软件及专网维护服务采购合同公告(中共通城县委巡察工作领导小组办公室2024)



一、合同编号: XCB-2024-001
二、合同名称: 软件及专网维护服务合同
三、项目编号: XCB-2024-001
四、项目名称: 维修(维护)费
五、合同主体
采购人(甲方): 中共通城县委巡察工作领导小组办公室本级
地 址: 通城县隽水镇湘汉路九房门中国财险公司正对面
联系方式:18942967806
供应商(乙方):通城鑫荣辉数码店
地 址:通城县隽水镇湘汉路九房门
联系方式:18942967806
六、合同主要信息
主要标的名称:4000
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:4000
合同金额: 0.400000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年01月01日至2024年12月31日;履约地点:通城县委巡察办
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-01-01
八、合同公告日期: 2024-11-21
九、其他补充事宜:无
附件:

扫描件_软件及专网维护服务合同.pdf

扫描件_软件及专网维护服务合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

软件及专网维护服务合同甲方:中共通城县委巡察办乙方:通城县鑫荣辉数码店甲乙双方本着互相信任、真诚合作的原则,经双方友好协商,就乙方为甲方提供软件维护服务和专网维护服务达成一致意见,特签订本合同。、合同适用说明本合同适用于首次购买乙方软件产品及需要乙方技术服务的用户,以及乙方的专网维护服务。甲乙双方签订本合同,表明甲方接受乙方所提供的标准服务;否则,视甲方主动放弃乙方所提供的服务。二、服务内容乙方提供的服务内容:产品标准培训:乙方负责承担甲方所产品的标准培训。热线支持:指乙服务人员通过电话向用户提供技术问题解答的过程。现场维护:指乙方派遣技术人员到用户现场处解决问题的过程。专网服务:财务网和政务网以及其他专网的维护服务。乙方的服务承诺:乙方接到甲方通过电话,信函,传真,电子邮件等方式提出关于软件的服务请求后,在当日内给予响应并提供服务。乙方提供给甲方的服务,必须按照合同规定的服务内容进行。三、甲方责任甲方应确保有专人对软件的使用和管理负责。夸克扫描王极速扫描,就是高效甲方应建立相关制度,以确保软件运行环境(包括计算机,打印机及相关硬件设备)的安全,为软件正常运行提供保障。甲方定期做好系统数据备份,并对备份数据进行妥善保管。甲方在应用过程中发现软件出现异常,应及时与乙方取得联系,并记录当前故障现象,便于乙方作出诊断。甲方在乙方服务人员服务完成后,配合检查软件系统运行是否正常。四、收费办法和合同期限年服务费为:肆仟元整(大写)。合同有效期为一年,自2024年1月1日至2024年12月31日止,期满合同自动中止。.合同合同满后,双方协商,甲方可要求乙方继续提供软件运行维护及专网维护服务,但双方必须重新签署新的服务合同。六、其他本合同未尽事宜,由甲乙双方协商后产生书面文件,作为本合同的补充条款,具备与本合同同等法律效力。对本合同内容的任何修改和变更需用书面形式,并经双方签字确认后生效。本合同为双方唯一的正式协议,其他任何方案,口头说明及与本项目有关的信函、传真、邮件等,均以本合同为准。甲方(盖章)乙方(盖章):代表人(签字)代表人(签字):0024年1月1日2024年1月1日夸克扫描王极速扫描,就是高效