洗衣机清洁剂 利得大垃圾袋采购合同公告(苏州科技城社会事业服务中心2024)
一、合同编号:3205059920032024108001
二、合同名称:关于苏州科技城社会事业服务中心网上商城合同
三、项目编号:2841101000016963184
四、项目名称:苏州科技城社会事业服务中心网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):苏州科技城社会事业服务中心
地 址:/
联系方式:13401467421
供应商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司
地 址:江苏省苏州市苏州工业园区苏州工业园区唯亭唯华路2号和泰都市生活广场2幢521室
联系方式:15501681666
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:得力迷你随身美工刀 数量:5.00 单价(元):2.50 规格型号(或服务要求):得力迷你随身美工刀
主要标的名称:得力耐用美工刀 数量:5.00 单价(元):6.50 规格型号(或服务要求):得力耐用美工刀
主要标的名称:老管家 洗衣机清洁剂 数量:10.00 单价(元):18.80 规格型号(或服务要求):125g*3包
主要标的名称:利得 大垃圾袋100*120 数量:10.00 单价(元):38.00 规格型号(或服务要求):100*120
主要标的名称:国标 小本子 数量:60.00 单价(元):1.60 规格型号(或服务要求):一包装
主要标的名称:国标 洗衣粉 数量:5.00 单价(元):29.00 规格型号(或服务要求):1.8 kg
主要标的名称:晨光 黑色长尾夹50CM 数量:5.00 单价(元):10.80 规格型号(或服务要求):ABS916J6
主要标的名称:国标 84消毒液 数量:5.00 单价(元):6.50 规格型号(或服务要求):51 8ml
主要标的名称:得力 双面胶 数量:10.00 单价(元):2.50 规格型号(或服务要求):一卷装
主要标的名称:得力 按动笔 数量:15.00 单价(元):36.00 规格型号(或服务要求):33489
主要标的名称:得力 笔筒 数量:5.00 单价(元):8.50 规格型号(或服务要求):JDD L5542
主要标的名称:齐心 中性笔 数量:30.00 单价(元):16.00 规格型号(或服务要求):Q009
主要标的名称:清风 小卷纸 数量:5.00 单价(元):256.00 规格型号(或服务要求):237419
主要标的名称:公牛 拖线板 数量:5.00 单价(元):65.00 规格型号(或服务要求):GN -B2080
主要标的名称:蓝月亮 洗手液 数量:1.00 单价(元):59.00 规格型号(或服务要求):5KG
主要标的名称:绿林 铲刀 数量:1.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):081164+031167
主要标的名称:欧普照明 筒灯 数量:10.00 单价(元):21.50 规格型号(或服务要求):9 W
主要标的名称:大卫 海绵拖把 数量:1.00 单价(元):49.00 规格型号(或服务要求):M12
主要标的名称:正齐 钢丝刷 数量:2.00 单价(元):8.50 规格型号(或服务要求):gss-2
主要标的名称:国标 马桶刷 数量:5.00 单价(元):25.60 规格型号(或服务要求):H 1
主要标的名称:晨光 纽扣袋 数量:100.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):ADM94516
主要标的名称:威猛先生 洁厕液 数量:15.00 单价(元):17.00 规格型号(或服务要求):75 0g
主要标的名称:得力 修正带 数量:5.00 单价(元):6.50 规格型号(或服务要求):XZ101-A2
主要标的名称:锐保 百洁布 数量:5.00 单价(元):6.50 规格型号(或服务要求):一包装
主要标的名称:齐心 皮筋 数量:1.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):B3 515
主要标的名称:橡树 一次性手套 数量:2.00 单价(元):38.00 规格型号(或服务要求):NXWYJM2
主要标的名称:得力 B5活页笔记本 数量:1.00 单价(元):26.00 规格型号(或服务要求):b5
2.合同金额(元):4747.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024年11月20日
八、合同公告日期:2024年11月22日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于苏州科技城社会事业服务中心网上商城合同(3205059920032024108001).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205059920032024108001采购单位(甲方):苏州科技城社会事业服务中心供货商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1JSZCLS-320505-202449913得力迷你随身美工刀得力得力迷你随身美工刀品牌:得力,型号:得力迷你随身美工刀,颜色分类:15个2.502JSZCLS-320505-202449913得力耐用美工刀得力得力耐用美工刀品牌:得力,型号:得力耐用美工刀,颜色分类:15个6.503JSZCLS-320505-202449913老管家洗衣机清洁剂老管家125g*3包品牌:老管家,型号:125g*3包,颜色分类:白10件18.804JSZCLS-320505-202449913利得大垃圾袋100*120利得100*120品牌:利得,型号:100*120,颜色分类:黑10件38.005JSZCLS-320505-202449913国标小本子国标一包装品牌:国标,型号:一包装,颜色分类:黄60件1.606JSZCLS-320505-202449913国标洗衣粉国标1.8kg品牌:国标,型号:1.8kg,颜色分类:黑5包29.007JSZCLS-320505-202449913晨光黑色长尾夹50CM晨光ABS916J6品牌:晨光,型号:ABS916J6,颜色分类:黑5件10.808JSZCLS-320505-202449913国标84消毒液国标518ml品牌:国标,型号:518ml,颜色分类:黑5件6.509JSZCLS-320505-202449913得力双面胶得力一卷装品牌:得力,型号:一卷装,颜色分类:白10件2.5010JSZCLS-320505-202449913得力按动笔得力33489品牌:得力,型号:33489,颜色分类:黑15件36.0011JSZCLS-320505-202449913得力笔筒得力JDDL5542品牌:得力,型号:JDDL5542,颜色分类:黑5个8.5012JSZCLS-320505-202449913齐心中性笔齐心Q009品牌:齐心,型号:Q009,颜色分类:黑30件16.0013JSZCLS-320505-202449913清风小卷纸清风237419品牌:清风,型号:237419,颜色分类:白5件256.0014JSZCLS-320505-202449913公牛拖线板公牛/BULLGN-B2080品牌:公牛/BULL,型号:GN-B2080,颜色分类:黑5个65.0015JSZCLS-320505-202449913蓝月亮洗手液蓝月亮/Bluemoon5KG品牌:蓝月亮/Bluemoon,型号:5KG,颜色分类:白1件59.0016JSZCLS-320505-202449913绿林铲刀绿林081164+031167品牌:绿林,型号:081164+031167,颜色分类:黑1件12.0017JSZCLS-320505-202449913欧普照明筒灯欧普照明9W品牌:欧普照明,型号:9W,颜色分类:黑10个21.5018JSZCLS-320505-202449913大卫海绵拖把大卫M12品牌:大卫,型号:M12,颜色分类:黑1件49.0019JSZCLS-320505-202449913正齐钢丝刷正齐/HEMCHIgss-2品牌:正齐/HEMCHI,型号:gss-2,颜色分类:红2件8.5020JSZCLS-320505-202449913国标马桶刷国标H1品牌:国标,型号:H1,颜色分类:黑5套25.6021JSZCLS-320505-202449913晨光纽扣袋晨光ADM94516品牌:晨光,型号:ADM94516,颜色分类:白100个2.0022JSZCLS-320505-202449913威猛先生洁厕液威猛先生/MrMuscle750g品牌:威猛先生/MrMuscle,型号:750g,颜色分类:黑15件17.0023JSZCLS-320505-202449913得力修正带得力XZ101-A2品牌:得力,型号:XZ101-A2,颜色分类:白5个6.5024JSZCLS-320505-202449913锐保百洁布锐保一包装品牌:锐保,型号:一包装,颜色分类:黑5包6.5025JSZCLS-320505-202449913齐心皮筋齐心B3515品牌:齐心,型号:B3515,颜色分类:黑1包12.0026JSZCLS-320505-202449913橡树一次性手套橡树NXWYJM2品牌:橡树,型号:NXWYJM2,颜色分类:白2件38.0027JSZCLS-320505-202449913得力B5活页笔记本得力b5品牌:得力,型号:b5,颜色分类:黑1件26.00合同总价(元)合同总价(元)4747.004747.004747.004747.004747.004747.004747.00合同总价(大写)合同总价(大写)肆仟柒佰肆拾柒元整肆仟柒佰肆拾柒元整肆仟柒佰肆拾柒元整肆仟柒佰肆拾柒元整肆仟柒佰肆拾柒元整肆仟柒佰肆拾柒元整肆仟柒佰肆拾柒元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否2/5本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。3/5七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:,账号:32201989058052502826签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:账号:32201989058052502826签订日期:年月日签订日期:年月日