物业管理服务采购合同公告(天水市第五中学2024)



天水市第五中学物业管理服务

合同编号:133067JH620502016

合同基本情况

项目编号:

133067JH620502016

项目名称:

物业管理服务

采购人:

天水市第五中学

代理机构:

天水市第五中学

公告时间:

2024-11-05

供应商:

天水诚信家政服务有限责任公司

行业:

普通小学教育

关联中标/成交公告标题:

签订日期:

2024-11-05

合同总金额:

5.91624(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

保洁服务合同编号:133067JH620502016甲方:天水市第五中学电话:0938-8681014地址:其肃省天水市秦州区新华路39号乙方:天水诚信家政服务有限责任公司电话:0938-8330929地址:甘肃省天水市秦州区人民西路北侧宝鼎花苑1-104号鉴于甲方是一家依据中华人民共和国法律登记注册的合法单位,乙方是一家具有保洁服务许可证的合法公司,根据甲方委托,乙方同意承接甲方所需的环境保洁工作,根据《中华人民共和国民法典》之相关规定,经甲乙双方共同协商,就本次保洁事宜,达成如下协议,共同遵守。甲方委托乙方负责环境保洁工作01合同备案号:2024KJXYBA01658I保洁服务范围:教学楼厕所、过道、操场、等公共区域日常保洁。保洁员数量、保洁时间、地点乙方为甲方服务范围内委派8名保洁人员完成甲方的保洁1.服务工作。2.上岗时间:2024年10月1日3上岗地点:天水市第五中学。三、保洁员职责及服务标准1、公共区域地面卫生间的保洁服务标准:(1)应保证室外服务区域目视地面干净、平整,无积水、残叶和垃圾、油污等,且每天必须至少全面清扫两次,并保持持续清扫,保证全天清洁。如现地面具备冲洗条件,至少每周冲洗一次,如遇特殊情况,增加清洗次数,地面垃圾滞留时间不超过20分钟。(2)清扫保洁要达到路面见其本色,做到“八净八无”。八净:路面净;道沿净;树坑净;花坛及绿化带净;隔离墩净;果皮箱净;室外家具净;道路喇叭口净。八无:无碎砖烂瓦、瓜果皮核、残枝落叶、烟头、纸屑、包装2袋等应升物,无堆积垃级、龙饼、地土、人有类便、动物户体:无卫生死角、乱涂面面,无水:无积积积冰,无烧柯时等杂物无扬灰扬尘;无野广告。(3)严禁将灰土、垃圾等杂物扫入水井、树池、花坛、绿地或其他设施内,严禁拍打树枝树叶、焚烧垃圾。(4)及时检拾道路及绿化内的废弃物,要求目视范围内路面无废弃物。(5)保洁车辆、工具器具、警示标示等要清洗干净,整齐摆放至隐蔽处,严禁随意靠放。2、区域内服务标准:(1)应保证镜面清洁光亮,无水迹、指印、污渍;台盆和台面应有光泽无积垢,锈斑、皂迹和污浊。(2)便斗内应放置卫生球,无黄斑,锈迹和污垢。蹲便、坐便器外部无污渍;内部无黄斑。(3)废纸篓应及时清理,达到无污迹和臭味,地面无污秽物、水迹和脚印。(4)整洁有序,无尿碱污物、无乱写乱画、无乱堆物品、无暴露的保洁工具和废纸。33、严格投投统一者装,注重仪表仪容,着装齐、上地时不准擅离岗位及进行其他与工作无关的事。4接受甲方领导,服从甲方工作安排,认真完成本合同约定范围内的各项任务。5、坚持文明履职,礼貌待人,遇到与工作相关事宜和别人发生纠纷时,及时向甲方负责人汇报。6、严格按照保洁公司制度和甲方保洁管理制度做好本职工作,坚决不允许参与各类违法犯罪行为,如发现黄赌毒涉黑等行为,第一时间通知甲方领导配合公安机关开展处理工作。四、甲方的权利及义务1、甲方有义务严格遵守本合同及相关附件内双方制定的各项条款。2、甲方有权对乙方保洁人员的工作进行监督、检查和具体指导,并依据工作需要按岗位编制增减乙方保洁员,增减人数不设上下限;但增减人数≥5人时,甲方应至少提前三天通知乙方,乙方应在接到甲方通知后按甲方要求安排保洁服务人员及时到岗。如有违反,乙方应按本合同约定承担相应的违约责任。乙方保洁员应纳入甲方工作管理中,如乙方未能完成甲方安排的各项工作指标及服务标准,4万核甲方的考评办法向甲方支付的金,甲方有权从任意一电服务费中直接扣除,乙方对甲方确定的违约金额接受并同意。3、甲方有义务为乙方无偿提供水、电等必要的工作条件,甲方应根据标的物现场实际情况允许与香,为乙方提供保洁用房,用于乙方存放必要的保洁材料、设备所用。如甲方提供保洁用房,乙方应合理使用该房屋,不允许除乙方工作人员外其他第三方使用,严禁变更用途,否则甲方有权采取切措施,立即收回房屋,停止乙方对房屋的使用,由此造成乙方损失的,由乙方自行承担。收回房屋并不影响乙方应依约履行本合同的义务。保洁服务期限届满后,双方如未续签合同乙方应在当日将房屋恢复交接进驻时的原状并退还甲方,如有逾期,自逾期之日起承担月保洁费用5%的违约金。4、甲方有权随时对乙方责任范围内的区域进行检查及评估,如发现不合格,甲方有权根据本合同考核标准进行计分处罚,同时该违约金甲方有权从保洁服务月费中扣除,乙方对甲方确定的违约金额接受并同意。5、因乙方保洁员失职造成甲方财产损失,甲方有权要求乙方追究当事人的责任并赔偿由此对给甲方所造成的一切损失。乙方保洁员在该项目内的一切行为将被视作乙方行为,如有违约之处,甲方5有权要求乙方承担相应的违约责任。8甲方有权机方方使的工月、设备、药制,洲科的的牌、品种、数量等情况,并有权进行监督、检查。7、如遇重要书假日、大型接特任务、重要检查、接持来宾参观等其他重要活动时,甲方有权要求乙方微好各项工作。如需临时增加人员,甲方应提前一天书面告知乙方,乙方应做好人员准备和安排,甲方按照双方商定的人员数量及费用标准支付相关费用。8、甲方有权要求乙方制定和提报适合标的物使用的保洁服务的各类制度、流程、管理质量标准和保洁人员具体岗位的工作职责,经甲乙双方确认后乙方应严格遵照执行。甲方有权监督乙方做好保洁人员的各类培训工作并贯彻执行甲方各项规章制度,协助解决发生的各类保洁问题。9、甲方有义务教育本部员工尊重保洁员工作,对其行使职责的行为给予全力支持、配合。甲方设专人负责保洁工作,负责协调处理保洁工作中的各类事件和相关事宜。五、乙方的权利及义务1、乙方有义务严格遵守合同及相关附件内双方制定的各项条款。2、乙方有权向甲方提供符合国家或行业服务标准的保洁服务,6不得损害甲方的合法权益,获取不当利益。3.乙方有权在足平方要和台间定定的服下,对保员选行进、管理、,和设整提0日书国知平方,丝甲方同意后方可进行、乙方须向中方提供保人员基本案,上肉人员必须经过甲方审核同意。4、乙方有权利按照本合同约定工作内容提供必要的人力、机具及充足的清洁耗材。乙方有权将各类清洁机具、用品免费存放在甲方指定的地点,但应保证不损坏甲方财产。5、乙方有义务严格遵守甲方的各项适用于保洁员的规章制度,接受甲方按照本合同相关考核标准对现场工作实施考核。如乙方的违约行为不能涵盖甲方全部损失(包括但不限于因上述行为导致甲方被第三方索赔的违约金、赔偿金等),乙方应承担全额损害赔偿责任。6、乙方有权根据工作需要使用现有相应的设备设施,但有义务爱护室内外各种设备、设施。如因乙方使用或工作失误所造成的损坏,由乙方承担赔偿责任。但因原建筑物施工质量、材料质量或原建筑物本身的根环所出现的问题如安装不良,墙面脱落等)乙方概不负责,但乙方应在发现问题后有义务在2小时内通如甲方进行维修。逾期通知的,应就损失扩大部分承担赔偿责任。77.Z方权行本合同中中国的的有保机::工等包招不项工有保价、专业保商、服务成及卫生间的的和自行有有购,品不不限,上选保材科、设务及工具的保管和用市山乙方自行责,乙方所使用的机、工具应保证其合格性、安全性、可靠性、有效性。8、因甲方工作要要临时增加保活力量,乙方有义务应首先满足甲方工作需要,无条件于以配合,同时有权按照实际服务情况要求支付相关费用,具体费用数额以双方达成的书面文件为准。9、乙方有权根据标的物实际情况制定适用的人员岗位、工作模式、各项管理办法、规章制度、工作计划、实施细则等,并有义务向甲方提报和实施。10、乙方有权要求甲方按合同约定期支付保洁费用:并有权对甲方延误支付服务费用,要求赔尝违约金。11、乙方有权从事标的物保法工作,并通过提供服务赚取费用。但不得将本合同议定项目不得以任何方式直接或者间接方式转包或者分包给第三方及其他个人,也不得以任何名义向第三方承揽非甲方书面同意的标的物内其它的保洁工作。12、乙方委派到甲方处服务的人员与乙方属于劳动合同8关系,与甲方无劳动合同关系。印、乙双方为服务劳动合同关系对此乙方无异议。13、乙方与其委派的服务人员之间的纠纷由乙方自行解决。如因此纠纷给甲方造成损失的,甲方有权就损失向乙方追偿。14、乙方向服务人员发放工资的标准由乙方确定与甲方无关,甲方仅向乙方支付服务费。15、对于服务不合格的人员,甲方有权退回给乙方,乙方应及时补足服务人员。乙方对于甲方退回的服务人员是否解除劳动合同关系与甲方无关,不得要求甲方另行支付任何费用。六、本合同有效期合同期限:从2024年10月1日至2024年12月31日止。合同期限为3个月。七、管理费用及其支付方式1、天水市第五中学服务面积21912m*0.9元,每月服务费19720.8元,派遣劳务人员共8名,共计59162.4元(大写:伍万玖仟壹佰陆拾贰元肆角整)。9每月由乙方按照甲方要求开具增值税普通发2、合同生效期间,每3.426合服,不行成安有管,开不国票进行服务费结算。此影响合同的正常履行。八、其它条款1、本合同需要补充的内容,双方另行签订。2、本合同签订后,方如发生单方织止合网的要求时,甲方必须提前在0日内告如乙方,否则甲方承担一切经济损失责任。因国家政策、自然灾害等不可抗拒的原因除外,造成协议不能履行时,双方协商解决。九、争议的解决方式1、双方友好协商解决。2、协商不成,向我方所在人民法院所在地仲裁委提起诉讼。3、本协议未尽事宜,甲乙双方可另行协商签订补充协议,凡与本合同有关的补充协议文件与本合同具有同等法律效力。十、本协议一式两份,双方各执壹份,经双方签字盖章后生效,具有同等法律效力。10甲方:(盖章)乙方盖章)法人代表(签字)法人代表(签字):委托代理人(签字)委托代理人(签字):电话:电话:签订时间60年9月0日签订时间:20年年9月11