亮化设施管护服务采购合同公告(长春净月高新技术产业开发区建设发展局2024)



一、合同编号:11N74842202720244602                     

二、合同名称:2024-2025年度净月区亮化设施管护服务3标段合同                          
三、项目编号:ccjy-[2024]-00179号-1-JLZCX-2024-0826 -                         
四、项目名称:长春净月高新技术产业开发区建设发展局2024-2025年度净月区亮化设施管护服务1标段项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):长春净月高新技术产业开发区建设发展局                         
   地      址:净月开发区管委会 5号楼                        
   联系方式:0431-84533730                         
   供应商(乙方):吉林省华赫照明工程有限公司                         
   地      址:吉林省长春市净月开发区森杨路858号华业.玫瑰谷D3幢103号房                         
   联系方式:13624311777                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:2024-2025年度净月区亮化设施管护服务1-4标段    数量:1.00     单价(元):1947717.48    规格型号(或服务要求):服务范围:2024-2025年度净月区亮化设施管护服务服务要求:符合国家相关规定的合格标准服务时间:自签订合同之日起12个月服务标准:符合国家相关规定的合格标准  

    2.合同金额(元):1947717.48                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2024年10月08日                          
八、合同公告日期:2024年11月25日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

3标段合同-吉林省华赫.pdf

2024-2025年度净月区亮化设施管护服务3标段何收任甲方:长春净月高新技术产业开发区市政设施维护管理中心(以下简称需方)乙方:吉林省华赫照明工程有限公司(以下简称供方)签约地点:金春市净月高新技术产业开发区签约日期2024年10月08日成交通知书采购项目编号JLZCX-2024-0826-03JLZCX-2024-0826-03JLZCX-2024-0826-03中标供应商名称吉林省华赫照明工程有限公司吉林省华赫照明工程有限公司吉林省华赫照明工程有限公司中标项目名称2024-2025年度净月区亮化设施管护服务3标段2024-2025年度净月区亮化设施管护服务3标段2024-2025年度净月区亮化设施管护服务3标段服务地点吉林省长春市净月高新技术产业开发区采购单位长春净月高新技术产业开发区市政设施维护管理中心开标日期2024年09月27日采购方式公开招标项目经理刘勇资格等级二级建造师成交价格折扣系数0.995折扣系数0.995折扣系数0.995服务期限自签订合同之日起12个月自签订合同之日起12个月自签订合同之日起12个月服务标准符合国家相关规定的合格标准符合国家相关规定的合格标准符合国家相关规定的合格标准成交内容2024-2025年度净月区亮化设施管护服务3标段,具体内容详见招标文件。2024-2025年度净月区亮化设施管护服务3标段,具体内容详见招标文件。2024-2025年度净月区亮化设施管护服务3标段,具体内容详见招标文件。请成交供应商收到《成交通知书》与采购人签订合同。请成交供应商收到《成交通知书》与采购人签订合同。请成交供应商收到《成交通知书》与采购人签订合同。请成交供应商收到《成交通知书》与采购人签订合同。采购人章)法人代表或授权代理人2024年09月30日采购人章)法人代表或授权代理人2024年09月30日采购代理机构(章ma如贾法人代表或授权代理人景2201973465742024年09月30日采购代理机构(章ma如贾法人代表或授权代理人景2201973465742024年09月30日[注]此《成交通知书》一式六份,采购人、采购代理机构、成交供应商、有关部门各执一份备案。合同条款采购任务编号:JLZCX-2024-0826-03签订地点:长春市净月高新技术产业开发区签订日期:2024年10月08日(需方)需求的“2024-2025年度净月区亮化设施管护服务3标段”以编号为JLZCX-2024-0826-03招标文件在国内公开招标,经评标委员会评定供方“吉林省华赫照明工程有限公司”为中标单位。供需双方按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。政府采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等亦适用本法律。一、项目概况及服务内容1、工程名称:2024-2025年度净月区亮化设施管护服务3标段2、服务内容:2021年净月高新技术产业开发区夜景亮化工程一标段:2022年净月区节日彩化工程(和美路印象画);净月区管委会大楼楼体亮化工程。(生态广场楼体亮化(环球贸易中心、吉视传媒大楼);和美路印象画景观设施(生态大街-和美路交汇);净月区管委会大楼楼体亮化工程)。亮化设施维护内容:设施巡查、照明设施巡查、供配电设施巡查,养护内容:景观照明及供配电设施的养护主要针对景观照明设施的日常运行。3、工程地点:长春净月高新技术产业开发区二、合同价款2.1合同总价:人民币(大写)壹佰玖拾肆万柒仟柒佰壹拾柒元肆角捌分,(小写)1947717.48元。三、服务期3.1服务期:1年(签订合同之日起为策内)。3.2服务地点:长春净月高新技术产业开发区四、付款方式合同签订后,按季度付款,每次拨款前,按照《长春净月高新技术产业开发区亮化服务考核评分细则》中第6、7、8项对该项目服务情况进行考核,依据考核得分情况拨付。供方根据需方评分情况提供发票。需方在收到发5日内依据收到发票金额全额支付。需方指定收款信息如下:收款单位:吉林省华赫照明工程有限公司银行账户22001480400059588888;开户银行:虫国建设银行股份有限公司长春大经路支行:五、施工依照《长春净月高新技术产业开发区亮化服务考核评分细则》六、验收:严格执行国家现行相关标准。七、知识产权及有关规定17.1供方应保证需方在使用本合同项下的货物或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其知识产权、商标权或工业设计权的起诉。如果发生此类问题,供方应负责交涉并承担一切费用和责任。7.2供方应保证所供货物符合国家的有关规定。八、质量售后服务8.1接到业主维修需求,30分钟内快速响应,24小时内到达现场,2小时内解决问题。如果超出解决问题时间,中标方应及时与厂商协调解决,并以最快时间将问题设备维修完毕。九、质量保证9.1供方应保证所提供的货物是原制造厂商制造的、经过合法销售渠道取得的、全新的未使用过的,并完全符合合同规定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。供方应保证其所提供的货物在正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具有满意的性能。9.2如果供方在接到需方通知后,在本合同第八条约定的响应时间内没有弥补缺陷,需方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由供方负担,并且需方根据合同规定对供方行使的其他权利不受影响。十、索赔10.1需方有权根据当地国家技术监督局或其他具有法定资格的质检机构出具的检验证书向供方提出索赔。10.2如果供方对缺陷负有责任而需方提出索赔,供方应按照需方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:(1)供方同意退货并用合同规定的货币将货款退还给需方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护退回货物所需的其他必要费用。(2)根据货物低劣、损坏程度以及需方所遭受损失的金额,经过供需双方商定降低货物的价格。(3)用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和/或设备来更换有缺陷的部分和/或修补缺陷部分,供方应承担切费用和风险,并负担需方蒙受的全部直接损失。10.3如果在需方发出索赔通知启十天内,供方未作答复,上述索赔应视为已被供方接受。如供方未能在接到需方索赔通知后十天内或需方同意的延长期限内,需方有权通过采购方从应付款中扣回索赔金额,并拥有对赔偿个足部分进一步索赔的权利。十一、供方履约延退11.1供方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。11.2如供方无正当理由拖延交货或不按投标文件提供服务,将受到制裁:违约终止合同。211.3心履行合同过程中,如果供方遇到可能妨碍其按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知需方。需方在收到供方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,酌情延长交货时间和/或延期提供服务,或者终止合同。十二、误期赔偿212.1如果供方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,供方应向需方支付误期赔偿费。误期赔偿费每天按迟交货物的交货价或延期服务的服务费用的百分之一(1%)计收,直至交货或提供服务为止。一天按24小时计算,不足一天按一天计算。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)。12.2误期赔偿费可从应付款中扣除。12.3收取误期赔偿费不影响需方采取合同规定的其他补救措施的权利。12.4供方如未能按本合同规定进行服务,在收到需方故障处理通知之日起一个月内仍米能解决故障,需方将按出现故障设备供货价格扣除应付款。12.5在收取误期赔偿费期间,需方有权决定是否终止合同。十三、不可抗力13.1如果供需双方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。13.2本条所述的“不可抗力”系指那些双方无法控制,不可预见的事件,但不包括供需双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震以及其它供需双方商定的事件(供需双方认定国家政策重大变化属不可抗力)。13.3在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。供需双方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。供需双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。十四、税费14.1根据现行法律规定对需方征收的与本合同有关的一切税费均由需方负担。14.2根据现行法律规定对供方征收的与本合同有关的一切税费均由供方负担。14.3在中国境外发生的与执行本合同有关的一切税费均由供方负担。十五、争端的解决15.1供需双方应通过友好协商,解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的一切争端。如从协商开始十(10)天内仍不能解决,可以向有关合同管理部门提请调解。15.2如果调解供需双方的任何一方可以向人民法院提起诉讼。诉讼由合同签订地人民法院管辖。15.3诉讼费除法院另有裁决外均由败诉方负担。15.4在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同的其它部分应继续执行。十六、递约终止合同16.1在需方因供方违约而按合同约定采取的任何补救措施不受影响的情况下,需方可在下列情况下向供方发出书面通知,提出终止部分或全部合同。(1)如果供方未能在合同规定的限期或需方同意延长的限期内提供部分或全部货物和服务。(2)如果供方未能履行合同规定的其它任何义务。(3)如果需方认为供方在本合同的竞争或实施中有腐败和欺诈行为。为此,定义如下:“腐败行为是指提供、给予、接受或索取任何有价值的东西来影响采购人员在采购过程或合同实施过程中的行为;3“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报事实,损害采购人的利益,包括供货单位之间串通,人为地使供货活动丧失竞争性,损害采购人所能获得的权益。十七、破产终止合同17.1如果供方破产或丧失清偿能力,需方可在任何时候以书面形式通知供方终止合同而不给供方补偿。该终止合同将不损害或影响需方已经采取或将要采取任何补救措施的权力。十八、合同转让和分包18.1供方不得部分转让和分包或全部转让和分包其应履行的合同义务。十九、需要补充的合同条款19.1根据评标过程中或者商务谈判时商定的条款和条件在订立合同时标明。二十、适用法律20.1本合同按照中华人民共和国的现行法律进行解释。二十一、合同生效21.1本合同在供需双方法定代表人或其授权代理人签字并加盖公章合同一式肆份,供方持贰份,需方持贰份,签字盖章后立即生效。二十二、合同修改22.1除供需双方和采购方签署书面修改、补充协议,饼成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。二十三、政府采购法对政府采购合同变更终止的规定:“政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的各自承担相应的责任。”在本合同中,双方当事人指供需双方。需方:长春净月高新技术产业开发区供方:吉林省华赫照明工程有限公司市政设施维护管理中心地址:地址:长春市南关区东南湖大路鸿城国际大厦B12室法定代表人:法定代表人:张清海或授权委托人:或授权代理人:范慧玲签字日期:签字日期:邮政编码:邮政编码:130033电话:电话:0431-89352111传真传真:0431-89352333联系人:联系人:范慧玲开户银行:开户行:中国建设银行股份有限公司长春大经路支行帐户名称:帐户名称:吉林省华赫照明工程有限公司帐号:帐号:220014804000595888884