森林防火道路建设 水土保持监测采购合同公告(河池市林业局2024)



一、合同编号:12N00804522X20242201                     

二、合同名称:河池市森林防火道路建设项目水土保持监测合同                          
三、项目编号:HCZC2024-C3-990294-DSGS                         
四、项目名称:河池市森林防火道路建设项目水土保持监测                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):河池市林业局                         
   地      址:河池市宜州区高家堡西路1号宜州发展大厦3楼                        
   联系方式:0778-2111911                         
   供应商(乙方):广西南宁德星工程咨询有限公司                         
   地      址:南宁市青秀区金湖路55号亚航财富中心28层2802、2803、2805、2806、2808、2809、2810、2811、2812号                         
   联系方式:13877889806                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:河池市森林防火道路建设项目水土保持监测    数量:1.00     单价(元):858800.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见竞争性磋商文件。服务要求:详见竞争性磋商文件。服务时间:每月10日前提交上月的水保监测月度报告;水土保持监测任务完成后,3个月内提交生产建设项目水土保持监测总结报告;并协助采购人完成水土保持设施验收评审和验收材料报备工作。服务标准:详见竞争性磋商文件。  

    2.合同金额(元):858800.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年11月22日                          
八、合同公告日期:2024年11月22日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

水土保持监测.pdf

),政府采购合同合同名称:河池市森林防火道路建设项目水土保持监测采购人(甲方):河池市林业局供应商(乙方):广西南宁德星工程咨询有限公司签订合同地点:河池市签订合同时间:2024年11月22日1《广西壮族自治区政府采购合同》文本采购人(全称):河池市林业局供应商(全称):广西南宁德星工程咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就河池市森林防火道路建设项目水土保持监测及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:河池市森林防火道路建设项目水土保持监测。2.工程地点:河池市。3服务内容:项目施工全过程各阶段扰动土地情况、水土流失状况、防治成效及水土流失危害等方面。包括但不限于以下方面:调查监测、定位监测、临时监测、巡查监测、侵蚀单位侵蚀模数分析、弃土弃渣监测、地表扰动监测、土壤流失量监测及水土保持监测报告编制、审查、修改并报备相应水行政主管部门等。二、服务周期1.计划开始服务日期:2024年11月22日。2.计划完成日期:2024年12月31日(实际完成日期以水保验收时间为准)。三、合同价格与付款方式及条件(一)合同价格1.合同价格形式:总价合同;2.签约合同价为:人民币(大写)捌拾伍万捌仟捌佰元整(¥858800.00元)。(二)付款方式及条件1.前期付款:在签订合同之日起,采购人在收到有效发票5个工作日内向市财政局申请拨款,待市财政局审核同意后10个工作日内向成交供应商支付合同总金额的20%作为预付款;2.期中付款:之后双方每月结算一次,每次支付该专题合同额的20%,累计支付至该专题合同额的60%后暂停支付期中款;3.期终付款:在合同约定的时间内,提交水土保持监测总结报告后,支付合同总额的40%,结清合同费用。4.发票开具方式:成交供应商应在采购人每一期付款前开具当期全额合法税务发票,凭票付款。2四、采购人代表与项目负责人1.采购人代表:梁冬生13877889181。2.项目负责人:苏富强18778041323。五、合同文件构成1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)专用合同条款及其附件;(2)通用合同条款;(3)中标通知书;(4)投标函及其附录;(5)采购人要求;(6)技术标准;(7)费用清单;(8)采购人提供的上一阶段技术资料(如果有);(9)其他合同文件。2.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。六、质量标准和要求工作质量符合的标准和要求:1.规范:必须按照《生产建设项目水土保持监测与评价标准》(GBT51240-2018)等规范实施;2.要求分区监测:监测分区划分以批复的水土保持方案确定的水土流失防治分区为基础。基本划分:主体工程区、取土(石)场区、弃土(石、渣)场区、施工生产生活区、施工便道区和其他附属工程区;3.监测方法:施工期水土保持监测方法按水利部最新《生产建设项目水土保持监测与评价标准》(GBT51240-2018)进行,根据公路工程施工的特征和实际经济技术水平,本项目为线性开发建设项目,施工期水土保持监测以调查监测为主,辅以必要的定位监测。主要方法为面积监测法、标准地样方法、侵蚀沟样方法、径流小区法。34.乙方需在约定期限内实施符合约定的水土保持监测并提交水土保持监测总结报告,每逾期一天需向甲方支付相应的违约金。七、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供相关技术资料,并按台同约定的条件、期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律和技术标准规定及合同约定提供工程服务。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订地点本合同在河池市签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。甲乙双方因履行合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1、提交仲裁委员会仲裁;2、依法向采购人所在地人民法院起诉。十二、合同份数11万本合同正本一式贰份、副本一式捌份,均具有同等法律效力,采购人执正本壹份、副本肆份,设计人执正本壹份、副本肆份。王(以下无正文)产24采购人:河池市林业局(公章)(本页无正供应商:广西南宁德星工程咨询有限公司(公章)J法定代表人或其委托代理人:李健人或其委托代理人:法定丁玎(签字)(签字)社会信用代码1145120000804522xx社会信用代码:9145010305951871XN地址:河池市宜州区高家堡西路1号地址:广西南宁市青秀区金湖路55号亚航财富中心28层邮政编码:邮政编码:530000法定代表人:丁玎法定代表人:李健委托代理人:委托代理人:韦家帝电话:0778-2285245电话:0771-5348665、15077797262传真传真:0771-5348665电子信箱:电子信箱:2986525966@qq.com开户银行:开户银行:中国工商银行南宁市府支行开户账号:开户账号:2102112209300065777签订时间:年月日签订时间:年月日(本页无正采购人:河池市林业局(公章)供应商:广西南宁德星工程咨询有限公司(公章)JZ李健法定代表人或其委托代理人:人或其委托代理人:法定人或其委托代理人:丁玎(签字)(签字)社会信用代码1145120000804522xx社会信用代码:9145010305951871XN地址:河池市宜州区高家堡西路1号地址:广西南宁市青秀区金湖路55号亚航财富中心28层邮政编码:邮政编码:530000法定代表人:丁玎法定代表人:李健委托代理人:委托代理人:韦家帝电话:0778-2285245电话:0771-5348665、15077797262传真传真:0771-5348665电子信箱:电子信箱:2986525966@qq.com开户银行:开户银行:中国工商银行南宁市府支行开户账号:开户账号:2102112209300065777签订时间:年月日签订时间:年月日5