高标准农田全过程验收与检测服务采购合同公告(高密市农业农村局2024)
2024年高密市1万亩高标准农田全过程验收与检测服务项目合同公示
一、合同编号:SDGP370785000202402000151A_001
二、合同名称:2024年高密市1万亩高标准农田全过程验收与检测服务项目服务合同
三、项目编号:ZFCG-GM-2024-0115 ,政府采购编号:SDGP370785000202402000151
四、项目名称:2024年高密市1万亩高标准农田全过程验收与检测服务项目
五、合同主体
名称:高密市农业农村局
地址:高密市康成大街2999号市民之家4号楼
联系方式:0536-5126762
供应商(乙方):山东诚德信项目管理有限公司(联合体成员:山东华卓检测科技有限公司)
地 址:青岛市李沧区升平路71号-1 (山东省潍坊市潍城区北关街道北宫街与和平路东侧税务局院内)
联系方式:0536-2896297
六、合同主要信息
主要标的名称:详见附件。
规格型号(或服务要求):详见附件。
主要标的数量:详见附件。
主要标的单价:详见附件。
合同金额:652000元
服务期限:详见附件。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年11月20日
八、合同公告日期:2024年11月20日
九、其他补充事宜:无
合同-2024年高密市1万亩高标准农田全过程验收与检测服务项目.pdf
相关文件:
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:2024年高密市1万亩高标准农田全过程验收与检测服务项目合同编号:SDGP370785000202402000151A001计划编号:37078500000700120240010采购人:高密市农业农村局供应商:山东诚德信项目管理有限公司(联合体成员:山东华卓检测科技有限公司)采购代理机构:山东柏霖项目管理有限公司签订时间:2022年11月20日1甲方(招标人):高密市农业农村局乙方(中标人):山东诚德信项目管理有限公司、山东华卓检测科技有当印限公司联合体根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等有关法律规定、行政法规,结合本项目的具体情况,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经双方协商一致,订立本合同,共同遵守。一、本合同由合同文本和下列文件组成1、招标文件;2、中标通知书;3、乙方在评标过程中做出的书面说明或承诺;楼、茶4、乙方的投标文件;5、本合同附件。二、合同金额及付款、结算方式合同金额为人民币小写:652000.00元,大写:陆拾伍万贰仟元整。付款方式:完成本项目全部工作任务、出具合格的验收意见书、评审报告、质量检测报告等成果后一次性付清全款。付款前乙方必须向甲方开具相应数额的处增值税发票,否则甲方有权拒付。露结算方式:本项目为固定总价合同,结算时合同总价不再调整。注:1、本项目采用固定总价合同。供应商报价(合同金额)应包括完成本项目所需的劳务费、加班费、交通费、食宿费、服装费、各项补贴费用、保险费、利润、管理费、税金、政策性文件规定及合同包含的风险、责任等各项应有费用,应计未计部分视为已经计入。因服务需要项目评审内容发生变更的,费用将不再追加。2、凡乙方在报价中未列明但又为本次采购所必备的项目或遗漏项目,甲方将一律视为已包括在其报价中,在合同执行中将不予考虑。乙方报价中未含或遗漏的费用视为对甲方的让利,一经成交,在以后合同执行中不予调整。2三、服务期限1、成果文件提交期限:在甲方规定时限内提交各项成果文件,成果文件包括:项目耕地质量等级评价报告、竣工验收报告书、验收意见书、验收统计表、工程质量检测报告、工程竣工决算报告、工程竣工结算报告、财务审计报告等甲方要求出具的成果。2、项目服务期限:自签订合同之日起至工程竣工验收合格之日止,具体工作进度以采购人实际需要为准。四、甲方的权利和义务1.1甲方向乙方提供开展乙方工作所需要的相关依据文件,为验收工作收集资料提供便利。1.2在乙方人员进入现场进行工作时,甲方应对乙方及有关的协调工作提供必要的协助,但不免除乙方根据本合同规定应负的责任。02五、乙方的权利和义务2.1按照国家、省、市农田建设项目评审及竣工验收相关办法规定进行。2.2乙方应对验收结果负经济、行政和法律责任。2.3乙方必须服从甲方监督指导。2.4当甲方认为需调用乙方的成果报告时,乙方必须按甲方要求及时提供甲方及甲方委的咨询审查单位、相关主管部门对报告的审查,并不免除乙方的义务。2.5乙方应积极配合甲方进行各项工作,按甲方规定的时间提供成果报告。乙方应按照国家有关规范和标准做好质量管理工作,建立健全质量保证体系,加强检查全程的质量控制,建立完善的质量检测、复核、审核、会签和批准制度,明确各阶段的责任人,对本合同服务的质量负责。32.6乙方交付资料及文件后,乙方应该根据甲方需要进行有关技术咨询与沟通,并提供甲认定合格的成果报告。2.7乙方人员应遵守甲方的安全保卫及其他有关的规章制度,承担其资料保密义务。2.8乙方按甲方要求和本合同规定内容、时间及份数向甲方交付成果报告。2.9在整个合同执行期间中,如果发生意外人身伤亡、财务或其他损失,由乙方承担全部责任,甲方不承担任何责任。2.10补充协议(若有补充协议)中乙方应负的其他责任。3.保密义务3.1保密内容(包括计时信息和经营信息):涉及本合同的技术文件、资料、企业信息调查结果、研究成果和商业秘密等,未经甲方同意,乙方及其人员不得对外转让或泄露。3.2涉密责任:如乙方发生泄密情况,按照国家相关法律规定,乙方承担一303切由此引起的后果并承担赔偿责任。六、成果要求工作必须严格执行有关国家法律、法规、规范、标准、规程和合同的要求所完成的报告应符合国家有关规定和现行其它标准规范,并通过政府和主管部门的审查,其涉及的相关费用由乙方承担。七、人员保证与变更1.乙方应按报价书(响应文件)中承诺的人员投入工作,并在合同实施期间保持人员的相对稳定。2.如果乙方人员不能胜任工作、渎职等,甲方有权提出更换要求,乙方应立即派出符合甲方要求的、具有同等资历的人员替换:若非因上述原因,乙方有权拒绝。乙方在事先取得甲方的同意后可以更换派驻现场人员,但应符合甲方要求和合同规定的资历要求,否则,甲方有权拒绝。43.乙方的工作进度没有达到乙方报价书中承诺的进度计划时,甲方有权提出要求增加人员,乙方应立即安排,其费用被认为已含在合同价格(合同金额)之中。八、不可抗力1、如果一方在履行本合同时直接受到某一不可抗力事实的影响、迟延或阻碍,该方应及时通知另一方,并在不可抗力事件发生后的7日内提供相应证明,合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。2、对不可抗力事件造成的未履行或延迟履行义务,任何一方均不承担责任。受不可抗力事件影响的一方须采取适当措施以减少或消除不可抗力的影响,并尽快恢复履行受不可抗力事件影响的义务。3、本合同所称不可抗力事件指无法克服、无法预见、超出一方或双方合理控制范围且妨碍双方完全履行合同义务的事件。不可抗力事件包括但不限于以下方面:自然灾害、暴动、战争、内乱、爆炸、火灾、洪水等。九、争议解决1、在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。2、经协商不能解决的争议,诉讼于高密市人民法院。3、除有争议或正在裁决的部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十、合同终止有下列情形之一的可终止合同:1、乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;2、受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。十一、其他1、本合同所有附件及相关文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。52、在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日以书面通知对方,否则应承担相应责任。十、合同生效本合同自甲、乙双方盖章签字之日起生效。十一、本合同一式伍份,甲、乙双方各执贰份,代理构备案壹份甲方:(盖章)乙方:(盖法定代表人或法定代表人或委托代理人:(签字载盖章)委托代理人:(签字或盖章)心五地址:地址:电话:电话:乙方:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)地址:电话:6