武汉市法律顾问采购合同公告(武汉市洪山区人民政府张家湾街道办事处2024)



一、合同编号:20240105466930
二、合同名称:聘请街道办事处法律顾问合同协议书
三、项目编号:YJ2024010523429
四、项目名称:聘请街道办事处法律顾问
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市洪山区人民政府张家湾街道办事处本级
2、地址:武汉市洪山区张家湾街特1号
3、联系方式:88223208
4、供应商(乙方):湖北共合律师事务所
5、地址:武汉市珞瑜路889号光谷国际广场B座23楼
6、联系方式:87881757
六、合同主要信息
1、主要标的名称:聘请街道办事处法律顾问
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:49800元
5、合同金额:4.98(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月05日至2024年12月31日;履约地点:武汉市洪山区人民政府张家湾街道办事处
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420111-2024-00010
七、合同签订日期:2024-01-05
八、合同公告日期:2024-11-21
九、其他补充事宜:


相关下载

法律顾问合同协议书.pdf

合同编号:20240105466930聘请街道办事处法律顾问合同协议书甲方:武汉市洪山区人民政府张家湾街道办事处乙方:湖北共合律师事务所依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,申乙双方就聘请街道办事处法律顾问项目的服务,经协商一致,签订本合同。一、服务范围及内容1.项目名称:聘请街道办事处法律顾问。2.项目编号:YJ2024010523429。3.采购品目:法律服务。4.服务内容:聘请街道办事处法律顾问。5.服务期限:2024-01-05——2024-12-31。二、合同金额及价格形式1.合同总价(含税价):人民币肆万玖仟捌佰元整(大写(¥49,800.00元。2.本合同价格形式为总价包干合同。此合同价格包含材料费、人工费、机械费、管理费、利润、税金等全部费用,乙方不得以增加工作内容等原因要求增加合同价格。三、付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.预付款本合同无预付款;3.进度款,本项目分1次付款第1次付款:工作量全部结束后支付至合同价款100%。4.本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。四、其他事项1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效。2.本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即自行终止。3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。4.其他约定事项:无。五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。六、合同生效本合同自2024-01-05生效。七、合同份数本合同一式2份,均具有同等法律效力,发包人执1份,承包人执1份。甲方:乙方:甲方:武汉市洪山区人民政府张家湾街道办事处湖北共合律师事务所法定代表人或到串绛(的法定代表人或服06委托代理人:委托代理人:联系电话:联系电话:8822320818164244226统一社会信用统一社会信用1142011101088281XD31420000YA2003604N代码:代码:开户银行:开户银行:武汉农村商业银行张家湾支行工商银行洪山支行账号:账号:2007716478100133202109619100001094单位地址:单位地址:武汉市洪山区张家湾街道办事处武汉市珞喻路889号光谷国际广场B座23楼签订时间:202401.05签订时间:22.0.0S武汉市洪山区人民政府张家湾街湖北共合律师事务所道办事处服到串绛(的06法定代表人或法定代表人或委托代理人:委托代理人:联系电话:联系电话:8822320818164244226统一社会信用统一社会信用1142011101088281XD31420000YA2003604N代码:代码:开户银行:开户银行:工商银行洪山支行武汉农村商业银行张家湾支行工商银行洪山支行账号:账号:2007716478100133202109619100001094单位地址:单位地址:武汉市洪山区张家湾街道办事处武汉市珞喻路889号光谷国际广场B座23楼202401.0522.0.0S签订时间:签订时间: