四川省精品全国推介活动采购合同公告(四川省农业农村厅2024)



一、合同编号:N5100012024002365-1

二、合同名称:2024年“天府粮仓”精品全国推介活动采购项目

三、项目编号:N5100012024002365

四、项目名称:2024年“天府粮仓”精品全国推介活动采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):四川省农业农村厅
地址:四川省成都市武侯祠大街4号
联系方式:028-85505669
供应商(乙方):四川国际会展有限公司
地址:成都市高新区天府二街266号
联系方式:02886210241

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2024年“天府粮仓”精品全国推介活动
1(项)
¥2,000,000.00
¥2,000,000.00


合同金额: 2,000,000.00元,大写(人民币):贰佰万元整
履约期限:2024年11月05日至2024年12月31日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年11月05日

八、合同公告日期

2024年11月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
政府采购合同(1).pdf
四川省农业农村厅
2024年11月22日

根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及2024年“天府粮仓”精品全国推介活动采购项且(采购项目编号:N5100012024002365的《磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条基本情况甲方定于2024年11-12月分别在山东省、重庆市主城区举办“天府粮仓”精品全国推介活动(以下简称“推介活动”)。乙方负责以上两场推介活动的场地落实、活动策划、会场布置、现场执行、服务保障等服务内容。第二条合同期限委托服务期间自2024年月日签订合同之日起至2024年12月推介活动服务履行完毕为止。第三条服务内容与服务标准(一)场地租赁1.根据甲方对推介活动规格及规模要求,负责在山东省济南市(本次活动在“全国粮油和大豆产业博览会”期间举办)、重庆主城区两地分别租赁举办推介活动所需场地(包括主会场、VIP贵宾休息室、产品展示区、产销对接区和氛围营造区域)。主会场场地至少可容纳200人坐席,面积不低于1000平方米(最终以甲方确定为准)。2.负责推介活动场地的考察、预定、租赁、进场手续办理、参会人员食宿协调等事宜。3.在全国粮油和大豆产业博览会期间预定四川团参展展位214.5平方米(山东国际会展中心5号馆),按照要求做好展位搭建工作。(二)活动方案策划设计及执行1.方案策划:包含推介活动整体策划方案、会场整体规划设计(含氛围营造)、产品展示及产销对接区策划设计方案、会议主视觉设计(含物料及各类导视牌)。其中活动现场产品展览展示、产销对接区域主要围绕200个“天府粮仓”精品培育品牌进行策划,需突出展示产品特色及“天府粮仓”整体形象;氛围营造涉及酒店相关区域如会场签到墙、宣传背景板、指示牌等。2.会场布置:包括活动会场整体布局设计、主舞台设计及搭建,“天府粮仓”精品培育品牌展览展示及品鉴区、产销对接区设计及搭建,地毯铺设、演讲台、推介会场沙发及桌椅租赁及布置、会议物料设计制作及摆放等。3.物料制作:“天府粮仓”精品培育品牌宣传视频(时长3-5分钟),会议资料、导视牌、桌牌、签约及启动道具、“天府粮仓”精品培育品牌画册、手提袋、茶水/矿泉水等每场至少各准备200份。(三)会场设备及会场人员配置1.会场设备:会场租赁及搭建不低于110平米的P2.5LED屏以及其他满足推介活动需求的灯光音响设备。2.礼仪及主持人:邀请四川电视台主持人1名,配备4名及以上礼仪人员。(四)媒体宣传按甲方要求,邀请相关中央、活动举办地及四川省内媒体在活动前后进行宣传报道,营造浓厚活动氛围。每场活动前后宣传报道媒体总数量不低于20家。(五)嘉宾客商邀请接待负责做好推介活动会务执行工作,按甲方要求,做好活动举办地农产品经销商、采购商和商会协会等参会嘉宾客商的邀请工作。两场活动参加嘉宾客商数量共计不低于400人。负责做好参会嘉宾客商接待及服务保障工作。(六)项目团队乙方为本项目提供团队人员不少于10人,包括但不限于项目经理、综合协调、策划设计、会议执行、会务接待、后勤保障等人员。以上人员需具备2年以上类似推介活动策划及执行经验。(七)其他乙方应确保本项目搭建具有安全性、稳定性,无安全隐患,并做好处理相关突发事件的应急预案;组织专门人员对推介活动期间的现场施工、展台布置和展品安全进行全程监管,消除安全隐患,确保不出现安全事故。在推介活动期间,因现场施工、展台布置等所出现的安全事故由乙方承担责任。第四条台合同金额及支付方式1.合同金额合同总金额为人民币2200.00万元(大写:贰佰万元整)本合同执行期间合同金额不变,为履行本合同的全部金额,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。2.支付方式签订合同且甲方收到乙方发票后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的30%的款项,即60.00万元(大写:陆拾万元整);项目结束并验收合格且收到乙方发票后10个工作日内支付剩余70%,即140.00万元(大写:壹佰肆拾万元整)。甲方付款前,乙方未提供合法有效且符合财务报账要求的相应金额发票,甲方有权拒绝付款。3乙方收款信息单位名称:四川国际会展有限公司开户银行:中国农业银行成都高新技术产业开发区支行账号:22808801040027554地址:成都市高新区天府二街266号电话:028-86210241i4.合同款支付时,若甲方因受财政资金管理要求不能及时支付的,乙方同意甲方按管理要求顺延后支付,不视为甲方违反合同约定。第五条知识产权、保密及承诺1.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、著作权或其他合法权益,否1则视为乙方违约,如因专利权、商标权、著作权或其它知识20产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关责任,由此给甲方产生的一切损失由乙方承担。2.甲乙双方协商一致,本项目产生的知识产权归甲方拥有。3.在为甲方提供服务过程中,乙方须遵守中华人民共和国相关法律法规和甲方有关信息安全方面的规定和相关保密要求,项目成果以及甲方为方便项目实施所提供给乙方的工作流程、管理模式、数据、规程、程序等相关资料文档属于甲方信息资产,乙方应保证这些信息在项目期间及项目后的安全,对执行业务过程中知悉的相关资料数据等未经甲方同意均不可透露给第三方,同时,乙方应对本项目所获悉的信息保密。在工作完成后,乙方须归还所获取的涉及工作相关资料,并销毁相关资料的复印件,不得以任何形式留存,否则按照合同金额的30%承担违约金。4.甲乙双方依照本合同约定解除合同或本合同履行完毕后,本保密条款仍持续性有效,乙方仍应承担保密义务。第六条甲方的权利与义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务进行督促,并要求乙方进行符合服务质量标准的修改。2.负责监督乙方服务的实施及执行情况。3.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第七条乙方的权利与义务1.对委托服务范围内的项目有管理权及服务义务。按照服务内容和质量标准按时保质完成服务。2.根据本合同规定向甲方收取服务费用,并有权在项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告项目服务范围内有关服务的重大事项。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。5.在乙方的服务范围内所发生的任何意外事件(包括但不限于任何人的人身伤害或财产损失),由乙方负责妥善处理,并独自承担受损方所主张的损失赔偿责任。甲方因其他原因先行偿付的,乙方同意甲方可向其追偿。第八条违违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的合法正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不用限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方行四川的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。,604992)3.乙方提供的服务不符合磋商文件、报价文件或本合同087规定的,每项违约乙方须向甲方支付本合同总价3%的违约金。4.乙方未能按本合同规定时间提供服务或交付服务成果,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权解除合同,乙方应退还甲方已付给乙方的服务费,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。5.乙方应当按照合同、磋商文件的要求以及响应文件的承诺向甲方提供相应服务,若乙方未能按照要求完成约定的服务内容或者未达到相关服务标准,甲方有权要求乙方进行整改,由此产生的费用由乙方自行承担;若乙方超过2次整改,仍无法满足甲方要求,甲方有权解除合同,要求乙方偿还不符合要求部分服务内容对应的款项,并有权要求乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金。6.乙方违反本合同约定或法律规定的,应当赔偿给甲方造成的全部损失,包括但不限于直接损失、预期利益损失、甲方向第三人支付的违约金、赔偿金及甲方为索赔支出的诉讼费、律师费、公证费、保全费、担保费、鉴定费、评估费等全部费用。7.乙方应当支付给甲方的违约金、赔偿金,甲方有权从未支付的服务费中扣除,违约金不足以赔偿给甲方造成损失的,甲方仍有权向乙方进行追偿。8.本合同签订及履行过程中,未经甲方书面同意,乙方不得将本合同的权利义务以任何方式转让给第三人,否则甲方有权选择单方解除本合同并要求乙方支付合同总金额20%的违约金。9.乙方工作人员或者志愿者的用工责任均由乙方承担,乙方未与其工作人员签订劳动合同或未按时支付工资、缴纳社会保险等引发劳资纠纷影响本合同事项或甲方工作正常进行的,甲方有权单方面解除本合同,乙方应按照甲方合同价款的20%向甲方支付违约金,并赔偿因此给甲方造成的全部损失。第九条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十条争议的解决在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在不能达成协议时,应选择以下第2种解决方式:1.向成都仲裁委员会提起仲裁;2.向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十一条其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。合同一经生效,双方应诚信履行合同,除合同约定或双方协商一致解除合同外,一方不得无理由解除合同。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,在符合《中华人民共和国政府采购法》第49条的前提下,须经政府采购监管部门审批,签订书面补充协议后须报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同壹式捌份,甲方执贰份,乙方执肆份,政府采购代理机构壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。第十二条合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.磋商文件2.响应文件3.乙方在响应时的书面承诺4成交通知书5.合同补充条款或说明6.保密协议或条款7.相关附件甲方:四川省农业农村厅乙方:四川国际会展有限公司法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):阳,显地签订日期:2024年11月(日签订日期:2024年11月日