洞尾坑整治疏浚工程设计方案 CAD外部命令集软件 建筑物渗流分析软件采购合同公告(英德市大站镇人民政府2024)



英德市大站镇樟滩村洞尾坑整治疏浚工程设计方案

采购项目名称:

英德市大站镇樟滩村洞尾坑整治疏浚工程设计方案

采购项目编码:

4418810073130342410180878

项目业主:

英德市大站镇人民政府

服务机构:

中山市水利水电勘测设计咨询有限公司

合同名称:

英德市大站镇樟滩村洞尾坑整治疏浚工程设计方案

合同编号:

4418810073130342410180878

合同总金额:

¥90,390.00元

合同签订时间:

2024年11月12日

履约人员:

合同服务期限:

2024年11月20日至2027年11月19日

服务内容:

实地勘测设计大站镇樟滩村洞尾坑疏浚工程,并编制《英德市大站镇洞尾坑整治疏浚工程设计方案》

合同附件

技术服务合同(勘察设计类-英德市大站镇樟滩村洞尾坑整治疏浚工程 G1(1).pdf

英德市大站镇人民政府 2024-11-20

合同编号:技术服务合同书(勘察设计类业务)项目名称英德市大站镇樟滩村洞尾坑整治疏浚工程委托方(甲方)英德市大站镇人民政府受托方(乙方)中山市水利水电勘测设计咨询有限公司签订日期:年月日签订地点:第1页共11页为确保英德市大站镇樟滩村洞尾坑整治疏浚工程工程施工质量,甲方委托乙方承担勘察设计任务。根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法规规定,结合本工程的具体情况,为明确双方权利义务,经甲乙双方充分协商一致,订立本合同,以资共同遵守。第一条工程概况1.工程名称:英德市大站镇樟滩村洞尾坑整治疏浚工程2.工程建设地点:英德市大站镇3.工程规模、特征:对英德市大站镇樟滩村段洞尾坑段为2.95km河道进行整治疏浚,主要建设内容包括河道疏浚、局部新建浆砌石挡墙、新建一座沉砂池。总投资约300万元。4.其他:/第二条服务范围及工作内容1.服务范围:大站镇樟滩村洞尾坑整治疏浚、局部新建浆砌石挡墙、新建一座沉砂池等。2.工作内容:工程范围测量、勘察,初步设计成果,施工图成果,施工服务。3.服务方式:/4.勘察设计标准:符合国家现行规程、规范、技术标准要求。5.服务要求:保证质量、按时完成。第三条服务期限:1、合同签定后30天内提交初步设计文件;2、初步设计审查批复后20天内提交施工图设计文件。第四条甲方的权利义务1.甲方选派姓名:刘伟锋、联系电话:13679503108为本项目负责人,负责本合同履行的有关事项,包括但不限于布置勘察设计任务、指挥联络、现场监督、确认勘察设计工作量、跟进送检等工作;2.为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应至少提前3天将勘察设计项目的进度、质量等要求通知乙方,并提供如下技术资料,并对其准确性、可靠性、真实性负责:序号资料文件名称份数内容要求提交时间1其他资料(相关规划)1/签订合同后5日内甲方提交上述文件和资料超过约定期限的,超过约定期限5天以内,乙方按本合同约定的交付工程勘察设计文件(包括专项报告)时间相应顺延;超过约定期限5天以外时,乙方有权重新确定提交工程勘察设计文件(包括专项报告)的时间。工程设计资料逾期提供导致增加了设计工作量的,乙方可以要求甲方另行支付相应设计费用,并相应延长设计周期。第2页共11页3.成果确认及验收支付:甲方应自领取勘察设计成果之日起3日内对勘察设计成果进行验收、审核结算并支付乙方应得款项,若有异议的,在收到成果之日起7日内以书面形式向乙方提出,乙方应根据甲方的书面说明,对工程勘察设计文件(包括专项报告)进行修改后重新报送甲方审查,审查期重新起算。合同约定的审查期满,甲方没有做出审查结论也没有提出异议的,视为乙方的工程勘察设计文件(包括专项报告)已获甲方同意。4.甲方应为乙方完成质量勘察设计提供必要的现场条件,及时为乙方提供并解决勘察设计现场的工作条件和出现的问题(包含但不限于拆除地上地下障碍物、处理扰民及影响勘察设计正常进行的有关问题、平整作业现场、修好通行道路、接通电源水源等),并承担其费用;5.按照合同规定时间,如期支付乙方勘察设计费用。6.甲方负责本项目各阶段勘察设计文件向有关管理部门的送审报批工作,并负责将报批结果书面通知乙方。因甲方原因未能及时办理完毕前述许可、核准或备案手续,导致勘察设计工作量增加和(或)勘察设计周期延长时,由甲方承担由此增加的勘察设计费用和(或)延长的勘察设计周期。7.甲方应按照法律规定获得工程勘察设计所需的许可。甲方发出的开始勘察设计通知应符合法律规定,一般应在计划开始勘察设计日期7天前向乙方发出开始工程设计工作通知,工程设计周期自开始设计通知中载明的开始设计的日期起算。8./。第五条乙方的权利义务1.乙方选派姓名:刘调芳、联系电话:13425502820为本项目负责人;2.按照合同规定及相关法律法规规范进行勘察设计工作;3.按照合同规定的时间提交勘察设计成果:内容:初步设计报告及附图、概算书形式:报告、蓝图及可编辑电子档(CAD和PDF)份数:8份内容:施工图图册及预算书形式:蓝图及可编辑电子档(CAD和PDF)份数:8份4.对所提交的勘察设计成果负责。5.甲方同意乙方将合同项下勘察设计工作分包给有资质的第三方,乙方对分包单位的工作成果承担补充责任;6.公司有权就累计至今已完成的工作量收取能够补偿其已发生成本和合理利润的款项的权利。第六条勘察设计费计算方式、金额及支付1.勘察设计费计费方式、金额:□包干总价合同:经双方协商,本项目以包干总价的方式计取收费,包干总价为元(大写元整)。具体内容包括人工费、设备使用费、设备进出场费、检测试验费、报告编写费、各项管理费、利润、及所有因工程质量检测应交纳的政府规费、税金等,不论各项费用有无涨落,结算时均不再调整。第3页共11页□固定单价:暂定设计工程费:序号勘察设计工作内容计价单位建安费(万元,暂定)勘察设计费费率(%)合同额(元,暂定)备注1勘察及测量项2302.0146230/2初设及施工图项2301.9244160/暂定勘察设计工程费:90390元(大写玖万零叁佰玖拾元整)暂定勘察设计工程费:90390元(大写玖万零叁佰玖拾元整)暂定勘察设计工程费:90390元(大写玖万零叁佰玖拾元整)暂定勘察设计工程费:90390元(大写玖万零叁佰玖拾元整)暂定勘察设计工程费:90390元(大写玖万零叁佰玖拾元整)暂定勘察设计工程费:90390元(大写玖万零叁佰玖拾元整)暂定勘察设计工程费:90390元(大写玖万零叁佰玖拾元整)工程完工后,以双方确认的工程量决算表确定的金额为准。双方确认:本合同的价格(单价及总价)已含乙方因履行合同而应承担的全部税款(包括但不限于增值税、印花税、所得税等其他各项税款及附加税金或费用)及费用。2.支付方式:工程完工或清淤物料拍卖后(以两者先完成时间为准),甲方一次性支付乙方勘察设计费用。收款单位:中山市水利水电勘测设计咨询有限公司;交通银行中山分行华桂支行;开户银行:账号:484601200010210210833。乙方收到合同款后,向甲方开具相应等额发票。第七条工期顺延在以下情况下,乙方进场日期可顺延:1.因雷雨、台风、道路阻隔等情况;2.其它外部因素影响或现场不具备勘察设计条件等;3.甲方提交的资料不符合约定;第八条合同变更1.除不可抗力外,甲方变更工程设计的内容、规模、功能、条件等,应当向乙方提供书面要求,乙方在不违反法律规定以及技术标准强制性规定的前提下应当按照甲方要求变更工程设计,新增工程量的勘察设计费用按下列方法确定:工程量的确定方法:;价格的确定方法采用以下(2):(1)方式一:总价包干(2)方式二:固定单价2.因国家、地**府以及行业主管部门现行有效的规范、标准、规程和文件等发生变化引起质量勘察设计服务范围及工程量变化时的调整方法:。3.因工程规模、服务范围及工作内容的变化等导致乙方的工作量增减时,勘察设计费用的调整方法:。第九条违约责任1.由于甲方提供的资料、文件错误、不准确,造成工期延误或返工时,除工期顺延外,甲方应向乙方支付停工费或返工费,造成质量、安全事故时,由甲方承担法律责任和经济责任。第4页共11页2.在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方未开始工作的,不退还甲方已付的预付款;已进行工作的,完成的工作量在50%以内时,甲方应支付乙方50%即4.5195万元的费用;完成的工作量超过50%时,甲方应支付全部费用,否则,乙方有权拒绝交付勘察设计成果至费用缴清,同时甲方应当按合同总金额20%支付违约金,违约金不足以弥补乙方损失的还需补足全部损失。3.甲方不按时支付费用,乙方有权停工,工期顺延,同时甲方还应按逾期天数及1000元/日标准向乙方支付逾期违约金。4.由于乙方原因延误工期或未按规定时间交付勘察设计成果,应按逾期天数及1000元/日标准向甲方支付逾期违约金。5.交付的勘察设计成果达不到合同约定条件的部分,甲方可要求乙方返工,乙方人按甲方要求的时间返工,直到符合约定条件,因乙方原因达不到约定条件,由乙方承担返工费,返工后仍不能达到约定条件,乙方承担违约责任,并根据因此造成的损失程度向甲方支付赔偿金,赔偿金额最高不超过返工项目的收费。6.甲方的上级或勘察设计审批部门对勘察设计文件不进行审批或本合同工程停建、缓建,甲方应在事件发生之日起15天内按本条第二款的约定向承包人结算并支付勘察设计费。7.甲方未按合同规定时间(日期)支付勘察设计费用,应按照拖欠金额的每日万分之五向乙方支付逾期违约金,甲方支付勘察设计费用时间以乙方收到甲方付款的时间为准。第十条保密条款在本合同履行期间或专用条款约定的期限内,双方不得泄露对方申明的保密资料,亦不得泄露与实施工程有关的第三人所提供的保密资料。第十一条知识产权条款1.本项目采用乙方所有知识产权如下:序号知识产权名称(专利/著作权)号类型1工程CAD外部命令集软件V1.02017SR460558软件著作权2建筑物渗流分析软件V1.02017SR460574软件著作权2.甲方提供给乙方的图纸、甲方为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映甲方要求的或其他类似性质文件的著作权属于甲方。3.乙方为履行本合同约定而编制的成果文件,其著作权属于乙方所有。第十二条反商业贿赂条款双方合作期间,为了更严格遵守法律法规有关禁止商业贿赂行为的规定以及商业道德和市场规则,共同营造公平公正的商务交易环境,维护共同的利益,促进双方关系良好发展,达成以下约定:1.甲方及其人员的责任:不得索要或接受乙方及其相关单位和人员提供的回扣、礼金、有价证券、支付凭证、贵重物品等。b、不得在乙方及其相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。c、不得违反规定在乙方及其相关单位投资第5页共11页入股,不得向乙方单位及人员借款或委托买卖股票、债券等。d、不得要求、暗示和接受乙方及其相关单位和个人为其购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶和子女的上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。e、不得参加乙方及其相关单位安排的可能影响公正执行公务的宴请及健身、娱乐等活动。f、不得接受乙方及其相关单位购置或提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品。g、不得利用职权通过乙方及其相关单位为其配偶、子女及他人谋取不正当利益。h、不得违反规定在乙方或乙方相关单位兼职和领取兼职工资及报酬;不得利用甲方的商业秘密、业务渠道等谋取个人私利,或将其提供泄漏给乙方及其它企业和个人。i、不得利用职权和工作之便向乙方提出上述各项规定禁止事项或要求之外的与工作业务无关的事项或要求。2.乙方及其人员的责任:a、不得向甲方及其人员提供回扣、礼金、有价证券、支付凭证、贵重物品等。b、不得为甲方及其人员报销应由甲方或个人支付的费用。c、不得为甲方人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。d、不得为甲方人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。e、不得为甲方人员安排有可能影响公正执行事务的宴请、健身、娱乐等活动。f、不得为甲方及其人员购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。g、不得为甲方人员的配偶、子女及其他亲属谋取不正当利益提供方便。h、不得违反规定安排甲方人员在乙方或乙方相关企业兼职和领取兼职工资及报酬;不得利用非法手段向甲方人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。i、甲方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,乙方有配合甲方提供证据、作证的义务。j、未经甲方书面同意,乙方不得向任何新闻媒体、第三人述及有关甲方人员廉洁从业方面的评价、信息。3.双方人员有违反规定的,各自按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予有关人员纪律处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。4.如果甲方有知悉/怀疑乙方员工有违反上述规定的,甲方有义务通过以下举报途径向乙方内部监督部门进行举报:(1)举报电话:025-86576419;025-86576435(2)举报邮箱:jubao@jsti.com(3)举报信件地址:南京市建邺区富春江东街8号苏交科集团审计部第十三条争议解决本合同发生争议时,甲乙方应及时协商解决,协商不成的双方可将争议提交南京仲裁委员会申请仲裁。第十四条通知送达1.任何一方与合同有关的通知、指示、要求、决定等,均应送达对方指定的接收人和送达地点。2.甲方指定的送达接收人:刘伟锋,送达地点:英德市大站镇人民政府,电子邮箱:/。3.乙方指定的送达接收人:刘调芳,送达地点:中山市火炬开发区孙文东路845号8栋8层8卡,电子邮箱:798136569@qq.com。第6页共11页第十五条其他1.本合同一式陆份,双方各执叁份,具有同等法律效力。2.本合同经双方签字或盖章之日起生效。第十六条本合同附件附件1:收费计算表附件2:中选通知书以上附件构成此合同不可分割的部分并与合同正文具有同等的法律效力,若合同附件与本合同有矛盾之处,以本合同为准;若附件之间有矛盾之处,以招标文件为依据。(签署页,无正文)甲方:(公章或合同章),乙方:(公章或合同章)住所地址:,住所地址:法定代表人:,法定代表人:或,或委托代理人:,委托代理人:日期:,日期:第7页共11页甲方:(公章或合同章)乙方:(公章或合同章)住所地址:住所地址:法定代表人:法定代表人:或或委托代理人:委托代理人:日期:日期:附件一:设计收费计算:建安费暂定230万元,根据中选费率,设计费按照建安费的1.92%,勘察费按照建安费的2.01%,计算设计费为230万元×1.92%=44160元,勘察费为230万元×2.01%=46230元,合计勘察设计费为90390元(大写:玖万零叁佰玖拾元整)。英德市大站镇樟滩村洞尾坑整治疏凌工程设计方案报价致:英德市大站镇人民政府根据服务内容:实地勘测设计大站镇樟滩村洞尾坑疏浚工程,并编制《英德市大站镇洞尾坑整治疏浚工程设计方案》。按照《英德市人民政府关于做好财政节流工作的通知》(英府函(2023)35号)的要求,我公司按计算报价下浮51%,最终报价为:设计费按建安费的1.92%,勘察费按建安费的2.01%联系人:赵孟津电话:139253905601报价人:中山市水利水电计咨询有限公司2024年10月22日第8页共11页第9页共11页第10页共11页附件二:第11页共11页