临床重点专科 4K荧光腹腔镜 电动手术床 电子胆道镜采购合同公告(湟源县人民医院2024)
一、合同编号:11N44022047X2024115203
二、合同名称:2024年省级临床重点专科(普外科)项目合同
三、项目编号:青海浩驰公招(货物)2024-209号
四、项目名称:2024年省级临床重点专科(普外科)项目
五、合同主体
采购人(甲方):湟源县人民医院
地 址:西大街7号
联系方式:0971-2432746
供应商(乙方):青海善盈医疗科技有限公司
地 址:青海省西宁市城西区文苑路7号1号楼2单元2165室
联系方式:17797255323
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年省级临床重点专科(普外科)项目 数量:1.00 单价(元):2592000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):2592000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,国产产品:自合同签订之日起45日历日;进口产品:自合同签订之日起90日历日;
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年11月21日
八、合同公告日期:2024年11月21日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
AF44青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海浩驰公招(货物)2024-209号采购项目名称:2024年省级临床重点专科(普外科)项目采购合同编号:QHH-2024209号合同金额(人民币):贰佰伍拾玖方贰仟元整(2592000.00元)采购人(甲方):湟源县人民医院(盖章)中标人(乙方):青海善盈医疗科技有限公司(盖章)签订日期:20月2/电!采购人(以下简称甲方):湟源县人民医院中标人(以下简称乙方):青海善盈医疗科技有限公司甲、乙双方根据2024年11月13日2024年省级临床重点专科(普外科)项目的招标文件要求和采购人采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.履约保证金缴费证明。二、合同标的及金额根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币贰佰伍拾玖万贰仟元整(2592000.00元)。其标的及合同金额构成如下:货物名称规格型号单位数量单价总价备注4K荧光腹腔镜(腹腔内窥镜)26003BRA(配置详见清单)台11992200.00元1992200.00元质保期4年电动手术床(电动液压外科手术台HE-608-N台199800.00元99800.00元质保期4年电子胆道镜(电子胆道内窥镜)VCH-300(配置详见清单)台1500000.00元500000.00元质保期4年本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货期:国产产品:自合同签订之日起45日历日;进口产品:自合同签订之日起90日历日1交货地点:甲方指定地点;2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货、安装调试完后十个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式(1)甲乙双方合同签订前,乙方需支付甲方5%的履约保证金即人民币:壹拾贰万玖仟陆佰元整(129600.00元),待乙方交货并经甲方验收合格后转为质保金。待质保期满壹年后,且产品无质量问题,甲方将质保金无息退还给乙方。(2)甲乙双方签订合同后甲方支付乙方合同总价款的30%,即人民币:柒拾柒万柒仟陆佰元整(777600.00元),设备交付成功后支付合同总价款的30%,即人民币:柒拾柒万柒仟陆佰元整(777600.00元),设备验收合格并运行3个月之后,支付合同总价款的40%,即人民币:壹佰零叁万陆仟捌佰元整(1036800.00元)。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并2承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,超过60日的,对方有权解除合同,违约金不足以弥补守约方所造成的损失的,违约方还应承担赔偿责任。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的产品在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责并承担全部费用。乙方在质保期内未履行维保义务的,甲方有权从履约保证金中支付相关费用,不足部分由乙方另行承担。质保期内质保金不足合同总价款5%的,乙方负有补足的义务;乙方逾期或拒绝补足质保金的,应承担合同总价款5%的违约责任。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。8.服务类项目,依据需提供的服务内容,甲方确认后,视为履约。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在60天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现因法律、政策调整等致使本合同无法继续履行的,亦视为不可抗力。八、知识产权:本合同的所有成果的知识产权归甲方所有。九、保密条款:乙方对履行本合同过程中了解和掌握的本项目涉及的国家秘密、商业秘密、技术秘密负有保密义务,未经甲方授权不得向任何人披露。保密资料除非为本项目执行的需要或得到甲方同意,乙方不得向任何第三方披露乙方已得到保密资料和项目正在执行的情况。乙方或乙方有关人员违反保密义务的,应当承担相应责任。十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,3如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、合同生效及其它:1.本合同一式捌份,甲乙双方各持叁份,招标有限公司留存贰份,经双方签字,并加盖公章即为生效。疗2.本合同未尽事宜,甲乙双方可另行协商签订补充合同,补充协议与本合同具有同等的法律效力。3.本合同的组成包含《合同通用条款》。签署页957方(盖湟源县人民医院乙方(盖章):青海善盈医疗科技有限公司庆法代表人或委托代理人(签字):法定代表人(签字):术味鸿福项目负责人(签字):项目负责人(签字本鸿福项目经办人(签字):项目经办人(签字):地址:湟源县城关镇西大街7号地址:青海省西宁市城西区文苑路7号1号楼2单元2165室彭娟娟联系人:李鸿福联系人:联系电话:22706-801联系电话:18797152198开户银行:中信银行股份有限公司西宁分行账号:8112801014400058818签约时间:2024年1/月2日查驰招长溧驰价代理有屏公司采购代理机构:青海负责人或经办人:常司4案日期:2024年11月2|日4