湖北省网上审批平台系统改造 基础软件环境改造 文书功能模块改造 系统数据转换改造采购合同公告(中共湖北省委宣传部2024)



中共湖北省委宣传部湖北省新闻出版局网上审批平台系统改造项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:湖北省新闻出版局网上审批平台系统改造项目
三、项目编号:JHBH-420000-2024-16120
四、项目名称:湖北省新闻出版局网上审批平台系统改造项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):中共湖北省委宣传部
2、地  址:省委大院五号楼
3、联系方式:68892420
4、供应商(乙方):武汉佳软信息技术有限公司
5、地  址:武汉市东湖新技术开发区关山一路光谷软件园A9栋二层东
6、联系方式:18986016622
六、合同主要信息
1、主要标的名称:网上审批平台系统改造
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:546000元
5、合同金额:54.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年05月28日至2024年07月28日;履约地点:省委大院五号楼
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-15589
七、合同签订日期:2024-05-28
八、合同公告日期:2024-11-20
九、其他补充事宜:


相关下载

document.pdf

合同编号:技术服务(开发)合同书项目名称:湖北省新闻出版局网上审批平台系统改造项目委托方(甲方):中共湖北省委宣传部受托方(乙方):武汉佳软信息技术有限公司签订地点:湖北省武汉市B签订时间:2024年5月为满足湖北省新闻出版局网上审批平台系统改造项目的建设要求,本合同甲方委托乙方为湖北省新闻出版局网上审批平台提供基础软件环境改造、电子证照功能模块改造、文书功能模块改造、系统数据转换改造、系统改造联调、系统登录和数据传输安全改造。乙方接受甲方委托,为本项目提供技术开发服务。双方经友好协商,在充分表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的相关规定,签署本合同,并由双方共同恪守。第一条合同概述113项目名称:湖北省新闻出版局网上审批平台系统改造项目。项目内容:基础软件环境改造、电子证照功能模块改造、文书功能模块改造、系统数据转换改造、系统改造联调、系统登录和数据传输安全改造、技术支持服务。服务地点:甲方指定地点。第二条服务内容本次项目需完成湖北省新闻出版局网上审批平台系统改造的服务工作,在合同约定期限(60日历日)内完成本合同约定的以下工作。2.1基础软件环境改造。(1)对局审批平台数据库改造。(2)应用系统中间件改造,针对应用操作、系统并发、高位计算等优化改造。(3)应用系统针对操作系统的改造,满足服务器操作系统运行环境要求。(4)应用系统插件适配改造,针对报表控件、打印空间和后端可视化控件改造。2.2电子证照功能模块改造。-1-(1)办件接件功能改造,满足省证服务网、鄂汇办、综窗系统等接件功能要求。(2)办件申报功能改造,满足统一受理平台申报功能对接要求。(3)办件流程功能改造,满足事项办件审批办理流程要求。(4)办件表单功能改造,各事项申请表、附件表信息功能展示。(5)表单版式功能改造,事项证照版式管理。(6)表单发布管理改造,满足发布管理功能使用改造。(7)表单数据格式改造,满足办理、预览、排序要求。(8)证照-发布管理改造,满足证照发布功能的改造。(9)证照关联功能改造,满足事项证照关联功能要求。(10)办件数据格式设置改造,满足办件流程审批环节、审批过程信息展示要求。(11)证照模板功能改造,满足证照基本信息和照面信息数据格式设置要求。(12)证照打印功能改造,满足证照打印的日常要求。(13)证照生成功能改造,满足系统审批完成证照自动生成要求。2.3文书功能模块改造。(1)文书生成管理功能改造,满足系统文书生成管理功能改造需要。(2)文书控制管理功能改造,文书打印、预览功能改造。(3)申请书、申请表文书改造,满足系统申请文书改造要求。(4)受理、补正文书改造,满足系统受理、补正文书改造要求。(5)勘验、延期文书改造,满足系统勘验、延期文书改造要求。(6)决定、许可文书改造,满足系统决定、许可文书改造要求。2.4系统数据转换改造。(1)表单和意见数据转换改造,完成系统历史表单和意见数据转换,保证改造后系统数据正常。(2)附件材料数据转换改造,完成历史附件材-2-料数据转换,保证改造后系统附件材料数据正常。(3)报表可视化数据改造,满足报表可视化数据功能改造要求。2.5系统改造联调。(1)功能适配联调,完成系统适配联调,满足改造要求,包含但不限于已建平台的PC所有功能模块和移动端所有功能模块。(2)系统性能和,技并发联调,完成系统性能和并发改造,满足改造要求。2.6系统登录和数据传输安全改造。转(1)系统登录身份验证功能改造,基于单向签名验签和数字信封登录191方式进行系统用户登录功能改造。(2)系统外部接口改造,系统向外部提供的接口,按要求升级签名值生成过程中加密算法。(3)系统数据完整性改造,对信息安全要求的字段所在库表进行加密改造,并对相关库表涉及的系统功能和业务表单进行功能升级改造,满足数据完整性的安全要求。(4)系统数据机密性改造,对接集成改造方提供的数据加、解密服务。(5)系统安全网络改造,基于(反向)代理网关原理实现,对现有应用系统进行网络安全实施改造。2.7技术支持服务。协助第三方开展软件系统测评并完成反馈的整改服务。主要包括:(1)根据《网络安全法》《信息安全技术网络安全等级保护基本要求》(GB/T22239-2019)、《信息安全技术网络安全等级保护安全设计技术要求》(GB/T25070-2019)等相关规定,按照网络安全等级保护2.0第三级要求,建设和改造信息安全保障体系,确保通过第三方网络安全等级保护测评。-3-(2)根据《密码法》《商用密码管理条例》《信息安全技术信息系统密码应用基本要求》(GB/T29786-2021)等相关规定,按照第三级要求,使用国产商用密码进行保护,确保通过第三方商用密码应用安全性评估。2.8服务响应标准以上服务内容要求:一般升级工作12小时内完成,复杂升级工作48小时内完成。一般问题4小时内解决,重大问题12小时内解决;需要现场服务要求在2小时内到达现场并开展技术服务工作。第三条项目工期3.1开发地点:甲方指定地点。3.2项目进度安排:合同签署后60个日历日内完成升级优化并交付使用。第四条合同金额与支付(1)本合同含税总价款人民币伍拾肆万陆仟元整(¥546,000.00元)该金额包括一切费用,甲方不再另行支付其他费用。序号名称单位内容单价备注1基础软件环境改造1项开发900002电子证照功能模块改造1项开发2000003文书功能模块改造1项开发1050004系统数据转换改造1项开发600005系统改造联调1项开发110006系统登录和数据传输安全改造1项开发80000基于第三方报告提供整改服务7总价人民币伍拾肆万陆仟元整(¥546,000.00)人民币伍拾肆万陆仟元整(¥546,000.00)人民币伍拾肆万陆仟元整(¥546,000.00)人民币伍拾肆万陆仟元整(¥546,000.00)(2)支付方式:一次性支付。本合同签订后,乙方向甲方支付合同金额的10%作为履约保证金,即-4-人民币伍万肆仟陆佰元整(¥54,600.00)。履约保证金缴纳形式为:乙方开具银行保函,并将保函原件提供给甲方。甲方在本项目合同约定服务期限到期,并经甲方验收合格后将保函原件返给乙方。本合同签订后,乙方立即投入人力物力开展此项目的建设。待乙方完成本合同条款约定内容,系统上线运行且无故障发生,经甲方同意后,乙人方向甲方提供本合同约定金额的增值税普通发票,即人民币伍拾肆万陆仟元整(¥546,000.00)。甲方收到乙方发票后立即办理资金支付手续。(3)甲方开户银行信息甲方户名:中共湖北省委宣传部账号:271982012910001开户行:招商银行水果湖支行税号:420106101411775地址:湖北省武汉市水果湖路268号省委大院五号楼(4)乙方开户银行信息公司名称:武汉佳软信息技术有限公司地址:武汉市东湖新技术开发区关山一路光谷软件园A9栋二层东(自贸区武汉片区)社会统一信用代码:914201007963324484开户银行:汉口银行洪山支行帐号:371010120109007757行号:313521000773第五条乙方研究开发成果交付方式和内容5.1研究开发成果交付方式:纸质文件和电子文件。5.2研究开发成果交付内容:研究开发成果由甲方进行验收,乙方在验收申请时须提交纸质版和电子版的项目技术方案、测试文档、系统使用*文档各1套。-5-第六条双方确定按以下标准对乙方完成的开发成果进行验收6.1验收标准:合同约定内容完成,乙方向甲方提出验收申请,并提交验收成果。6.2验收方法:验收由甲方组织(包括第三方验收在内),最终验收结果以甲方签署的《项目验收报告》为准。第七条双方确定,按以下约定进行系统培训F7.1培训形式:乙方为本项目提供线下或线上的培训服务。线上培训甲方提供场地,乙方承担培训课件、培训资料和宣讲服务。线下培训甲方进行组织,乙方承担培训课件、培训资料和宣讲服务。7.2培训对象:为甲方的系统管理员和其他指定人员提供培训服务,内容包含但不限于系统操作使用、常见问题解答等内容。7.3培训服务:按甲方的培训需求进行培训,次数不限,免费提供培训服务。7.4培训目标:甲方被培训人员(以实际培训签到表的名单为准)能熟练使用升级改造后的系统。第八条项目质保期8.1本合同约定质保服务期限:项目验收合格后一年的质保期。在质保期内乙方为甲方提供本项目升级服务内容(兼容性和适配性)的技术支持服务,不包含湖北省新闻出版局网上审批平台原有数据和功能的运维服务内容。8.2在质保服务期内乙方按照本合同“2.8服务响应标准”约定为甲方提供技术支持服务,包含但不限于日常维护和应急服务等。质保期结束-6-后,本项目不单独立项运维服务项目,针对本项目的运维服务(如兼容性和适配性运维)内容合并到“湖北省新闻出版局网上审批平台原有运维服务项目”之中(运维项目金额无变化)。8.3项目质保期内的维护人员必须是项目团队成员。未经甲方允许,不得调换。第九条合同的变更与终止9.1因合同履行发生变更,双方协商一致可另行签订补充协议,补充意协议作为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。:9.2本项目的终止须经甲方、乙方协商一致同意,并协商签订项目终止协议。第十条知识产权10.1乙方应当保证交付给甲方的研究开发成果不侵犯任何第三人的知识产权和其他合法权益。如发生第三人向甲方提出主张,乙方应当承担全部责任。因此给甲方造成损失的,甲方有权暂停支付款项,不足以弥补甲方损失的,有权要求乙方另行赔偿甲方全部损失。10.2双方确定,本项目的知识产权和使用权归甲方所有,乙方向甲方提供本项目开发内容的源代码(不含支撑产品),非经甲方同意,乙方不得以任何方式向第三方披露、转让和许可有关的技术成果、计算机软件、技术诀窍、秘密信息、技术资料和文件。除本研发工作需要之外,未得到E甲方的书面许可,乙方不得以任何方式利用上述资料和技术。其中乙方复用甲方提供的技术资料和工作条件进行后期研发的,应征得甲方书面同意,所研究开发的成果,其相关知识产权归双方共同所有。-7-第十一条违约责任双方确定,任何一方违反本合同约定,造成研究开发工作停滞、延误或失败的,承担相应的违约责任:11.1在乙方正常履约的情况下,甲方未按合同约定条件及时支付合同款项,每延误一日支付违约金1000元,违约金总金额不超过合同总金额的10%。11.2乙方未按进度要求完成本合同约定的开发和服务内容,每延误一日扣款1000元,违约金总金额不超过合同总金额的10%。11.3若乙方未能按照本合同第2.8条约定及时提供服务响应,甲方有权要求乙方承担违约责任,并有权解除合同。11.4若一方还存在其它违反合同中其它要求的行为,可按照双方约定的标准和方式对另一方进行补偿。第十二条项目联系人及义务双方确定,甲方指定王珊珊为甲方项目联系人,联系方式:68892420;乙方指定张付春为乙方项目联系人,联系方式:87829698。项目联系人承担以下责任:12.1及时协调项目相关人员的工作任务分配12.2关于技术服务内容要求与实现方式的确认12.3及时处理项目开展过程中的其它突发情况。第十三条合同保密义务乙方因开展本项目工作所接触的网络硬件软件和数据资源仅限适用于本项目合同条款约定的范围之内,且乙方须履行保密义务。乙方不得在未-8-经授权的情况下使用、传播或公开本项目所涉及数据资源。否则,甲方有权向乙方主张赔偿责任。无论本合同是否变更、解除、中止或终止,保密条款不受其限制而继续有效,乙方应继续承担合同约定的保密义务。第十四条双方确定,因发生不可抗力,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方应提前七天通知对方,双方应友好协商终止合同且互不承担违约责任。如本技术开发合同履行过程中,因发生技术风险(包括但不限于网络和数据安全监控、技术取得和授权)致使研究开发失败或部分失败,该风险责任由乙方承担。第十五条合同履行中遇到问题双方协商解决。因履行本合同而发生的争议,协商调解不成的,任何一方可将争议提交至武汉仲裁委员会申请仲裁。第十六条本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,经双方签字盖章后生效。(以下为合同签署页)甲方:中共湖北省委宣传部乙方:武汉佳软信息技术有限公司(盖章)(盖章)甲方代表人:乙方代表人:(签字)(签字)日期:207年月28日日期:2024年5月28日-9-建件