工程测绘 测绘 工程勘察设计采购合同公告(潮州市就业服务管理局2024)



广东省潮州市“南粤家政”服务超市修缮项目——工程测绘

采购项目名称:

广东省潮州市“南粤家政”服务超市修缮项目——工程测绘

采购项目编码:

445100G191797992411071130

项目业主:

潮州市就业服务管理局

服务机构:

潮州市东维测绘工程有限公司

合同名称:

广东省潮州市“南粤家政”服务超市修缮项目——工程测绘合同

合同编号:

445100G191797992411071130

合同总金额:

¥4,985.00元

合同签订时间:

2024年11月18日

履约人员:

合同服务期限:

2024年11月18日至2024年12月31日

服务内容:

工程地点:潮州市城新路富苑大厦一楼、二楼市职业技能服务中心物业区。主要修缮内容:完善消防设施配备,地面瓷砖、吊顶、木及玻璃隔墙拆除,水电重新敷设及墙体等修缮。投资额约98万元。根据项目业主要求,开展工程测绘工作并出具相关测绘报告。

合同附件

修缮项目-测绘合同.pdf

潮州市就业服务管理局

2024-11-21

测绘合同工程名称:广东省潮州市“南粤家政”服务超市修缮项且——工程测绘工程地点:潮州市城新路富苑大厦一楼、二楼发包人:潮州市就业服务管理局承包人:潮州市东维测绘工程有限公司签订日期:20年18日1月发包人(甲方):潮州市就业服务管理局承包人(乙方):潮州市东维测绘工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经双方协商一致签订本合同。第一条测绘范围:测量范围为广东省潮州市“南粤家政”服务超市修缮项目相关范围,界线由甲方指定。0第二条测绘内容:在甲方指定的界线范围内,测量并绘制所需图形。坐标系统与甲方指定的一致。第三条执行技术标准:序号标准名称标准号类别11:5001:10001:2000地形图图式20257.1-2017GB/T21:5001:10001:2000外业数字测图规程14912-2017GB/T3城市测量规范8-2011CJJ/T4全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范2009-2010CH/T5测绘成果质量检查与验收24356-2009GB/T工程其他技术要求:根据甲方提供的资料情况及甲方要求,对本项目技术设计书修改条款或编制的本项目实施细则。第四条测绘工程费1、收费依据:《工程勘察设计收费导则》(粤勘设协字(2021)2号)2、测绘费用收费明细如下表:序号测绘项目计量单位单价(元)数量金额依据1平面图平方米91088.279794.43工程勘察设计收费导则(粤勘设协字(2021)2号)23页2立面图平方米535.47177.35工程勘察设计收费导则(粤勘设协字(2021)2号)23页3总计总计总计总计9971.784下浮50%(取整)下浮50%(取整)下浮50%(取整)下浮50%(取整)4985.00Q-1-本次测绘工程款为人民币¥9971.78元,经双方友好协商,乙方愿以按总价下浮50%并取整,即人民币¥4985.00元(大写:肆仟玖佰捌拾伍元整)的价格承接该项目。(本次测绘工程款以财政部门或第三方有资质公司结算审核定案价为准。)第五条甲方的义务1、应当保证乙方的测绘队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作、生活提供必要的条件。2、甲方保证工程款按时到位,以保证工程的顺利进行。第六条乙方的义务1、自合同签订日之起2日内组织测绘队伍进场作业。2、允许甲方内部使用乙方为执行本合同所提供的属乙方所有的测绘成果。3、未经甲方允许,乙方不得将本合同标的的全部或部分转包给第三方。第七条乙方应当于工程完工之日起1日内书面通知甲方验收。第八条对乙方测绘成果的所有权、使用权和著作权归属的约定:测绘成果的所有权、使用权和著作权属甲方,甲方允许乙方内部使用执行本合同所生产的测绘成果。第九条测绘工程款支付日期和方式提交项目成果资料15个工作日内,甲方支付合同价的70%(取整),即为¥3489.00元(大写:叁仟肆佰捌拾玖元整)给乙方,剩余部分待财政或第三方有资质公司审核定案后一次性付清。因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。第十条测绘成果1、自测绘工程费全部结清之日起3日内,乙方向甲方交付全部测绘成果。(见下表)序号成果名称规格数量备注1电子图件CAD文件1套2纸质图件按需提供第十一条甲方违约责任1、合同签订后,由于甲方工程停止而终止合同的,乙方未进入现场工作前,甲方-2-无权请求返还定金;双方没有约定定金的,向乙方偿付预算工程费的20%;乙方已进入现场工作,甲方应按完成的实际工作量支付工程价款,并按预算工程的20%向乙方偿付违约金。2、乙方进场后,甲方未给乙方提供必要的工作、生活条件而造成停窝工时,甲方应支付给乙方停窝工费,停窝工费由双方协定,同时工期顺延。3、甲方未按要求支付乙方工程费,应按顺延天数和当时银行贷款利息,向乙方支付违约金。影响工程进度的,甲方应承担顺延工期的责任,并根据本条第二项的约定向乙方支付停窝工费。4、对于乙方提供的图纸等资料以及属于乙方的测绘成果,甲方有义务保密,不得-向第三人提供或用于本合同以外的项目,否则乙方有权要求甲方按本合同工程款总额的20%赔偿损失。第十二条乙方违约责任1、合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同,乙方应向甲方双倍反还定金。双方没有约定定金的,乙方向甲方赔偿预付工程价款的20%,并归还甲方预付的全部文工程款。A12、在甲方提供了必要的工作、生活条件,并且保证了工程款按时到位,乙方未能AL按合同规定的日期提交测绘成果时,应向甲方赔偿拖期损失费;每天的拖期损失费按合同约定的预算工程总价款的0.5%计算。因天气、交通、政府行为、甲方提供的资料不准确等影响测绘作业的客观原因造成的工程拖期,乙方不承担赔偿责任。3、乙方提供的测绘成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重测或采取补救措施,以达到质量要求。因测绘成果质量不符合合同要求(而又非甲方提供的图纸资料原因Q所致)造成后果时,乙方应对因此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责L任(由于甲方提供的图纸资料原因产生的责任由甲方自已负责)。返工周期为10天,并向甲方提供测绘成果。4、对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的测绘成果,乙方有保密义务,不得向第三人转让,否则,甲方有权要求乙方按本合同工程款总额的20%赔偿损失。第十三条由于不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第十四条其他约定:无第十五条本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度-3-加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。第十六条附则1、本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本合同终止。2、本合同一式四份,甲乙各两份。【以下无正文】发包人名称(盖章)承包人名称(盖章):品可开户银行:潮州工行西湖支行开户银行:中国建设银行股份有限公司潮州分行银行帐号:2004022009026402651银行帐号:44050110148700000196法定代表人或法定代表人或L委托代理人签字:委托代理人签字:签订日期:702年1月18日签订日期:2024年11月18日-4-