台式计算机 台式机采购合同公告(2024)



合同名称
漯河市第二职业高中台式计算机直接订购采购合同

合同编号
HN-SCHT-2024-469002
合同金额(元)
19520.0

采购人(甲方)
漯河市第二职业高中
供应商(乙方)
漯河市杰震实业有限公司

合同公告日期
2024-11-21 10:01:49

合同附件(点击可下载或查看)

杰震HP台式机4台合同号9002备案.pdf

免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量

台式计算机 惠普/HP 280/288G9E 酷睿 I5-13500/16GB/1/Windows 11 Pro/无/512GB/独立显卡/2G/23.8/Intel UHD 770M/5年
惠普/HP
4880.0
4.0

杰震HP台式机4台合同号9002备案.pdf

已串核轩划伟2式河南省政府采购网上商城直购采购合同合同名称:漯河市第二职业高中台式计算机直接订购采购合同合同编号:HN-SCHT-2024-469002甲方:漯河市第二职业高中乙方:漯河市杰震实业有限公司经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》的相关规定以及网上商城管理规则签订本合同,并共同遵守。一、合同标的1.商品参数需求商品名称商品型号数量单价(元)金额(元)台式计算机惠普/HP280/288G9E酷睿15-13500/16GB/1/windows1280/288G9E4¥4880.00¥19520.001Pro/无/512GB/独立显卡/2G/23.8/IntelUHD770M/5年合计¥19520.00大写(人民币):壹万玖仟伍佰贰拾元整商品名称商品型号数量单价(元)金额(元)台式计算机惠普/HP280/288G9E酷睿15-13500/16GB/1/windows1280/288G9E4¥4880.00¥19520.001Pro/无/512GB/独立显卡/2G/23.8/IntelUHD770M/5年合计¥19520.00大写(人民币):壹万玖仟伍佰贰拾元整备注商品名称商品型号数量单价(元)金额(元)台式计算机惠普/HP280/288G9E酷睿15-13500/16GB/1/windows1280/288G9E4¥4880.00¥19520.001Pro/无/512GB/独立显卡/2G/23.8/IntelUHD770M/5年合计¥19520.00大写(人民币):壹万玖仟伍佰贰拾元整备注商品名称商品型号数量单价(元)金额(元)台式计算机惠普/HP280/288G9E酷睿15-13500/16GB/1/windows1280/288G9E4¥4880.00¥19520.001Pro/无/512GB/独立显卡/2G/23.8/IntelUHD770M/5年合计¥19520.00大写(人民币):壹万玖仟伍佰贰拾元整商品名称商品型号数量单价(元)金额(元)台式计算机惠普/HP280/288G9E酷睿15-13500/16GB/1/windows1280/288G9E4¥4880.00¥19520.001Pro/无/512GB/独立显卡/2G/23.8/IntelUHD770M/5年合计¥19520.00大写(人民币):壹万玖仟伍佰贰拾元整商品名称商品型号数量单价(元)金额(元)台式计算机惠普/HP280/288G9E酷睿15-13500/16GB/1/windows1280/288G9E4¥4880.00¥19520.001Pro/无/512GB/独立显卡/2G/23.8/IntelUHD770M/5年合计¥19520.00大写(人民币):壹万玖仟伍佰贰拾元整2.商品配件需求商品名称配件名称配件描述数量单价金额(元)(元)合计¥.00大写(人民币):零3.增值服务需求合计¥.00大写(人民币):零3.增值服务需求商品名称配件名称单价金额配件描述数量(元)(元)合计¥00大写(人民币):零二、合同金额、发货时间、收货地点1.合同金额:19520.00元;人民币(大写):壹万玖仟伍佰贰拾元整2.发货时间:确认订单之日起3个工作日内。3.收货地点:河南省漯河市郾城区漯河市黄河路269号。三、质量标准、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应符合生产厂商标准。2.质量标准:乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.根据《中华人民共和国消费者权益保护法》规定,供应商需提供7天无理由退换货服务(定制类商品除外),超过7天的,需由双方协商解决。4.质保期:三年四、验收标准1.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后,甲方应尽快进行验收。3.甲方根据验收标准进行验收,包括但不限于货物的型号、数量、质量是否符合要求、外包装是否符合国家限塑令、禁塑令标准等。甲-第1页-方在验收中发现乙方提供的货物不符合质量标准以及本条要求的,或者乙方在履约中存在问题的,甲方有权拒绝接收,并有权按照合同约定追究乙方的违约责任。4.合格五、付款方式及期限甲乙双方签署验收单后,甲方应在30个工作日内,通过银行转账向乙方支付全部合同款项。如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。六、违约责任1.乙方无正当理由逾期不进行发货的,应承担违约责任。2.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。3.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。4.如乙方提供的货物与合同约定的货物标准不符,甲方有权解除合同,因此对甲方和其他相关方造成损失的,由乙方承担(全部)责任。5.无0七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可在线发起纠纷处理流程,由运营服务机构进行协调。协调不能达成一致的,任意一方可选择向仲裁委员会中请仲裁解决或向漯河市源汇区人民法院提起诉讼进行处理。八、补充事项甲方:无乙方:无甲方下单时备注事项:免费送货上门并安装调试完成达到验收合格条件合同未尽事宜甲乙双方可自行协商补充,补充协议与本合同具有同等法律效力。九、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。市第(以下无正文)S甲方(公章):漯河市第二积业商中乙方(公章):漯河市杰震实业有限公司甲方代表:张璐全艳2乙方代表:金艳红单位地址:河南省漯河市郾城区漯河市黄河路269号开户银行:中国建设银行股份有限公司漯河交通路支行合同签订日期:2024年11月19日银行账号:41050173640800000384单位地址:河南省漯河市郾城区黄山路实验小学家属院2幢3号合同签订日期:2024年11月19日-第2页-河南省政府采购网上商城验收单日期:2024年11月19日订单编号采购单位采购单位联系人采购人电话订单信息HNZFCG-SCDD-2024-492900漯河市第二职业高中张璐15139561931成交商品总价19520.00(元)供应商漯河市杰震实业有限公司供货单位联系人金艳红供应商联系电话0395-3188860下单时间2024-11-1911:05订单状态供应商已发货商品信息商品名称品牌所属品目数量单价总价台式计算机惠普/HP280/288G9E酷睿15-13500/16GB/1/windows惠普/HP4.0011Pro/无/512GB/独立显卡/2G/23.台式计算机4880.0019520.008/IntelUHD770M/5年下单时间2024-11-1911:05订单状态供应商已发货商品信息商品名称品牌所属品目数量单价总价台式计算机惠普/HP280/288G9E酷睿15-13500/16GB/1/windows惠普/HP4.0011Pro/无/512GB/独立显卡/2G/23.台式计算机4880.0019520.008/IntelUHD770M/5年下单时间2024-11-1911:05订单状态供应商已发货商品信息商品名称品牌所属品目数量单价总价台式计算机惠普/HP280/288G9E酷睿15-13500/16GB/1/windows惠普/HP4.0011Pro/无/512GB/独立显卡/2G/23.台式计算机4880.0019520.008/IntelUHD770M/5年合计:¥19520.00采购单位验收意见验收部门负责人签字(盖章)物俊伟苗数h合计:¥19520.00采购单位验收意见验收部门负责人签字(盖章)物俊伟苗数h合计:¥19520.00采购单位验收意见验收部门负责人签字(盖章)物俊伟苗数h-第1页-