审计服务采购合同公告(滨州市审计局2024)
滨州市审计局本级高新分局购买审计服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGPPS37000000032002100120240008_001
二、合同名称:高新分局购买审计服务项目
三、采购项目编码:SDGPPS37000000032002100120240008
四、采购项目名称:高新分局购买审计服务项目
五、合同主体
采购人:滨州市审计局本级
地 址:
联系方式:3160060
供应商(乙方):滨州政舜企业管理咨询有限公司
地 址:山东省滨州市沾化区富国街道渤海明珠4号楼118铺
联系方式:0543-7585766
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
审计服务 null 1 3.18 3.18
购买方式:
七、合同签订日期:2024-04-22
八、合同公告日期:2024-11-20
附件:
20241119111307542.pdf
签到表.pdf
购买服务合同项目名称:滨州高新区预算执行审计采购人(甲方):滨州市审计局本级供应商(乙方):滨州政舜企业管理咨询有限公司滨州市审计局本级(甲方)通过滨州中介超市业务系统采购:滨州高新区预算执行审计(项目名称),确定:滨州政舜企业管理咨询有限公司(乙方)为成交供应商根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规规定,双方经过平等协商,签订本合同条款:一、采购标的详见附件采购清单二、合同金额根据项目周期(预计30天)计取费用,按照不超过中级职称600元/人天,高级或注册700元/天支付,一次性付清。三、交付(服务)地点及时间1.交付(服务)地点:山东省一滨州市-滨州市高新技术产业开发区高新区管委会西附楼2.交付(服务)时间(期限):30个工作日内。四、质保及售后服务要求达到国家、行业及厂商有关标准,符合本项目采购人采购需求标准。1五、付款方式1.一次性支付方式:电汇2.分期支付方式:13.其他支付方式:14.供应商开户信息:供应商开户名称:滨州政舜企业管理咨询有限公司供应商开户银行名称:东营银行股份有限公司滨州沾化支行供应商开户银行账号:812170801421019711六、验收本项目按照甲方现行有效的履约验收管理规定进行验收。七、保密任何一方对其获知的履行本合同项下所有工作内容及资料信息负有保密义务。除非法律、法规另有规定或得到本合同之其他各方的书面许可,任何一方不得向第三人泄露本款规定的内容信息。保密期限自任何一方获知之日起至本条规定的内容信息成为公众信息之日止。八、违约责任1.任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失。2.乙方未按期履约的,每逾期一日,向甲方偿付合同款总额:0.5%的违约金,并承担采购人由此导致的全部损2失(包括但不限于调查取证费、律师费);乙方履约未达到合同规定质量需求标准的,采购人有权选择要求供应商限期改正或者解除合同,如采购人要求限期改正,供应商还应当向采购人支付合同总金额:0.5%的违约金,并承担采购人由此导致的全部损失(包括但不限于调查取证费、律师费);如采购人选择解除合同,供应商除应当退回全部已支付合同金额外,还应向采购人支付合同总金额:0.5%的违约金,并赔偿采购人损失(包括但不限于调查取证费、律师费)。甲方无正当理由逾期支付合同金额的,每逾期一日向乙方偿付合同款总额:0.5%的违约金,逾期付款超过10日,乙方有权解除合同,并承担乙方由此导致的全部损失(包括但不限于调查诉讼费、保全费、取证费、律师代理费)。3.如出现政府采购监督管理部门因处理投诉事宜书面通知采购人暂停采购活动等导致采购人中止履行合同的情形,均不视为采购人违约。九、不可抗力1.任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。2.受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。33.双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期或有关履行合同的预定的期限相应延长,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十、争议解决合同双方应通过友好协商方式解决争议,如经协商不能达成协议,向甲方所在地提起仲裁或诉讼。十一、签订时间本合同于:2024年4月签订十二、合同生效1.本合同自双方签字并盖章之日起生效。2.本合同一式肆份,均具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。十三、补充条款无采购人(甲方)盖章:滨州市审计局本级法定代表人或其委托代理人:(签字)住所:山东省一滨州市滨州市高新技术产业开发区高新区管委会西附楼电话:3160060供应商(乙方)盖章:滨州政舜企业管理咨询有限公司傅树霞法定代表人或其委托代理人:(签字)住所:山东省一滨州市-沾化县-富国街道渤海明珠4号楼118铺电话:1586666234购买服务合同项目名称:滨州高新区经济责任审计采购人(甲方):滨州市审计局本级供应商(乙方):滨州政舜企业管理咨询有限公司滨州市审计局本级(甲方)通过滨州中介超市业务系统采购:滨州高新区经济责任审计(项目名称),确定:滨州政舜企业管理咨询有限公司(乙方)为成交供应商1根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规规定,双方经过平等协商,签订本合同条款:一、采购标的详见附件采购清单二、合同金额根据项目周期(预计25天)计取费用,按照不超过中级职称600元/人天,高级或注册700元/天支付,一次性付清。三、交付(服务)地点及时间1.交付(服务)地点:山东省一滨州市一滨州市高新技术产业开发区高新区管委会西附楼2.交付(服务)时间(期限):25个工作日内。四、质保及售后服务要求达到国家、行业及厂商有关标准,符合本项目采购人采购需求标准。1五、付款方式1.一次性支付方式:电汇2.分期支付方式:13.其他支付方式:14.供应商开户信息:供应商开户名称:滨州政舜企业管理咨询有限公司供应商开户银行名称:东营银行股份有限公司滨州沾化支行供应商开户银行账号:812170801421019711六、验收本项目按照甲方现行有效的履约验收管理规定进行验收。七、保密任何一方对其获知的履行本合同项下所有工作内容及资料信息负有保密义务。除非法律、法规另有规定或得到本合同之其他各方的书面许可,任何一方不得向第三人泄露本款规定的内容信息。保密期限自任何一方获知之日起至本条规定的内容信息成为公众信息之日止。八、违约责任1.任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失。2.乙方未按期履约的,每逾期一日,向甲方偿付合同款总额:0.5%的违约金,并承担采购人由此导致的全部损2专失(包括但不限于调查取证费、律师费);乙方履约未达到合同规定质量需求标准的,采购人有权选择要求供应商限期改正或者解除合同,如采购人要求限期改正,供应商还应当向采购人支付合同总金额:0.5%的违约金,并承担采购人由此导致的全部损失(包括但不限于调查取证费、律师费);如采购人选择解除合同,供应商除应当退回全部已支付合同金额外,还应向采购人支付合同总金额:0.5%的违约金,并赔偿采购人损失(包括但不限于调查取证费、律师费)。甲方无正当理由逾期支付合同金额的,每逾期一日向乙方偿付合同款总额:0.5%的违约金,逾期付款超过10日,乙方有权解除合同,并承担乙方由此导致的全部损失(包括但不限于调查诉讼费、保全费、取证费、律师代理费)。3.如出现政府采购监督管理部门因处理投诉事宜书面通知采购人暂停采购活动等导致采购人中止履行合同的情形,均不视为采购人违约。九、不可抗力1.任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。2.受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。33.双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期或有关履行合同的预定的期限相应延长,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十、争议解决合同双方应通过友好协商方式解决争议,如经协商不能达成协议,向甲方所在地提起仲裁或诉讼。十一、签订时间本合同于:2024年3月签订十二、合同生效1.本合同自双方签字并盖章之日起生效。2.本合同一式肆份,均具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。十三、补充条款无采购人(甲方)盖章:滨州市审计局本级法定代表人或其委托代理人:(签字)住所:山东省一滨州市-滨州市高新技术产业开发区高新区管委会西附楼电话:3160060供应商(乙方)盖章:滨州政舜企业管理咨询有限公司傅树霞法定代表人或其委托代理人字技堂理住所:山东省一滨州市一油街道渤海明珠4号楼118铺E电话:158666623514工作考勤表项目名称:高新区2023年度区级预算执行及其他财政收支情况审计、市生态环境局高新区分局2023年度预算执行情况审计、高新区行政审批服务局2023年度预算执行审计任梅梅(中级)借用人员单位姓名:滨州政舜企业管理咨询有限公司借用单位:高新分局日期上午下午日期上午下午49任梅任梅梅513任梅梅任梅捆4.10位梅构任拇梅上任掏掴任构梅4.11任构物佳梅拇15任梅梅任物梅412任物梅任梅构16任梅梅任梅梅4.15住拍梅任梅梅17任海梅任梅梅4,16位梅拍任柏物20位梅构9中梅4.17任梅拍任梅构21任梅梅任悔拇418任梅梅任海扬4,19任梅梅任海海422任场杨任拍梅4.23任梅拇任梅求4.24任梅梅任播场425后场梅住梅梅426任楼梅伦物物4.28佳梅构位拍梅429任梅构任梅海430任梅梅位梅梅6任梅烟伦拍构(7上88任楼楼伯海构给检梅住构梅、107.11任梅海任梅构任梅梅任构梅任杨楼构场工作考勤表项目名称:市财政局高新区分局局长高建筑同志经济责任审计借用人员单位姓名:滨州政舜企业管理咨询有限公司王卫卫(中级)借用单位:高新分局日期上午下午日期上午下午202488王卫卫子204.513王已24p王双王卫2020514王已现22020410王正正王卫卫20285.16202加20410大区已卫卫王卫卫0415子卫卫互卫卫200416202.417王卫正正卫已卫卫244区王卫王已224交202444.27·王卫正正卫卫20004232024220204.2202R428202042王卫王卫正王卫卫现王至卫王王卫王正已702302025五2020.5.7202058202459202长1已已巴2王已已王卫卫王正王卫己此王现王卫已7天配工作考勤表项目名称:高新区2023年度区级预算执行及其他财政收支情况审计、市生态环境局高新区分局2023年度预算执行情况审计、高新区行政审批服务局2023年度预算执行审计斤王俊山(中级)借用人员单位姓名:山东瑞诚会计师事务所借用单位:高新分局日期上午下午日期上午下午4月2m3n山5.24的的出33.25Th52762与Y2的经5、28。7汽公2M之A经5、2工4的Lzb公m7/.22长2R传之5,3们伊9K公之A气之63iL42324226.41h56i公65nNh5.7A36,L2人hNdA58元的片A7nh,9nn6n6215.10的1、12n元传乡.1/Hn元h与613Mn3.13GM与、111mh.y152n2A516山517rh570225211h122一A923nn工作考勤表项目名称:市财政局高新区分局局长高建筑同志经济责任审计借用人员单位姓名:山东瑞诚会计师事务所梅芳(中级)借用单位:高新分局日期上午下午日期上午下午20244.8多槌号5.11和营49机号梅易土13北410榴弯其514柜基租重411杨号机号土15委和共412构药梅5.16机其起455椀稻鸟57梅号416柜杞其5、秘男47和土20构号畅弯419享梦52移梦机营么租上.22格疮等422县R正523格梅营423开秘上2p号42大基租425梅劳栖梦426号4.28梅考梅芳429机车龙号430某格5.6易机其十7格福8花楼上格机上10欢居机车工作考勤表项目名称:高新区2023年度区级预算执行及其他财政收支情况审计、市生态环境局高新区分局2023年度预算执行情况审计、高新区行政审批服务局2023年度预算执行审计借用人员单位姓名:山东瑞诚会计师事务所杨洪青(中级)借用单位:高新分局日期上午下午下午下午日期日期上午下午4.2相极绣极绣极绣5.145.144.3证证证证厂.2诚极绣4.2414445050极4.255.215.21的(专的专4.u5.305.3011育福P4.28极将将将521521的出29级5养级2级26363机极4,20址圾1圾16.46.4证吃证(6AAA6.56.5证青极共5.7极11房1房1房6.66.6杨洪极共.8程报报报6.76.7好洪福共5.9机的的的6.u6.u极3510场22和机5u构623623极专标世5.13顿多6.146.14权世证共3.14检格格格5,15城吃程程程516购2u2u2u50场的的的.L1香TATATA5.1机A格格格2核上3证1屑证1屑证1屑