东莞市采购合同公告(东莞市望牛墩镇工程建设中心2024)
望牛墩临港产业园新建配套道路工程—检测
采购项目名称:
望牛墩临港产业园新建配套道路工程—检测
采购项目编码:
441900127MB2D540392407230749
项目业主:
东莞市望牛墩镇工程建设中心
服务机构:
广东科伟工程检测有限公司
合同名称:
望牛墩临港产业园新建配套道路工程—检测
合同编号:
441900127MB2D540392407230749
合同总金额:
¥920,500.00元
合同签订时间:
2024年08月08日
履约人员:
合同服务期限:
2024年08月08日至2027年08月31日
服务内容:
望牛墩临港产业园新建配套道路工程检测
合同附件
望牛墩临港产业园新建配套道路工程检测合同.pdf
东莞市望牛墩镇工程建设中心 2024-11-20
工程检测技术服务合同合同编号:项目名称:望牛墩临港产业园新建配套道路工程—检测甲方:东莞市望牛墩镇工程建设中心拾测乙方:广东科伟全程检测有限公司地签订时间:2020年日甲方:东莞市望牛墩镇工程建设中心乙方:广东科伟工程检测有限公司受东莞市望牛墩镇工程建设中心委托,广东科伟工程检测有限公司承接望牛墩临港产.业园新建配套道路工程一检测的工程材料及现场工程质量检测服务工作,为明确双方的权1利和义务,共同保证检验工作的质量、工期,结合本项目的具体情况,双方在平等协商一致的原则下达成以下合同条款,共同遵守:第一条工程名称:望牛墩临港产业园新建配套道路工程一检测。第二条服务方式:根据甲方委托进行试验检测工作并提供相应试验检测报告。第三条工程地点:东莞市望牛墩镇。第四条检验服务内容:县体详见附件(甲方有权对检测项目进行增减)。第五条检测费用及付款方式1、合同暂定金额:920500.00元,最终以实际完成检测工作量,按以下第2款结算标准计算。2、结算标准:按《东莞市建设工程检测中心收费标准(2023版)》有关良性竞争价标准收费,如该标准中无明确单价的检测项目则参照粵建检协(2015)8号及粤价函(2012)1490号打6折收费,检测费用按实际发生工作量为准,且最终结算价不超过920500.00元。3、付款方式:双方签订合同,乙方完成现场检测,并向甲方提交一式四份正式检测报告后,按甲方相关程序办理请款手续后,甲方将全部检测费一次性支付给乙方。第六条检验内容及技术要求:1、依据送检样品及委托检测项目进行检测,送检办法和检测项目执行国家、行业及省市现行检验标准及方法。2、检验批、次按经批准的检测方案或国家、行业标准及省市相关规定执行。第七条甲方责任:1、甲方按合同第五条内容的付款方式和时间,向乙方及时足额支付检测费;第八条乙方责任:1、按合同约定的工作项目和要求进行工作,向甲方提供检测前准备工作的技术咨询;2、应组织符合国家相关资质要求的技术人员、仪器设备按约定的时间进场;3、按合同规定及国家有关规范进行检验,对检测结果的合法性、真实性、客观性、可-1-靠性负责;4、乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三人泄露、转让甲方提交的技术经济资料;5、负责及时公正出具检验报告,检验报告一式四份;6、乙方在施工作业期间应对自己员工行为负责。第九条违约责任:1、本合同在履行过程中发生争议的,由双方当事人遵循平等互利和诚实信用的原则协商解决;协商或调解不成的,按照下列第(2)种方式解决:(1)、提交原告所在地的仲裁委员会仲裁;(2)、依法向原告所在地的人民法院起诉;2、任何一方出现违约均按《中华人民共和国合同法》处理赔偿及损失事项。第十条其它约定:1、根据国家的有关法规,为确保检测结果的公正性,任何一方均不得干预正常的检测工作以及检测结果,以免影响检测结果的准确性;联系电话:2、甲方指定联系人:乙方指定联系人:莫志聪联系电话:159206153183、未尽事宜另行协商解决;4、本合同一式四份、甲乙双方各执二份,合同有效期为自双方签字盖章之日起至乙方完成检测服务、甲方付完检测费用给乙方止。甲方:东莞市望牛墩镇工程建设中心乙方:广东科伟工程检测有限公司地(盖章)(盖章)法定代表人或委托代理人;法定代表大或委托代理(签字或签章)拖见光(签字或签章):开户银行:中国建设银行股份有限公司东莞望牛墩支行纳税人名称:银行帐户:44050177700809000098纳税人识别号:开户单位:广东科伟工程检测有限公司签约日期:2024.88签约日期:222年8月8日-2-1附件一:望牛墩临港产业园新建配套道路工程一检测项目及费用清单检测项目检测项目检测参数工程量抽检频率检测数量单位参考收费标准单价良性竞争价(元)良性竞争价小计备注收费标准收费依据软基处理总处理地基换填土平板载荷试验BKO+204.75-BK0+210.75-换填2m片石-215m²500m2/点,且不少于3点;对复杂场地或重要建筑地基应增加抽检数量。3点7800468014040/[2015]8号广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价1.3.1*0.6软基处理总处理地基钻芯(长度)水泥搅拌桩-总桩数约-13605根;平均桩长约10.3m/根;共-140000m2000根以内抽检数量不少于总桩数的0.5%,且不得少于3点:超过2000根部分抽检数量不得少于0.25%。520米28016887360持力层暂以3m估算,每根约13m计算(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准1.15.1软基处理总处理地基钻芯(长度)水泥搅拌桩-总桩数约-13605根;平均桩长约10.3m/根;共-140000m2000根以内抽检数量不少于总桩数的0.5%,且不得少于3点:超过2000根部分抽检数量不得少于0.25%。40根78004680187200[2015]8号广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价1.1.1*0.6软基处理总处理地基单桩承载力水泥搅拌桩-总桩数约-13605根;平均桩长约10.3m/根;共-140000m2000根以内抽检数量不少于总桩数的0.5%,且不得少于3点:超过2000根部分抽检数量不得少于0.25%。40根78004680187200[2015]8号广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价软基处理总处理地基单桩承载力2000根以内抽检数量不少于总桩数的0.5%,且不得少于3点:超过2000根部分抽检数量不得少于0.25%。40根78004680187200[2015]8号广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价1.3.1*0.6软基处理一般段-路基处理复合地基水泥搅拌桩-总桩数约-9553根2000根以内抽检数量不少于总桩数的0.5%,且不得少于3点;超过2000根部分抽检数量不得少于0.25%。29根780046801357201[2015]8号广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价软基处理[2015]8号广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价1.3.1*0.61.3.1*0.6软基处理14根78004680655201[2015]8号广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价软基处理水泥搅拌桩-总桩数约-3497根[2015]8号广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价软基处理边坡段-路基处理[2015]8号广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价软基处理[2015]8号广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价1.3.1*0.6软基处理3根7800468014040/[2015]8号广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价软基处理箱涵基础(160kPa)水泥搅拌桩-总桩数约-555根7800468014040/[2015]8号广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价新建车行道路基压实度AK+000~AK+388BK+000~BK+427面积:11110m²长:802m宽:15m双向4车道每1000m测3点33点3001805940/(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准4.1.2新建车行道路基压实度AK+000~AK+388BK+000~BK+427面积:11110m²长:802m宽:15m双向4车道(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准4.1.1新建车行道路基压实度AK+000~AK+388BK+000~BK+427面积:11110m²长:802m宽:15m双向4车道11组800480480/(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准新建车行道路基土工击实AK+000~AK+388BK+000~BK+427面积:11110m²长:802m宽:15m双向4车道(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准新建车行道路基(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准4.1.4新建车行道路基每20m抽检2点160点56345440/(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准新建车行道路基弯沉检测AK+000~AK+388BK+000~BK+427面积:11110m²长:802m宽:15m双向4车道(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准新建车行道路基(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准4.1.2新建车行道路基每1000m测1点11点30018019801(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准新建车行道20cm-4%水泥稳定石屑压实度AK+000~AK+388BK+000~BK+427面积:11110m²长:802m宽:15m双向4车道(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准新建车行道AK+000~AK+388BK+000~BK+427面积:11110m²长:802m宽:15m双向4车道(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准4.1.1新建车行道/1组8004804801(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准新建车行道土工击实AK+000~AK+388BK+000~BK+427面积:11110m²长:802m宽:15m双向4车道(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准新建车行道AK+000~AK+388BK+000~BK+427面积:11110m²长:802m宽:15m双向4车道(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准4.1.4新建车行道每20m抽检2点160点563454401(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准新建车行道弯沉检测AK+000~AK+388BK+000~BK+427面积:11110m²长:802m宽:15m双向4车道(2023版)东莞市建设工程检测行业参考收费标准、.--I-T0/009600000s222001每W0091:W0089691面里男up目T0系犇干OuT0/09000S2I0001每910系面10090000S草2Iu0001每1系%3109LS08100022购00母20器/09LS0800020001母210210/00810008200每士I-V干皋SSSwp6100810008200每00810008200每/2618008I000每OIIOIIOII101000sI000母8/882L021学I000每ST购泉/0DS009s091u02每每I9/06606OSI單III0001每每210系直里基I/0000000sIII限泉502-0V干基中39I/00S009S單09200每I0/066060SI草III隧000I每每210210系面里基210/00000000SII210泉SS--OV干暴3L210/00S009s091200每10基/06606OSIII000I每省每2121系面里ST0/005500000s学IIST0泉()游%SST0100S09S覃091200每IH10861081000草II0001每210210皇(省)游%S210/0DS059s091200每T(省)游%ST平工干(省)游%ST/080080008I/IT(省)游%SITH(省)游%SIT/086108000III0001每210(省)游%S-2-192职嘉不工事中(202)口I/w900I0060Sw90w9s-易00Na中W92L单工工192职嘉不工事中(202)口I/w900I0060Sw90w9s-易00Na中W92L回工工210职嘉不工事中(202)/066S0810002(每)一每每‘田000w9s-易00Na中W92L回工工90*0901軎工工中事当8[s10z]/80200°士回每士I光每光每/工390*0901軎工工中事当8[s10z]/80200°士回每士I光每光每/90*901軎工工中事当8[s10z]/0800000°4士回每°I光每光母/軎工工中事当8[s10z]1/009021000s°S士‘士业‘%0士军制军H9(XX)90*2900軎工工中事当8[s10z]/0800000°4士回每°I光每光母90*2900軎工工中事当8[s10z]1009021000s°S士‘士业‘%0士军直军90*190軎工工中事当8[s10z]1S6SS°S士‘士业‘%0士军軎工工中事当8[s10z]°S士‘士业‘%0士军军90*I901軎工工中事当8[s10z]/S6SS°S士‘士业‘%0士军軎工工中事当8[s10z]°S士‘士业‘%0士军草下90*6901軎工工中事当8[s10z]1S6SS°S士‘士业‘%0士军軎工工中事当8[s10z]°S士‘士业‘%0士军2611/005600000510單I一每2611/00810008I00母w0091:W0080士真丫事Y/00810008I00母干S2Ou真丫60/00810008I00母士真丫09000s2I0001每9109000s2I0001每00900000S單2I0001母系%SW210/00900000S單2I0001母到弄器210/09LS081000覃222001每100800草08I00母士(奡)00I-OV干暴210/09LS0810002s2001母6000800草08I00母士(奡)00I-OV干暴/08806OSI覃222001每9(奡)00I-OV干暴2107,1涂层厚度d325x8焊接钢管-131md325x8焊接钢管-29mDN200球墨铸铁管-200md219x8焊接钢管-110m抽检10%,且同类构件不少于3件,每个构件检测5处,每处3点12构件250150180012.6.8涂层厚度d325x8焊接钢管-131md325x8焊接钢管-29mDN200球墨铸铁管-200md219x8焊接钢管-110m全数检测726m251510890/7.1.3水压试验d325x8焊接钢管-131md325x8焊接钢管-29mDN200球墨铸铁管-200md219x8焊接钢管-110m全数检测726m251510890/水压试验726m251510890/4.1.2雨水管道回填压实度主管-745m:22个井段管道:两井之间,每层每侧一点286点30018051480以每井段13个点估算全数检测745m422619370/7.1.2CCTV检测745m422619370/全数检测745m422619370/4.1.2雨水连接管回填压实度雨水连接管-540m管道:1000m范围,每层每侧一组(每组3点)33点30018059401全数检测540m42221188017.1.4QV检测540m4222118801全数检测540m42221188014.1.2污水管道回填压实度主管-861m:14个井段管道:两井之间,每层每侧一点182点30018032760以每井段13个点估算7.1.14.1.2全数检测861m1597749/闭水试验全数检测861m42262238617.1.2CCTV检测861m4226223861全数检测861m42262238614.1.2工业尾污水管道回填压实度主管-773m;14个井段管道:两井之间,每层每侧一点182点30018032760以每井段13个点估算7.1.14.1.2全数检测773m15969571闭水试验7.1.2全数检测773m422620098/CCTV检测773m422620098/全数检测773m422620098/4.1.2雨水箱涵回填压实度高4m-20层-两侧涵洞:每压实层抽查3点。120点300180216002.1.3砼强度/采用回弹仪测不少于10测区道。抽查涵洞总数的10%且每种类型1道。10测区60363601-3-【ai大Y:1电气工程电力管线回填压实度电力管886m;井29座管道:1000m范围,每层每侧一组(每组3点)33点3001805940/4.1.2电气工程电力管线每一独立基础下至少应有1点29点5003008700/1.19.2电气工程电力管线轻型触探检测电力管886m;井29座点5003008700/电气工程4.1.2电气工程通信管线回填压实度通信管855m;井16座管道:1000m范围,每层每侧一组(每组3点)33点3001805940/电气工程每一独立基础下至少应有1点16点500300480011.19.2电气工程轻型触探检测16点50030048001电气工程每一独立基础下至少应有1点16点500300480014.1.2电气工程照明管线回填压实度路灯基础42个管道:1000m范围,每层每侧一组(每组3点)33点30018059401照明管线轻型触探检测回填压实度路灯基础42个管道:1000m范围,每层每侧一组(每组3点)33点30018059401电气工程每一独立基础下至少应有1点42点50030012600/1.19.2合计CCTV检测-2379m、QV检测-540m、闭水试验-1634m、标线厚度-4处、标志板厚度-5套、标志板净空-5套、标志面反光膜等级及逆射系数-5套、超声波焊缝探伤-46m、单桩承载力-43根、反光标线逆反射系数-4处、复合地基-46根、构造深度-4点、厚度-4点、换填土平板载荷试验-3点、回填压实度-935点、立柱竖直度-5套、沥青路面厚度-65点、沥青压实度-65点、摩擦系数-4点、平整度-240点、强度-4点、渗水系数-4点、水压试验-726m、砼强度-10测区、涂层厚度-12构件、土工击实-3组、弯沉检测-1120点、压实度-194点、钻芯(长度)-592米、轻型触探-118点CCTV检测-2379m、QV检测-540m、闭水试验-1634m、标线厚度-4处、标志板厚度-5套、标志板净空-5套、标志面反光膜等级及逆射系数-5套、超声波焊缝探伤-46m、单桩承载力-43根、反光标线逆反射系数-4处、复合地基-46根、构造深度-4点、厚度-4点、换填土平板载荷试验-3点、回填压实度-935点、立柱竖直度-5套、沥青路面厚度-65点、沥青压实度-65点、摩擦系数-4点、平整度-240点、强度-4点、渗水系数-4点、水压试验-726m、砼强度-10测区、涂层厚度-12构件、土工击实-3组、弯沉检测-1120点、压实度-194点、钻芯(长度)-592米、轻型触探-118点CCTV检测-2379m、QV检测-540m、闭水试验-1634m、标线厚度-4处、标志板厚度-5套、标志板净空-5套、标志面反光膜等级及逆射系数-5套、超声波焊缝探伤-46m、单桩承载力-43根、反光标线逆反射系数-4处、复合地基-46根、构造深度-4点、厚度-4点、换填土平板载荷试验-3点、回填压实度-935点、立柱竖直度-5套、沥青路面厚度-65点、沥青压实度-65点、摩擦系数-4点、平整度-240点、强度-4点、渗水系数-4点、水压试验-726m、砼强度-10测区、涂层厚度-12构件、土工击实-3组、弯沉检测-1120点、压实度-194点、钻芯(长度)-592米、轻型触探-118点CCTV检测-2379m、QV检测-540m、闭水试验-1634m、标线厚度-4处、标志板厚度-5套、标志板净空-5套、标志面反光膜等级及逆射系数-5套、超声波焊缝探伤-46m、单桩承载力-43根、反光标线逆反射系数-4处、复合地基-46根、构造深度-4点、厚度-4点、换填土平板载荷试验-3点、回填压实度-935点、立柱竖直度-5套、沥青路面厚度-65点、沥青压实度-65点、摩擦系数-4点、平整度-240点、强度-4点、渗水系数-4点、水压试验-726m、砼强度-10测区、涂层厚度-12构件、土工击实-3组、弯沉检测-1120点、压实度-194点、钻芯(长度)-592米、轻型触探-118点CCTV检测-2379m、QV检测-540m、闭水试验-1634m、标线厚度-4处、标志板厚度-5套、标志板净空-5套、标志面反光膜等级及逆射系数-5套、超声波焊缝探伤-46m、单桩承载力-43根、反光标线逆反射系数-4处、复合地基-46根、构造深度-4点、厚度-4点、换填土平板载荷试验-3点、回填压实度-935点、立柱竖直度-5套、沥青路面厚度-65点、沥青压实度-65点、摩擦系数-4点、平整度-240点、强度-4点、渗水系数-4点、水压试验-726m、砼强度-10测区、涂层厚度-12构件、土工击实-3组、弯沉检测-1120点、压实度-194点、钻芯(长度)-592米、轻型触探-118点CCTV检测-2379m、QV检测-540m、闭水试验-1634m、标线厚度-4处、标志板厚度-5套、标志板净空-5套、标志面反光膜等级及逆射系数-5套、超声波焊缝探伤-46m、单桩承载力-43根、反光标线逆反射系数-4处、复合地基-46根、构造深度-4点、厚度-4点、换填土平板载荷试验-3点、回填压实度-935点、立柱竖直度-5套、沥青路面厚度-65点、沥青压实度-65点、摩擦系数-4点、平整度-240点、强度-4点、渗水系数-4点、水压试验-726m、砼强度-10测区、涂层厚度-12构件、土工击实-3组、弯沉检测-1120点、压实度-194点、钻芯(长度)-592米、轻型触探-118点CCTV检测-2379m、QV检测-540m、闭水试验-1634m、标线厚度-4处、标志板厚度-5套、标志板净空-5套、标志面反光膜等级及逆射系数-5套、超声波焊缝探伤-46m、单桩承载力-43根、反光标线逆反射系数-4处、复合地基-46根、构造深度-4点、厚度-4点、换填土平板载荷试验-3点、回填压实度-935点、立柱竖直度-5套、沥青路面厚度-65点、沥青压实度-65点、摩擦系数-4点、平整度-240点、强度-4点、渗水系数-4点、水压试验-726m、砼强度-10测区、涂层厚度-12构件、土工击实-3组、弯沉检测-1120点、压实度-194点、钻芯(长度)-592米、轻型触探-118点CCTV检测-2379m、QV检测-540m、闭水试验-1634m、标线厚度-4处、标志板厚度-5套、标志板净空-5套、标志面反光膜等级及逆射系数-5套、超声波焊缝探伤-46m、单桩承载力-43根、反光标线逆反射系数-4处、复合地基-46根、构造深度-4点、厚度-4点、换填土平板载荷试验-3点、回填压实度-935点、立柱竖直度-5套、沥青路面厚度-65点、沥青压实度-65点、摩擦系数-4点、平整度-240点、强度-4点、渗水系数-4点、水压试验-726m、砼强度-10测区、涂层厚度-12构件、土工击实-3组、弯沉检测-1120点、压实度-194点、钻芯(长度)-592米、轻型触探-118点CCTV检测-2379m、QV检测-540m、闭水试验-1634m、标线厚度-4处、标志板厚度-5套、标志板净空-5套、标志面反光膜等级及逆射系数-5套、超声波焊缝探伤-46m、单桩承载力-43根、反光标线逆反射系数-4处、复合地基-46根、构造深度-4点、厚度-4点、换填土平板载荷试验-3点、回填压实度-935点、立柱竖直度-5套、沥青路面厚度-65点、沥青压实度-65点、摩擦系数-4点、平整度-240点、强度-4点、渗水系数-4点、水压试验-726m、砼强度-10测区、涂层厚度-12构件、土工击实-3组、弯沉检测-1120点、压实度-194点、钻芯(长度)-592米、轻型触探-118点CCTV检测-2379m、QV检测-540m、闭水试验-1634m、标线厚度-4处、标志板厚度-5套、标志板净空-5套、标志面反光膜等级及逆射系数-5套、超声波焊缝探伤-46m、单桩承载力-43根、反光标线逆反射系数-4处、复合地基-46根、构造深度-4点、厚度-4点、换填土平板载荷试验-3点、回填压实度-935点、立柱竖直度-5套、沥青路面厚度-65点、沥青压实度-65点、摩擦系数-4点、平整度-240点、强度-4点、渗水系数-4点、水压试验-726m、砼强度-10测区、涂层厚度-12构件、土工击实-3组、弯沉检测-1120点、压实度-194点、钻芯(长度)-592米、轻型触探-118点CCTV检测-2379m、QV检测-540m、闭水试验-1634m、标线厚度-4处、标志板厚度-5套、标志板净空-5套、标志面反光膜等级及逆射系数-5套、超声波焊缝探伤-46m、单桩承载力-43根、反光标线逆反射系数-4处、复合地基-46根、构造深度-4点、厚度-4点、换填土平板载荷试验-3点、回填压实度-935点、立柱竖直度-5套、沥青路面厚度-65点、沥青压实度-65点、摩擦系数-4点、平整度-240点、强度-4点、渗水系数-4点、水压试验-726m、砼强度-10测区、涂层厚度-12构件、土工击实-3组、弯沉检测-1120点、压实度-194点、钻芯(长度)-592米、轻型触探-118点CCTV检测-2379m、QV检测-540m、闭水试验-1634m、标线厚度-4处、标志板厚度-5套、标志板净空-5套、标志面反光膜等级及逆射系数-5套、超声波焊缝探伤-46m、单桩承载力-43根、反光标线逆反射系数-4处、复合地基-46根、构造深度-4点、厚度-4点、换填土平板载荷试验-3点、回填压实度-935点、立柱竖直度-5套、沥青路面厚度-65点、沥青压实度-65点、摩擦系数-4点、平整度-240点、强度-4点、渗水系数-4点、水压试验-726m、砼强度-10测区、涂层厚度-12构件、土工击实-3组、弯沉检测-1120点、压实度-194点、钻芯(长度)-592米、轻型触探-118点合计¥920,503.00¥920,503.00¥920,503.00¥920,503.00¥920,503.00¥920,503.00¥920,503.00¥920,503.00¥920,503.00¥920,503.00¥920,503.00¥920,503.00本项目工程检测费暂定价:¥92.05万元,以上检测项目和数里为暂估量,最终检测项目和数量以实际检测项目和数量为准,实检测项目和数量必须满足本工程各阶段质量评定及交(竣)工验收要求。-4-心,X附件二:中选通知书广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:DG2408010336广东科伟工程检测有限公司:--受东莞市望牛墩镇工程建设中心委托,望牛墩临港产业园新建配套道路工程一检测(采购项目编码:441900127MB2D540392407230749),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币玖拾贰万零伍佰圆整(¥920,500.00元)。服务时限为:中选服务机构应当中选通知书发出之日起5个工作日内,与项目业主签订技术服务合同,直至该工作完成为止。。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与东莞市望牛墩镇工程建设中心接洽,在15个工作日内与东莞市望牛墩镇工程建设中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。-东莞市公共资源交易中心2024年08月01日上中介服