医科达Infinity型医用直线加速器维保服务采购合同公告(兴化市人民医院2024)
一、合同编号:JSZC-321281-HWZX-D2024-0627001
二、合同名称:兴化市人民医院医科达Infinity型医用直线加速器维保服务采购项目
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-321281-HWZX-D2024-0627
四、项目名称:兴化市人民医院医科达Infinity型医用直线加速器维保服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):兴化市人民医院
地址:兴化市英武南路419号
联系方式:15345130363
供应商(乙方):医科达(上海)医疗器械有限公司
地址:世纪大道陆家嘴基金大厦1528号18层
联系方式:18652099575
六、合同主要信息
主要标的信息:兴化市人民医院医科达Infinity型医用直线加速器维保服务采购项目
规格型号(或服务要求):Infinity型医用直线加速器维保,服务期限3年
联系方式:18652099575
主要标的数量:3年
主要标的单价:860000.00元
合同金额:258万元
履约期限、地点等简要信息:1天
采购方式:cgfs005
七、合同签订日期:2024-11-21 00:00:00
八、合同公告日期:2024-11-22 08:42:41
九、其他补充事宜:
直线加速器合同.pdf
Elekta医科达合同编号:【SM00086184】兴化市人民医院设备维护服务合同合同编号ContractNo.:SBWB20241121衷心感谢贵院购买医科达公司产品及服务,本公司始终秉承着为中国医疗机构提供高品质的产品和良好的售后服务企业理念,并竭诚与贵院合作共同为改善患者生命质量而不懈努力!甲方:兴化市人民医院地址Address:江苏省兴化市英武南路149号联系人Contact:孙科长电话Phone:0523-83370086传真Fax:0523-83370086乙方:医科达(上海)医疗器械有限公司ElektaInstrument(Shanghai)Ltd住所Address:中国(上海)自由贸易试验区世纪大道1528号、竹林路101号1803单元联系地址ContactAddress:北京市朝阳区天辰东路1号院1号楼B座401-402联系人Contact:卢燕电话Phone(86)10-56692800传真Fax:(86)10-56692900根据《中华人民共和国民法典》等法律、法规的规定,甲方和乙方在平等、自愿、公平和诚实信用的基础上协商,达成本设备维护服务合同(以下简称“合同”)合同内容包括具体条款、以及本合同中所提及的相关文件。1服务设备名称及类别第1页共4页1Elekta医科达合同编号:【SM00086184】品名/型号Equipment设备序号SystemID服务类型ServiceType服务期限ServicePeriodInfinity154144设备保修2024年11月21日起至2027年11月20日止具体服务内容见本合同附件1“服务条款”的规定。2.合同价格及付款方式2.1合同价格每年服务费用为人民币捌拾陆万元整(小写人民币86万元整),叁年合同总价共计人民币贰佰伍拾捌万元整(小写人民币258万元整)(含增值税)。2.2付款方式第一期合同款:在2025年05月21日前支付人民币肆拾叁万元整(小写人民币43万元整);第二期合同款:在2025年11月21日前支付人民币肆拾叁万元整(小写人民币43万元整);第三期合同款:在2026年05月21日前支付人民币肆拾叁万元整(小写人民币43万元整);第四期合同款:在2026年11月21日前支付人民币肆拾叁万元整(小写人民币43万元整);第五期合同款:在2027年05月21日前支付人民币肆拾叁万元整(小写人民币43万元整);124第六期合同款:在2027年11月21日前支付人民币肆拾叁万元整(小写人民币43万元整);乙方账号:医科达(上海)医疗器械有限公司开户银行:德意志银行(中国)有限公司上海分行收款账号.:3519113010上述所有款项均应以电汇方式支付。3服务承诺3.1响应时间保证乙方的响应时间为在收到甲方报修电话的2小时,工程师平均到场时间24小时,保证全年工作日开机率达到95%以上,设备维护符合生产厂家标准或相应的国家质量标准的要求。4责任与义务4.1乙方负责本合同中所列医疗设备的维护。维护包括预防性保养、排除故障以及为保障医疗设备的功能所实施的必要的技术改进。具体维护服务内容见本合同附件(1)服务内容规定。第2页共4页Elekta医科达合同编号:【SM00086184】4.2在服务期内,因设备正常使用所磨损或损毁的零配件将由乙方补充,磨损或损毁更换下的零配件、部件应在七日内无条件退回到乙方,由乙方全权处理。4.3在服务期间甲方应该对乙方所提供的全部信息保密,乙方对于该信息拥有所有权,未经乙方书面同意,甲方不得擅自使用或者向任何第三方泄露。4.4对在服务期内设备发生的任何缺陷、故障或错误,甲方应及时拨打乙方的报修电话通知乙方。5.免责维护范围乙方在本合同项下的维护服务不包括如下任一情形:5.1因甲方或任何第三方未经乙方授权对医疗设备进行搬移、维修、添加或修改行为造成的缺陷或损坏;5.2因未经乙方事先书面准许而添加和使用非乙方提供的零配件、设备或软件而造成的缺陷或损坏;5.3乙方以外的人为损坏(使用不当、故意破坏)、电气损毁、火灾损毁、和自然灾害(地震、雷击、水淹等)等不可抗力事件而造成的损坏;5.4因甲方未依照厂家说明书操作医疗设备、未保持厂家建议的运行环境和电源条件或任何其他非乙方原因导致的损害;5.5第三方独立产品(如激光定位仪、乳腺托架等);5.6购买超过三年的产品(如硬盘、内存、打印机等);5.7氮气、六氟化硫、水冷机冷媒等,蒸馏水及其它耗材不在本合同责任范围。6.付款6.1甲方应按本合同约定时间支付相应的合同金额。7.责任限制7.1乙方在任何情况下不承担由于本合同引起的或与医疗设备的使用和操作相关的任何利润损失、储蓄损失、收入损失、使用价值或停机时间损失(本合同另有规定的除外)、数据丢失;及其它间接的、惩罚性或继发性的损失,无论该损失是基于合同责任、侵权责任(包括过失责任),还是任何其他形式的责任。7.2法律规定的其它免责情况。8.不可抗力因不可抗力事件(包括但不限于战争、暴乱、传染病、火灾、台风、洪水和地震)导致任何一方延迟履行或不能履行本合同下的义务时,该方均可不对此负责。但主张不可抗力的一方应立即将该不可抗力事件以书面形式通知另一方,并于该不可抗力事件发生后14日内将该事件发生地政府主管机关出具的不可抗力事件证明书用航空邮寄交另一方为证。如发生不可抗力,各方应尽全力减少不可抗力的影响。如果不可抗力事件持续超过十个星期,任何一方均有权终止本合同。第3页共4页1CElekta医科达合同编号:【SM00086184】9.适用法律和争议解决9.1本合同应适用中国法律管辖。9.2任何因本合同产生的或与本合同有关的争议,双方应通过友好协商解决。协商不成的,争议应被提交到中国国际经济贸易仲裁委员仲裁。仲裁地点在北京。仲裁裁决是终局的,对双方均具有约束力。仲裁费用由败诉方承担。10.其它条款10.1双方已阅读且同意本合同及附件的相关规定。本合同及附件共同构成一份完整的合同,且具有同等效力。10.2本合同经双方盖章后生效。10.3对本合同的任何修改及补充,均需以书面方式作出,在双方盖章后生效。10.4本合同(包括其所有附件)应构成双方之间的完整协议和共识,并取代双方之前就本协议主题事项达成的任何书面或口头承诺和约定。10.5本合同一式四份,甲方、乙方各执一份,采购代理机构二份(其中一份给监管部门)。甲方:兴化市人民医院乙方:医科达(上海)医疗器械有限公司箱华小使用科室:医学装备部:分管领导:代表及签章:日期:30241日期:)1见证方(公章):项目负责人签名:名济SI日期:2024年11月2日合同第4页共4页