目采购合同一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交供应商提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书;二、合同标的及金额单位:元序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量及单位单价合计免费质保期1全自动生化分析仪迈瑞BS-430深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1台243000243000一年2全数字彩色多普勒超声诊断仪迈瑞ConsonaN7深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1台494200494200一年3便携式彩色多普勒超声波诊断仪飞依诺VINNOA5飞依诺科技股份有限公司1台129800129800一年4心电图机迈瑞BeneHeartR12深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1台2200022000一年…投标总价投标总价大写:捌拾捌万玖仟元整小写:889000元大写:捌拾捌万玖仟元整小写:889000元大写:捌拾捌万玖仟元整小写:889000元大写:捌拾捌万玖仟元整小写:889000元大写:捌拾捌万玖仟元整小写:889000元大写:捌拾捌万玖仟元整小写:889000元大写:捌拾捌万玖仟元整小写:889000元根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币889000元(大写)捌拾捌万玖仟元整。本合同以人民币进行结算,合同总价必须包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、装卸费、招标代理服务费、售前、售中、售后服务费、税费及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货期:合同签订后30天内交货地点:甲方指定地点。2.乙方提供不符合磋商文件、磋商响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在安装、调试完后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按磋商文件、磋商响应文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式1、签订合同前乙方向甲方支付总合同价的10%作为履约保证金;2、签订合同后乙方按要求完成交货和安装完成并验收合格后,由甲方报同级财政监管部门,申请资金拨付,按合同金额向乙方支付合同总价款的100%,即人民币(大写):捌拾捌万玖仟元整,小写:889000元。乙方支付的合同总价10%的履约保证金计(大写)捌万捌仟玖佰元整,小写:88900元自动转为质量保证金。质量保证金待约定的免费质保期满壹(年)且产品无质量问题后,由乙方提出书面申请,甲方以转账方式予以退还。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货承担违约责任:因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格担违约责任。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,按逾期交货无法计算货款的,违约金为合同金额的3‰,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和磋商响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在30天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现自然灾害、疫情、水灾火灾等情况亦视为不可抗力。八、知识产权:1九、其他约定:1十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式捌份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民典法》有关规定处理。提甲方(盖章):贵德县人民医院乙方(盖章):江西叶以医疗器械有限公司法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:王志P7开户银行:中国工商银行樟树支行账号:15082101090001680855地址:地址:江西省宜春市樟树市城北经济技术开发区医药产业孵化创业园三区20号208室联系电话:联系电话:18719065995签约时间年月日采购代理机构:负责人或经办人:时间:204年1月6日