历史遗留固废调查 无人机航空摄影费 固废方量测算费采购合同公告(海西州生态环境监测站2024)
一、合同编号:11N40880689X2024104401
二、合同名称:海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)合同
三、项目编号:青海正诚公招(服务)2024-041-01
四、项目名称:海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)
五、合同主体
采购人(甲方):海西州生态环境监测站
地 址:德令哈市格尔木西路13号
联系方式:0977-8228717
供应商(乙方):西安中凯环境检测有限公司
地 址:西安市高新区高新五路2号创拓大厦108室
联系方式:15891771500
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次) 数量:1.00 单价(元):14380000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:一年半服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):14380000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年11月21日
八、合同公告日期:2024年11月21日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)合同.pdf
青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海正诚公招(服务)2024-041-01采购项目名称:海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)采购合同编号:ZCZBQH-2024-041合同金额(人民币):14380000.00元采购人(甲方)海西州生态环境监测站(盖章)中标人(乙方):」西安中凯环境检测有限公司(盖章)自然资源部陕西基础地理信息中心(盖章)采购日期:2024年11月采购人(以下简称甲方):海西州生态环境监测站供应商(以下简称乙方):西安中凯环境检测有限公司自然资源部陕西基础地理信息中心甲、乙双方根据2024年11月6日海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)的招标文件要求和采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割I的部分:、1.招标文件;2.招标文件的更正、变更公告;3.中标人提交的响应文件;4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.履约保证金缴费证明。单位:元二、合同标的及金额标的名称项目服务内容总价备注海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)前期资料收集、整理及分析70000080个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)技术培训2500002次海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)高分二号影像450000160个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)快鸟影像250000160个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)Landsat影像25000080个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)遥感解译25000080个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)无人机航空摄影费40000080个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)固废方量测算费30000080项海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)实地查勘60000080个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)人员访谈20000080个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)固废来源和类型鉴定15000080个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)固废采样500000160个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)固废样品检测(酸浸)500000160个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)固废样品检测(水浸)500000160个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)调查名单筛选2500001项海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)土孔钻探10000003000米海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)水井钻探7000001600米海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)固体废物堆场土壤采样分析5500001320个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)固体废物堆场地下水采样分析30000080个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)底泥采样分析50000080个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)灌溉水采样分析40000080个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)农用地土壤采样分析40000060个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)农产品采样分析40000060个海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)固废堆场排查报告35000080套海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)建立台账、数据库2000007套海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)数据库索引及载体1500001份海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)海西州涉重矿区历史遗留固体废弃物风险排查及高风险固废周边环境影响调查评估报告800001份海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)布点方案编制50000040项海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)固废堆场土壤污染状况调查报告7000001项海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)海西州金属矿区历史遗留高风险固废安全处置或管控建议报告5000001项海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)海西州金属矿区固体废物数据集2500001项海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)海西州涉重历史遗留固体废物废渣及其周边环境的影响评估数据集2500001项海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)资料收集、采样点位及样品检测结果数据集2000001项海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)过程质量控制8500001项海西州金属矿区历史遗留固废调查项目(第二次)成果集成质量控制5500008次投标总报价人民币14380000.00元(大写:壹仟肆佰叁拾捌元整)人民币14380000.00元(大写:壹仟肆佰叁拾捌元整)人民币14380000.00元(大写:壹仟肆佰叁拾捌元整)根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币14380000.00元(大写:壹仟肆佰叁拾捌万元整)。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:完成本项目并通过验收所需的所有各项服务及其伴随服务等全部费用。包括但不限于履约过程中产生的人员费、交通费、差旅费、会议费、仪器设备购置或租赁费、复印费、咨询费、成果评审验收费、后续服务费、培训费、保险费、服务费、手续费、运输费、管理费、利润、税金不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.服务时间:自合同签订之日起一年半;服务地点:海西州。2.乙方提供不符合招标文件和本合同规定的服务或产品,甲方有权拒绝接受。四、付款方式本合同签订后5日内支付合同金额的50%,金额为人民币(大写)柒佰壹拾玖万元整(¥7190000.00元);完成海西州历史遗留金属矿区调查信息采集和地面调查并提交相关成果资料后5日内支付至合同额的70%,金额人民币(大写)贰佰捌拾柒万陆仟元整(¥2876000.00元);完成项目所有任务并提交相关成果资料后5日内支付至合同额的90%,金额人民币(大写)贰佰捌拾柒万陆仟元整(¥2876000.00元);完成项目所有任务通过甲方验收后5日内支付至合同额的100%,金额为人民币(大写)壹佰肆拾叁万捌仟元整(¥1438000.00元)。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。六、违约责任1.乙方若中途停止服务、违反法律、法规及相关规定给甲方造成损失,乙方应负相关法律责任并承担全部经济损失。所缴纳的履约保证金首先用作给甲方造成损失的赔偿,不足部分由乙方继续赔偿。2.合同期满后,甲方应检查乙方提供相关服务的设施和场地,若造成甲方损害的,按照实际损失收取修理费或赔偿费。该费用可在履约保证金中直接扣除,不足部分甲方有权继续向乙方追偿。3.若乙方违反本合同的规定,甲方有权责令其限期整改,并视情况扣除其履约保证金,情节严重的,甲方有权中止合同。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在15天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现自然灾害情况亦视为不可抗力。八、知识产权:1、乙方应保证甲方在使用货物或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。2、乙方提供的货物/服务导致任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此产生的一切责任、费用和经济赔偿。3、双方应共同遵守国家有关版权、专利、商标等知识产权方面的法律规定,相互尊重对方的知识产权,对本合同内容、对方的技术秘密和商业秘密负有保密责任。如有违反,违约方负相关法律责任。4、在本合同生效时已经存在并为各方合法拥有或使用的所有技术、资料和信息的知识产权,仍应属于其各自的原权利人所有或享有,另有约定的除外。5、乙方保证拥有由其提供给甲方的所有软件的合法使用权,并且已获得进行许可的正当授权及其有权将软件许可及其相关材料授权或转让给甲方。甲方可独立对本合同条款下软件产品进行后续开发,不受版权限制。乙方承诺并保证甲方除本协议的付款义务外无需支付任何其它的许可使用费,以非独家的、永久的、全球的、不可撤销的方式使用本合同条款下软件产品。九、其他约定:1、在本合同履行期间及履行完毕后的任何时候,任何一方均应对因履行本合同从对方获取或知悉的保密信息承担保密责任,未经对方书面同意不得向第三方透露,否则应赔偿由此给对方造成的全部损失。2、保密信息指任何一方因履行本合同所知悉的任何以口头、书面、图表或电子形式存在的对方信息,具体包括:(1)任何涉及对方过去、现在或将来的商业计划、规章制度、操作规程、处理手段、财务信息;(2)任何对方的技术措施、技术方案、软件应用及开发,硬件·设备的品种、质量、数量、品牌等;(3)任何对方的技术秘密或专有知识、文件、报告、数据、客户软件、流程图、数据库、发明、知识、贸易秘密。(4)乙方应根据甲方的要求签署相应的保密协议,保密协议与本条款存在不一致的,以保密协议为准。十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式八份,经双方法定代表人或委托代理人签字,并加盖公章或合同专用章(两页及两页以上须加盖骑缝章)即为生效。2.本合同未尽事宜,按中华人民共和国相关法律法规有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》,可自行在青海省政府采购网下载《合同通用条款》。甲方(盖章):海西州生态环境乙方(盖章):西安中凯环境检监测站测有限公司;瓶法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人2开户银行:中国工商银行海西河开户银行:交通银行西安高新区西支行科技支行账号:2806022209000002007账号:61130112018010020032联系电话:0977-8228717联系电话:029-88329678日期:2024年11月1日期2024年11月19日采购代理机构:青海正诚招标咨限么司负责人或经办人:合同备案时间:2024年11月19日