塔式服务器 联想主机采购合同公告(乌兰察布医学高等专科学校2024)
乌兰察布医学高等专科学校乌兰察布医学高等专科学校塔式服务器等直接订购采购合同政府采购合同公告
发布时间:2024年11月20日
一、合同编号:WLCBZFCG-HT-2024-802381
二、合同名称:乌兰察布医学高等专科学校塔式服务器等直接订购采购合同
三、项目编号:WLCBZFCG-DD-2024-649276
四、项目名称:乌兰察布医学高等专科学校采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):乌兰察布医学高等专科学校
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区医专
联系方式:18347453350
供应商(乙方):乌兰察布市城联科技有限公司
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区民建路二中北门03号门脸房
联系方式:15374689883
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
联想主机(塔式服务器)
1(台)
¥9,800.00
¥9,800.00
CPU系列:INTEL 至强铜牌;CPU型号:Intel 至强 Bronze 3206R;CPU数量:1颗;CPU主频:1.9GHz;CPU核数:8核;CPU线程数:8;CPU缓存:L3;内存类型:DDR4;内存容量(单条):16GB;内存频率:3200MHz;内存条数:2;固态硬盘容量(单个):无;固态硬盘数量:0;固态硬盘类型:无;固态硬盘协议:无;机械硬盘数量:2;机械硬盘容量(单个):600GB;机械硬盘协议:SAS;机械硬盘缓存:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘规格:2.5寸;内存插槽数量:12;支持最大可配处理器数量:2;主板芯片:无;支持最大可配固态硬盘数量:4;支持最大可配机械硬盘数量:8;1GB网络端口数量:2;USB2.0接口数量:5;USB3.0接口数量:3;VGA接口数量:1;DVI接口数量:0;HDMI接口数量:0;DP接口数量:0;Type-c接口数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI-E x1 插槽数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:0;PCI-E x16 插槽数量:0;串行端口(9针)数量:0;操作系统类型:Linux;HBA卡端口数量:0;RAID级别:RAID 5;RAID接口类型:SAS;RAID卡缓存:0;RAID电池\电容:无;RAID功率:11;网卡接口类型:RJ45;网卡端口数量:2;光模块类型:无;HBA传输速率:4;模块动态平衡规格:无;显存位宽:无;显示芯片:无;显存容量:无;显存频率:无;硬盘类型:机械硬盘;电源类型:单电源;电源热插拔:支持;电源冗余:支持;中国环境标志产品认证证书扫描件:查看;光驱:无;硬盘接口类型:SAS;串口数量:0;支持最大冗余电源数量:2;扩展槽:6;质保期限:3年;产地:国产;国别:中国;
2
联想笔记本
1(台)
¥4,650.00
¥4,650.00
CPU系列:Intel I5;CPU型号:AMD R5-5500U;CPU主频:1.6GHz;CPU线程数:12;CPU缓存:L3;CPU核数:8核;内存容量:16GB;内存条数:1;内存类型:DDR4;内存频率:6000MHz;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘协议:ufs3.0;机械硬盘容量:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;机械硬盘规格:无;显卡类型:集成显卡;显存容量:无;显卡型号:MX330;显存频率:0;显存位宽:0;显示器尺寸(英寸):15.6;色深:64bit;刷新率:85Hz;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:120;低蓝光模式:不支持;最大分辨率(垂直):1350;最大分辨率(水平):1440;操作系统:Windows 11 Pro;光驱:无光驱;颜色分类:黑色/灰色/银色;蓝牙:有;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:0;MiniPCI-E 插槽数量:0;音频接口数量:1;HDMI接口数量:2;mini HDMI接口数量:0;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:1;多功能Type-c接口数量:0;电池容量:42Wh;无线网卡:有;有线网卡:有;中国节能产品认证证书编号:CQC22701335879;中国节能产品认证证书有效期:2025-02-10;中国节能产品认证证书扫描件:查看;内置音箱:有;内置摄像头:有;标配鼠标:无;标配电脑包:无;标配键盘:无;平均无故障时间:无;质保期限:1年;包装清单:有;售后服务:有;产地:国产;
合同金额: 14,450.00元,大写(人民币):壹万肆仟肆佰伍拾元整
履约期限:2024年11月20日至2025年11月20日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年11月20日
八、合同公告日期
2024年11月20日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
乌兰察布医学高等专科学校塔式服务器等直接订购采购合同.pdf
乌兰察布医学高等专科学校
2024年11月20日
环境春3359CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meeccc.comGEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审Member元OGG中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2022ELP08421648委托人联想(北京)信息技术有限公司地址:北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-2生产者联想(北京)信息技术有限公司地址:北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-2生产企业联想系统集成(深圳)有限公司地址:广东省深圳市光明区新湖街道楼村社区荔都路联想创新科技园1号厂房5层认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2507-2011《环境标志产品技术要求网络服务器》认证单元塔式服务器(2路)产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1017EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二○二二年八月三十日有效期至:二○二七年八月二十九日授权机构:中华人民共和国生态环境部签发人:环境春3359CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meeccc.comGEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审Member元OGG认证产品的商标、名称、型号规格表序号产品名称规格型号商标1服务器LenovoThinkSystemST550Lenovo(第16782965号)2服务器LenovoThinkSystemST558Lenovo(第16782965号)3服务器ThinkSystemST550Lenovo(第16782965号)4服务器ThinkSystemST558Lenovo(第16782965号)5服务器7X09Lenovo(第16782965号)6服务器7X10Lenovo(第16782965号)7服务器7Y15Lenovo(第16782965号)8服务器7Y16Lenovo(第16782965号)9服务器7D2ELenovo(第16782965号)10服务器ThinkAgileMX1221Lenovo(第16782965号)11服务器LenovoThinkSystemST650V2Lenovo(第16782965号)12服务器ThinkSystemST650V2Lenovo(第16782965号)13服务器LenovoThinkSystemST658V2Lenovo(第16782965号)14服务器ThinkSystemST658V2Lenovo(第16782965号)15服务器7Z74Lenovo(第16782965号)16服务器7Z75Lenovo(第16782965号)17服务器7Z76Lenovo(第16782965号)环境春3359CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meeccc.comGEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审Member元OGG序号对应电源厂家对应电源型号1康舒科技股份有限公司PCH0162康舒科技股份有限公司FSF0613康舒科技股份有限公司FSF0304康舒科技股份有限公司FSF0555台达电子工业股份有限公司DPS-2000HBA6台达电子工业股份有限公司DPS-1100AB-19A7康舒科技股份有限公司FSJ0168康舒科技股份有限公司FSJ0179雅达电子国际有限公司700-01488810台达电子工业股份有限公司DPS-350AB-16B11台达电子工业股份有限公司DPS-430EBA12康舒科技股份有限公司FSA02113康舒科技股份有限公司FSC049-030G14光宝科技股份有限公司PA-3251-115台达电子工业股份有限公司DPS-550AB-24A16雅达电子国际有限公司700-014187-150017全汉企业股份有限公司FSP400-40AGPAA18全汉企业股份有限公司FSP300-60FAG19台达电子工业股份有限公司DPS-300AB-103A20台达电子工业股份有限公司DPS-450AB-16A21雅达电子国际有限公司700-013616-0000环境春3359CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meeccc.comGEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审Member元OGG22雅达电子国际有限公司700-013700-000023雅达电子国际有限公司700-013701-000024雅达电子国际有限公司700-013702-000025雅达电子国际有限公司7001605-J00026雅达电子国际有限公司7001606-J00027雅达电子国际有限公司7001676-J00028台达电子工业股份有限公司DPS-750AB-14A29台达电子工业股份有限公司DPS-750AB-28A30台达电子工业股份有限公司DPS-900CBA31台达电子工业股份有限公司DPS-900DBA32康舒科技股份有限公司FSA-01133康舒科技股份有限公司FSB00334康舒科技股份有限公司FSD04235康舒科技股份有限公司FSD04336台达电子工业股份有限公司DPS-750AB-37A37康舒科技股份有限公司FSF05638雅达电子国际有限公司7001578-J00039康舒科技股份有限公司FS9032-000G40台达电子工业股份有限公司DPS-1600AB-11A41雅达电子国际有限公司700-014188-000042雅达电子国际有限公司700-014187-000043雅达电子国际有限公司7001616-J000环境春3359CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meeccc.comGEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审Member元OGG44台达电子工业股份有限公司DPS-1400BBA45雅达电子国际有限公司700-014189-000046雅达电子国际有限公司700-014190-000047雅达电子国际有限公司7001700-J00048雅达电子国际有限公司7001581-J00049台达电子工业股份有限公司DPS-2500CBA50台达电子工业股份有限公司DPS-1200AB-4XX51台达电子工业股份有限公司DPS-1600AB-8XX52雅达电子国际有限公司700-014265-000053雅达电子国际有限公司700-014602-000054台达电子工业股份有限公司DPS-1500AB-2A55康舒科技股份有限公司FSE01856东莞搜路研电子有限公司PSSF132201A57康舒科技股份有限公司R1CA2122A58台达电子工业股份有限公司TDPS-900ABA59台达电子工业股份有限公司TDPS-2325ABA60雅达电子国际有限公司700-014265-150061台达电子工业股份有限公司DPS-2000HBXX62全汉企业股份有限公司FSP240-A12C1463中国长城科技集团股份有限公司GA240SD1-1202000064中国长城科技集团股份有限公司CFF75065雅达电子国际有限公司700-014190-1500环境春3359CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meeccc.comGEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审Member元OGG66台达电子工业股份有限公司DPS-500AB-39A67康舒科技股份有限公司FSH09168雅达电子国际有限公司700-01488669康舒科技股份有限公司FSJ01570台达电子工业股份有限公司DPS-750AB-42A71台达电子工业股份有限公司DPS-750AB-43A72台达电子工业股份有限公司DPS-1800AB-5A73康舒科技股份有限公司PCE02674深圳市航嘉驰源电气股份有限公司HK350-12PP75全汉企业股份有限公司FSP250-30AGBAA76台达电子工业股份有限公司DPS-1600AB-18C77台达电子工业股份有限公司DPS-2400DBA?78雅达电子国际有限公司700-014188-150079雅达电子国际有限公司700-014189-150080雅达电子国际有限公司700-01488981康舒科技股份有限公司PCK02382康舒科技股份有限公司PCK01083台达电子工业股份有限公司DPS-1800AB-9A84台达电子工业股份有限公司TDPS-900ABA证书编号:CQC22701335879乌兰察布市政府采购协议供货采购合同合同名称:乌兰察布医学高等专科学校塔式服务器等直接订购采购合同合同编号:WLCBZFCG-HT-2024-802381采购计划备案书/核准书编号:乌政采计划[2024]03135合同签订日期:2024年11月18日-第1页-协议供货采购合同合同编号:WLCBZFCG-HT-2024-802381采购人(甲方):乌兰察布医学高等专科学校供应商(乙方):乌兰察布市城联科技有限公司合同签订地点:乌兰察布市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)塔式服务器联想/LENOVO,联想(Lenovo)ThinkSystemST558【塔式服务器】主机,ThinkSystemST558,数量:1;联想(Lenovo)ThinkSystemST558【塔式服务器】主机CPU系列:INTEL至强铜牌CPU型号:Intel至强Bronze3206RCPU数量:1颗CPU主频:1.9GHzCPU核数:8核CPU线程数:8CPU缓存:L3内存类型:DDR4内存容量(单条):16GB内存频率:3200MHz内存条数:2固态硬盘容量(单个):无固态硬盘数量:0固态硬盘类型:无固态硬盘协议:无机械硬盘数量:2机械硬盘容量(单个):600GB机械硬盘协议:SAS机械硬盘缓存:无机械硬盘转速:无机械硬盘规格:2.5寸内存插槽数量:12支持最大可配处理器数量:2主板芯片:无支持最大可配固态硬盘数量:4支持最大可配机械硬盘数量:81GB网络端口数量:2USB2.0接口数量:5USB3.0接口数量:3VGA接口数量:1DVI接口数量:0HDMI接口数量:0DP接口数量:0Type-c接口数量:0并行端口(25针)数量:0PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:0串行端口(9针)数量:0操作系统类型:LinuxHBA卡端口数量:0-第2页-1¥9800.0000¥9800.00塔式服务器RAID级别:RAID5RAID接口类型:SASRAID卡缓存:0RAID电池\电容:无RAID功率:11网卡接口类型:RJ45网卡端口数量:2光模块类型:无HBA传输速率:4模块动态平衡规格:无显存位宽:无显示芯片:无显存容量:无显存频率:无硬盘类型:机械硬盘电源类型:单电源电源热插拔:支持电源冗余:支持中国环境标志产品认证证书扫描件:查看光驱:无硬盘接口类型:SAS串口数量:0支持最大冗余电源数量:2扩展槽:6质保期限:3年产地:国产国别:中国-1¥9800.0000¥9800.00便携式计算机联想/LENOVO,联想|LENOVO笔记本V15便携式计算机U5500固态硬盘M.2512GB16G内存15.6寸Windows11,V15,数量:1;联想|LENOVO笔记本V15便携式计算机U5500固态硬盘M.2512GB16G内存15.6寸Windows11CPU系列:IntelI5CPU型号:AMDR5-5500UCPU主频:1.6GHzCPU线程数:12CPU缓存:L3CPU核数:8核内存容量:16GB内存条数:1内存类型:DDR4内存频率:6000MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:ufs3.0机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:无显卡型号:MX330显存频率:0显存位宽:0显示器尺寸(英寸):15.6色深:64bit刷新率:85Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:120低蓝光模式:不支持最大分辨率(垂直):1350最大分辨率(水平):1440操作系统:Windows11Pro光驱:无光驱颜色分类:黑色/灰色/银色蓝牙:有-第3页-1¥4650.0000¥4650.00便携式计算机DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:2miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:0电池容量:42Wh无线网卡:有有线网卡:有中国节能产品认证证书编号:CQC22701335879中国节能产品认证证书有效期:2025-02-10中国节能产品认证证书扫描件:查看内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:无标配电脑包:无标配键盘:无平均无故障时间:无质保期限:1年包装清单:有售后服务:有产地:国产-1¥4650.0000¥4650.00合计¥14450.00大写(人民币):壹万肆仟肆佰伍拾元整¥14450.00大写(人民币):壹万肆仟肆佰伍拾元整¥14450.00大写(人民币):壹万肆仟肆佰伍拾元整¥14450.00大写(人民币):壹万肆仟肆佰伍拾元整¥14450.00大写(人民币):壹万肆仟肆佰伍拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限-第4页-由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:乌兰察布市城联科技有限公司供应商开户银行名称:中国建设银行股份有限公司乌兰察布集宁支行银行账号:150501666647000003631、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、乌兰察布市政府采购协议供货是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和乌兰察布市政府采购管理办公室备案一份。-第5页-采购人(盖章):乌兰察布医学高等专科学校负责人:张敏地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区医专电话:18347453350供应商(盖章):乌兰察布市城联科技有限公司负责人:卢瑞军地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区民建路二中北门03号门脸房电话:15374689883-第6页-