通讯指挥装备采购合同公告(威海临港经济技术开发区应急管理局2024)



威海临港经济技术开发区应急管理局通讯指挥装备采购合同公示

一、合同编号:SDGP371093000202402000053A_001_001
二、合同名称:通讯指挥装备
三、采购项目编码:SDGP371093000202402000053
四、采购项目名称:通讯指挥装备
五、合同主体
采购人:威海临港经济技术开发区应急管理局
地址:威海临港区江苏东路1号
联系方式:0631-5589896
供应商(乙方):威海蓝天科技有限公司
地址:威海市环翠区初村镇骏山路10号
联系方式:13475111725
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

应急救援设备类
通讯指挥装备
1
17.39094
17.39094

履约期限、地点等简要信息:合同签订后30日内供货安装调试完毕,采购人指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-11-05
八、合同公告日期:2024-11-25
九、其他补充事宜:

053合同书.pdf

山东省政府采购合同(设备类)项目名称:通讯指挥装备合同编号:SDGP371093000202402000053A_001计划编号:37109300010101620240005采购人:威海临港经济技术开发区应急管理局供应商:威海蓝天科技有限公司采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司签订时间:二〇二四年十一月五日采购人(甲方):威海临港经济技术开发区应急管理局供应商(乙方):威海蓝天科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就通讯指挥装备项目(SDGP371093000202402000053)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同的组成部分:1.中标通知书2.本合同书、报价明细表3.SDGP371093000202402000053招标文件4.乙方的投标文件上述文件将相互补充,合同各方必须予以遵守执行。二、标的物及数量:本合同标的物为通讯指挥装备1宗。具体产品的名称、品牌、规格型号、产地、制造厂家及数量等详见《报价明细表》(共19页,附后)。三、价款:本合同含税总价款为人民币伍拾柒万玖仟陆佰玖拾捌元整(¥579698.00元)。本合同为固定总价合同,具体产品的分项报价详见《报价明细表》(共19页,附后)。四、质量及专利权:1.乙方提供的标的物,必须是原厂生产的原装正品,其技术参数必须符合SDGP371093000202402000053招标文件的要求及乙方投标文件的承诺。2.乙方应保证甲方在中华人民共和国境内使用其提供的标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提起的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他产权纠纷,否则由乙方承担一切法律责任。3.质量保证期:自验收合格之日起质保三年。五、供货安装调试地点及乙方联系方式:供货安装调试地点:甲方指定地点。甲方联系人:周文超;联系电话:0631-5589982。乙方联系人:丛云龙;联系电话:0631-5660236。六、供货安装调试完毕时间:合同签订后30日内供货安装调试完毕(2024年12月5日前)。七、验收:1.标的物应按照国家及有关部门的规定进行包装,以确保其安全无损地运抵供货安装调试地点,并由乙方承担验收合格前的一切费用,包括运输费、装卸费等。2.供货安装前,乙方如果认为某些事项需要甲方提供必要的配合措施,应当在合理的时间内,以书面的形式通知甲方,甲方同意后,应当以书面的形式回复乙方。如果乙方未作书面通知,由此而造成的损失全部由乙方承担;反之,如果甲方未按照其承诺提供配合,则造成的损失均由甲方承担。3.标的物必须在运抵供货安装调试地点经甲方检验同意后才能开启包装。4.甲方有权对送达交货地点的货物进行抽检,在验收时委托检测机构进行检测的费用以及被检测的产品费用均由乙方承担。如抽检不合格,甲方有权退货,乙方承担因退货所产生的所有费用以及因货物检测不合格导致未按规定期限供货所产生的违约罚款。5.标的物属于《强制性产品认证管理规定》范围内的,必须具有“CCC”中国强制认证标志,否则验收不合格。6.乙方供货安装调试完毕后向甲方发出项目验收建议,甲方应在7个工作日内启动验收。验收严格按照鲁财采〔2021〕25号《山东省政府采购履约验收管理办法》规定执行。八、《验收书》:1.验收后,甲方应当对验收小组出具的验收意见进行确认,并形成《验收书》。2.除涉密情形外,甲方应当在验收意见确认后3个工作日内在“中国山东政府采购网”公开验收意见。九、付款:(1)本合同以人民币付款。(2)付款方式:共分三次支付第一次付款:合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付合同总金额的30%;第二次付款:设备供货安装调试完毕,乙方向甲方发出项目验收建议,由甲方组织进行验收,临港区财政金融局收到甲方出具的标明“验收合格”的《验收书》核对无误,审核同意甲方提报的用款申请后,由甲方将合同总金额的60%支付给乙方;第三次付款:剩余合同款于项目验收合格一年后支付。资金的具体支付时间以财政资金到位时间为准,甲方在收到乙方提供的发票后5个工作日内支付款项。未能通过验收的,甲方不予支付相应合同价款,已经支付的,甲方有权要求返还。十、售后服务:1.根据甲方需要,乙方应派技术人员现场服务,负责培训甲方人员熟练使用标的物,处理现场出现的技术问题等。2.乙方要保证提供优质的售后服务,其服务必须达到或超过标的物生产厂家的承诺。出现质量问题时,质保期内,免费更换非人为损坏的零部件;质保期外,应负责维修并只收取工时费、零部件成本费以及路费。3.标的物出现问题时,无论质保期内、外乙方均需保证接到甲方报修电话后30分钟内响应,12小时内派技术人员到达现场,24小时内完成修复,如24小时内不能修复的,质保期内,免费提供替代产品,以保证甲方工作的正常进行。十一、变更、修改及转让:乙方应严格按合同要求供货安装调试,未经甲方书面同意,乙方不得擅自就合同标的物的数量、质量、供货安装调试完毕时间、技术规格以及其他的合同条款进行变更、修改;不得部分或者全部转让其应履行的合同义务。在履约过程中确需变更、中止或者终止的,应当报财政部门备案后方可实施。十二、合同解除:乙方迟延履行合同义务或者履行合同义务不符合约定以及违反其他有关规定而应解除合同的,甲方有权书面通知乙方解除本合同,并要求乙方承担违约责任。十三、违约赔偿:1.乙方违反第四条质量及专利权第一款的约定而降低标准及违反第十一条变更、修改及转让的约定,甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,并与其解除合同。2.乙方违反有关的法律法规或者合同的其他约定(规定),甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,并与其解除合同。3.乙方违反第六条供货安装调试完毕时间的约定,逾期供货安装调试完毕或者经验收不合格而重新供货安装,每逾期一日按照逾期部分合同价款的3‰向甲方交纳违约金,不足一日,按一日计算(下同)。4.甲方无正当理由延期验收的,每延期一日按照延期验收部分合同价款的3‰向乙方支付违约金。5.由于违约而给对方造成损失,按照损失金额的100%给予赔偿。6.由于乙方违约而可能出现其产品(设备)等被甲方使用的情形,其所遭受的损失甲方不需要负责或者承担。7.上述违约责任“不可抗力”除外,“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等事件。十四、争议解决:1.合同各方应通过友好协商,解决执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议,如协商不成,可向合同签约地的人民法院提起诉讼。2.在诉讼期间,本合同无争议的部分应继续执行。十五、合同生效:本合同由双方代表签章并加盖双方公章或合同章后生效。十六、签约地点:山东省威海临港区。甲方:威海临港经济技术开发区乙方:威海蓝天科技有限公司应急管理局地址:威海临港经济技术开发区地址:山东省威海市火炬高技术产朝阳路1号业开发区初村镇骏山路10号单位盖章:单位盖章:代表签章:代表签章:报价明细表单位:元序号名称品牌规格型号详细配置数量产地制造厂家单价合价质保期1单兵移动式(音视频)通信系统华平HDS1400-U1.可接入市消防救援支队、省消防救援总队和国家消防救援局图像综合管理平台,视频图像可被图像综合管理平台调取,并支持双向语音对讲2.产品形态嵌入式一体化设计,非安卓、鸿蒙等手机类操作系统产品,专业的视频编码设备3.热靴接口支持摄像机热靴固定接口,可与DV摄像机完美组合使用4.交互能力支持通过图像综合管理平台进行组会,实现指挥视频终端与单兵、单兵与单兵、布控球与单兵等多方语音对讲。5.网络适应支持在H264编码协议下,512kbps带宽可传输1080P@30帧高清图像;单向传输视音频延时<100ms;丢包率达30%的网络情况下,客户端接收图像清晰流畅无花屏破损,视音频唇音同步。支持在H265编码协议下,1024kbps带宽可传输4K@30帧高清图像;单向传输视音频延时<100ms;丢包率达70%的网络情况下,客户端接收图像清晰流畅无花屏破损,视音频唇音同步。1中国上海华平信息技术股份有限公司57800.0057800.00叁年1单兵移动式(音视频)通信系统华平HDS1400-U6.音视频标准视频支持H.265,H.264,H.264BP,H.264HP,音频支持GSM/G.7117.视频特性支持4K、1080P、720P,帧率5~60帧可选8.协议支持具有GB/T28181协议/RTMP/RTSP/Onvif标准流协议9.字符显示支持字符叠加功能,可在输出的图像中叠加中文文字和符号信息,信息应包括:时间、日期、定位信息、电量、设备位置信息和可编辑中文字符等10.视频输入接口HDMI4K输入≥1路11.状态显示具有OLED显示屏,可显示系统运行状态,包括网络状态、定位信息、电量信息、蓝牙状态、TF卡状态、麦克风状态、网络连接状态等12.多平台登录支持设置保存不少于3个服务器地址和登录账号,使用时可通过显示屏可选择切换需要登录的服务器13.音频输入接口至少支持1×3.5mm接口、1×HDMI音频输入、蓝牙音频输入,可通过软件选择输入方式三选一14.音频输出接口至少支持1×3.5mm接口、蓝牙音频输出15.网络接口至少支持1×5G全网通、1×4G全网通、支持4G/5G双卡聚合,内置1×WIFI802.11b/g/n/ac无线以太网、1×100M/1000M快速自适应以太网(Type-C转RJ45有线网络)16.定位内置北斗定位模块,支持北斗卫星定位,支持定位信息以OSD方式上报17.安全性支持VPN传输,IPSec(支持CA数字证书),具有MD5加密,帐户权限确认18.其他接口1×USBType-C接口;1×热靴接口,支持摄像机热靴安装19.人机交互具有OLED显示,支持旋钮按键进行基本的设备参数配置操作20.电池内置锂离子电池,续航时间8小时21.尺寸不大于180×85×45mm22.重量不大于600g(不含背夹和热靴)23.配件要求HDMI连接线1、PD快速充电器1、Type-C扩展坞1、蓝牙耳机1、有线耳机1、热靴支架1、背夹1、充电宝1、安全箱124.包含通信费3年1中国上海华平信息技术股份有限公司57800.0057800.00叁年25G布控球华平HDS1300-I1.可接入市消防救援支队、省消防救援总队和国家消防救援局图像综合管理平台,视频图像可被图像综合管理平台调取,支持双向语音对讲2.整体设计一体化结构设计,带有设备提手,携带方便,集成高清云台摄像机、无线编码器、大容量电池、卫星定位、激光灯等模块,带有设备提手,携带方便3.机芯高清机芯1/1.9″;光学变倍30倍,数字变倍12倍,最大分辨率1920*1080P4.编码协议支持H.264、H.265,支持G711A5.最低照度彩色≤0.001lx(F1.6,AGCon,1/30s),黑白≤0.0001lx(F1.6,AGCon,1/3s)1中国上海华平信息技术股份有限公司66800.0066800.00叁年25G布控球华平HDS1300-I6.水平视场角61.9°~2.2°7.协议支持私有流和GB/T28181、ONVIF、RTMP、RTSP标准协议8.夜视距离夜视距离150米9.去雾功能支持去雾10.存储双TF卡存储,单卡最大可支持1T,支持循环覆盖11.音频输入手咪或蓝牙(二选择一,单声道),手咪接口3.5mm接口,12.云台摄像机:水平旋转范围360°,垂直旋转范围-30°~90°13.多平台登录支持在web浏览器上设置保存不少于3个服务器地址和登录账号,使用时可以选中切换14.网络支持不少于1×4G全网通,1×5G全网通,支持APN和VPDN;内置1×WIFI,1×10/100M以太网口≥1(航空插头转出),支持AP模式,支持锁定一个热点15.定位内置北斗定位模块,仅支持单北斗定位功能16.状态显示内置显示屏,显示4G/5G信号强度,平台连接状态;OSD可调取显示设备名称、时间、定位、电量字符叠加17.交互能力支持通过图像综合管理平台进行组会,实现指挥视频终端与布控球、布控球与布控球、布控球与单兵等多方语音对讲。18.网络适应支持在H264Highprofile编码协议下,512kbps带宽可传输1080P@30帧高清图像;单向传输视音频延时<1中国上海华平信息技术股份有限公司66800.0066800.00叁年7无人机1大疆M350RTK(1)飞行器1、空机重量(不含电池)4千克2、飞行器最大起飞重量9千克3、飞行器对角线轴距900mm4、最大上升速度6m/s5、最大下降速度5m/s6、最大水平飞行速度23m/s7、最长飞行时间55分钟8、IP防护等级IP559、最大可抗风速12m/s10、无人机系统工作环境温度区间-20°C至50°C11、GNSS:定位系统应支持BeiDou+Galileo+GPS+GLONASS。支持单北斗模式12、支持云台安装:飞行器支持搭载云台负载数量≥313、机臂到位检测:支持机臂到位检测,能够检测机臂套筒是否拧紧到位,如未拧紧能够在遥控器端进行告警提示。14、带屏遥控器:遥控器和显示屏一体化设计15、遥控器防护等级IP5416、遥控器屏幕尺寸7英寸(2)机载巡检镜头1、尺寸:170*150*170mm2、重量:920g3、防护等级:IP541中国深圳深圳市大疆百旺科技有限公司241000.00241000.00叁年7无人机1大疆M350RTK4、工作温度:-20°-50°5、变焦相机:有效像素不低于4000万6、广角相机:有效像素不低于4800万7、热成像相机:分辨率不低于1280*10248、激光测距:测量范围不低于3000m9、最大变焦倍数不低于400倍10、设备应适配小型多旋翼无人机(3)提供的无人机相关配套1、空中悬停照明模组,包含地面端、天空端及矩阵照明灯2、4G图传套件3、大额维修保险4、实时直播支持多路无人机低延时高清画面直播(三年)5、提供机长证书两张,颁发无人机驾驶员执照以及无人机驾驶员合格证1中国深圳深圳市大疆百旺科技有限公司241000.00241000.00叁年8无人机2大疆M3E起飞重量(无配件)100g折叠后尺寸(长×宽×高)250×100×100mm对角线轴距400mm最大信号有效距离(无干扰、无遮挡)≥15km最长飞行时间≥40分钟最大可抗风速≥10m/s全向感知系统飞行器的前、后、左、右、上、下均具备视觉或红外避障传感器,能够在探测到障碍物时在App上进行提醒,并自动减速刹车一键全景支持一键全景功能GNSS支持GPS+GLONASS+BEIDOU,支持单北斗模式工作环境温度工作温度范围覆盖-10°C至40°CGNSS定位悬停精度垂直≤0.5m,水平≤0.5m视觉定位悬停精度垂直≤0.1m,水平≤0.1m展开时间从携行状态到起飞状态的展开时间≤30s最大上升速度≥5m/s最大下降速度≥5m/s最大水平飞行速度≥15m/s最大飞行海拔高度≥5000米图传加密为保证数据安全,图传链路需通过AES-256技术进行加密降落保护在自主降落过程中,无人机飞行器能够检测下方地形.当下方地形为不平整地面或水面,飞行器保持悬停,同时1中国深圳深圳市大疆百旺科技有限公司20000.0020000.00叁年8无人机2大疆M3E通过地面站软件向用户发出警示信息飞行器自检功能具备飞行器自检功能低电量自动返航具备低电量自动返航功能信号丢失自动返航具备信号丢失自动返航功能云台相机广角相机CMOS具备测绘相机广角相机像素有效像素不低于2000万广角相机像元尺寸像元尺寸不小于3um广角相机机械快门相机具有机械快门广角相机连续拍照间隔最短连续拍照间隔不低于0.7秒广角相机支持DNG格式支持DNG格式照片拍摄1中国深圳深圳市大疆百旺科技有限公司20000.0020000.00叁年9视频线绿联HDMI2.0HDMI高清线,长度5米9中国深圳深圳市绿联科技股份有限公司80.00720.00叁年10图像处理器狄卫DV-PK0812Q/W1.8路输入12路输出;2.采用纯硬件FPGA阵列底板运算交换技术,FPGA图像高保真插点算法,不需要任何操作系统支持,智能缩放技术,图像缩放采用智能多相位滤波算法,根据图像特点自动选择最优的滤波系数,图像接近失量级;无极缩放效果,保证更多细节,边1中国上海上海狄卫科技有限公司9890.009890.00叁年10图像处理器狄卫DV-PK0812Q/W缘无锯齿以及很好的锐度。3.上电即可工作,启动速度快、稳定性高,不会出现死机、黑屏现象,启动时间<5S。4.采用模块化结构,系统的输入模块、输出模块、控制模块均支持热插拔。5.单个信号可以在任意M×N(>0)个显示单元上拼接显示。6.支持输入信号任意拼接、开窗、画中画、叠加、漫游、缩放、跨屏等,支持2个图层。7.支持VGA、DVI、HDMI、SDI、BNC、IPC、Ypbpr(转接)、DP(转接)、miniDP(转接)、CVBS(转接)等接口输入。8.支持DVI、HDMI、VGA(转接),BNC(转接),DP(转接),预监输出。9.支持网络摄像头接入功能,设备可接入IP解码卡,支持4K,500W,300W,1080P、720P,D1像素的网络摄像机解码,支持海康、大华,宇视,雄迈,天地伟业,中维世纪,汉邦高科,科达,华为等主流品牌标准onvif协议的网络摄像头实时解码,信号窗口可任意拉伸、压缩、拼接、画中画、叠加、漫游等功能。10.单张IP卡自带两个输入节点,最大支持36分割,及支持不等分的1/4/6/8/9/10/16/25/36分屏,单卡支持解码72轮图像,单张IP卡,直接解码2路4K,8路500W\\400W\\300W,18路1080P,32路720P,72路D1,并且支持onvif协议及GB28181协议的IPC和NVR接入解码。11.输入输出图像支持无缝切换。1中国上海上海狄卫科技有限公司9890.009890.00叁年11屏幕支架及安装调试定制定制采用先进的标准化、模块化、一体式结构设计,保证液晶拼接单元间的无缝拼接,外层涂有绝缘喷塑材料,涂层表面平滑、喷涂均匀、色调一致。1中国威海威海蓝天科技有限公司7800.007800.00叁年12指挥部会商室装修定制定制120寸电动投影幕布*3块、移动落地电视架*1个,会议室背景墙装修。1中国威海威海蓝天科技有限公司14200.0014200.00叁年13指挥终端设备华为MCLG-16CPU型号第13代英特尔®酷睿™i5-13500H处理器显卡英特尔锐炬®Xe显卡存储运行内存16GB内存类型LPDDR4X存储容量1TB硬盘类型SSD硬盘接口类型M.22280屏幕IPS屏幕尺寸16英寸屏幕比例16:10传感器指纹传感器支持霍尔传感器支持状态指示灯支持(白色闪烁代表充电,白色常亮代表充满)传输功能WLAN标准IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax,160MHzWLAN工作频段2.4GHz和5GHzWLAN加密方式支持WPA/WPA2/WPA3HDMI1个摄像头前置摄像头摄像头像素100万电池类型锂聚合物5中国深圳华为技术有限公司5900.0029500.00叁年13指挥终端设备华为MCLG-16电池容量70Wh(额定容量)扬声器2个麦克风2个电源适配器65WUSB-C一体式电源适配器(标配)音频接口3.5mm耳机和麦克风二合一接口×1USB-A接口左侧(第2个)USB-A接口,支持数据(USB3.2Gen1)和对外供电10W(5V2A);右侧(第1个)USB-A接口,支持数据(USB2.0)和对外供电7.5W(5V1.5A)USB-C接口左侧(第1个)USB-C接口,支持数据(USB3.2Gen1),对外供电10W(5V2A),支持DisplayPort1.2机身尺寸356.7mm×248.7mm×18mm机身重量约1.73kg(含电池)5中国深圳华为技术有限公司5900.0029500.00叁年14市县镇三级一体化视频会议系统小鱼ME55S1、分体式设计,整套应包含视频终端主机、4K云台摄像机、全向麦克风、遥控器、无线投屏器等;2、视频能力:具备并配置1080p高清视频通话能力,并向下兼容720p等分辨率,支持辅流也可达到1080P;3、视频接口:具备3路高清视频输入接口,其中包含1路HDMI视频输入接口,便于实现视频信号的长距离传输。具备1路HDMI高清视频输出接口;1中国上海上海赛连信息科技有限公司14900.0014900.00叁年14市县镇三级一体化视频会议系统小鱼ME55S4、音频接口:具备5路音频输入接口,有效拾音距离;6、4K云台摄像机:配置1只高清4K云台摄像头,800万有效像素,12倍光学变焦;7、配置1只无线传屏设备,支持将未连接至网络的电脑屏幕画面及电脑声音共享到所有参会会场;8、支持输出显示投票/答题/签到/调查问卷二维码,可通过手机客户端扫码参与;9、在网络丢包率50%的情况下,音视频清晰流畅、无卡顿、无马赛克花屏(帧率不低于25帧/秒);10、终端开机后可以自动对本机的网络状态、摄像头采集状态、扬声器输出状态、麦克风输入状态进行自检,并输出检测结果;11、设备支持无缝接入威海市的应急中心。1中国上海上海赛连信息科技有限公司14900.0014900.00叁年15一体化智能视频终端小鱼AE330-B1、一体式设计,集成触控显示屏、摄像头、麦克风、音响、锂电池等部件,非PC、PAD形态;2、支持H.264SVCH.265SVC编码技术,能够适应不同线路带宽、不同设备能力、不同网络环境的组网需求。支持宽频高保真语音技术,支持G.711、G.722、OPUS音频编解码协议;3、具备1个HDMI输入接口,用于外接第三方摄像头、户外无人机信号源等。4、具备1个HDMI高清输出接口,可外接大屏显示和扩声;5、具备1个3.5mm音频输入接口,具备1个3.5mm音频输出接口,可通过USB接口外接无线蓝牙耳麦,实现户外场景下的音频接入1中国上海上海赛连信息科技有限公司15800.0015800.00叁年15一体化智能视频终端小鱼AE330-B6、具备RJ-45有线网络网络接口;支持WiFi无线接入;7、支持SIM卡,可插SIM卡接入运营商网络进行视频通话;8、在网络丢包率60%的情况下,音视频清晰流畅、无卡顿、无马赛克花屏(帧率不低于30帧/秒);在网络丢包率80%的情况下,语音清晰流畅、无卡顿;;9、终端的视频输出接口支持复制模式和扩展模式。在复制模式下外接扩展显示屏与内置触控屏显示内容相同;在扩展模式下,内置触控屏用于会控,扩展显示屏用于显示会议视频内容;10、负责转发无人机实时图像回传至应急、消防会场,并与后台会场视频通话11、设备支持接入威海市的应急中心1中国上海上海赛连信息科技有限公司15800.0015800.00叁年16充气帐篷正奥定制3*4*2.6m,外披∶600D涂层牛津布,内衬材质:210D牛津布地布材质:pvc刀刮布,带充气泵。1中国上海上海正奥充气制品有限公司7200.007200.00叁年合价:人民币579698.00元。合价:人民币579698.00元。合价:人民币579698.00元。合价:人民币579698.00元。合价:人民币579698.00元。合价:人民币579698.00元。合价:人民币579698.00元。合价:人民币579698.00元。合价:人民币579698.00元。合价:人民币579698.00元。合价:人民币579698.00元。备注:此表为报价格式,投标人应以采购项目说明中描述的内容为准进行报价。顺序按采购项目说明中的设备顺序填写。备注:此表为报价格式,投标人应以采购项目说明中描述的内容为准进行报价。顺序按采购项目说明中的设备顺序填写。备注:此表为报价格式,投标人应以采购项目说明中描述的内容为准进行报价。顺序按采购项目说明中的设备顺序填写。备注:此表为报价格式,投标人应以采购项目说明中描述的内容为准进行报价。顺序按采购项目说明中的设备顺序填写。备注:此表为报价格式,投标人应以采购项目说明中描述的内容为准进行报价。顺序按采购项目说明中的设备顺序填写。备注:此表为报价格式,投标人应以采购项目说明中描述的内容为准进行报价。顺序按采购项目说明中的设备顺序填写。备注:此表为报价格式,投标人应以采购项目说明中描述的内容为准进行报价。顺序按采购项目说明中的设备顺序填写。备注:此表为报价格式,投标人应以采购项目说明中描述的内容为准进行报价。顺序按采购项目说明中的设备顺序填写。备注:此表为报价格式,投标人应以采购项目说明中描述的内容为准进行报价。顺序按采购项目说明中的设备顺序填写。备注:此表为报价格式,投标人应以采购项目说明中描述的内容为准进行报价。顺序按采购项目说明中的设备顺序填写。备注:此表为报价格式,投标人应以采购项目说明中描述的内容为准进行报价。顺序按采购项目说明中的设备顺序填写。乙方(盖章):威海蓝天科技有限公司,25