信息系统运维服务 光接入交换机 业务板卡采购合同公告(荆门市数据局2024)



一、合同编号:420800-2024-01998
二、合同名称:信息系统运维服务合同
三、项目编号:420800-2024-01998
四、项目名称:荆门市政务中心大楼信息系统运维服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆门市数据局本级
2、地址:荆门市政务中心
3、联系方式:15926673688
4、供应商(乙方):湖北迅联慧城数据科技有限公司
5、地址:荆门高新区掇刀区龙井大道238号(荆门九派通众创空间165号)
6、联系方式:13377993633
六、合同主要信息
1、主要标的名称:政务中心大楼信息系统运维服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:159000元
5、合同金额:15.9(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年11月04日至2025年11月03日;履约地点:荆门市政务中心
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420800-2024-01998
七、合同签订日期:2024-11-20
八、合同公告日期:2024-11-22
九、其他补充事宜:


相关下载

数据局运维服务合同书.pdf

运维服务合同书项目名称:荆门市政务中心大楼信息系统运维服务合同编号:签订日期:2024年11月4日签订合同地点:湖北省荆门市本合同由荆门市数据局(以下简称“甲方”)与湖北迅联慧城数据科技有限公司(以下简称“乙方”)签订。乙方以总金额¥159000.00元(大写:人民币壹拾伍万玖仟元整)向甲方提供如下设备运维服务:一、现有设备维护一、现有设备维护一、现有设备维护一、现有设备维护一、现有设备维护一、现有设备维护序号名称品牌型号单位数量备注1光接入交换机(华为)S5700-28P-LI-24S-BAT台134运维服务期内硬件设备维修及损坏更换,外网信息模块及线路维护,电池寿命到期不在维修和更换的范围内。1光/电模块(华为)SFP-GE-S10K个268运维服务期内硬件设备维修及损坏更换,外网信息模块及线路维护,电池寿命到期不在维修和更换的范围内。2汇聚智能路由交换机(中兴)RS-8905E-CMP1A-AC台4运维服务期内硬件设备维修及损坏更换,外网信息模块及线路维护,电池寿命到期不在维修和更换的范围内。2光/电模块SFP-GE-S10K个268运维服务期内硬件设备维修及损坏更换,外网信息模块及线路维护,电池寿命到期不在维修和更换的范围内。2业务板卡(中兴)S1GF48A个8运维服务期内硬件设备维修及损坏更换,外网信息模块及线路维护,电池寿命到期不在维修和更换的范围内。2业务板卡(中兴)S2XF4A(接运营商线路)个4运维服务期内硬件设备维修及损坏更换,外网信息模块及线路维护,电池寿命到期不在维修和更换的范围内。2光/电模块SFP+-10G-S10K(接运营商线路)个16运维服务期内硬件设备维修及损坏更换,外网信息模块及线路维护,电池寿命到期不在维修和更换的范围内。2业务板卡(中兴)S1GT48A块4运维服务期内硬件设备维修及损坏更换,外网信息模块及线路维护,电池寿命到期不在维修和更换的范围内。2业务板卡(中兴)H1XF8A块4运维服务期内硬件设备维修及损坏更换,外网信息模块及线路维护,电池寿命到期不在维修和更换的范围内。2光/电模块SFP+-10G-M(堆叠模块)个8运维服务期内硬件设备维修及损坏更换,外网信息模块及线路维护,电池寿命到期不在维修和更换的范围内。3UPS电池(易事特)12V/100AH块16运维服务期内硬件设备维修及损坏更换,外网信息模块及线路维护,电池寿命到期不在维修和更换的范围内。4外网机房15KVAUPS主机(易事特)EA860系列15KVA台1运维服务期内硬件设备维修及损坏更换,外网信息模块及线路维护,电池寿命到期不在维修和更换的范围内。5六千个外网信息点维护个60001、驻场运维人员1驻场运维人员人/每年1南佳经双方协商,同意按下列条文执行:1.本合同甲、乙双方应遵守国家颁布的《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》,并各自履行应负的全部责任和义务。2.甲方保证按合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的合同款,并承担应负的责任和义务。3乙方保证按合同条款规定的内容和工期(服务期限)向甲方提供合格的货物与服务,并承担应负的责任和义务。4合同文件。下列文件为本合同不可分割的部分:4.1项目采购编号:JFWZX4208002400587866;4.2成交的响应文件;4.3合同书;4.4合同条款;4.5集中采购机构发出的中标通知书;4.6附件;4.6.1甲方在招标期间发布的所有补充通知;4.6.2乙方在投标期内补充的所有书面文件;4.6.3乙方在投标时随同响应文件一起递送的资料及附图;4.6.4在商洽本合同时,双方澄清、确认并共同签字的补充文件、技术协议。5.合同范围和条件。本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容相一致。6.货物与服务及数量。本合同所提供的货物与服务及数量详见上述清单。7.付款条件:1)合同签订后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的100%即¥159000元(大写:人民币壹拾伍万玖仟元整)。8合同金额:合同总金额¥159000.00元(大写:人民币壹拾伍万玖仟元整)9.工期和服务地点。运维服务期:2024年11月4日-2025年11月3日,合同期满后在财政预算许可之内可自动续签一年,至2026年11月3日止。服务地点:荆门市政务中心大楼10.违约责任。甲方无故延迟付款,逾期每日按当期应付款总额的万分之三支付违约金。11.合同生效。本合同经甲、乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。12.合同的份数。本合同正本一式四份,甲方、乙方各执两份。13.因财政预算变化或审计建议,甲方有权终止合同,重新招标确定运维服务供应商。14合同未尽事宜双方协商解决。甲方单位名称(盖章):荆门市数据局单位地址:荆门市政务中心法人代表授权人(签字):部联系人:聂晓红电话:18071390138传真邮政编码:448000开户银行:帐号税号:11420800MB08933478乙方单位名称(盖章):湖北迅联慧城数据科技有限公司单位地址:湖北荆门市掇刀区杨柳路天城雅苑3-1602法人代表授权大(签字):联系人:唐万品电话:5377993633传真邮政编码:448000208开户银行:建行荆门东宝支行帐号:42050166600800000191税号:91420800MA499NGE01