云南印刷服务采购合同公告(云南艺术学院2024)



一、合同编号: 4530000HT20242502902
二、合同名称: 关于印刷服务的服务市场合同
三、项目编号: 4530000JH202425029
四、项目名称: 云南艺术学院设计学院“创意晋宁”画册印刷服务(网上服务市场)采购
五、合同主体
采购人(甲方): 云南艺术学院
地 址: 云南省昆明市呈贡区雨花路1577号
联系方式:0871-65937324
供应商(乙方):云南金伦云印实业股份有限公司
地 址:云南省昆明市官渡区国际包装印刷城6号厂房
联系方式:0871-64103619
六、合同主要信息
主要标的名称:印刷服务
规格型号(或服务要求):按合同约定
主要标的数量:1
主要标的单价:97000
合同金额: 9.700000万元
履约期限、地点等简要信息:云南省昆明市呈贡区雨花路1577号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-11-20
八、合同公告日期: 2024-11-21
九、其他补充事宜:
附件:

云南艺术学院设计学院关于印刷服务的服务市场合同.pdf

云南艺术学院设计学院关于印刷服务的服务市场合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:合同编号:4530000HT20242502902(系统编号)(自编号,如有)甲方:云南艺术学院乙方:云南金伦云印实业股份有限公司1/511政府采购印刷服务合同合同编号:4530000HT20242502902采购单位(甲方):云南艺术学院服务单位(乙方):云南金伦云印实业股份有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,并严格遵循云南省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织印刷服务采购项目招标文件、投标文件、入围印刷服务协议,就甲方委托乙方提供印刷服务服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元采购计划文号采商品名称采购需求配置要求购数量单成交位单价序小计号品牌:采购需求:图片准确校色、审校、2023创意晋宁制版、印制等服4530000JH202——云南艺术学务:,印刷材料:封面425029-1院设计学院在地用纸275g高阶映画,1项-1文化创意活动成印刷工艺:4色双面印果集印刷服务刷,印刷尺寸:按要求,印刷数量:按要求,其他服务响应:响应2/511明细采购需求:图片准确校色、审校、制版、印制等服务;数量要求:1000册纸张要求:正度8开工艺要求:null装订要求:锁线平装需要排版设计:交货时间:2024-11-1200:00:00送货地点:昆明市呈贡区云南艺术学院设计学院其他详细要求:1、图片准确校色、审校、制版、印制等服务:2、印数:-1000册3、开本:正度8开4、封面用纸:275g高阶映画5、封面印刷及表面工艺:4色单面印刷+3个专色,过油,3个工艺6、内页页数:200P7、内页材料:130g超级兰采8、内页印刷及工艺:4色双面印刷9、装订形式:锁线97000.001合同总价(元)合同总价(大写)平装10、外包装:塑封,打包装纸箱上传附件:明细印刷材料:封面用纸275g高阶映画印刷工艺:4色双面印97000.刷100印刷尺寸:按要求印刷数量:按要求其他服务响应:响应响应附件:97000.00玖万柒仟元整明细采购需求:图片准确校色、审校、制1版、印制等服务;97000.00数量要求:1000册纸张要求:正度8开工艺要求:null装订要求:锁线平装需要排版设计:交货时间:2024-11-1200:00:00送货地点:昆明市呈贡区云南艺术学院设计学院其他详细要求:1、图片准确校色、审校、制版、印制等1服务:2、印数:-1000册3、开本:正度8开4、封面用纸:275g高阶映画5、封面印刷及表面工艺:4色单面印刷+3个专色,过油,3个工艺6、内页页数:200P7、内页材料:130g超级兰采8、内页印刷及工艺:4色双面印刷9、装订形式:锁线平装10、外包装:塑封,打包装纸箱上传附件:明细印刷材料:封面用纸275g高阶映画印刷工艺:4色双面印97000.1刷100印刷尺寸:按要求印刷数量:按要求其他服务响应:响应响应附件:合同总价(元)97000.00合同总价(大写)玖万柒仟元整以上合同总价已包含印刷材料采购费用、加工费用、包装费用、税费等。二、印刷质量要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准:样稿(如有)与国家行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。三、印刷品包装要求1、印刷品的包装要求:按要求打包:外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。3/5四、印刷品交付与验收1、交付:乙方应按本合同约定的时间将印刷成品送至甲方指定地点:云南艺术学院,运费由乙(甲乙)方承担。交货期:签订合同后10个工作日收货人:范太朝,联系方式:18487133759,收货数量:按制作需求2、验收:按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。3、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。五、款项支付1、支付时间:验收合格开具发票10个工作日2、支付方式:对公转账支付3、无六、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有:本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)。违反前述约定的,乙方应向甲方支付【1000】元违约金:违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任:若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。七、违约责任1、乙方交付的印刷品质量、数量、规格不符合合同约定的,甲方同意接受的,应酌减印刷费;甲方不同意接受的,乙方应负责重新印刷,并承担逾期交付的违约责任。2、乙方未能按时交付印刷品的,每逾期一日,应按印刷费用总额的【3】‰支付甲方违约金;逾期【10】日以上的,甲方有权解除合同并要求乙方按前述标准支付违约金。3、乙方擅自销售、接受第三人委托加印本合同项下印刷品的,应停止侵权,并赔偿甲方因此受到的损失。4、乙方擅白将印刷业务全部或部分转让给第三方的,甲方有权解除合同并要求乙方按印刷费用总额的【2】%支付违约t金。家5、甲方逾期支付及/或逾期申请支付印刷费用的,每逾期一日,应按逾期支付金额的【3】‰向乙方支付违约金。三八、法律适用与争议解决05231、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。九、合同生效及其他1、印刷服务采购项目招标文件、投标文件、印刷服务入围协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);4/5(2)本合同;(3)印刷服务入围协议;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力。(以下无正文)市启到。吕瀛甲方(公章)乙方(公章)法定(授权)代表人(签字):习际色印刷城馆渡地有瓦明员两路四足地让南明电:067-5927329房6号电话:0871-6410361开户级行:中国很品明市额开户银行:中国建设银行昆明小西门支行账号:125615158337账号:53001905037051018434签订日期:74年“网0月签订日期:704年1月2日15/5