陕西省党建宣传服务采购合同公告(陕西省公安厅2024)
一、合同编号:HT-省本级-2024-05833
二、合同名称:党建宣传服务
三、项目编号:ZCBN-省本级-2024-13661
四、项目名称:党建宣传服务
五、合同主体
采购人(甲方):省公安厅机关
地址:西安市未央区凤城二路19号
联系方式:02986166900
供应商(乙方):陕西数图行信息科技有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区国家民用航天产业基地东长安街169号
联系方式:15353959262
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
服务
1(项)
¥58,000.00
¥58,000.00
无
合同金额: 58,000.00元,大写(人民币):伍万捌仟元整
履约期限:2024年11月05日至2024年11月25日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年11月05日
八、合同公告日期
2024年11月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.docx
省公安厅机关
2024年11月22日
合同编号:陕物流ST-XM-合字(2024)-(20)陕西省公安厅党建活动室文化墙设计安装服务合同甲方:陕西省公安厅乙方:陕西数图行信息科技有限公司签订地点:陕西省西安市-.党建活动室文化墙设计安装服务合同根据《中华人民共和国民法典》,以及其他有关法律法规规定的原则,为保护双方的合法权益,结合本工程的具体情况,双方达成如下协议。一、工程概况1.装饰施工地点:陕西省西安市未央区北二环西段51号2.施工面积:64平方米。3.装饰施工内容:乙方根据甲方要求为甲方党建活动室设计文化墙,并提供安装施工服务。施工内容以双方最终确认的设计方案为准,具体材料详见附件一《陕西省公安厅党建活动室报价清单》。4.承包方式:总包(包工包料)5.总价款:¥58000元,大写(人民币):伍万捌仟元整,该价款已包含设计费、附件列明的材料费、施工、税费;经双方认可,变更施工内容,变更部分的工程款按实另计。。6.工期:自甲方在《材料及设备清单》上签字之日起5个工作日内二、工程材料1.本工程由乙方设计施工方案,方案经甲方确认后,乙方准备相应材料;甲方未及时确认方案影响乙方施工的,工期相应顺延。在施工过程中,任何一方提出设计修改意见及增减工程项目时须经甲方同意并确认,因此引起材料增减所产生的费用双方另行协商。2.乙方提供的材料:施工前由乙方根据合同报价单提供相应的《材料及设备清单》,甲方签字确认后方可开始施工。3.本工程乙方负责采购供应的材料、设备,应为符合设计要求的合格产品,并应按时供应到现场,甲方应办理验收手续。如乙方供应的材料、设备发生质量问题或规格差异,甲方应及时向乙方提出,乙方仍表示使用的,由此造成工程损失的,责任由乙方承担。材料抵达现场后,由乙方负责保管。4乙方采购的装饰材料、设备,均应用于本合同规定的场所装饰,非经甲方同意,不得挪作他用。如乙方违反此规定,应按挪用材料、设备价款的双倍补偿给甲方。5.乙方供应的材料、设备,如不符合质量要求或规格有差异,应禁止使用。如已使用,对工程造成的损失由乙方负责。如乙方提供的材料、设备系伪劣商品,应按材料、设备价款的双倍补偿给甲方。三、工程质量-2-.1.本工程执行DBJ08-62-97《住宅建筑装饰工程技术规程》、DB31/T30-1999《住宅装饰装修验收标准》和市建设行政主管部门制定的其他地方标准、质量评定验收标准。2.乙方提供的材料、设备质量不合格而影响工程质量,其返工费用由乙方承担,工期顺延。四、工程验收1.甲、乙双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续,甲方不能按约定日期参加验收,由乙方组织人员进行验收,甲方应予承认。事后,若甲方要求复验,乙方应按要求办理复验。如复验合格,其复验及返工费用由甲方承担,工期也予顺延。2.工程竣工:乙方应提前一天通知甲方验收,甲方应自接到通知三日内组织验收,并办理验收移交手续(由乙方提供《工程质量验收单》)。如甲方在规定时间内不能组织验收须及时通知乙方,另约定验收日期。甲方超过15日仍未组织验收的,视为验收合格。五、安全措施乙方在施工中应采取必要的安全防护和消防措施,保障作业人员及相邻居民的安全,防止相邻居民住房的管道堵塞、渗漏水、停电、物品毁坏等事故发生。如遇上述情况发生,乙方负责修复和赔偿。六、关于工程价款及结算的约定1.工程款付款方式:甲方验收合格后5个工作日内以银行转账方式一次性付清。2.工程保修期:自验收合格之日起壹年。3.双方款项往来,均应出具收据,施工结束后须开具发票。七、其他事项1.甲方工作:(1)甲方应在开工前一天,向乙方进行现场交底。全部腾空或部分腾空房屋,清除影响施工的障碍物。对只能部分腾空的房屋中所滞留的家具、陈设等应采取保护措施。向乙方提供施工所需用的水、电灯必备条件,并说明使用注意事项。(2)做好施工中因临时性使用公用部分操作以及产生影响邻里关系等的协调工作。(3)如确实需要拆改原建筑结构或设计管线,负责到所在地房管部门或物业管理部门办理相应审批手续,并承担有关费用。2.乙方工作:(1)参加甲方组织的施工图纸或作法说明现场交底。(2)指派孙懿为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质保量,按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜,对其行为乙方应予认可。如更换人员,乙方应及时书面通知甲方。(3)未经甲方同意和所在地房管或物业管理部门批准,不得随意拆改原有建筑承重结构及各种共-3-·用管线。八、违约责任1.由于甲方原因导致延期开工或中途停工,甲方应补偿乙方因停工、窝工所造成的损失,每停工或窝工一天,甲方付乙方500元;甲方未按合同的约定付款的,每逾期一天,按逾期未付款的1%支付违约金。2.甲方未办理有关手续,强行要求乙方拆改原有建筑承重结构及共用设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款)由甲方负责并承担责任。3.由于乙方原因逾期竣工的,每逾期一天,乙方按甲方已付款的1‰向甲方支付违约金。区4.乙方擅自拆改原有建筑承重结构或共用设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚来成款),由乙方负责并承担责任。tI王九、纠纷处理方式1.因工程质量双方发生争议时,凭合同文本和施工企业开具的统一发票,可向西安市建筑装饰协会家庭装饰委员会商请调解,也可向所在区、县建设行政主管部门或消费者协会投诉。2.当事人不愿通过协商、调解解决,或协商、调解解决不成时,可以按照本合同约定向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、合同的变更和解除:1.合同经双方签字生效后,双方必须严格遵守。任何一方需要变更合同内容,应经协商一致后,重新签订补充协议。如要终止合同,提出终止合同一方,要以书面形式提出,应按合同总价款10%支付违约金,并办理终止合同手续。2.施工过程中任何一方提出终止合同,须向另一方以书面形式提出,经双方统一办理清算手续,订立终止合同协议,可视为本合同解除。3.本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章/合同专用章后生效,合同履行完毕后终止。合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力。合同附件为本合同的组成部分。(以下无正文)-4-甲方(签章):陕西省公安厅乙方(签章):陕西数图行信息科技有限公司法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:签订日期:224年11月5日签订日期:年月日专]章513-5-