农村公路小修服务采购合同公告(龙游县湖镇镇人民政府2024)



一、 采购人名称:龙游县湖镇镇人民政府
二、 供应商名称:浙江龙游瑞晟建设有限公司
三、 采购项目名称:龙游县湖镇镇农村公路小修服务采购项目
四、 采购项目编号:LYTSZC2024-137
五、 合同编号:LYTSZC2024-137
六、 合同内容:

序号
标项名称
合同单价折扣率(元)

1
龙游县湖镇镇农村公路小修服务采购项目
90.88

七、 其它事项:

八、 联系方式
1、采购代理机构名称:龙游天顺招标代理有限公司
联系人:郑波
联系电话:13757013889
2、采购人名称:龙游县湖镇镇人民政府
联系人:何暾
联系电话:15924051901
3、监督机构名称:龙游县湖镇镇人民政府
联系人:沈先生
监督投诉电话:13867036935

附件信息:

龙游县湖镇镇农村公路小修服务采购项目合同.pdf3.4 M

龙游县湖镇镇农村公路小修服务采购项目合同.pdf

龙游县湖镇镇农村公路小修服务采购项目合同、甲方龙游县湖镇镇人民政府11乙方:浙江龙游瑞晟建设有限公司1.签订时间:2024年1月21日.-龙游县湖镇镇农村公路小修服务采购项目合同项目名称:龙游县湖镇镇农村公路小修服务采购项目项目编号:LYTSZC2024-137需方:龙游县湖镇镇人民政府(以下简称甲方)供方:浙江龙游瑞晟建设有限公司(以下简称乙方)根据2024年11月12日龙游县湖镇镇农村公路小修服务采购项目竞争性磋商招标的结果和有关法规的规定,经甲乙双方同意订立本合同,其条款如下:第一条总则1.合同基本条款是指采购人(以下简称甲方)和成交供应商(以下简称乙方)应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神协商解决。2.制定“合同主要条款”的依据是《中华人民共和国民法典》。第二条合同金额、结算方式及计费说明1.合同金额:·本项目合同金额为大写:贰拾万元(小写:¥200000.00元),其中分为小修、日常巡查管理费和小修养护维修费两部分组成。小修日常巡查管理费实行总价包干,合同金额为大写:陆万元/年;小写:¥60000.00元/年。小修养护维修费合同预算金额为14万元,按实结算,各单价中标折扣率为90.88%,养护维修费=实际工程量×综合单价×中标折扣率。2.结算方式2.1小修日常巡查管理费部分:(1)合同签订后以及具备实施条件后的7个工作日内支付该项(小修日常巡查管理费)合同总价的40%作为项目预付款;(2)服务期满后支付该项剩余合同款。2.2小修养护维修费部分:(1)小修服务费用结算依据:按《浙江省公路养护工程预算定额》(2005版)等工程所在地现行的有关工程造价方面规定结合投标折扣率计费;材料、机械价格按施工当月衢州市信息价(正刊龙游县价),如正刊无信息价,则按衢州市1·0信息价副刊信息价的70%,无信息价的按当地市场价,市场价须报由采购方同意。企业管理费、税金、规费等费率按相关规定非城镇中值计取(不计其他取费费用)。结算单价=综合单价×投标折扣率,如存在定额无法套取的项目,由双方协商确定。(2)农村公路小修服务单项施工方案,在施工前须报由甲方同意后方可施工,该施工方案作为结算依据。(3)按季度支付,经第三方公司审价后按实支付。注:支付服务费时,中标方须开具正规发票办理结算,并承担由此产生的一切税金。第三条转包或分包不允许第四条服务期限合同有效期为合同签订后1年或至总预算20万元购完,满足其一则合同终止(2024年12月1日至2025年11月30日止)。.第五条服务内容1.为保障湖镇镇农村公路行车安全、畅通、舒适、美观,拟实施湖镇镇农村公路小修服务采购项目,主要内容包括:1.1小修日常巡查管理员工作服务内容:(1)路基日常巡查内容包含路基是否出现沉陷、裂缝、滑移等情况,并进行报告;路肩是否存在缺损、杂物、农作物种植,与路面衔接是否平顺;边坡坡面是否存在松动、剥落、滑移和坍塌;排水设施是否通畅,是否存在破损;防护及支挡结构的圬工是否存在局部破损,勾缝是否脱落,泄水孔是否淤塞,结构是否存在倾斜、滑移、下沉、变形,基础是否存在冲刷;涵洞圬工(砌体)有无开裂,洞内有无淤塞,进水口是否堵塞,翼墙是否完整,洞口铺砌有无冲刷、脱落等;(2)路面日常巡查包括查看路面病害类型、严重程度及规模,路面是否存在有碍通行安全的障碍物,路缘石是否缺损、倾斜等;(3)桥梁日常巡查包括查看桥面是否破损、是否整洁,桥梁栏杆、人行道、伸缩缝等设施是否完好,泄水孔及桥下过水是否通畅等;(4)交通安全设施日常巡查包括查看是否存在遮挡、污染、松动、损坏、..F缺失等;(5)农村公路绿化日常巡查包括查看植物生产情况,以及是否遮挡标志标牌等;(6)应急响应期间巡查要求和频次按照《浙江省在役公路监测预警与处置能力提升工作方案》执行。)1.2小修养护维修工作服务内容:(1)路基路肩小修处理缺口、坑洞、沉陷、隆起等病害;边坡小修包括清理零星塌方、填补坡面冲沟、处理坡脚冲刷缺损等内容;(2)沥青路面小修包括裂缝、坑槽、车辙、沉陷、波浪、拥包、松散、翻浆和泛油等病害处理;水泥混凝土路面小修包括接缝料、裂缝、坑洞、板角、破碎、拱起等病害处理;(3)桥梁小修包括处治桥面裂缝、坑槽等病害,修理伸缩缝、泄水孔,修补栏杆等,修复墩台基础、锥坡、翼墙等砌石圬工的松动和破损等;(4)交通安全设施小修包括标牌、护栏、警示墩(柱)、交安设施的修复维护等任务,确保整个道路交通正常安全运行;.(5)根据需要实施以道路相关的项目(含公交站点建设等)。一.第六条人员及设备要求1.人员配置:本项目须具备项目负责人1名、专职安全员1名、日常巡查员2名,项目组管理班子配备名单需到采购方备案,其中项目负责人、专职安全员、日常巡查人员未经采购方允许,不得擅自变更。2.机械设备配置:本项目须具备巡查维护车(三轮或四轮带货斗)1辆、手持电镐1台、发电机1台,抽水泵1台。3.其他物资配置本项目须具备道路警示牌5套、爆闪灯2套、围挡10套、应急钢板10平方;人员安全帽、反光背心。第七条履约保证金无第八条质量保证及后续服务11.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生问题,乙方应负全责。第九条质质保期一年第十条甲方责任1.及时对项目质量与安全进行监督管理。2.负责与相关部门的协调工作。3.按合同规定按时支付乙方服务费。第十一条乙方责任1.乙方根据甲方要求、磋商文件规定、响应文件承诺和合同约定,以及法律法规规定,组织项目实施,保质、保量、按时完成工作任务。2.除甲方提供的基础资料外,乙方自行获取完成本项目所需资料。3.乙方须承担其参与人员劳保、工伤、意外人身事故的保险责任及其后果,甲方不负任何连带责任。4.乙方在服务时,如与第三方发生纠纷,乙方应当妥善处理,承担全部责任,并及时通报甲方。5.乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。6.乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。7.在项目实施过程中,若服务人员被退回,乙方须在3个工作日内将符合要求的人员补充到位。8.其他依法应由乙方享有的权利和承担的义务。第十二条安全责任约定1.乙方须对派遣工作人员的安全文明施工负责,必须按项目需求及国家有关技术要求与规范标准进行施工,必须服从甲方的管理,确保施工现场的安全生产和文明施工。2.乙方对施工安全负全责。乙方应对派遣该项目实施人员购买养老保险、医疗保险、意外伤害保险等。乙方在该项目实施过程中所发生的事故伤害、人员伤亡或导致甲方、第三人受损等情形的,由乙方承担全部责任;如发生债权债务、4劳动纠纷、劳动报酬等相关劳动争议的,由乙方负责处置并承担全部责任,与甲方无关。3.乙方在项目中标后的日常巡查和养护作业安全严格按照《农村公路养护技术规范》(JTG/T5190-2019)和《公路养护安全作业规程》(JTGH30)的规定执行。第十三条违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务,甲方向乙方偿付合同款项5%作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0.5‰向乙方支付违约金。3.乙方未能按照合同规定按期提供合格服务成果的,甲方有权要求乙方限期更正、采取补救措施,乙方应按合同总额每日0.5%向甲方支付逾期违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总额5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔:.、、偿责任。4.未经甲方书面同意,乙方将全部或者部分服务任务转包给其他第三方承担的,甲方有权要求乙方立即更正,并要求乙方向甲方支付合同总额30%的违约金。5.乙方在提供服务过程中具有故意不当行为或者疏忽行为,给甲方造成损失的,乙方应当向甲方支付合同总额10%的违约金或赔偿甲方损失。第十四条验收要求按国家和行业施工验收规范一次性验收合格。第十五条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十六条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。.4第十七条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,应向甲方所在地法院起诉。第十八条合同生效及其它1.本合同未尽事宜,双方可另行签署补充协议。2.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,龙游天顺招标代理有限公司加盖鉴证章后生效。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经龙游县湖镇镇备案同意,方可作为主合同不可分割的一部分。4.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。5.本合同正本一式伍份,具有同等法律效力,甲方执贰份、乙方执贰份、龙游天顺招标代理有限公司执壹份。...1甲方(盖章):龙游县湖镇镇人民政府地址:衢州市龙游县沙湖路111号、法定代表人或委托代理时间:2024年11月21日乙方(盖章):浙江龙游瑞晟建设有限公司地址:衢州市龙游县龙洲街道兴龙北路4号楼24、25号、1.7法定代表人或委托代理人:111)账号:33001687239059669988开户银行:建行龙游华夏分理处时间:2024年11月21日·鉴证方:(盖章)龙游天顺招标代理有限公司时间:2024年1月21日CC02510002300.龙游县湖镇镇农村公路小修服务采购项目合同、甲方龙游县湖镇镇人民政府11乙方:浙江龙游瑞晟建设有限公司1.签订时间:2024年1月21日.-龙游县湖镇镇农村公路小修服务采购项目合同项目名称:龙游县湖镇镇农村公路小修服务采购项目项目编号:LYTSZC2024-137需方:龙游县湖镇镇人民政府(以下简称甲方)供方:浙江龙游瑞晟建设有限公司(以下简称乙方)根据2024年11月12日龙游县湖镇镇农村公路小修服务采购项目竞争性磋商招标的结果和有关法规的规定,经甲乙双方同意订立本合同,其条款如下:第一条总则1.合同基本条款是指采购人(以下简称甲方)和成交供应商(以下简称乙方)应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神协商解决。2.制定“合同主要条款”的依据是《中华人民共和国民法典》。第二条合同金额、结算方式及计费说明1.合同金额:·本项目合同金额为大写:贰拾万元(小写:¥200000.00元),其中分为小修、日常巡查管理费和小修养护维修费两部分组成。小修日常巡查管理费实行总价包干,合同金额为大写:陆万元/年;小写:¥60000.00元/年。小修养护维修费合同预算金额为14万元,按实结算,各单价中标折扣率为90.88%,养护维修费=实际工程量×综合单价×中标折扣率。2.结算方式2.1小修日常巡查管理费部分:(1)合同签订后以及具备实施条件后的7个工作日内支付该项(小修日常巡查管理费)合同总价的40%作为项目预付款;(2)服务期满后支付该项剩余合同款。2.2小修养护维修费部分:(1)小修服务费用结算依据:按《浙江省公路养护工程预算定额》(2005版)等工程所在地现行的有关工程造价方面规定结合投标折扣率计费;材料、机械价格按施工当月衢州市信息价(正刊龙游县价),如正刊无信息价,则按衢州市1·0信息价副刊信息价的70%,无信息价的按当地市场价,市场价须报由采购方同意。企业管理费、税金、规费等费率按相关规定非城镇中值计取(不计其他取费费用)。结算单价=综合单价×投标折扣率,如存在定额无法套取的项目,由双方协商确定。(2)农村公路小修服务单项施工方案,在施工前须报由甲方同意后方可施工,该施工方案作为结算依据。(3)按季度支付,经第三方公司审价后按实支付。注:支付服务费时,中标方须开具正规发票办理结算,并承担由此产生的一切税金。第三条转包或分包不允许第四条服务期限合同有效期为合同签订后1年或至总预算20万元购完,满足其一则合同终止(2024年12月1日至2025年1月30日止)。.第五条服务内容1.为保障湖镇镇农村公路行车安全、畅通、舒适、美观,拟实施湖镇镇农村公路小修服务采购项目,主要内容包括:1.1小修日常巡查管理员工作服务内容:(1)路基日常巡查内容包含路基是否出现沉陷、裂缝、滑移等情况,并进行报告;路肩是否存在缺损、杂物、农作物种植,与路面衔接是否平顺;边坡坡面是否存在松动、剥落、滑移和坍塌;排水设施是否通畅,是否存在破损;防护及支挡结构的圬工是否存在局部破损,勾缝是否脱落,泄水孔是否淤塞,结构是否存在倾斜、滑移、下沉、变形,基础是否存在冲刷;涵洞圬工(砌体)有无开裂,洞内有无淤塞,进水口是否堵塞,翼墙是否完整,洞口铺砌有无冲刷、脱落等;(2)路面日常巡查包括查看路面病害类型、严重程度及规模,路面是否存在有碍通行安全的障碍物,路缘石是否缺损、倾斜等;(3)桥梁日常巡查包括查看桥面是否破损、是否整洁,桥梁栏杆、人行道、伸缩缝等设施是否完好,泄水孔及桥下过水是否通畅等;(4)交通安全设施日常巡查包括查看是否存在遮挡、污染、松动、损坏、..F缺失等;(5)农村公路绿化日常巡查包括查看植物生产情况,以及是否遮挡标志标牌等;(6)应急响应期间巡查要求和频次按照《浙江省在役公路监测预警与处置能力提升工作方案》执行。)1.2小修养护维修工作服务内容:(1)路基路肩小修处理缺口、坑洞、沉陷、隆起等病害;边坡小修包括清理零星塌方、填补坡面冲沟、处理坡脚冲刷缺损等内容;(2)沥青路面小修包括裂缝、坑槽、车辙、沉陷、波浪、拥包、松散、翻浆和泛油等病害处理;水泥混凝土路面小修包括接缝料、裂缝、坑洞、板角、破碎、拱起等病害处理;(3)桥梁小修包括处治桥面裂缝、坑槽等病害,修理伸缩缝、泄水孔,修补栏杆等,修复墩台基础、锥坡、翼墙等砌石圬工的松动和破损等;(4)交通安全设施小修包括标牌、护栏、警示墩(柱)、交安设施的修复维护等任务,确保整个道路交通正常安全运行;.(5)根据需要实施以道路相关的项目(含公交站点建设等)。一.第六条人员及设备要求1.人员配置:本项目须具备项目负责人1名、专职安全员1名、日常巡查员2名,项目组管理班子配备名单需到采购方备案,其中项目负责人、专职安全员、日常巡查人员未经采购方允许,不得擅自变更。2.机械设备配置:本项目须具备巡查维护车(三轮或四轮带货斗)1辆、手持电镐1台、发电机1台,抽水泵1台。3.其他物资配置本项目须具备道路警示牌5套、爆闪灯2套、围挡10套、应急钢板10平方;人员安全帽、反光背心。第七条履约保证金无第八条质量保证及后续服务11.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生问题,乙方应负全责。第九条质质保期一年第十条甲方责任1.及时对项目质量与安全进行监督管理。2.负责与相关部门的协调工作。3.按合同规定按时支付乙方服务费。第十一条乙方责任1.乙方根据甲方要求、磋商文件规定、响应文件承诺和合同约定,以及法律法规规定,组织项目实施,保质、保量、按时完成工作任务。2.除甲方提供的基础资料外,乙方自行获取完成本项目所需资料。3.乙方须承担其参与人员劳保、工伤、意外人身事故的保险责任及其后果,甲方不负任何连带责任。4.乙方在服务时,如与第三方发生纠纷,乙方应当妥善处理,承担全部责任,并及时通报甲方。5.乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。6.乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。7.在项目实施过程中,若服务人员被退回,乙方须在3个工作日内将符合要求的人员补充到位。8.其他依法应由乙方享有的权利和承担的义务。第十二条安全责任约定1.乙方须对派遣工作人员的安全文明施工负责,必须按项目需求及国家有关技术要求与规范标准进行施工,必须服从甲方的管理,确保施工现场的安全生产和文明施工。2.乙方对施工安全负全责。乙方应对派遣该项目实施人员购买养老保险、医疗保险、意外伤害保险等。乙方在该项目实施过程中所发生的事故伤害、人员伤亡或导致甲方、第三人受损等情形的,由乙方承担全部责任;如发生债权债务、4劳动纠纷、劳动报酬等相关劳动争议的,由乙方负责处置并承担全部责任,与甲方无关。3.乙方在项目中标后的日常巡查和养护作业安全严格按照《农村公路养护技术规范》(JTG/T5190-2019)和《公路养护安全作业规程》(JTGH30)的规定执行。第十三条违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务,甲方向乙方偿付合同款项5%作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0.5‰向乙方支付违约金。3.乙方未能按照合同规定按期提供合格服务成果的,甲方有权要求乙方限期更正、采取补救措施,乙方应按合同总额每日0.5%向甲方支付逾期违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总额5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔:.、、偿责任。4.未经甲方书面同意,乙方将全部或者部分服务任务转包给其他第三方承担的,甲方有权要求乙方立即更正,并要求乙方向甲方支付合同总额30%的违约金。5.乙方在提供服务过程中具有故意不当行为或者疏忽行为,给甲方造成损失的,乙方应当向甲方支付合同总额10%的违约金或赔偿甲方损失。第十四条验收要求按国家和行业施工验收规范一次性验收合格。第十五条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十六条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。.4第十七条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,应向甲方所在地法院起诉。第十八条合同生效及其它1.本合同未尽事宜,双方可另行签署补充协议。2.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,龙游天顺招标代理有限公司加盖鉴证章后生效。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经龙游县湖镇镇备案同意,方可作为主合同不可分割的一部分。4.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。5.本合同正本一式伍份,具有同等法律效力,甲方执贰份、乙方执贰份、龙游天顺招标代理有限公司执壹份。...1甲方(盖章):龙游县湖镇镇人民政府地址:衢州市龙游县沙湖路111号、法定代表人或委托代理时间:2024年11月21日乙方(盖章):浙江龙游瑞晟建设有限公司地址:衢州市龙游县龙洲街道兴龙北路4号楼24、25号、1.7法定代表人或委托代理人:111)账号:33001687239059669988开户银行:建行龙游华夏分理处时间:2024年11月21日·鉴证方:(盖章)龙游天顺招标代理有限公司时间:2024年1月21日CC02510002300.