济南市印刷服务采购合同公告(济南市胜利大街小学2024)



济南市胜利大街小学济南市胜利大街小学2024年印刷服务采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370103000202401001382A_001
二、合同名称:济南市胜利大街小学2024年印刷服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP370103000202401001382
四、采购项目名称:济南市胜利大街小学2024年印刷服务采购项目
五、合同主体
采购人:济南市胜利大街小学
地址:济南市胜利大街54号
联系方式:053182903305
供应商(乙方):济南信之睿广告有限公司
地址:济南市天桥区凤凰山路66-2号
联系方式:15589911995
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他印刷服务

1
12
12

履约期限、地点等简要信息:济南市胜利大街小学
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2024-11-20
八、合同公告日期:2024-11-20
九、其他补充事宜:

济南市胜利大街小学2024年印刷服务采购项目合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:济南市胜利大街小学2024年印刷服务采购项目合同编号:SDGP370103000202401001382A_001计划编号:37010300020631120240010采购人:济南市胜利大街小学供应商:济南信之睿广告有限公司采购代理机构:济南市政府采购中心签订时间:二〇二四年一十一月二十日采购人(全称):济南市胜利大街小学供应商(全称):济南信之睿广告有限公司女府采购政府采贝根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济南市胜利大街小学2024年印刷服务采购项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:济南市胜利大街小学2024年印刷服务采购项目。2.服务地点:济南市胜利大街小学。3.服务内容和范围:按照学校要求完成相关印刷服务二、服务期限政府采购按照学校要求按时交付电子化政府采三、服务标准7符合印刷高质量完成交付标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹拾贰万元(¥120,000.00元);2.合同价格形式:五、项目经理政府采购供应商项目经理张磊电子化政府采六、资金来源预算内资金120,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式口一次性支付方式:验收合格后一次性支付八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台收府采购化政府又有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回2款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年11月20日签订。十二、签订地点本合同在济南市胜利大街小学签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后生效。十二、合同份数本合同一式四份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市胜利大街54号,住所:济南市天桥区凤凰山路66-2号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:053182903305,电话:15589911995传真:,传真:开户银行:,开户银行:济南农商新城支行账号:,账号:9010101106242050003691邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:按照学校要求完成1.3服务内容:按照学校要求完成1.4服务的进度安排:按照学校要求完成1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。济南市胜利大街小学印刷明细名称规格数量单价合计一二年级闯关证A416900.71183闯关展板65*4516个35560印刷彩色卡篇A430260学校依法治理改革试点证明材料A43本140420安全有奖举牌工牌120*801个8080国旗34*482个1530卫生角、中队角35*2013个10130中小学生守则55*802个4080学生行为规范制度45*302个4080班级价值观90*592个60120班级门口亚克力双夹60*802套195390门口数字牌3.5*6107个3.5374.5家长、学生邀请函100*17.5500张1.8900请跟我来家长篇50*3550张5250教学楼楼道条84*114个40160楼道层贴26.5*26.510个10100校门口校标48.5*48.51个320320国旗48*343个2575价值观75*493个40120日常行为规范30*453个2575知礼善思乐动博远雕刻字26*2824个15360中小学生守则52*783个50150班级手举牌18*1890个302700家长篇学生篇100*18120张3.5420专注力培养折页100*28.5500张2.51250学生资助政策解读120*902个150300创文明城展板126*842个95180大队部列车号500*851个550550班级手举牌50*504个25100拉网展架设计安装1个550550油画大展板745*3001个14501450核酸检测公告展板60*801个4545中国地图科学实验室410*3701个16001600山东地图科学实验室270*2031个600600生命科学实验室印刷105*661个8080亚克力男女生提示35*255个50250彩色铅笔海报692*2001个620620美术展地贴750*3001个820820美术展地贴420*2002个230460校门墩子贴52*7516个20320大队部3米旗杆3米11个30330美术展道具射灯射灯安装7个35245美术展照片展板381*2941个860850美术展道具展板292*204个45180喜迎二十雕刻360*601个14501450党的教育方针260*1201个500500美术展道具道具安装1宗17001700虫类草本展板120*901个9595充电区小展板16*822244楼梯条提示110*1132个18.25584楼道标语提示60*408个1296厕所提示40*606个1272护队展板30*215个1050集团易拉宝80*2001个150150校旗192*1284个60240国旗192*1282个50100开学展板140*1002个126252健康观察室牌子28*8.82个1530书香乐动海报40*5920张12240器材阅览制度展板60*805个41205简介易拉宝80*2001个150150推拉宝20*204个520学**、交通公益广告126*842个110220公益广告展板240*1205个2601300公益广告展板126*845个128640图书借阅评价标准70*902个60120读书异形展板45*902个60120争做好少年展板70*451个4545中小学守则134*1261个150150招募海报60*803张3090中小学生守则展板200*1201个380380学校宣传画册28*2810本1201200创城展板1.26*1.341个140140课程表展板60*901个5050跳蚤市场活动展板240*1201个260260科学制度展板60*804个60240学校简介易拉宝200*801个170170红船大展板560*2471个850850廉政文化墙,235*2481套15001500意识形态工作会118*2482个7001400党的光辉历程665*2482个32506500入党誓词560*2481个29502950扣好人生一粒种子墙150*2481个850850党员活动基地形象墙123*2691个480480宽急先锋胜利品质墙157*2481个10401040党员风采墙140*2401个14501450党员伟大精神墙800*2481个38503850测评教室展板40*602个3570优秀党员照片15.3*14.715个345扣好一粒种子照片11.5*11.327个254标语15.3*14.79个1.513.5装订凭证A4纸13本15195争章不干胶3*313500个0.091215亚克力盒子8*820个5100安全墩子贴52*7516个20320党支部条幅500*701个4040健康教育宣传展板120*2401个260260大队部成长章5*5490个4.52205大队部成长证书10*15390张0.8312少先队聘书A38张864精神印刷照片A423369班级牌9.8*2915个15225价值观展板127*1971个220220手举班牌18*1826个30780班级文化海报40*5930个10300星星火炬展板跟架子150*1151个145145义务教育扶贫海报120*902个60120放学处展板60*3012个18216年级展板235*1158个2552040教师聘书37*2682张8656创客工作室易拉宝80*2001个150150安全展板185*1153个180540大队部成长章4.5*4.5820个3.52870大队成长证书15*10160张0.8128运动会手举牌40*601个180180队旗60*8012个15180旗杆2米7个35245百草园展板90*702个50100同心圆发展地图展板加架子260*2501个720720打印A4照片A448张296停放车展板50*702个3570配电室展板20*308个864法治展板45*651个2020PVC卡片8.5*5.49600张0.121152胜利百草园泡沫字26*265个3030少先队展板235*1151个260260小心滑倒海报60*406个1590班级等候区印刷60*306个1272消防重点部位印刷20*154个832活动简介易拉宝80*2001个150150活动展板带架子60*9024个952280百草园展板60*901个5050山东省依法制校示范校A41本135135开学手举牌1.4平6个20120龙行展板加架子220*1101套340340PVC卡片8.5*5.415000张0.121800创建文明城文案展板240*1201个276276国旗48*349个12108劳动教室制度展板60*802个4590资料汇编印刷A42本4590数字贴10*1029个129科室制度展板60*8012个45540综合科室牌30*1010个30300垃圾分类PVC展板240*1103个310930校园展板PVC展板235*1152个300600亚克力字垃圾分类字1套200200试卷印刷A3185000.356475试卷印刷A4230060.255751.5班级印章踔3.5*3.5347个134511大队部争章手册21*141130本55650大队不干胶制作3*314000个0.091260党的教育方针展板240*1201个260260校旗192*1283个60180综合实践室展板60*802个50100美术科室牌29*8.82个3060国旗48*342个1224课程表制作印刷60*905个50250考场布置图60*901个5050文明城展板134*1274个150600好习惯PVC展板120*1902个260520打印二维码A4823张0.4329.2毕业证26*18.5825张0.36297成长证书15*10660个0.4264反光贴8*5050米3150禁止攀爬贴纸20*1020个240危险警示贴纸15*2020个2.550安全出口20*108个540班级乐学会学自律自主26*2714套1602240国旗48*3412个20240价值观印刷60*9012个50600中小学生守则60*8012个48576小学生行为规范30*4512个25300班级牌三角支架9*2813个30390班级牌制作9*2865个8520亚克力双夹60*9012套1802160放学处展板30*6010个28280温馨提示印刷32*736个5180班级路队牌18*1818套38684文明城展板205*1151个240240磨砂膜90.5*100.513张25325亚克力小盒40*601个100100开学展板跟架子150*1004套1406401530安全手册A4200本5.251050试卷印刷A314286张0.355000.1海报贴纸142*842个60120讲台展板76*241个2929制度展板60*8015个42630会议室入党誓词96*641个242.2242.2合计120000