陕西省空调计量设施线路改造 空调采购合同公告(陕西省电子信息学校2024)
一、合同编号:HT-省本级-2024-05872
二、合同名称:3.4.5号公寓空调计量设施线路改造
三、项目编号:ZCBN-省本级-2024-06452
四、项目名称:3.4.5号公寓空调计量设施线路改造
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省电子信息学校
地址:西安市灞桥区纺渭路975号
联系方式:02983559282
供应商(乙方):西安广运建筑工程有限公司
地址:西安市灞桥区纺渭路975号陕西省电子信息学校门面房三层303室
联系方式:18966846246
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
空调计量
1(项)
¥518,000.00
¥518,000.00
按照设计标准,复合验收要求
合同金额: 518,000.00元,大写(人民币):伍拾壹万捌仟元整
履约期限:2024年01月25日至2024年02月26日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年01月24日
八、合同公告日期
2024年11月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
345号公寓楼空调计量设施线路改造合同.pdf
陕西省电子信息学校
2024年11月25日
项目编号:QZ2024-WTZB-004陕西省电子信息学校3、4、5号公寓楼空调计量设施线路改造工程甲方:陕西省电子信息学校乙方:西安广运建筑工程有限公司签订地点:陕西省电子信息学校签订时间:2024年月2且建设工程施工合同甲方:陕西省电子信息学校乙方:西安广运建筑工程有限公司依照《中华人民共和国民法典法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就陕西省电子信息学校3、4、5号公寓楼空调计量设施线路改造工程协商一致,订立本合同。一、工程概况1、工程名称:陕西省电子信息学校3、4、5号公寓楼空调计量设施线路改造工程2、施工地点:陕西省电子信息学校3、工程范围:陕西省电子信息学校3、4、5号公寓楼线路改造,线管、线缆敷设等。-建4、乙方必须严格按照甲方提供的工作量清单的全部内容及相应的施工措施进行施工,做好周边建筑物,居民的安全防护措施。5、质保期:自合同验收合格之日起质保贰年二、合同价款2.1合同总价:¥518200.00元人民币大写:伍拾壹万捌仟贰佰元整2.2合同总价包括:合同总价只包括工程清单内费用,清单外产生的费用另行计算。合同总价不可变更,不受市场价变化的影响,不受实际数量变化的影响。合同外的子目(包括施工过程发生的设计变更单及现场签证),单价依据以下方式确定:2.2.1.本合同中已有变更工程的子目单价,按合同已有的子目单价在工程竣工结算时调整。2.2.2.如合同价中没有适用的或类似于变更工程的子目单价,由乙方及时向甲方报送合理的子目单价,甲方审核后,在工程竣工结算时调整工程造价。2.3款项支付工程完工验收合格后,乙方提供全额发票,甲方一次性支付工程总价款的95%(492290元,肆拾玖万贰仟贰佰玖拾元),剩余5%(25910元,贰万伍仟玖佰壹拾元)作为质保金使用贰年后给予支付三、合同工期:自合同签订之日起30个工作日。四、工程质量及验收1、工程质量要求(1)施工方按照国家颁布的施工规范进行施工,因返工耽误的工期不得顺延。(2)工程所用材料必须为全新的、来源渠道合法,符合国家或有关行业质量标准的产品。2.工程设计的变更(1)工程设计变更的内容与审批手续。工期不予顺延。2.工程设计的变更(1)工程设计变更的内容与审批手续。(2)工程设计变更后的工程价款的计算、建设工期确定的具体办法。工程变更具体包括但不限于:设计变更、工程签证、设备材料变更、新增项目等。3、安全要求(1)乙方应按照国家有关部门的有关规定,采取严格的安全防护措施,,严格按照操作规程及规范施工,确保无人身安全事故发生;若施工中发生质量、安全及人身伤亡、财产损失事故,均由乙方自行承担。(2)开工前,乙方应做好工人的安全思想教育,明确安全事项,并做好交底记录。4、文明施工要求(1)乙方应遵守有关部门对施工现场交通、施工噪音、施工现场环境卫生和场外污染的管理规定,否则,由此引起的一切后果均由乙方负责。(2)施工不得扰民,如有投诉由乙方负责处理并承担费用。5、质量标准及验收规范乙方按国家现行标准及规范的质量验收标准施工。工程质量必须符合工程现行质量检验评定的“合格”标准。五、双方责任甲方责任1、负责提供工程的现场三通一平;2、全面履行合同约定,保证乙方正常施工;督促乙方做好安金管理、文施工;3、乙方责任1、乙方应具备承包本工程所需的资质及技术能力。2全面履行施工合同约定事项,严格按现行质量标准、施工规范、安全标准和规范进行施工。3、自觉遵守甲方的各项管理制度。4、因乙方的原因而造成的质量问题,乙方必须无条件按照甲方要求返工至合格,并承担由此而产生的费用。5、全力配合有关部门对施工现场的各项检查和监督管理工作。6、乙方不得对工程进行转包或者违法分包;未经甲方同意,不得将部分工程进行再分包。7、工程完工后,做到工完、料净、场地清。六、违约责任:1、若因乙方原因不能按照合同约定工期完工或者未经甲方同意延期竣工的,工期每延误一天,则应向甲方支付合同总价款1%的违约金;若逾期3交工超过10日以上,甲方有权解除合同,并要求乙方赔偿逾期完工造成的t全部损失。2、乙方不得将工程转包或者分包给其他单位及个人,一经发现,则甲方可以解除合同,并要求乙方承担合同总价款20的迎约金;因此给甲方地成损失的,乙方还应承担赔堂责任。3乙方发及时火价工人工青,书无任理由,出现乙方工同车,上年件,投合同为价站3自方业的安生,中方权合同。七、合同争议的解决:合同一经签订,不得随意变更、中止或终止。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。合同执行中发生争议的,甲、乙双方应协商解决,协商达不成一致时,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。八、其它事项1、甲、乙双方做为合同执行的主体,有义务及时完全履行合同。2、合同未尽事宜,由甲、乙双方协商。3、合同一式六份,甲方持四份、乙方执二份,双方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。甲方:陕西省电子信息学校乙方:西安广运建筑工程有限公司视李法人:刘国耿法人:委托代理人:委托代理人:开户行:西安建设银行纺渭路支行开户行:西安银行纺织城支行银行账号:61050179370000000525银行账号:381011520000010816税号:税号:91610111333667153J2024年月日2024年月日