内涝综合整治工程 地形图测绘采购合同公告(延安市城市建设项目办公室2024)
一、合同编号:HT-延安市-2024-00645
二、合同名称:大砭沟片区内涝综合整治工程1:500地形图测绘合同
三、项目编号:ZCSP-延安市-2024-01428
四、项目名称:大砭沟片区内涝综合整治工程
五、合同主体
采购人(甲方):延安市城市建设项目办公室
地址:新区管委会办公楼
联系方式:13891155812
供应商(乙方):延安市恒一测绘有限公司
地址:陕西省延安市宝塔区南寨砭安置小区2号楼6单元705室
联系方式:0911-2867073
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
大砭沟片区内涝综合整治工程
1(项)
¥176,000.00
¥176,000.00
满足国家相关规范要求
合同金额: 176,000.00元,大写(人民币):壹拾柒万陆仟元整
履约期限:2024年11月18日至2024年12月20日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年11月18日
八、合同公告日期
2024年11月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
SKM_28724112001530.pdf
延安市城市建设项目办公室
2024年11月20日
合同编号:测绘合同书项目名称:大砭沟片区内涝综合整治工程1:500地形图测绘项目。委托方(甲方):延安市城市建设项目服务中心被委托方(乙方):延安市恒一测绘有限公司签订日期:2024年11月18日大砭沟片区内涝综合整治工程1:500地形图测绘项目委托方(甲方):延安市城市建设项目服务中心承揽方(乙方):延安市恒一测绘有限公司根据《中华人民共和国经济合同法》、《中华人民共和国测绘法》、和有关法律法规,经甲、乙双方协商一致,就测绘大砭沟片区内涝综合整治工程1:500地形图,签定本合同。第一条测绘范围及任务:本项目位于宝塔区大砭沟片区,片区北至延河,其余三面以山脊线为界。测绘比例为1:500地形图。第二条执行技术标准:《城市测量规范》,标准代号CJJ8-85(建设部标准)。并符合规划设计要求。第三条平面采用2000年大地坐标系,高程采用1985年基准高程。第四条控制点要两点间相互通视,每间隔500米左右设置一个GPS控制点,依据测区情况布设3个控制点。第五条乙方须在合同签订后3日内进入测绘现场,在-15个工作日内完成全部地形图测绘任务。提供成果为电子版三套(地形图标准分幅图15幅,道路纵断面测量2千米,=道路横断面测量2千米,布设控制点10个)。第六条测绘工程费:1、取费依据:财政部和国家测绘局2009年颁布的《测绘生产成本费用定额》。12、测图计费:由于测区地形建筑物、行道树较多,测量难度大。因此按难度别Ⅱ类取费。Ⅱ类1:500建筑工业区地形图每幅标准费用为9795.05元。本项目测绘预计测量15幅图,比例1:500。每幅图9795.05元,小计14.69万元。测量道路纵断面2km,每千米3978.28元,小计0.8万元。测量道路横断面2km,每千1米3685.6元,小计0.74万元。控制点10个,5753.84元/点,小计5.75万元。合计21.98万元。3、测绘工程总价款:为支持延安经济建设,继续加强甲乙双方的合作,经甲乙双方协商一致,本测绘工程总费用下浮20%,最终合同价格:拾柒万陆仟元整(176000.00元)。第七条付款方式:合同签定后,根据本项目财政资金落实情况进行支付。乙方向甲方提供全部测绘成果后,待财政资金落实,甲方以现金或转帐方式支付乙方全部测绘费用。甲方向乙方支付测绘费用前,乙方应向甲方提供等额正规增值税普通发票。第八条甲方负责向乙方确定测绘范围的界限,乙方负责按甲方和设计单位技术要求完成测绘任务。第九条自自合同签订之日起,乙方在18日内完成测绘任务。第十条本本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决,双方协商一致的,签定补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和测绘工程结算结束后,本合同终止;本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。2(此页无正文)天有甲方:延安市城市建设项服务中心乙方:延安市恒画一测绘有限公或甲方(盖章)乙方(盖章)2E6106020常利法定代表人:(签字/盖章)法定代表人:(签字),满建m授权委托人:(签字)授权委托人:(签字)经办人:(签字)件统一社会信用代码:统一社会信用代码:12610600745035136H91610600MA6YKY5960住所:延安市新区金融大厦住所:陕西省延安市宝塔区南寨砭安置小区2号楼6单元705邮政编码:716000邮政编码:716000电话:0911-2556050电话:13649115556传真开户银行:中国工商银行股份有限公司延安东关支行.银行帐号:银行帐号:26090804092000386863