办公桌采购合同公告(伊金霍洛旗自然资源局2024)
伊金霍洛旗自然资源局伊金霍洛旗自然资源局办公桌等直接订购采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:
EEDSSZFCG-HT-2024-806865
二、合同名称:
伊金霍洛旗自然资源局办公桌等直接订购采购合同
三、项目编号:
EEDSSZFCG-DD-2024-653851
四、项目名称:
伊金霍洛旗自然资源局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):伊金霍洛旗自然资源局
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗自然资源局
联系方式:18648686633
供应商(乙方):伊金霍洛旗宝丽鑫家具城
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇工业街东127-1底商
联系方式:15147536888
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
4300
1(台)
¥4,300.00
¥4,300.00
适用人数:3;产品材质:颗粒板;颜色分类:灰色;产品尺寸(mm):1600*600*750;是否含推柜:否;是否带抽屉:否;是否可升降:否;宽度(mm):600;长度(mm):1600;高度(mm):750;
2
1700
1(个)
¥1,700.00
¥1,700.00
适用人数:1;产品材质:颗粒板;颜色分类:黑色;产品尺寸(mm):800*450*1200;是否含推柜:否;是否带抽屉:否;是否可升降:否;宽度(mm):450;长度(mm):800;高度(mm):1200;
3
10500
7(米)
¥1,500.00
¥10,500.00
产品形状:长方形;适用人数:5人以下;产品材质:人造板/颗粒板;是否带滚轮:否;是否带侧桌:否;是否可组装:是;颜色分类:灰白;宽度(mm):2000;长度(mm):1000;高度(mm):760;产品尺寸(mm):1000*2000*760;
4
30360
22(把)
¥1,380.00
¥30,360.00
扶手类型:固定扶手;饰面材质:皮质;五星脚材质:钢制脚;颜色分类:灰色;靠背高度(mm):125(不含)-800(不含);是否可旋转:是;是否可升降:是;是否可滑动:是;是否支持人体工程学:是;是否组装:否;宽度(mm):600mm;长度(mm):600mm;高度(mm):900mm;产品尺寸(mm):600mm*600mm*900mm;承重量(kg):200kg;
5
10800
9(台)
¥1,200.00
¥10,800.00
样式:四脚椅;扶手类型:固定扶手;升降方式:不可升降;产品材质:皮质;产品功能:无,有扶手;颜色分类:黑色;
6
1200
1(个)
¥1,200.00
¥1,200.00
层数:二层;门数:3;产品材质:板式;颜色分类:灰色;产品风格:简约;是否带锁:否;
7
10080
16(个)
¥630.00
¥10,080.00
柜门类型:平开门;门数:4;层数:4;抽屉数:0;颜色分类:灰白色;产品材质:冷轧钢;滚轮数:0;是否带锁:是;宽度(mm):390;长度(mm):850;高度(mm):1850;产品尺寸(mm):850*390*1850mm;产地:内蒙古;
8
9600
20(把)
¥480.00
¥9,600.00
样式:四脚椅;扶手类型:固定扶手;升降方式:不可升降;产品材质:网布;产品功能:无,有扶手,带滚轮;颜色分类:黑色;
合同金额: 78,540.00元,大写(人民币):柒万捌仟伍佰肆拾元整
履约期限:2024年11月21日至2025年11月21日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年11月21日
八、合同公告日期
2024年11月21日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
伊金霍洛旗自然资源局办公桌等直接订购采购合同.pdf
伊金霍洛旗自然资源局
2024年11月21日
附件:
伊金霍洛旗自然资源局办公桌等直接订购采购合同.pdf
鄂尔多斯市政府采购协议供货采购合同合同名称:伊金霍洛旗自然资源局办公桌等直接订购采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-806865采购计划备案书/核准书编号:435[2024]03516合同签订日期:2024年11月21日-第1页-协议供货采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-806865采购人(甲方):伊金霍洛旗自然资源局供应商(乙方):伊金霍洛旗宝丽鑫家具城合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)办公桌广圣/-,广圣1600#办公桌操作台材质颗粒板规格1600*600*750,1600#,数量:1;广圣1600#办公桌操作台材质颗粒板规格1600*600*750适用人数:3产品材质:颗粒板颜色分类:灰色产品尺寸(mm):1600*600*750是否含推柜:否是否带抽屉:否是否可升降:否宽度(mm):600长度(mm):1600高度(mm):7501¥4300.0000¥4300.00办公桌广圣/-,办公桌广圣800#材质颗粒板规格800*450*1200,800#,数量:1;办公桌广圣800#材质颗粒板规格800*450*1200适用人数:1产品材质:颗粒板颜色分类:黑色产品尺寸(mm):800*450*1200是否含推柜:否是否带抽屉:否是否可升降:否宽度(mm):450长度(mm):800高度(mm):12001¥1700.0000¥1700.00会议桌广圣/GS,会议桌广圣/GSHYZ10规格1000*2000*760材质颗粒板,HYZ10,数量:7;会议桌广圣/GSHYZ10规格1000*2000*760材质颗粒板产品形状:长方形适用人数:5人以下产品材质:人造板/颗粒板是否带滚轮:否是否带侧桌:否是否可组装:是颜色分类:灰白宽度(mm):2000长度(mm):1000高度(mm):760产品尺寸(mm):1000*2000*7607¥1500.0000¥10500.00办公椅金贝,办公椅金贝牌My-024600mm*600mm*900mm黑色皮面钢架结构壁厚1.5mm,高密度海绵外包皮面。,My-024,数量:22;办公椅金贝牌My-024600mm*600mm*900mm黑色皮面钢架结构壁厚1.5mm,高密度海绵外包皮面。扶手类型:固定扶手饰面材质:皮质五星脚材质:钢制脚颜色分类:灰色靠背高度(mm):125(不含)-800(不含)是否可旋转:是是否可升降:是是否可滑动:是是否支持人体工程学:是是否组装:否宽度(mm):600mm长度(mm):600mm高度(mm):900mm产品尺寸(mm):600mm*600mm*900mm承重量(kg):200kg22¥1380.0000¥30360.00会议椅冠杰,会议椅冠杰GJ1800#规格1800*600*1200材质PU+不锈钢,GJ1800#,数量:9;会议椅冠杰GJ1800#规格1800*600*1200材质PU+不锈钢样式:四脚椅扶手类型:固定扶手升降方式:不可升降产品材质:皮质产品功能:无,有扶手颜色分类:黑色9¥1200.0000¥10800.00茶水柜广圣/-,广圣/-c0108茶水柜1200*400*850材质颗粒板,c0108,数量:1;广圣/-c0108茶水柜1200*400*850材质颗粒板层数:二层门数:3产品材质:板式颜色分类:灰色产品风格:简约是否带锁:否1¥1200.0000¥1200.00文件柜伊航/-,文件柜伊航/-YH-850灰白色冷轧钢文件柜850*390*1850,YH-850,数量:16;文件柜伊航/-YH-850灰白色冷轧钢文件柜850*390*1850柜门类型:平开门门数:4层数:4抽屉数:0颜色分类:灰白色产品材质:冷轧钢滚轮数:0是否带锁:是宽度(mm):390长度(mm):850高度(mm):1850产品尺寸(mm):850*390*1850mm产地:内蒙古16¥630.0000¥10080.00会议椅广圣/GS,广圣/GSHYY104会议椅四脚椅材质网布规格500*750*500,HYY104,数量:20;广圣/GSHYY104会议椅四脚椅材质网布规格500*750*500样式:四脚椅扶手类型:固定扶手升降方式:不可升降产品材质:网布产品功能:无,有扶手,带滚轮颜色分类:黑色20¥480.0000¥9600.00合计¥78540.00大写(人民币):柒万捌仟伍佰肆拾元整¥78540.00大写(人民币):柒万捌仟伍佰肆拾元整¥78540.00大写(人民币):柒万捌仟伍佰肆拾元整¥78540.00大写(人民币):柒万捌仟伍佰肆拾元整¥78540.00大写(人民币):柒万捌仟伍佰肆拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:伊金霍洛旗宝丽鑫家具城供应商开户银行名称:内蒙古伊金霍洛农村商业银行股份有限公司北城支行银行账号:78044012200000000049441、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。-第4页-八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、鄂尔多斯市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-采购人(盖章):伊金霍洛旗自然资源局负责人:孙子斌地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗自然资源局电话:18648686633供应商(盖章):伊金霍洛旗宝丽鑫家具城负责人:刘永旺地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇工业街东127-1底商电话:15147536888-第6页-鄂尔多斯市政府采购协议供货采购合同合同名称:伊金霍洛旗自然资源局办公桌等直接订购采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-806865采购计划备案书/核准书编号:435[2024]03516合同签订日期:2024年11月21日-第1页-协议供货采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-806865采购人(甲方):伊金霍洛旗自然资源局供应商(乙方):伊金霍洛旗宝丽鑫家具城合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)办公桌广圣/-,广圣1600#办公桌操作台材质颗粒板规格1600*600*750,1600#,数量:1;广圣1600#办公桌操作台材质颗粒板规格1600*600*750适用人数:3产品材质:颗粒板颜色分类:灰色产品尺寸(mm):1600*600*750是否含推柜:否是否带抽屉:否是否可升降:否宽度(mm):600长度(mm):1600高度(mm):7501¥4300.0000¥4300.00办公桌广圣/-,办公桌广圣800#材质颗粒板规格800*450*1200,800#,数量:1;办公桌广圣800#材质颗粒板规格800*450*1200适用人数:1产品材质:颗粒板颜色分类:黑色产品尺寸(mm):800*450*1200是否含推柜:否是否带抽屉:否是否可升降:否宽度(mm):450长度(mm):800高度(mm):12001¥1700.0000¥1700.00会议桌广圣/GS,会议桌广圣/GSHYZ10规格1000*2000*760材质颗粒板,HYZ10,数量:7;会议桌广圣/GSHYZ10规格1000*2000*760材质颗粒板产品形状:长方形适用人数:5人以下产品材质:人造板/颗粒板是否带滚轮:否是否带侧桌:否是否可组装:是颜色分类:灰白宽度(mm):2000长度(mm):1000高度(mm):760产品尺寸(mm):1000*2000*7607¥1500.0000¥10500.00办公椅金贝,办公椅金贝牌My-024600mm*600mm*900mm黑色皮面钢架结构壁厚1.5mm,高密度海绵外包皮面。,My-024,数量:22;办公椅金贝牌My-024600mm*600mm*900mm黑色皮面钢架结构壁厚1.5mm,高密度海绵外包皮面。扶手类型:固定扶手饰面材质:皮质五星脚材质:钢制脚颜色分类:灰色靠背高度(mm):125(不含)-800(不含)是否可旋转:是是否可升降:是是否可滑动:是是否支持人体工程学:是是否组装:否宽度(mm):600mm长度(mm):600mm高度(mm):900mm产品尺寸(mm):600mm*600mm*900mm承重量(kg):200kg22¥1380.0000¥30360.00会议椅冠杰,会议椅冠杰GJ1800#规格1800*600*1200材质PU+不锈钢,GJ1800#,数量:9;会议椅冠杰GJ1800#规格1800*600*1200材质PU+不锈钢样式:四脚椅扶手类型:固定扶手升降方式:不可升降产品材质:皮质产品功能:无,有扶手颜色分类:黑色9¥1200.0000¥10800.00茶水柜广圣/-,广圣/-c0108茶水柜1200*400*850材质颗粒板,c0108,数量:1;广圣/-c0108茶水柜1200*400*850材质颗粒板层数:二层门数:3产品材质:板式颜色分类:灰色产品风格:简约是否带锁:否1¥1200.0000¥1200.00文件柜伊航/-,文件柜伊航/-YH-850灰白色冷轧钢文件柜850*390*1850,YH-850,数量:16;文件柜伊航/-YH-850灰白色冷轧钢文件柜850*390*1850柜门类型:平开门门数:4层数:4抽屉数:0颜色分类:灰白色产品材质:冷轧钢滚轮数:0是否带锁:是宽度(mm):390长度(mm):850高度(mm):1850产品尺寸(mm):850*390*1850mm产地:内蒙古16¥630.0000¥10080.00会议椅广圣/GS,广圣/GSHYY104会议椅四脚椅材质网布规格500*750*500,HYY104,数量:20;广圣/GSHYY104会议椅四脚椅材质网布规格500*750*500样式:四脚椅扶手类型:固定扶手升降方式:不可升降产品材质:网布产品功能:无,有扶手,带滚轮颜色分类:黑色20¥480.0000¥9600.00合计¥78540.00大写(人民币):柒万捌仟伍佰肆拾元整¥78540.00大写(人民币):柒万捌仟伍佰肆拾元整¥78540.00大写(人民币):柒万捌仟伍佰肆拾元整¥78540.00大写(人民币):柒万捌仟伍佰肆拾元整¥78540.00大写(人民币):柒万捌仟伍佰肆拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:伊金霍洛旗宝丽鑫家具城供应商开户银行名称:内蒙古伊金霍洛农村商业银行股份有限公司北城支行银行账号:78044012200000000049441、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。-第4页-八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、鄂尔多斯市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-采购人(盖章):伊金霍洛旗自然资源局负责人:孙子斌地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗自然资源局电话:18648686633供应商(盖章):伊金霍洛旗宝丽鑫家具城负责人:刘永旺地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇工业街东127-1底商电话:15147536888-第6页-