办公家具 办公桌 书柜 办公椅采购合同公告(江门市第二人民医院2024)



公告内容:

江门市第二人民医院江门市第二人民医院办公家具(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03282779

二、合同名称

江门市第二人民医院办公家具(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同

三、项目编号

DDJJ-2024-1125535

四、项目名称

江门市第二人民医院办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):江门市第二人民医院
地址:广东省-江门市-蓬江区第二人民医院内
联系方式:0750-3921328
供应商(乙方): 江门市尚景家具有限公司
地址:棠下镇
联系方式:18170591000

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
办公桌
1(张)
2,250.00
2,250.00

2
书柜
1(个)
2,150.00
2,150.00

3
书柜
1(个)
1,500.00
1,500.00

4
办公桌
2(张)
1,450.00
2,900.00

5
办公桌
4(张)
1,350.00
5,400.00

6
书柜
1(个)
1,100.00
1,100.00

7
办公桌
1(张)
850.00
850.00

8
办公椅
1(张)
255.00
255.00

9
办公椅
4(张)
240.00
960.00

合同金额: 17,365.00元,大写金额:壹万柒仟叁佰陆拾伍元整
履约期限:2024年04月16日至2025年04月15日
履约地点:蓬江区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年04月26日

八、合同公告日期

2024年11月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
江门市第二人民医院
2024年11月23日

广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:江门市第二人民医院办公家具(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同合同编号:HT-2024-03282779甲方:江门市第二人民医院乙方:江门市尚景家具有限公司合同金额(元):17365.00人民币大写:壹万柒仟叁佰陆拾伍元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:购置办公家具一批品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010201办公桌班台:需配套主机托架、三层抽屉储物柜1张2250.0000类型:木制台、桌类品牌:百汇长:1800宽:900高:760款式:款式查看图片品种:其他¥2,250A05010501书柜九宫格储物柜:木质多层板,每小格需带锁1个2150.0000款式:款式查看图片品牌:百汇长:1200品种:其他宽:400高:2000类型:木质柜类¥2,150-第1页-高:2000长:800类型:木质柜类款式:款式查看图片品种:其他宽:400品牌:百汇其它要求:1.凡是参与本项目供应商务必认真阅读本项目的需求内容。在确认实际可以完全响应的情况下参与报价,如因供应商无法响应全部的需求条款,直接响应报价后却达不到需求中所需资格条件,采购方将不予选择,期间导致的一切损失和后果,均由供应商自行承担负责,请供应商谨慎报价。2.为保证产品质量成交供应商须在成交时提供以下:国家认可检测机构出具的检验报告,产品经过合格检测,(1)出具的拉手检测报告,检测内容包括但不限于: 电镀层:表面应无剥落、返锈、毛刺,表面应无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕。 抗盐雾:18H,直径1.5mm以下锈点≤20点/d㎡其中直径≥1.0mm锈点不超过5点(距边缘棱角2mm以内的不计)。检A05010501书柜六宫格储物柜:木质多层板,每小格需带锁1个1500.0000测结果必须符合:GB3325-2017《金属家具通用技术条件》。(2)出具的实木多层板需符合GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T9846-2015《普通胶合板》标准且甲醛释放量(气候箱法)≤0.024mg/m³、胶合强度≥93%、含水率≤11.1%。(3)出具的三合一连接件需符合参照:GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》标准且电镀层符合要求,金属电镀层理化性能中抗盐雾试验达24h,直径1.5mm以下锈点≤20点/d㎡其中直径≥1.0mm锈点不超过5点。(4)出具的导轨需符合参照:GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》标准且喷涂层符合要求,金属喷漆(塑)涂层理化性能中耐腐蚀达到100h。并提供以上相关抽样检验报告及抽样检验报告网上查询截图;逾期不提交或不提供相关证书的视为成交无效。3.为保证产品环保和质量以及售后服务,成交供应商须在成交时提供有效的以下:获得符合“Q/GZR019-2020”标准的“智能制造管理体系认证证书”,具有“家具中有害物质限量认证证书”获得“GB/T19039-2009顾客满意测评通则”标准的顾客满意度八星级认证证书;提供中国质量认证中心颁发的“商品售后服务认证证书”,逾期不提交或不提供相关证书的视为成交无效。4.该项目含有医疗家具及尺寸需要定制,为保障项目的顺利开展,请供应商在报价前提前致电项目联系人,现场考察后报价。如若供应商现场考察后未能中标,采购人不再单独支付上门考察费用。供应商在报价之前需要提供实木多层板小样,规格尺寸供应商自定,给到采购单位确认,样品不能满足采购需求的其报价将被拒绝。参与报价单位须满足以上要求,因定制医疗家具的特殊性,未经上门考察量尺的报价及未提供小样的采购单位有权视为无效报价,采购单位有权取消中选结果,如存在供应商未按要求上门考察量尺及提供小样品,但参与项目报价和获得中标资格,将把相关情况上报平台,按照平台规定处理。5.货物到货并经供应商技术人员安装后,采购方组成验收小组,按照采购合同规定的技术、服务、安全标准来组织对供应商履约情况进行验收,当发现不合格产品时,供应商须无条件更换成合格产品。同时采购方有权委托有资质有权威的单位对所有货物进行校准或检验,货物校准或检验所需费用由供应商承担。6.付款方式:项目产品交货完毕并验收合格后,采购人凭供应商开具的有效发票按照流程走全部货物的付款程序。¥1,500A05010201办公桌屏风卡位办公桌(1.4米长):需配套主机托架、键盘托、三层抽屉储物柜2张1450.0000款式:款式查看图片宽:常规品牌:百汇高:常规长:1400品种:屏风工作位类型:木制台、桌类¥2,900A05010201办公桌屏风卡位办公桌:需配套主机托架、键盘托架、三层抽屉储物柜4张1350.0000长:1.2米品种:屏风工作位高:常规品牌:百汇宽:常规款式:款式查看图片类型:木制台、桌类¥5,400A05010501书柜铁皮储物柜:带抽屉、带锁1个1100.0000款式:款式查看图片类型:金属质柜类宽:410品种:其他品牌:百汇长:860高:930¥1,100A05010201办公桌电脑办公桌:需含键盘托架、主机托架、三层储物柜,板材为木质多层板1张850.0000款式:款式查看图片高:常规宽:常规长:1.2米品牌:百汇品种:其他类型:木制台、桌类¥850A05010301办公椅靠背办公椅1张255.0000宽:常规品种:其他高:常规品牌:百汇长:常规款式:款式查看图片类型:金属骨架为主的椅凳类¥255A05010301办公椅弓形办公椅:透气靠背、不锈钢支架、海绵坐垫4张240.0000高:常规品牌:百汇类型:金属骨架为主的椅凳类长:常规宽:常规品种:其他款式:款式查看图片¥960合计¥17,365大写(人民币):壹万柒仟叁佰陆拾伍元整¥17,365大写(人民币):壹万柒仟叁佰陆拾伍元整¥17,365大写(人民币):壹万柒仟叁佰陆拾伍元整¥17,365大写(人民币):壹万柒仟叁佰陆拾伍元整¥17,365大写(人民币):壹万柒仟叁佰陆拾伍元整¥17,365大写(人民币):壹万柒仟叁佰陆拾伍元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利-第3页-1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:25天2.交货地点:客户指定地点五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:其他支付方式按照本院财务支付制度。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。-第4页-九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):江门市第二人民医院甲方联系人:李小姐联系电话:0750-3921328合同签订日期:合同履约开始日期:2024-04-16合同履约截止日期:2025-04-15乙方(盖章):江门市尚景家具有限公司开户银行:中国工商银行江门市分行银行账号:2012002709200228690乙方联系人:陈思彤联系电话:18170591000合同签订日期:-第5页-