车辆保险采购合同公告(孝昌县机关事务服务中心2024)



一、合同编号:202438
二、合同名称:车辆保险合作协议
三、项目编号:CGYS-420921-2024-06069
四、项目名称:公车保障中心车辆保险项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝昌县机关事务服务中心本级
2、地址:孝昌县花园大道1号
3、联系方式:15507299055
4、供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司孝感市分公司
5、地址:湖北省孝感市文化路123号
6、联系方式:0712-2077726
六、合同主要信息
1、主要标的名称:车辆保险
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:15项
4、主要标的单价:2496.9366元
5、合同金额:3.745405(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月04日至2025年07月03日;履约地点:孝昌县花园大道1号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420921-2024-02502
七、合同签订日期:2024-07-04
八、合同公告日期:2024-11-21
九、其他补充事宜:


相关下载

车辆保险(1).pdf

车辆保险合作协议甲方:孝昌县综合执法应急公务用车保障中心乙方:中国人民财产保险股份有限公司孝昌支公司依据孝昌县政府采购实施计划备案表420921-2024-01057号计划备案函。甲、乙双方就甲方单位车辆购置保险相关事宜,本着平等互利、公平、诚实信用的原则,经甲、乙双方友好协商达成以下协议:一、合作内容1、甲方年支付乙方71辆车保险费用按招标成交合同金额13.5万元支付。2、甲方出险车辆、新购置车辆,可按该车辆保费的10%上浮保费。3、项目投保险种:交强险、车损险(涵盖无法找到第三方责任险、不计免赔等)、第三者责任险(200万)、车上人员意外险(每座10万)、附加机动车增值服务特约条款(道路救援服务)2次。二、合作时间自2024年7月4日起至2025年7月3日。三、服务承诺1.为投保车辆提供专人对接服务1.1乙方将为本次保险项目建立理赔服务绿色通道,切实履行以下保险理赔服务承诺,主动迅速地为各被保险人提供1WPSOFFice经理赔服务。原因确1.2设立24小时保险服务专线电话,人保财险电话号码说明,95518,可全年365*24小时随时接受被保险人的出险报案,如并为该项目的投保人提供专人对接客户服务专员。后无法1.3被保险人也可以直接向保险项目客户服务专员报知驾驶案。请被保险人在出险后的48小时内向本公司报案!下一步1.4如被保险人因特殊情况(因不可抗力原因)无法在规可被保定的时间内报案,乙方认可贵单位事后出具的书面说明,并但若当视同为及时报案。玻璃单2.达到现场时间造成的2.1甲方在报案时,乙方将明确告知被保险人是否需要3.查勘事故现场。如需要查勘现场,理赔服务专员将立即指派查勘人员到达事故现场。孝昌县内将在20分钟内到达、孝昌县行政区内将在45分钟内到达。2.2孝昌县行政区外、省内,将在2小时以内到达。2.3被保险车辆在省外发生保险事故后,乙方承诺通过当地本系统保险机构提供异地代查勘、代理赔服务,快速处理,为被保险人提供周到、快捷的服务。2.4如乙方无法按照双方约定时间到达事故现场,或乙方认定不需现场查勘的,则同意以被保险人提供的交通事故责任认定书、现场照片、损失清单、事故说明、修理发票及其他证明材料作为赔付理算依据。如被保险人当时无法拍照,可不提供现场照片。2.5以下情况免现场查勘WPSOFFice经过交通管理部门查勘的事故。对于被保险人由于特殊马原因确实无法保留现场的,由被保险人出具事故具体原因的说明,金额在8000元以下的,给予免现场查勘。如距事发地路途遥远或遇灾害性天气,定损员接到指令报后无法按照规定抵达事故现场查勘的,乙方理赔专员立即告知驾驶员,并取得他们的谅解;同时明确指导客户如何开展三规下一步的工作,乙方在无法按承诺时限进行现场查勘时,认并可被保险人提供的事故说明、现场在照片及其他证明材料。但诺当时无法进行现场拍照,可不提供照片。比如车辆划痕、皮璃单独破碎、车辆停放被撞、暴风暴雨、泥石流、雹灾等的车身损失。需要3.事故定损时间理赔服务专员安排受损车辆在保险行业事故定损中心定损,特殊情况在乙方同意下可到客户指定修理厂定损。3.1对于常见车型,乙方承诺当天定损;3.2对于稀有车型,乙方将会同被保险人共同确定损失金额,并在接到报案后3个工作日内完成。3.3当与甲方就赔偿结果无法达成一致时,乙方将根据甲方的要求,指定具有国内保险公估营业许可证的双方认可的公估公司进行损失理算,并负担有关公估费用。3.4如未按约定时间定损,造成财产损失无法确定,乙方将以甲方提供的财产损毁照片、损失清单和修理发票作为赔付理算依据。3.5对于不属于保险责任的事故,乙方将在甲方提出赔3WPSOFfice偿请求后3个工作日内发出《拒赔通知书》,并详细解释拒乙方应赔原因。证明和3.6在出险车辆进行定损、修理时,承诺对配件价格实被保险行现场报价,并保证配件为正厂配件,且在对个别配件报价4.金额上若三方(指被保险单位、保险公司、汽车修理厂家)故,乙有分歧的,承诺以当地市场价格为准或由乙方在三个工作日担。内提供正厂配件;修理工时费用以市场价格、物价部门、交五通部门的价格为依据。乙四、赔款时间、程序及承诺清。六1.在被保险人提供完整必要的索赔材料后,承诺按约定时1.限向被保险人支付赔款(在服务承诺中说明分档赔付时限)。赔案金额支付赔款时限1万元以内赔款1个工作日内通知赔付1万元~10万元(含)的赔案3个工作日内通知赔付人民币50万元(含)以下5个工作日人民币50万元至人民币200万元(含)7个工作日人民币200万元以上10个工作日2.如自收到完整的索赔资料之日起5个工作日内未能确定赔偿金额,应根据已有证明和资料将可以确定的最低赔偿数额先于支付,待最终确定赔偿金额后及时支付相应的差额。3.预付赔款:对于保险责任和事故责任明确的保险事故,经甲方提出申请,不论损失大小,在有人员伤亡的情况下,WPSOFFice解释拒乙方应主动垫付相关费用。待责任认定后,乙方将根据已有证明和资料可确定的损失金额现行赔款,从而最大限度减轻价格实被保险人财务负担。件报价4.道路救援:全国范围内县级以上城市非道路交通事厂家)故,乙方免费救援,超过30公里的道路救援费用由甲方承工作日担。门、交五、保险费的结算乙方保证每个车辆保险期间的无缝对接,保费与甲方结清。安约定时六、违约责任时限)。1.乙方违反以上任何一条约定,甲方有权解除合作协议。限2.经双方协商一致,在乙方及时处理好甲方理赔事宜后,合作协议继续履行。3.本协议自甲、乙双方签字盖章之日起生效,本协议一式三份,甲、乙双方各执一份,孝昌县采购中心一份。签字:甲方签字:应4中F合定代表人IIIP法定代表,科2024年7月4日5WPSOFfice