执法执勤车辆 三厢车 MPV 轿车采购合同公告(绵竹市公安局2024)
一、合同编号:N5106832024000167-1
二、合同名称:执法执勤车辆购置
三、项目编号:N5106832024000167
四、项目名称:执法执勤车辆购置
五、合同主体
采购人(甲方):绵竹市公安局
地址:四川省德阳市绵竹市回澜大道东段
联系方式:6223026
供应商(乙方):德阳欣达通汽车销售服务有限公司
地址:四川省德阳市八角工业园区柳江街1幢
联系方式:0838-2600727
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
三厢车
3(辆)
¥108,900.00
¥326,700.00
秦PLUS DMi 120KM领先型
2
MPV
1(辆)
¥101,900.00
¥101,900.00
M6PRO270T 精英版
合同金额: 428,600.00元,大写(人民币):肆拾贰万捌仟陆佰元整
履约期限:2024年11月11日至2024年11月11日
履约地点:绵竹市公安局
采购方式:询价
七、合同签订日期
2024年11月11日
八、合同公告日期
2024年11月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
绵竹市公安局
2024年11月25日
执法执勤车辆购置-合同包一(第1包)政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5106832024000167-1履约地点:绵竹市公安局签订地点:绵竹市公安局签订时间:2024年11月11日采购人(甲方):绵竹市公安局采购人地址:四川省德阳市绵竹市回澜大道东段供应商(乙方):德阳欣达通汽车销售服务有限公司供应商地址:四川省德阳市八角工业园区柳江街1幢-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及执法执勤车辆购置采购项目的《询价文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):108,900.00数量:3.00单位:辆,总金额(元):¥326,700.00品目编码A02030501品目名称轿车采购标的三厢车品牌比亚迪牌规格型号秦PLUSDMi120KM领先型秦PLUSDMi120KM领先型秦PLUSDMi120KM领先型单价(元):101,900.00数量:1.00单位:辆,总金额(元):¥101,900.00品目编码A02030501品目名称轿车采购标的MPV品牌传祺牌规格型号M6PRO270T精英版M6PRO270T精英版M6PRO270T精英版合计金额人民币(大写):肆拾贰万捌仟陆佰元整(¥428,600.00)二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2、包装方式:涉及的商品包装和快递包装,均符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3、质量保修范围和保修期:按照国家三包法政策执行,整车质保不低于6年或15万公里。4、其他要求三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1428,600.002024-12-20德阳欣达通汽车销售服务有限公司车辆全部交货并验收合格之后,乙方按照甲方要求提供国家正规税务发票,达到付款条件起15日内,据实情况说明为甲方按照合同约定一次性支付全部货款四、交货时间、地点和方式合同签订后,30日内,乙方将全部车辆交付至绵竹市公安局。五、履约保证金是否收取履约保证金:否-第2页-六、验收标准和方法(1)验收标准以询价通知书技术参数及要求、响应文件和相关行业标准为准。(2)本项目采购人将严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号的要求进行验收。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方进行相应的违约处罚。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1、采购人违约责任(1)采购人无正当理由拒收货物的,采购人应在10个工作日内偿付合同总价百分之五的违约金;(2)采购人逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向供应商偿付欠款总额万分之三/天的违约金;逾期付款超过30天的,供应商有权终止合同;(3)采购人偿付的违约金不足以弥补供应商损失的,还应在10个工作日内按供应商损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给供应商。2、供应商违约责任(1)采购人与供应商签订采购合同时,采购人有权要求供应商提交与响应文件一致(检测报告、参数证明、证书、功能截图等相关证明材料)的原件,以便采购人复印存档,供应商应提供。(2)供应商交付的货物到达采购人指定地点后,采购人有权进行试用或要求供应商进行重要功能展示,如质量明显不符合响应文件规定(包括且不限于配置低于响应文件规定、不能完成响应文件规定功能等),采购人有权将货物送交具有法定资格条件的质量技术监督机构进行检测;经检测,供应商交付的货物不符合响应文件规定,则视为供应商因货物质量违约,供应商应先向采购人支付合同总价的百分之五的违约金并支付检测费用,再在合同规定的交货时间内更换合格的货物给采购人,更换合格的货物送达后,采购人同样有权再次进行检测。如供应商没有在合同规定的交货时间内更换合格的货物给采购人,则视作供应商不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(3)”项规定由供应商偿付违约赔偿金给采购人。(3)供应商不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向采购人偿付逾期交货部分货款总额的万分之三/天的违约金;逾期交货超过15天,采购人有权终止本次采购合同,供应商则应在10个工作日内按合同总价的百分之五的款额向采购人偿付赔偿金,并须同时全额退还采购人已经付给供应商的货款及其利息。(4)采购人有权将供应商货物送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测,如检测结果认定货物质量不符合投标文件规定标准的,则视为供应商没有按时交货而违约,供应商应先向采购人支付合同总价的百分之五的违约金,再支付检测费用,再在15天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,采购人有权终止本次采购合同。(5)供应商保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,供应商除应向采购人返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之五向采购人支付违-第3页-约金并赔偿因此给采购人造成的一切损失。(6)供应商偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后5天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续20天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人向采购人所在地人民法院提起诉讼。当发生诉讼,违约方应当承担守约方产生的诉讼费、律师费、鉴定费、公证费、保全费等所有必要费用。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:绵竹市公安局(盖章),乙方:德阳欣达通汽车销售服务有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):陈建雄,法定代表人或主要负责人(授权代表):陈泉地址:四川省德阳市绵竹市回澜大道东段,地址:四川省德阳市八角工业园区柳江街1幢开户银行:工行绵竹市支行,开户银行:长城华西银行股份有限公司德阳营业部账号:2305370109026400767,账号:1001120000002294签订时间:2024年11月11日,签订时间:2024年11月11日-第4页-