道路工程采购合同公告(合肥新创投资控股有限公司2024)
新站高新区高车路(魏武路-濉河路)等3条道路工程
合同编号:
2023AFXGZ00927-001
合同名称:
新站高新区高车路(魏武路-濉河路)等3条道路工程
项目编号:
2023AFXGZ00927
项目名称:
新站高新区高车路(魏武路-濉河路)等3条道路工程
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
合肥新创投资控股有限公司
合同甲方编号:
91340100092873967U
中标人(乙方):
中铁四局集团有限公司
合同乙方编号:
913400001491855256
所属地域:
安徽省
合同金额:
9001.432927万元
主要人员:
姓名: 黄志 证书名称: 一级注册建造师/安全生产考核合格证书 证书编号: 皖1342020202102202/皖建安B(2021)0352986
合同预定完成时间:
2024年01月20日
合同签订日期:
2023年07月24日
合同公告日期:
2023年07月24日
代理机构:
合肥新站公共资源交易有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天1小时31分16秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2023-07-24
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2023-07-24
办理用时:
0天1小时16分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2023-07-24
办理用时:
0天0小时15分
附件:
新站高新区高车路(魏武路-濉河路)等3条道路工程施工合同.pdf
新站高车路(魏武路-濉河路)等3条道路-中标通知书.pdf
新站高车路(魏武路-濉河路)等3条道路保函.pdf
新站高新区高车路(魏武路-濉河路)等3条道路工程合同变更内容
项目名称:
新站高新区高车路(魏武路-濉河路)等3条道路工程
项目编号:
2023AFXGZ00927
标段编号:
2023AFXGZ00927
招标人(甲方):
合肥新创投资控股有限公司
中标人(乙方):
中铁四局集团有限公司
合同信息:
变更原因:
工期延长,预计完成时间变更
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
180
329
实际履约期限变更:
变更前内容
变更后内容
180
329
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年01月20日
2024年06月17日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分7秒
交易中心见证
提交节点:
2024-02-04
附件:
新站高新区高车路(魏武路-濉河路)等3条道路工程合同变更内容
项目名称:
新站高新区高车路(魏武路-濉河路)等3条道路工程
项目编号:
2023AFXGZ00927
标段编号:
2023AFXGZ00927
招标人(甲方):
合肥新创投资控股有限公司
中标人(乙方):
中铁四局集团有限公司
合同信息:
变更原因:
施工周期延长,变更预计完成时间
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
329
458
实际履约期限变更:
变更前内容
变更后内容
329
458
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年06月17日
2024年10月24日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分27秒
交易中心见证
提交节点:
2024-07-15
附件:
新站高新区高车路(魏武路-濉河路)等3条道路工程合同变更内容
项目名称:
新站高新区高车路(魏武路-濉河路)等3条道路工程
项目编号:
2023AFXGZ00927
标段编号:
2023AFXGZ00927
招标人(甲方):
合肥新创投资控股有限公司
中标人(乙方):
中铁四局集团有限公司
合同信息:
变更原因:
项目进入收尾阶段,变更预计完成时间
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
458
519
实际履约期限变更:
变更前内容
变更后内容
458
519
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年10月24日
2024年12月24日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分5秒
交易中心见证
提交节点:
2024-11-22
附件:
合肥国控建设融资担保有限公司HEFEISTATE-OWNEDCONSTRUCTIONFINANCINGGUARANTEECO.,LTD.履约保函编号:2023年合国控保函字第309号致:合肥新创投资控股有限公司鉴于合肥新创投资控股有限公司(以下简称“发包人”)将与中铁四局集团有限公司(以下简称“承包人”)就新站高新区高车路(魏武路-滩河路)等3条道路工程(工程名称)施工及有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》(以下简称“合同”)。我方愿意无条件地、不可撤销地就承包人履行上述合同,向你方提供连带责任担保。1.担保金额(大写)人民币壹佰捌拾万零贰佰捌拾陆元伍角玖分(¥1800286.59)。2.担保有效期首发包人与承包人签订的合同生效之日起至你方签发或应签发工程接收证书之日止,最长不超过2024年2月12日。3.在本担保有效期内,因承包人违反合同约定的义务给发包人造成经济损失时,我方在收到发包人以书面形式提出的在担保金额内的赔偿要求后,在7个工作日内无条件支付。4.发包人和承包人按合同约定变更合同时,我方承担本担保规定的义务不变。5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可向工程所在地人民法院起诉。6.本保函由我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章有效。担保人名称:合肥国控建设融资担保有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:2023年7月12日(保函识别码)中标通知书编号:(HFZTB-GC-2023-023336)附则:中铁四局集团有限公司:1.《中标通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更,应作为合你单位于新站高新区高车路(魏武路-滩河路)等3条道路工程项目同;(项目编号:2023AFXGZ00927)招投标中,经评定,被确定为中标人。中2.中标人不得转让、出卖《中标通知书》;3.合同自签订之日起五个工作日内,须办理合同备案手续;标价款为90014329.27元(大写:玖仟零壹万肆仟叁佰贰拾玖元贰角柒4.本项目需交纳如下费用:分)。请你单位在收到中标通知书后,于30日内与招标人签订合同。履约保证金:1800286.59元,√中标服务费:228423元清单编制费:226836元招标代理机构:(盖章)招标人:(盖章)2023年7月5日2023年7月5日2023年07月05日2023年07月05日重要提示:1.中标人应当按照本中标通知书规定的内容与招标人签订合同。2.中标人应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的中标人,将被追究违约责任。公共资源交易监督管理部门将对其违约行为进行记录并予以披露。代理机构联系方式:单位:合肥新站公共资源交易有限公司邮编:230001公开·公平·公正地址:合肥市新站区学府路1516号智慧产业园A14号楼5层本项目联系人:杨柯合肥新站公共资源交易有限公司电话:0551-65777661(工程建设)转账信息:中账号:179767580798标开户名:合肥新站公共资源交易有限公司开户行:中国银行股份有限公司合肥新站开发区支行通联系人:朱文静电话:0551-65777682转账备注:新站高新区高车路(魏武路-滩河路)等3条道路工知程项目中标服务费网址:http://ggzy.hefei.gov.cn书合肥市公共资源交易监督管理局监制