林木清点及调查核实服务采购合同公告(开平市人民政府长沙街道办事处2024)
开平市长沙街道金章片区林木清点及调查核实服务
采购项目名称:
开平市长沙街道金章片区林木清点及调查核实服务
采购项目编码:
4407830070825712410280611
项目业主:
开平市人民政府长沙街道办事处
服务机构:
广东嘉晟生态科技有限公司
合同名称:
开平市长沙街道金章片区林木清点及调查核实服务
合同编号:
4407830070825712410280611
合同总金额:
¥180,000.00元
合同签订时间:
2024年11月21日
履约人员:
合同服务期限:
2024年11月21日至2025年01月21日
服务内容:
项目位于开平市长沙街道金章片区金章大道东沿线至开平大道东沿线的地块,面积范围约2000亩。现需聘请第三方公司进行清点、调查核实该片区范围内约地块上的林木种类、数量及生长状况。
合同附件
开平市长沙街道金章片区林木清点及调查核实服务合同.pdf
开平市人民政府长沙街道办事处 2024-11-21
开平市长沙街道金章片区林木清点及调查核实服务项目合同委托单位:开平市人民政府长沙街道办事处受托单位:广东嘉晟生态科技有限公司二〇二四年十一月国合目源餐E业单37心甲方(委托方):开平市人民政府长沙街道办事处乙方(受托方):广东嘉晟生态科技有限公司根据广东省网上中介服务超市(采购项目编码:4407830070825712410280611)中选中介服务机构通知书,甲方委托乙方承担本项目的技术服务工作。根据《中华人民共和国民法典》及有关文件要求、规定,为明确双方在项目实施过程中的权利、义务和经济责任,在平等、自愿、互利的基础上,双方经协商一致,同意签订本合同,以期双方共同遵守。府第一条项目名称开平市长沙街道金章片区林木清点及调查核实服务项目第二条调查目的本合同旨在对金章片区征地范围内的树木进行专业调查及临时783建(构)筑物进行复核,以确定树木的价值、生长状况、健康状况及临时建(构)筑物的变化情况,为甲方提供决策依据。爐0第三条调查对象调查对象为金章片区征地范围内的树木及临时建(构)筑物。月第四条工作内容1.树木种类、数量、位置及生长环境的调查。2.树木生长状况、健康状况的调查3.树木的生态价值、观赏价值等综合调查。4.树木可能面临的风险及保护建议。15.临时建(构)筑物的变化情况的复核。第五条调查方法乙方将采用行业公认的调查方法,包括但不限于现场调查、资料分析、专家咨询等,确保调查结果的准确性和公正性。第六条调查依据1.《中华人民共和国森林法实施条例》;2.《森林资源规划设计调查主要技术规定》(林资发(2003)61号);3.《森林资源规划设计调查技术规程》(GBT26424-2010);4.广东省森林资源规划设计调查操作细则(广东省林业厅广东省林业调查规划院2016.11)。第七条调查期限乙方应在合同签订之日起60天内完成调查工作,并提交调查鉴定报告。第八条合同价款1.报价依据中国林业工程建设协会《关于印发指导意见>的通知》(林建协[2018]15号)。1.1报告编制按使用林地不同的形状收费基价表进行收费:林地形状基础费用收费基价块状用地5.0万元/项目1.5万元/公顷线状用地5.0万元/项目1.5-2.0万元/公里21.2森林资源资产评估调查的基础价格为单位面积调查所需费用,按照调查单位范围的总面积计算;设定最低基价,工程拆迁林木资产调查、司法鉴定调查和林地流转项目资产调查最低基价为8万元,其他森林资源资产调查、核查最低基价为5万元。工程类别收费基价(元/公顷)收费基价(元/公顷)收费基价(元/公顷)工程拆迁林木资产调查(含司法鉴定调查)6公顷以内6-12公顷12公顷以上工程拆迁林木资产调查(含司法鉴定调查)18000(最低3万)15000120002.收费计算:项目用地共计约400亩(26.66公顷),树木存活调查报告编制费=5.00万元/项目(基础费用)+1.2万元/公顷×26.66公顷(实物工作量)=36.992万元。优惠价下浮50%进行计算共18万元。3.项目调查总费用为:¥180000.00元(大写人民币壹拾捌万元整)。4.付款方式首付款:甲方应在合同签订后7天内支付调查费用的30%作为进场费,即¥60000.00元(大写人民币陆万元整);尾款:剩余款项在乙方向甲方提交调查报告提交后7天内一次用性付清,即¥120000.00元(大写人民币拾贰万元整)。项目款项支付时,乙方同时向甲方提供合法的相应金额的普通发05票。5.乙方账号信息:开户名称:广东嘉晟生态科技有限公司3开户银行:中国农业银行股份有限公司广州开发区分行银行账户:44064801040019451第九条报告交付乙方应在调查工作完成后15天内,向甲方提交书面调查核实报告,报告应包括但不限于调查内容、调查方法及调查结果。第十条保密条款乙方应对在调查过程中获取的甲方信息及调查结果保密,未经甲方书面同意,不得向第三方披露。第十一条甲乙双方权利与义务1.甲方的权利和义务1)按项目情况向乙方提交有关资料和提出技术要求;2)派工作人员负责协助解决乙方人员在工作中遇到的具体问题。2.乙方的权利和义务1)自收到甲方的有关资料和技术要求之日起按照合同约定的期限完成本项目的工作安排;2)按具体项目需要,组织人员进行现场调查,乙方安排本项目负责人为黄海清,技术负责人为曾雨林;3)向甲方提交项目成果内容;0件额业4)应当根据要求确保项目工作如期完成;5)在阶段性项目工作完成后,按照合同向甲方申请支付工程款,并开具合法发票。4第十二条争议解决合同履行过程中发生的任何争议,双方应首先通过友好协商解决;协商不成时,可提交乙方所在地人民法院诉讼解决。第十三条其他1.本合同的修改、补充均需双方协商一致,并以书面形式确定。2.本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。甲方(章):开平市人民政府长沙街道办事处法定代表人或委托代理人:乙方(章):广东嘉晟生态科技有限公司法定代表人或卖委托代理人:签订日期:2202年11月2日5