其他维修和保养服务采购合同公告(昌吉回族自治州第五中学2024)
一、采购人名称:昌吉回族自治州第五中学
二、供应商名称:昌吉市利益安全器材店
三、采购项目名称:昌吉回族自治州第五中学服务市场项目
四、采购项目编号:2441101000017044644
五、合同编号:11N7703622432024108602
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
其他维修和保养服务
详见附件
批
1.0
6371
6371
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:昌吉回族自治州第五中学
联系人:马骥
联系电话:18009946267
传真:/
地址:昌吉市建国西路156号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
所有维修合同.pdf
昌吉州第五中学消防零星维修及保养服务(11N7703622432024108602).pdf
一、施工内容:昌吉州第五中学消防零星维修及保养服务二、施工期限:2024.11.21-2024.11.24三、合同价格:6371元四、质量要求:(1)主要材料的品种、规格、名称按甲方要求及施工清单执行。(2)工程验收标准,双方同意参照国家相关工程的相关规定执行五、材料供应:(1)乙方须严格按照甲方要求的工程量及相关要求进行材料供应。(2)乙方提供的材料等如不符合质量要求,或规格有差异,应禁止使用。如已使用,对工程造成的损失均由乙方负责。六、履约:(1)如果因乙方原因施工而延迟完工,每日按合同价的1%作为违约金罚款支付给甲方,直至扣完为止。如果因甲方原因而延迟完工,每延迟一日,以合同价款的1%作为误工费支付给乙方。(2)由于乙方施工原因造成质量事故,其返工费由乙方承担,工期不变。(3)在施工中,因工程质量有问题、双方意见不一而造成停工,均不按误工或延迟工期论处,双方应主动要求有关部门调节或仲裁部门协调、处理,尽快解决纠纷,继续施工。七、其他事项:(1)甲方必须向乙方进行现场交底。(2)乙方指派一名工作人员为乙方工地代表,负责合同履行,并按合同要求组织施工,保质保量地按期完成施工任务。八、合同的变更和终止:(1)合同经双方签字生效后,双方必需严格遵守。任何一方需变更合同的内容,应经双方协商一致后重新签订补充协议。如需终止合同,提出终止合同的一方要以书面形式提出,应按合同总价款的1%交付违约金,并办理终止合同手续。(2)施工过程中任何一方提出终止合同,须向另一方以书面形式提出,经双方同意办理清算手续,订立终止合同协议后,可视为本合同解除。九、争议解决:本合同履行期间,双方如发生争议,在不影响工程进度的前提下,双方应协商解决。当事人不愿通过协商解决,或协商解决不成时,可以按照本合同约定向当地人民法院提起诉讼或当地劳动部门申请仲裁。十、后期维护:1、质保一年、质保期内免费维修2、速度快、服务好、费用低、24小时在线服务、全程一对一服务3、在服务中,积极热情,耐心解答客户提出的各类问题,并及时进行协助解决;4、接到客户问题反馈,半小时响应,四小时到位,并提供切实可行的解决方案,如有质量问题实行三包,包退包换,一切责任由本公司承担;昌吉州第五中学消防零星维修及保养服务合同编号:11N7703622432024108602采购单位(甲方):昌吉回族自治州第五中学服务单位(乙方):昌吉市利益安全器材店根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循昌吉市国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-昌吉市利益安全器材店采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-昌吉市利益安全器材店服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-昌吉市利益安全器材店服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1其他维修和保养服务--服务内容:维修,品牌:,服务方式:现场+远程服务1批6371.006371.00合同总价(元)合同总价(元)6371.006371.006371.006371.006371.006371.006371.00合同总价(大写)合同总价(大写)陆仟叁佰柒拾壹元整陆仟叁佰柒拾壹元整陆仟叁佰柒拾壹元整陆仟叁佰柒拾壹元整陆仟叁佰柒拾壹元整陆仟叁佰柒拾壹元整陆仟叁佰柒拾壹元整二、付款方式:验收使用合格后一次性付清合同款项三、服务条款:一、施工内容:昌吉州第五中学消防零星维修及保养服务二、施工期限:2024.11.21-2024.11.24三、合同价格:6371元四、质量要求:(1)主要材料的品种、规格、名称按甲方要求及施工清单执行。(2)工程验收标准,双方同意参照国家相关工程的相关规定执行五、材料供应:(1)乙方须严格按照甲方要求的工程量及相关要求进行材料供应。(2)乙方提供的材料等如不符合质量要求,或规格有差异,应禁止使用。如已使用,对工程造成的损失均由乙方负责。六、履约:1/2(1)如果因乙方原因施工而延迟完工,每日按合同价的1%作为违约金罚款支付给甲方,直至扣完为止。如果因甲方原因而延迟完工,每延迟一日,以合同价款的1%作为误工费支付给乙方。(2)由于乙方施工原因造成质量事故,其返工费由乙方承担,工期不变。(3)在施工中,因工程质量有问题、双方意见不一而造成停工,均不按误工或延迟工期论处,双方应主动要求有关部门调节或仲裁部门协调、处理,尽快解决纠纷,继续施工。七、其他事项:(1)甲方必须向乙方进行现场交底。(2)乙方指派一名工作人员为乙方工地代表,负责合同履行,并按合同要求组织施工,保质保量地按期完成施工任务。八、合同的变更和终止:(1)合同经双方签字生效后,双方必需严格遵守。任何一方需变更合同的内容,应经双方协商一致后重新签订补充协议。如需终止合同,提出终止合同的一方要以书面形式提出,应按合同总价款的1%交付违约金,并办理终止合同手续。(2)施工过程中任何一方提出终止合同,须向另一方以书面形式提出,经双方同意办理清算手续,订立终止合同协议后,可视为本合同解除。九、争议解决:本合同履行期间,双方如发生争议,在不影响工程进度的前提下,双方应协商解决。当事人不愿通过协商解决,或协商解决不成时,可以按照本合同约定向当地人民法院提起诉讼或当地劳动部门申请仲裁。十、后期维护:1、质保一年、质保期内免费维修2、速度快、服务好、费用低、24小时在线服务、全程一对一服务3、在服务中,积极热情,耐心解答客户提出的各类问题,并及时进行协助解决;4、接到客户问题反馈,半小时响应,四小时到位,并提供切实可行的解决方案,如有质量问题实行三包,包退包换,一切责任由本公司承担;甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国邮政储蓄银行昌吉州分行营业部账号:,账号:965009010000156680签订日期:,签订日期:2/2甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国邮政储蓄银行昌吉州分行营业部账号:账号:965009010000156680签订日期:签订日期: