高寒草原生态保护与修复 辅助用品采购合同公告(申扎县人民政府2024)



那曲市羌塘高原腹地高寒草原生态保护与修复(申扎县)项目第五标段设备采购合同公告

那曲市羌塘高原腹地高寒草原生态保护与修复(申扎县)项目第五标段设备采购
合同公告

一、合同编号:GZFCG2024-19847
二、合同名称:那曲市羌塘高原腹地高寒草原生态保护与修复(申扎县)项目第五标段设备采购
三、项目编号:GZFCG2024-19847
四、项目名称:那曲市羌塘高原腹地高寒草原生态保护与修复(申扎县)项目第五标段设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):申扎县人民政府
地  址:西藏那曲申扎县中信路
联系方式:/
供应商(乙方):西藏鹏源工贸有限公司
地  址:西藏自治区那曲市色尼区浙江路那曲市第八期棚户区改造2区2栋一单元10-15室
联系方式:/
六、合同主要信息
主要标的名称:那曲市羌塘高原腹地高寒草原生态保护与修复(申扎县)项目第五标段设备采购(具体详见合同附件)
规格型号(或服务要求):具体详见合同附件
主要标的数量:具体详见合同附件
主要标的单价:具体详见合同附件
合同金额:1113600.00元 
履约期限、地点等简要信息:
交货时间:2024年9月1日前完成
交货地点:那曲市申扎县
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年05月30日
八、合同公告日期:2024年06月03日
九、其他补充事宜: 无  
 
(合同)那曲羌塘高原腹地高寒草原生态保护与修复(申扎县)项目第五标段.pdf

副本合同编号:GZFCG2024-19847项目名称:那曲市羌塘高原腹地高寒草原生态保护与修复(申扎县)项目第五标段采购合同么方:西藏鹏源工贸有限公司甲方申扎县人民政府肉购地址:西藏自治区那曲带色扈区浙江路那曲市地址:申扎第八期棚区改单元10-15室电话:西藏鹏源工贸有限公司方(以下简称:以下简称:根据《中华人民共和国采购法》和《中华人民共和国合同法》等有关政府采购法律、法规及依照采购(招标)文件号,乙方投标文件,中标通知书的有关内容,经甲、乙双方协商,按照平等、自愿的原则签订本供货合同,条款如下:一、采购项目内容详见附件(1)采购清单,本合同内所约定购置的货物名称、项目内容、规格、型号、数量均按乙方的投标文件为准。以投标文件的规定和要求为准。二、价格1、合同总价(人民币):1113600.00元,大写:壹佰壹拾壹万叁仟陆佰元整。2、总价包括:主机及随机附件、配套设施、包装、税费、运费、保险费、仓储费、安装、调试、资料、质保、工商检验等全部费用。三、货物质量标准1、乙方必须按投标文件内容和合同规定的货物性能、技术要求、质量标准提供完整的货物及伴随服务。乙方所提供的货物必须是原厂生产的、全新的、未使用过的(包括零部件),并完全符合原厂质量检测标准和国家质量检测标准,同时,乙方必须保证货物的进货类道,话输过程、生产过程等的合法性。2、乙方提供货物的质量保证期为自交货验收合格之日起至满(12)个月。在保证期内因货物本身质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件,对达不到技术要求,由乙方负责更换并承担所发生的一切费用。四、包装、运输及保险、保管1、乙方提供的全部货物必须按国家相关标准进购货物包装,乙方必须按厂家原1包类标准包装,应有良好的防湿、防锈、防潮,防雨、防腐及防撞的排施,确保货物安全无损地运抵指定地点。凡由于包装不良造成的损失,由此产生的费用及一切后果由均乙方承担。2、由乙方负责将货物运送至项目现场卸车,并负责货物安装现场的搬运及项目现场货物的仓储保管。但甲方有责任协助。3、由乙方负责项目安装调试验收合格前货物的保险,负责乙方服务人员服务现场的人身意外保险。4、运输过程中所发生的一切费用由乙方承担。五、交货地点、时间1、交货地点:那曲市申扎县。2、合同履行期限:2024年9月|日前完成。六、安装培训与调试:1、安装培训包括:设备的安装、调试、运行及相关操作人员的技术培训和应用培训。2、设备拆箱前乙方必须通知甲方设备科及使用科室相关人员到达安装点监督拆箱,根据合同内容验货,未获得甲方许可擅自拆箱,甲方有权不接收货物或退货。3、乙方必须按照投标文件和甲方的有关要求,向甲方提供全面系统的安装培训服务,使甲方技术操作人员能独立、熟练操作使用并能处理临时的突发的小事故。同时,其中主要产品及进口产品的安装及人员培训必须由原生产厂商或其授权有资质的公司的专业工程师完成。乙方按照货物到达的先后次序及时提供安装培训计划书(安装培训计划书包括:交货的批次、时间、地点和相关用户单位操作人员被培训的时间安排)。24、安装培训计划书必须得到甲方认可,并严格按照安装培训计划书所规定的时间、地点、内容对甲方最终用户进行安装培训,同时甲方必须予以配合。5、乙方派出的安装服务人员应具备相关的专业知识及技术水平,熟悉本合同所述设备的规格、技术指标及安装工艺,有足够能力安装本合同所提供的设备。6、乙方派出的安装队伍保证安装达到招标文件要求。7、乙方应对甲方现场进行详细考察,完全了解项目的状况及设备环境要求。8、交货后3个工作日内乙方开始安装调试。七、设备验收:I、甲方按合同规定的程序及要求,组织实施验收工作。2、设备的验收,以合同规定的技术指标为验收标准,并达到国家计量标准。验收中如发现乙方提供的物资设备与合同规定不符或不能满足甲方招标参数要求及工作质量需求,甲方有权拒绝签收,并拒付全部合同款。3、设备交货前3天,乙方书面或电话通知甲方,同时提交货物清单及其附属文件,甲方应予以配合。4、乙方所提供的货物安装调试完成后,甲方按本合同约定的货物清单及要求对货物进行清点和验收,乙方必须在验收现场提供必要的技术支持。5、设备的最终验收必须在设备完全按合同要求到位,并完全达到培训要求后。八、付款方式付款方式:签订合同后预付30%合同款(即人民币小写:334080元,大写:叁拾叁万肆仟零捌拾元)。全部货物运抵交货地点并货验收合格后按照合同的有关规定支40%合同款(即:人民币小写4440元,大写:肆拾肆万伍仟肆佰肆拾元),施3工安装并验收合格后按照合同的有关规定支付15%合同款(即:人民币小写167040.大写:拾陆万柒仟零陆拾元),财审投告完成后付5%合同款(即:人民币小写55680元,大写:伍万伍仟陆佰捌拾元)全部设备完成并正常运转满一年后付质保金10%合同款(即:人民币小写111360元,大写:壹拾壹万壹仟叁佰陆拾元)乙方账户如下:公司名称:西藏鹏源工贸有限公司账号:54050108363600000898开户行:中国建设银行股份有限公司那曲分行基本存款账户编号:J7790000516301如乙方账户有所变动,需提供变更声明(加盖公章)及其他有效文件,经甲方财务、纪检审核合格后方可相关手续。九、违约责任1、乙方所交付的货物不符本合同要求的,甲方有权拒收。2、乙方除不可抗力原因外,不按合同规定时间交货的,应缴纳误期赔偿费,赔费按天计算,每延迟一天(含非正常工作日)按合同总价的5‰计收,从货款中扣除,但罚金的最高限额为货物或服务合同价的10%。如果达到最高限额,甲方有权终止合同。十、不可抗力1、乙方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的,乙方不承担迟延交货的违约责任。但乙方必须在合同规定的交货时间内向甲方提供不可抗力的法律证明。2、本合同所述的“不可抗力”按照法律规定子以解释。3、发生不可抗力所导致的损失由乙方自行承担。十一、争议的解决方式:甲乙双方如发生争议,由双方友好协商解决,经上述解决方式无效时按法律程序可在甲方所在地提起法院起诉。本合同一式六份,甲方二份、乙方三份、招标代理一份。【甲方】【乙方】甲方名称:申扎县人民政府乙方名称:西藏鹏源工贸有限公司地址:地址:西藏自治区那曲市色尼区浙江路那曲市第八期棚户区改造2区2栋一单元10-15室电话:电话话:18294360010法人代表戴法人代表或委托代表(签名):委托代表(签合2024年月日2024年5月30日5附件1那曲市羌塘高原腹地高寒草原生态保护与修复项目设备采购清单序号项目材料型号或规格、结构数量单位单位:元/套/个备注1辅助用品防护用具手套×2、防护服×1、口罩×4、毛巾×1、肥皂×2等。1000套2鹰架鹰架250亩/个,价格包括安装费用,60mm×30mm×4mm型300个3鹰巢架鹰巢架每5鹰架设立一个鹰巢架60mm×30mm×4mm型78个4宣传牌宣传牌总尺寸:总宽3000毫米,总高5300毫米(含地埋1800毫米)。外框板面:宽3000毫米×高2000毫米,锯龙骨50毫米×50毫米;中间板面,宽2950毫米×高1950毫米,厚度3毫米;钢立柱:1500毫米×70毫米;水泥墩:长500毫米×宽500毫米×高500毫米。23个西藏鹏源工贸有限公司6丰N啡长井SCJDGL润OCDGU营业执照统一社会信用代码扫播二维码登录国Seenst91540600MA7NOFQC5C家企业信用信息公示系统’了解更多登记、LGE3四备案、许可监管信息西藏鹏源工贸有限公司注册资本市场壹佰万圆整称百型一人有限责任公司成立日期2022年04月01日R55法定代表人住所西藏自治区那曲市色尼区浙江路那曲市第八高鹏6e药护经营范围期棚户区改造2区2栋一单元10-15室一般项目:金属结构制造:金属制日用品制造:日用品销售:交通及公共管理sysgfc用金属标牌制造:交通设施维修:电气设备销售:电气设备修理:安防设备销售:安全系统监控服务:特种设备销售:消防器材销售:建筑装饰、水暖管道零件及其他建筑用金属制品制造:住宅水电安装维护服务(除依法须经批准的项目外,自主开展法律法规未禁止、限制的经营活动)许可项目:特种设备安装改造修理(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门许可证为准)登记机关SCJDGLSCJDGL首所55N年月日202338107号1国家企业信用信息公示系统网址:www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制