医疗卫生次中心维修改造采购合同公告(万源市大竹中心卫生院2024)



一、合同编号:N5117812024000140-1

二、合同名称:大竹中心卫生院县域医疗卫生次中心维修改造项目

三、项目编号:N5117812024000140

四、项目名称:大竹中心卫生院县域医疗卫生次中心维修改造项目

五、合同主体

采购人(甲方):万源市大竹中心卫生院
地址:万源市大竹镇莲花社区
联系方式:15808195058
供应商(乙方):四川喜稍建设工程有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州越西县中所镇零关村1组3号
联系方式:18113207689

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
万源市大竹中心卫生院县域医疗卫生次中心维修改造项目
1(项)
¥1,068,800.00
¥1,068,800.00


合同金额: 1,068,800.00元,大写(人民币):壹佰零陆万捌仟捌佰元整
履约期限:2024年11月11日至2025年11月11日
履约地点:万源市大竹镇
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年11月11日

八、合同公告日期

2024年11月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同协议书.pdf
合同协议书.pdf
万源市大竹中心卫生院
2024年11月19日

第一部分合同协议书发包人(全称):万源市大竹中心卫生院承包人(全称):四川喜稍建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就万源市大竹中心卫生院县域医疗次中心维修改造项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:万源市大竹中心卫生院县域医疗次中心维修改造项目。2.工程地点:万源市大竹镇。3.工程立项批准文号:万发改行审[2023]37号。4.资金来源:2022年省级财政卫生健康专项资金。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:万源市大竹中心卫生院县域医疗次中心维修改造项目设计施工图及工程量清单所涉范围。二合同工期计划开工日期:2024年1月11日。计划竣工日期:2024年1月11日。工期总日历天数:365日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工程质量符合现行建设工程规范及质量验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰零陆万捌仟捌佰元整(¥1068800.00元);结算价款以万源市财政局的结算评审为准。其中:(1)安全文明施工费:元);人民币(大写)(¥(2)规费:(¥元);人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额:(¥元);人民币(大写)(4)材料(工程设备)暂估额:(¥元)。人民币(大写)2.合同价格形式:固定总价合同方式。五、项目经理承包人项目经理:陈洪。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年11月日签订。十、签订地点本合同在万源市大竹镇签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App盖印章后生效。十三、合同份数本合同一式拾份,均具有同等法律效力,发包人执捌份,承包人执贰份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人成其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代矿:组织机构代码:91510726MASA6A54F地址:地址:四川省凉山彝族自州通县货e镇零关村1组3号邮政编码:邮政编码:6166501法定代表人:法定代表人:汤兴伟委托代理人:委托代理人:电话:电话:18113207689传真:传真:电子信箱:电子信箱:1开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司越西支行西大街分理处账号:账号:22652201040006087-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书发包人(全称):万源市大竹中心卫生院承包人(全称):四川喜稍建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就万源市大竹中心卫生院县域医疗次中心维修改造项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:万源市大竹中心卫生院县域医疗次中心维修改造项目。2.工程地点:万源市大竹镇。3.工程立项批准文号:万发改行审[2023]37号。4.资金来源:2022年省级财政卫生健康专项资金。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:万源市大竹中心卫生院县域医疗次中心维修改造项目设计施工图及工程量清单所涉范围。二合同工期计划开工日期:2024年1月11日。计划竣工日期:2024年1月11日。工期总日历天数:365日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工程质量符合现行建设工程规范及质量验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰零陆万捌仟捌佰元整(¥1068800.00元);结算价款以万源市财政局的结算评审为准。其中:(1)安全文明施工费:元);人民币(大写)(¥(2)规费:(¥元);人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额:(¥元);人民币(大写)(4)材料(工程设备)暂估额:(¥元)。人民币(大写)2.合同价格形式:固定总价合同方式。五、项目经理承包人项目经理:陈洪。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年11月日签订。十、签订地点本合同在万源市大竹镇签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App盖印章后生效。十三、合同份数本合同一式拾份,均具有同等法律效力,发包人执捌份,承包人执贰份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:91510726MA6A6RX54E地址:地址:四川省凉山彝族自治州越西县中所e镇零关村1组3号邮政编码:邮政编码:6166501法定代表人:法定代表人:汤兴伟委托代理人:委托代理人:电话:电话:18113207689传真:传真:电子信箱:电子信箱:1开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司越西支行西大街分理处账号:账号:22652201040006087-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App