校舍维修改造采购合同公告(府谷县大昌汗镇九年制学校2024)
府谷县大昌汗镇九年制学校校舍维修改造项目政府采购合同公告
一、合同编号:SXKD2024-64
二、合同名称:校舍维修改造项目
三、项目编号:SXKD2024-64
四、项目名称:校舍维修改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):府谷县大昌汗镇九年制学校
地址:府谷县大昌汗镇
联系方式:18681922309
供应商(乙方):陕西横达建筑工程有限公司
地址:府谷县
联系方式:15029129387
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
府谷县大昌汗镇九年制学校校舍维修改造项目
1(项)
¥1,606,500.00
¥1,606,500.00
详见采购文件
合同金额: 1,606,500.00元,大写(人民币):壹佰陆拾万零陆仟伍佰元整
履约期限:2024年09月24日至2024年10月24日
履约地点:府谷县大昌汗镇郭家湾学校
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年09月24日
八、合同公告日期
2024年11月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
扫描全能王 2024-11-19 15.30.pdf
府谷县大昌汗镇九年制学校
2024年11月25日
府谷县大昌汗镇九年制学校校舍维修改造项目施工合同甲方:府谷县大昌汗镇九年制学校(以下简称甲方)乙方:陕西横达建筑工程有限公司(以下简称乙方)为了保证府谷县大昌汗镇九年制学校校舍维修改造项目的顺利实施,甲乙双方就工程建设中的相关事宜达成一致意见,特签订如下合同。一、工程概况1、工程项目名称:府谷县大昌汗镇九年制学校校舍维修改造项目。2、工程地点:府谷县大昌汗镇九年制学校(郭家湾小学)3、工程内容:本项目主要内容包括小学教学楼改造及幼儿园改造等工程(具体内容详见工程量清单)二、合同价款合同总价为壹佰陆拾万零陆仟伍佰元整(¥:1606500元)。三、付款方式项目竣工验收后支付80%,剩余部分在审计局审计后一次性付清。四、工程期限该工程工期为30天,2024年日开工至2024年!月日开工至2024年!月日竣工,若拖延工期,不能按时完工,每延期一天,乙方须向甲方交纳合同价款的2‰的延期损失费。如给乙方造成损失的损失超过质保金数额,乙方对超出部分仍予以赔偿。五、双方责任1、甲方负责监督乙方的工程进度、质量,协调该工程相关事宜,若甲方发现乙方不按时作业设计施工,管理粗放,不听从甲方项目监扫描全能王创建管人员安排,一次性罚款1000-3000元。2、乙方必须按照工程的设计图纸及相关要求及施工标准执行,因施工不当所造成的一切损失由乙方承担,甲方有权对乙方提出整改,处罚直至解除合同。3、乙方必须服从甲方的统一指挥、调配、指导及管理,遵守甲方现场各项目管理及规章制度,做到文明施工、安全施工。4、安全责任要求。①施工期间乙方必须设置安全警示牌、现场施工人员必须佩戴安全帽。②乙方开工前,根据实际情况制定相应施工方案,③施工期间发生的一切安全事故、经济损失、人身安全均由乙方承担全部责任,甲方概不负责。六、本合同未尽事宜,双方根据相关法律、法规协商解决。七、本合同一式三份,甲乙双方各执一份,财务报账一份,该合同自双方签字美章之日起生效。xuuCy:程A安m中中u甲方:(盖章乙方:盖章)g4出高24082005073法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人2044年月2E扫描全能王创建