录外器材装备 便携式通信指挥箱 5G布控球 便携民信指挥箱采购合同公告(连云港市消防救援支队2024)



一、合同编号: 24GC63006-包3
二、合同名称: 连云港市消防救援支队2024年度目录外器材装备采购项目 (信通类)包3合同
三、项目编号: 24GC63006
四、项目名称: 连云港市消防救援支队2024年度目录外器材装备采购项目(信通类)
五、合同主体
采购人(甲方): 连云港市消防救援支队
地 址: 连云港市海州区花果山大道28号
联系方式:13260733867
供应商(乙方):江苏有线数据网络有限责任公司
地 址:南京市玄武区运粮河西路101号江苏有线三网融合枢纽中心2号楼
联系方式: 13260733867
六、合同主要信息
主要标的名称:便携式通信指挥箱 (核心产品
规格型号(或服务要求):HDS220-V-5G
主要标的数量:3
主要标的单价:103680
合同金额: 91.968000万元
履约期限、地点等简要信息:签订合同后60日历天内将货物送达连云港市消防救援支队
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-11-25
八、合同公告日期: 2024-11-25
九、其他补充事宜:
附件:

包3.pdf

包3.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

连云港市消防救援支队2024年度目录外器材装备采购项目(信通类)包3合同甲方:连云港市消防救援支队乙方:江苏有线数据网络有限责任公司第1页共29页采购合同甲方:连云港市消防救援支队乙方:江苏有线数据网络有限责任公司甲、乙双方根据连云港市消防救援支队连云港市消防救援支队2024年度目录外器材装备采购项目(信通类)包3(项目名称)招标的结果,签署本合同。一、产品名称、单价品名品牌型号单位数量单价(元)合计(元)备注便携式通信指挥箱(核心产品)HDS220-V-5G个3103680311040双光融合视传终端腕带视显终端:GZB-HIT-VT盔装视传终端:GZB-HIT-T2台130720307205G布控球HDS1300-I个12369604435205G单兵HDS1400台719200134400合计合计合计合计合计9196801Ii.,!二、合同总金额2.1本合同金额为(大写):人民币玖拾壹万玖仟陆佰捌拾元整(¥:919680.00)。2.2本合同总金额包括所乙方提供货物的产品费用、安装调试费、测试验收费、培训费、运行维护费用、税金及其他有关的为完成本项目发生的所有费用,招标文件中另有规定的除外。2.3在招标文件未列明,而乙方认为履行本合同必需的费用也包含在合同总金额中。三、项目技术参数A见附件二1四、质量要求及技术准备4.1乙方提供的装备必须符合国家颁布的质量标准和投标文件的相关技术要求。进口装备应有货物进口报关单。4.2乙方所供装备保证是全新的、未使用过的,完全符合合同规定的质量、规格型号和性能要求。保证所提供的装备经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内应符合合同约定的性能,并且确保通过各项检验和测试。在装备质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺、材料和配套件缺陷所产生的任何不足或故障负责。(如因装备质量缺陷等问题导致消防员在使用过程中发生伤亡的,由供应商负责一切后果,并承担法律责任)4.3乙方除应履行按期按量交付合格装备的义务外,还应当提供下列服务:①装备现场安装、启动、调试;②装备组装和一般维修所必须的工具;对甲方技术人员的技术指导或培训;④提供装备使用说明、影音视频等资料。投标文件承诺的所有服务,除合同另有规定外,以上服务的费用均已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。/第2页共29页五、交付使用时间、交货方式及交货地点5.1交付使用时间:签订合同后60日历天内将货物送达指定地点。5.2交货地点:以支队具体签署的采购合同中货物交付地点为准。5.3交货方式:以支队具体签署的采购合同中货物方式为准,交货时甲乙双方均要有人在场负责清点移交。六、货款支付6.1付款方式:甲方在收到履约保证金(函)后,30天内向乙方支付合同总金额30%的价款。乙方按照合同约定交货,并经甲方对合同中所有装备到货验收合格(甲方签署到货验收合格报告)并经结算审计后,凭乙方等额有效发票及甲方签署验收合格报告,甲方在30天内向乙方支付至审定价款的100%。6.2当采购数量与实际使用数量不一致时,甲乙双方需协商确定,并按法律法规及内部制度要求履行相关变更手续后,乙方按甲方要求的实际使用量供货,合同的最终报送结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。3七、履约保证金7.1本合同签订之日起7个工作日内,乙方应向甲方缴纳合同总金额5%的履约保证金(或金融机构出具的独立保函,该保函需载明:(1)见索即付:(2)收到甲方法定代表人或授权委托代理人签字确认i并加盖公章的书面索赔通知后即应不争辩、不挑剔、不可撤销地向甲方支付索赔款,直至最高担保金额;(3)有效期为保函开具之日起至验收合格后三十日为止;(4)担保金额为合同金额的5%。如乙方I提供的保函未载明前述内容的,甲方可以拒收该保函,并要求乙方以银行转账的方式提供履约保证金)。7.2自甲方签署到货验收合格后三十日内,履约保证金退还。7.3对于乙方应承担的违约责任/索赔金额,甲方有权直接使用履约保证金进行抵扣或向出具独立保函的金融机构主张索赔。7.4乙方应当自履约保证金抵扣发生之日起二日内向甲方补足履约保证金。八、税费8.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保证及售后服务9.1乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。9.2乙方提供的货物质保期3年,乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对超过质保期发生故障的货物,乙方应当负责维修并按照成本价收取零配件费用。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验)。9.3技术规格、技术要求及其他有关货物的特定信息由合同附件说明。所有合同附件及本项目的招投标文件、谈判文件、中标通知书、协议等均为本合同不可分割之部分。解释的顺序除特别说明外,以文件生成时间在后的为准。十、调试和验收第3页共29页10.1甲方对乙方提交的货物清单数量核对给予签收,由甲方出具签收单视为交付。甲方对乙方提交的货物依据采购文件、合同上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场验收,符合采购文件技术要求的,由甲方出具验收结果报告视为验收合格。10.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。10.3乙方提供的货物及服务,必须符合合同附件要求的技术规格标准及中华人民共和国国家标准或行业标准和环保要求,这些标准必须是相关国家或行业机构发布的最新版本的标准。10.4依据法律规定或直观观察等日常工作经验能够直接确认的事实,可以直接作为判断是否有质量问题的依据,无需鉴定;确需鉴定的,以国家相关检测机构出具的书面鉴定意见为准。货物符合质量标准的,鉴定费用由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费用由乙方承担,并且甲方有权追究乙方的责任。10.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。110.6乙方供货的产品经甲方3次验收不合格,甲方可以单方面解除合同,乙方在甲方解约后3个工作1日内退还首付款。十一、货物包装、发运及运输11.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全.·运达甲方指定地点。:11.2使用说明书、质量检验证明书以及清单一并附于货物内。11.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。11.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。11.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点甲方出具签收单视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十二、违约责任12.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的千分之五违约金。112.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。12.3乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同或者起诉。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。12.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。12.5乙方所交的货物品种、规格、型号、技术参数、产品质量不符合合同约定和法律规定的,支队一律拒收该货物,厂家实施更换货物或整改但逾期交货的,按厂家逾期交货处理,并追究违约责任;厂家未在合同约定的整改次数或期限内更换或整改的,支队可按照合同约定单方面解除合同;未达验收标准责令厂家限期整改,整改次数不超过2次且总的整改时间不超过30个工作日且需在合同约定的交付时间第4页共29页内完成整改。因厂家责任不能按合同履约,在整改验收期间,造成该装备或配套产品不能如期装备队伍,影响队伍执勤备战,支队有权追究厂家所造成的经济损失、法律和社会责任。签署本合同即视同乙方认可本条款。十三、不可抗力事件处理13.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(不可抗力,是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,例如战争、严重的地震、洪水、疫情等,但一方违约或疏忽导致合同不能履行的不属于不可抗力因素。)13.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。13.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼14.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为连云港市消防救援支队。十五、转包14.1本合同禁止转包,本合同范围的货物,应由乙方直接供应的,不得转让他人供应。十六、知识产权15.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。十七、合同生效及其它17.1合同经甲乙双方法定代表(签字或盖章)或授权委托代表签字且加盖单位公章后生效。17.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.3本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方肆份、乙方贰份。17.4附件:1、投标文件中服务承诺;2、投标明细清单及产品图片(图片展示标签黏贴标记处);3、投标文件技术偏离表;4、投标文件分项报价格。补充条款:(支队根据实际情况与供货单位签署的售后服务承诺等保障合同履行的内容,但不得偏离合同实质性条款。)甲方连云港市消防救援支队乙方:江苏有线数据网络有限责任公司单位名称(盖章):单位名称(盖章):单位地址:连云港市海州区花果山大道28号单位地址:南创新国迈粉西路101号法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字):签约日期:204、1、25委托代理人(签字)签约日期:204125第5页共29页附件一:投标文件中服务承诺1.7.售后服务承诺与保证书我方承诺提供以下质量保证并承担相应的法律责任:1、提供的产品是全新的、符合国家质量标准、中国有关部门手续完备、具有生产厂家质量保证书(或合格证明)的产品;2、提供的产品符合报价文件承诺和所签合同规定的技术要求;3、若我方成交,保证所送交检验的产品符合招标文件婴求及国家或行业标准,若有不符,则放弃成交,并承担相应的责任。保修年限、范围、保修条件:我司提供产品终身提供维修服务,维修期间如需更换零部件,乙方承诺只收取合理人工服务费及按成本价格计算的零部件费用。质量问题的处理:在接到甲方报修通知后到货后,由我方人员会同甲方项目单位人员在甲方现场开箱、安装、调试,我方不得另行收费。我方负责提供仪器设备相应的技术资料,包括产品合格证、产品保修单、安装使用及维护说明书以及运输装箱清单等。1人员培训:我方免费为甲方培训设备使用人员,培训内容包括:设备操作、维护、简单维修等。如果采购物品在质量保证期内出现质量问题,我方收到甲方维护要求后,在1小时内做出响应:遇有严重技术问题,重大故障,需要现场维护,我方应在12小时内到达甲方现场(在交通允许的情况下)。接到维修通知后,我方在约定保修时间内进行维修;造成人身、财产损害的,甲方有权依据有关法律、法规进行追偿。未在约定报修时间内进行维修的,由甲方安排其他方式进行维修,维修费用由我方承担,已交纳质保期履约保证金的,从质保期履约保证】金中扣除实际费用:超出质保期履约保证金部分或未交纳质保期履约保证金的,我方按照维修实际费用补齐。特此承诺投标单位(公章):江苏有线数据网有限公日期:2024年11月1日第6页共29页1.6.响应时间本项且在今后的运行过程中,我们在接到客户的故障报告后,根据故障描述判断故障级别,根据故障级别采用不同的响应方式。我公司售后服务中心人员7X24小时响应。对于P1级(一级严重性,紧急的)、P2级(二级严重性,严重的)重大故障:主要是指系统关键功能无法运行,需立即解决,在运行中出现系统瘫痪或服务中断,导致系统的基本功能不能实现或全面退化的故障,用户提出维修要求后我们的工程师会在10分钟内作出响应,12小时内到达现场,24小时内确诊故障并解决问题。对于P3级故障(三级严重性,限制性的):主要是指系统的某些功能无法运行,使客户的功能受到限制和削弱,需尽快加以解决,在运行中出现的直接影响服务,导致系统性能或服务部分退化的故障,技术人员在接到报警后尝试远程诊断和故障排除,必要时到现场进行服务。对于P4级故障(四级严重性,轻微的):主要是指系统的某些环节出现轻微的故障,但是功能基本正常,用户的操作并没有受到影响,在运行中出现的断续或间接地影响系统功能和服务的故障,技术人员在接到客户咨询后,必须尽快给予客户答复,并负责跟踪问题的处理过程,解答客户的问题直至问题解决。锯网络特此承诺投标单位(公章):江苏有线数据网络有限责公司日期:2024年11月1日第7页共29页4.质保期质保期承诺函致:连云港市消防救援支队我方江苏有线数据网络有限责任公司参加连云港市消防救援支队2024年度目录外器材装备采购项目信通类(项目编号:24GC63006)采购,我方承诺:投标人所投产品质保期响应招标文件最低要求(三年)特此承诺1投标单位(公章):江苏有线数据网络有限责任日期:2024年11月1日1第8页共29页附件二:投标明细清单及产品图片八)投标项目供一览表(含配件、备品、消耗材料)项目名称:连云塔店教极支队2024年度目录外器材装备采购项目(信通类)项目编号:2fog006货物1货物1便携民信指挥箱(核心产品)便携民信指挥箱(核心产品)便携民信指挥箱(核心产品)品牌华平规格、型号HDS220-V-5G生产企业生产企业平信息技术股份有限公司平信息技术股份有限公司平信息技术股份有限公司平信息技术股份有限公司生产企业地址上海市杨浦区国权北路1688弄69号上海市杨浦区国权北路1688弄69号序号数量主要技术参数主要技术参数主要技术参数主要技术参数主要技术参数1便携式通信指挥箱便携式通信指挥箱31、结构组成:一体化安全箱、电源线、电源适配器、无线键鼠、高湍云台摄像机、手咪、航空头转3.5音频线2根、麦克风;2、视频码率:支持在H265编码协议下,低带宽384Kbps下可传输1080P@30帧高清图像;3、会商要求:具有多方协同指挥会商模式,同时参与指挥方不小于4方4、网络适应性:具有卫量网络模式,在33%丢包率的情况下,可以实现卫星网的多媒体通信。5、整体结构:产品为便携式一体化设计,集成指挥视频终端、高清显示屏、5G/4G/WIF/有线网络、高清摄像机、云台控制器、发克风,大容景电池组等模块,采用手提安全箱结构;6、可接入江苏省消防总队图像综合管理平台,能实现与后方指挥中心进行双向1080P及以上的音视频会议,可实现现场多路视频的接入、浏览、上传、分发等,并可将视频信息投送至现场大屏幕;7、视频标准:支持H.263+、H264BP、H264HP;8、音频标准:支持G.711、G722、G.722.1、G729;9、视频特性:支持1080p、720p、VGA、AUTO、QCIF、CIF、4CIF;帧率支持1、5、10、15、30、60帧可调;10、视频输入:内置1路1080P前置高清摄像头,1路HDM视频高清输入;1路网络球机高清输入1路;11、视频输出:1路输出接内置13.3英寸1080P液晶显示屏,1路HDM视频输出接口;12、音频接口:内置麦克风和喇叭,1路有线手咪输入接口,1路3.5mm输入接口,1路3.5rnm输出接口;1、结构组成:一体化安全箱、电源线、电源适配器、无线键鼠、高湍云台摄像机、手咪、航空头转3.5音频线2根、麦克风;2、视频码率:支持在H265编码协议下,低带宽384Kbps下可传输1080P@30帧高清图像;3、会商要求:具有多方协同指挥会商模式,同时参与指挥方不小于4方4、网络适应性:具有卫量网络模式,在33%丢包率的情况下,可以实现卫星网的多媒体通信。5、整体结构:产品为便携式一体化设计,集成指挥视频终端、高清显示屏、5G/4G/WIF/有线网络、高清摄像机、云台控制器、发克风,大容景电池组等模块,采用手提安全箱结构;6、可接入江苏省消防总队图像综合管理平台,能实现与后方指挥中心进行双向1080P及以上的音视频会议,可实现现场多路视频的接入、浏览、上传、分发等,并可将视频信息投送至现场大屏幕;7、视频标准:支持H.263+、H264BP、H264HP;8、音频标准:支持G.711、G722、G.722.1、G729;9、视频特性:支持1080p、720p、VGA、AUTO、QCIF、CIF、4CIF;帧率支持1、5、10、15、30、60帧可调;10、视频输入:内置1路1080P前置高清摄像头,1路HDM视频高清输入;1路网络球机高清输入1路;11、视频输出:1路输出接内置13.3英寸1080P液晶显示屏,1路HDM视频输出接口;12、音频接口:内置麦克风和喇叭,1路有线手咪输入接口,1路3.5mm输入接口,1路3.5rnm输出接口;1、结构组成:一体化安全箱、电源线、电源适配器、无线键鼠、高湍云台摄像机、手咪、航空头转3.5音频线2根、麦克风;2、视频码率:支持在H265编码协议下,低带宽384Kbps下可传输1080P@30帧高清图像;3、会商要求:具有多方协同指挥会商模式,同时参与指挥方不小于4方4、网络适应性:具有卫量网络模式,在33%丢包率的情况下,可以实现卫星网的多媒体通信。5、整体结构:产品为便携式一体化设计,集成指挥视频终端、高清显示屏、5G/4G/WIF/有线网络、高清摄像机、云台控制器、发克风,大容景电池组等模块,采用手提安全箱结构;6、可接入江苏省消防总队图像综合管理平台,能实现与后方指挥中心进行双向1080P及以上的音视频会议,可实现现场多路视频的接入、浏览、上传、分发等,并可将视频信息投送至现场大屏幕;7、视频标准:支持H.263+、H264BP、H264HP;8、音频标准:支持G.711、G722、G.722.1、G729;9、视频特性:支持1080p、720p、VGA、AUTO、QCIF、CIF、4CIF;帧率支持1、5、10、15、30、60帧可调;10、视频输入:内置1路1080P前置高清摄像头,1路HDM视频高清输入;1路网络球机高清输入1路;11、视频输出:1路输出接内置13.3英寸1080P液晶显示屏,1路HDM视频输出接口;12、音频接口:内置麦克风和喇叭,1路有线手咪输入接口,1路3.5mm输入接口,1路3.5rnm输出接口;1、结构组成:一体化安全箱、电源线、电源适配器、无线键鼠、高湍云台摄像机、手咪、航空头转3.5音频线2根、麦克风;2、视频码率:支持在H265编码协议下,低带宽384Kbps下可传输1080P@30帧高清图像;3、会商要求:具有多方协同指挥会商模式,同时参与指挥方不小于4方4、网络适应性:具有卫量网络模式,在33%丢包率的情况下,可以实现卫星网的多媒体通信。5、整体结构:产品为便携式一体化设计,集成指挥视频终端、高清显示屏、5G/4G/WIF/有线网络、高清摄像机、云台控制器、发克风,大容景电池组等模块,采用手提安全箱结构;6、可接入江苏省消防总队图像综合管理平台,能实现与后方指挥中心进行双向1080P及以上的音视频会议,可实现现场多路视频的接入、浏览、上传、分发等,并可将视频信息投送至现场大屏幕;7、视频标准:支持H.263+、H264BP、H264HP;8、音频标准:支持G.711、G722、G.722.1、G729;9、视频特性:支持1080p、720p、VGA、AUTO、QCIF、CIF、4CIF;帧率支持1、5、10、15、30、60帧可调;10、视频输入:内置1路1080P前置高清摄像头,1路HDM视频高清输入;1路网络球机高清输入1路;11、视频输出:1路输出接内置13.3英寸1080P液晶显示屏,1路HDM视频输出接口;12、音频接口:内置麦克风和喇叭,1路有线手咪输入接口,1路3.5mm输入接口,1路3.5rnm输出接口;1、结构组成:一体化安全箱、电源线、电源适配器、无线键鼠、高湍云台摄像机、手咪、航空头转3.5音频线2根、麦克风;2、视频码率:支持在H265编码协议下,低带宽384Kbps下可传输1080P@30帧高清图像;3、会商要求:具有多方协同指挥会商模式,同时参与指挥方不小于4方4、网络适应性:具有卫量网络模式,在33%丢包率的情况下,可以实现卫星网的多媒体通信。5、整体结构:产品为便携式一体化设计,集成指挥视频终端、高清显示屏、5G/4G/WIF/有线网络、高清摄像机、云台控制器、发克风,大容景电池组等模块,采用手提安全箱结构;6、可接入江苏省消防总队图像综合管理平台,能实现与后方指挥中心进行双向1080P及以上的音视频会议,可实现现场多路视频的接入、浏览、上传、分发等,并可将视频信息投送至现场大屏幕;7、视频标准:支持H.263+、H264BP、H264HP;8、音频标准:支持G.711、G722、G.722.1、G729;9、视频特性:支持1080p、720p、VGA、AUTO、QCIF、CIF、4CIF;帧率支持1、5、10、15、30、60帧可调;10、视频输入:内置1路1080P前置高清摄像头,1路HDM视频高清输入;1路网络球机高清输入1路;11、视频输出:1路输出接内置13.3英寸1080P液晶显示屏,1路HDM视频输出接口;12、音频接口:内置麦克风和喇叭,1路有线手咪输入接口,1路3.5mm输入接口,1路3.5rnm输出接口;-I113、网络接口:1路R4510/100M自适应以太网口,1个3G/4G全网通(SIM1),1个3G/4G/5G全网通(SM4),内置WIFI,具有网络快速切换功能,支持有线、5G、4G、WIFI网络一键切换;14、状态豆示:具备状态显示屏,可显示工作状态、网络状态、定位信总、剩余电量等信息;15、云台控制:内置云合控制器,可控制云台摄像机推、拉、摇、移;16、内量单北斗模块,仅支持单北斗定位模式,支持上报位置数据到国家消防救援局综合定位服务平台,上报信息包含经度、纬度信息;17、供电电源:内置大容量电池,续航时间不少于4小时;18、工作环境:-10℃~+55℃;19、设备形态:469mm×362mm×227mm;重量:12.5KG13、网络接口:1路R4510/100M自适应以太网口,1个3G/4G全网通(SIM1),1个3G/4G/5G全网通(SM4),内置WIFI,具有网络快速切换功能,支持有线、5G、4G、WIFI网络一键切换;14、状态豆示:具备状态显示屏,可显示工作状态、网络状态、定位信总、剩余电量等信息;15、云台控制:内置云合控制器,可控制云台摄像机推、拉、摇、移;16、内量单北斗模块,仅支持单北斗定位模式,支持上报位置数据到国家消防救援局综合定位服务平台,上报信息包含经度、纬度信息;17、供电电源:内置大容量电池,续航时间不少于4小时;18、工作环境:-10℃~+55℃;19、设备形态:469mm×362mm×227mm;重量:12.5KG13、网络接口:1路R4510/100M自适应以太网口,1个3G/4G全网通(SIM1),1个3G/4G/5G全网通(SM4),内置WIFI,具有网络快速切换功能,支持有线、5G、4G、WIFI网络一键切换;14、状态豆示:具备状态显示屏,可显示工作状态、网络状态、定位信总、剩余电量等信息;15、云台控制:内置云合控制器,可控制云台摄像机推、拉、摇、移;16、内量单北斗模块,仅支持单北斗定位模式,支持上报位置数据到国家消防救援局综合定位服务平台,上报信息包含经度、纬度信息;17、供电电源:内置大容量电池,续航时间不少于4小时;18、工作环境:-10℃~+55℃;19、设备形态:469mm×362mm×227mm;重量:12.5KG13、网络接口:1路R4510/100M自适应以太网口,1个3G/4G全网通(SIM1),1个3G/4G/5G全网通(SM4),内置WIFI,具有网络快速切换功能,支持有线、5G、4G、WIFI网络一键切换;14、状态豆示:具备状态显示屏,可显示工作状态、网络状态、定位信总、剩余电量等信息;15、云台控制:内置云合控制器,可控制云台摄像机推、拉、摇、移;16、内量单北斗模块,仅支持单北斗定位模式,支持上报位置数据到国家消防救援局综合定位服务平台,上报信息包含经度、纬度信息;17、供电电源:内置大容量电池,续航时间不少于4小时;18、工作环境:-10℃~+55℃;19、设备形态:469mm×362mm×227mm;重量:12.5KG13、网络接口:1路R4510/100M自适应以太网口,1个3G/4G全网通(SIM1),1个3G/4G/5G全网通(SM4),内置WIFI,具有网络快速切换功能,支持有线、5G、4G、WIFI网络一键切换;14、状态豆示:具备状态显示屏,可显示工作状态、网络状态、定位信总、剩余电量等信息;15、云台控制:内置云合控制器,可控制云台摄像机推、拉、摇、移;16、内量单北斗模块,仅支持单北斗定位模式,支持上报位置数据到国家消防救援局综合定位服务平台,上报信息包含经度、纬度信息;17、供电电源:内置大容量电池,续航时间不少于4小时;18、工作环境:-10℃~+55℃;19、设备形态:469mm×362mm×227mm;重量:12.5KG货物2名称货物2名称汉光融合视传终端汉光融合视传终端汉光融合视传终端品牌广东佳米规格、型号腕带视显终端:GZB-HIT-VT盔装视传终端:GZB-HIT-T2生产企业名称生产企业名称广东米科技有限公司广东米科技有限公司广东米科技有限公司广东米科技有限公司生产企业地址珠海市高新区唐家湾镇金玉路59号12层1201-1室珠海市高新区唐家湾镇金玉路59号12层1201-1室序号名称名称数量主要技术参数主要技术参数主要技术参数2双光融合视传终端双光融合视传终端1盔装视传终端1、红外热成像镜头:分辨率256×192,支持探测距离320米,识别距离80米,辨认距离40米测温范围-10℃~550℃,支持中心点测温和多点测温;2、视频模式:支持可见光、红外热成像、可见光与热成像双光融合三种视频图传模式;3、网络支持4G/5G全网通:WiFi支持2.4GHz+5.8GHz自适应;具有AP热点模式;支持蓝牙,与双光融合视传终端(腕戴视显终端)自动匹配连接;支持接入自组网设备网络;支持同时接入消防指挥调度网和公网,可自由切换;4、采用超里光级夜视全彩镜头:采用数字CMOS图像传感器,像素1920×1080,近红外增强;支持54倍模拟增益,32倍数字增益。支持图像降喙、数字宽动态、多种图像增强和矫正算法,变持低照度下可看清7米处人物面部特征、15米处人体轮廓;5、防护等级:IP68;支持承受2米任意面跌落主要部件与数据安全;·6、防爆功能:本安型腕戴视显终端1、视频模式:支持查看可见光、红外热成像、可见光与热成像双光融合面,支持物理功能按键快捷切换;盔装视传终端1、红外热成像镜头:分辨率256×192,支持探测距离320米,识别距离80米,辨认距离40米测温范围-10℃~550℃,支持中心点测温和多点测温;2、视频模式:支持可见光、红外热成像、可见光与热成像双光融合三种视频图传模式;3、网络支持4G/5G全网通:WiFi支持2.4GHz+5.8GHz自适应;具有AP热点模式;支持蓝牙,与双光融合视传终端(腕戴视显终端)自动匹配连接;支持接入自组网设备网络;支持同时接入消防指挥调度网和公网,可自由切换;4、采用超里光级夜视全彩镜头:采用数字CMOS图像传感器,像素1920×1080,近红外增强;支持54倍模拟增益,32倍数字增益。支持图像降喙、数字宽动态、多种图像增强和矫正算法,变持低照度下可看清7米处人物面部特征、15米处人体轮廓;5、防护等级:IP68;支持承受2米任意面跌落主要部件与数据安全;·6、防爆功能:本安型腕戴视显终端1、视频模式:支持查看可见光、红外热成像、可见光与热成像双光融合面,支持物理功能按键快捷切换;盔装视传终端1、红外热成像镜头:分辨率256×192,支持探测距离320米,识别距离80米,辨认距离40米测温范围-10℃~550℃,支持中心点测温和多点测温;2、视频模式:支持可见光、红外热成像、可见光与热成像双光融合三种视频图传模式;3、网络支持4G/5G全网通:WiFi支持2.4GHz+5.8GHz自适应;具有AP热点模式;支持蓝牙,与双光融合视传终端(腕戴视显终端)自动匹配连接;支持接入自组网设备网络;支持同时接入消防指挥调度网和公网,可自由切换;4、采用超里光级夜视全彩镜头:采用数字CMOS图像传感器,像素1920×1080,近红外增强;支持54倍模拟增益,32倍数字增益。支持图像降喙、数字宽动态、多种图像增强和矫正算法,变持低照度下可看清7米处人物面部特征、15米处人体轮廓;5、防护等级:IP68;支持承受2米任意面跌落主要部件与数据安全;·6、防爆功能:本安型腕戴视显终端1、视频模式:支持查看可见光、红外热成像、可见光与热成像双光融合面,支持物理功能按键快捷切换;盔装视传终端1、红外热成像镜头:分辨率256×192,支持探测距离320米,识别距离80米,辨认距离40米测温范围-10℃~550℃,支持中心点测温和多点测温;2、视频模式:支持可见光、红外热成像、可见光与热成像双光融合三种视频图传模式;3、网络支持4G/5G全网通:WiFi支持2.4GHz+5.8GHz自适应;具有AP热点模式;支持蓝牙,与双光融合视传终端(腕戴视显终端)自动匹配连接;支持接入自组网设备网络;支持同时接入消防指挥调度网和公网,可自由切换;4、采用超里光级夜视全彩镜头:采用数字CMOS图像传感器,像素1920×1080,近红外增强;支持54倍模拟增益,32倍数字增益。支持图像降喙、数字宽动态、多种图像增强和矫正算法,变持低照度下可看清7米处人物面部特征、15米处人体轮廓;5、防护等级:IP68;支持承受2米任意面跌落主要部件与数据安全;·6、防爆功能:本安型腕戴视显终端1、视频模式:支持查看可见光、红外热成像、可见光与热成像双光融合面,支持物理功能按键快捷切换;盔装视传终端1、红外热成像镜头:分辨率256×192,支持探测距离320米,识别距离80米,辨认距离40米测温范围-10℃~550℃,支持中心点测温和多点测温;2、视频模式:支持可见光、红外热成像、可见光与热成像双光融合三种视频图传模式;3、网络支持4G/5G全网通:WiFi支持2.4GHz+5.8GHz自适应;具有AP热点模式;支持蓝牙,与双光融合视传终端(腕戴视显终端)自动匹配连接;支持接入自组网设备网络;支持同时接入消防指挥调度网和公网,可自由切换;4、采用超里光级夜视全彩镜头:采用数字CMOS图像传感器,像素1920×1080,近红外增强;支持54倍模拟增益,32倍数字增益。支持图像降喙、数字宽动态、多种图像增强和矫正算法,变持低照度下可看清7米处人物面部特征、15米处人体轮廓;5、防护等级:IP68;支持承受2米任意面跌落主要部件与数据安全;·6、防爆功能:本安型腕戴视显终端1、视频模式:支持查看可见光、红外热成像、可见光与热成像双光融合面,支持物理功能按键快捷切换;69第9页29页2、物理按键:提供2个物理功能按键,便于消防员佩戴手套操作;3、网络:支持5G全网通;WiFi支持2.4GHz+5.8GHz自动切换;具有AP热点模式;支持蓝牙,与双光融合视传终端(盔装视传终端)自动匹配长连接;支持接入自组网设备网络,支持同时接入专网和公网,自由切换:-4、防护等级:IP68;支持承受2米任意面跌落主要部件与数据安全;5、防爆功能:本安型。6、设备在国家消防救援局、总队、支队的图像综合管理平台、消防融合通信的资源树中呈现,指挥中心可通过指挥视频平台、图像综合管理平台、融合通信平台或在外人员随时随地通过手机或电脑实时调取设备第一视角可见光、红外热成像、可见光与热成像融合视频图像,并支持上下线状态、语音通话,定位信息实时获取符合要求合格;盔装视传终端1、图像防抖:支持ES视频防抖图像补偿技术,适应各种复杂运动场景;2、续航:可充电高温电池,续航时间4.5小时,支持USB线充和座充两种充电方式3、盔装支架:支持现有消防救援头盔安装,支持快装快拆支架、视角角度可调节:垂直60度,可以根据甲方需要定制专用支架;4、协议:支持TCP/P、UDP、RTP、HTTP、DHCP、GB/T28181、SIP协议;5、编码:支持H.264视频编码,支持G711、G729、OPUS语音编码;6、NFC功能:支持快速管理、自动触碰配对设备;7、存储:32G存储;8、机身重量:170gi9、机身尺寸:110mmx60mm×30mm;腕戴视显终端1、续航:可充电高温电池、续航时间4小时,变持USB线充和座充两种充电方式;2、屏幕:3.5英寸彩色电容屏;3、高清摄像头:500万像素;4、录像:支持音视频通信本地存储支持服务器端远程存储;支持远程拉取录像文件;采用防水式数据采集接口,支持数据线和远程方式采集录像文件;5、机身及腕带:支持主机与院带分离,实现快装快拆:采用不低于VO级别耐高温阻燃材料;11I6、内置存储:64G存储;7、协议:支持TCP/IP、UDP、RTP、HTTP、DHCP、GB/T28181、SIP协议;8、编码:支持H.264视频编码,支持G.711、G.729、OPUS语音编码;9、NFC功能:支持快速管理、自动触碰配对设备;10、机身重量:175g。6、内置存储:64G存储;7、协议:支持TCP/IP、UDP、RTP、HTTP、DHCP、GB/T28181、SIP协议;8、编码:支持H.264视频编码,支持G.711、G.729、OPUS语音编码;9、NFC功能:支持快速管理、自动触碰配对设备;10、机身重量:175g。6、内置存储:64G存储;7、协议:支持TCP/IP、UDP、RTP、HTTP、DHCP、GB/T28181、SIP协议;8、编码:支持H.264视频编码,支持G.711、G.729、OPUS语音编码;9、NFC功能:支持快速管理、自动触碰配对设备;10、机身重量:175g。6、内置存储:64G存储;7、协议:支持TCP/IP、UDP、RTP、HTTP、DHCP、GB/T28181、SIP协议;8、编码:支持H.264视频编码,支持G.711、G.729、OPUS语音编码;9、NFC功能:支持快速管理、自动触碰配对设备;10、机身重量:175g。6、内置存储:64G存储;7、协议:支持TCP/IP、UDP、RTP、HTTP、DHCP、GB/T28181、SIP协议;8、编码:支持H.264视频编码,支持G.711、G.729、OPUS语音编码;9、NFC功能:支持快速管理、自动触碰配对设备;10、机身重量:175g。货物3名货物3名货物3名5G布控球5G布控球品牌华平规格、型号HDS1300-1生产企业名生产企业名生产企业名平信息技术股份有限公司平信息技术股份有限公司平信息技术股份有限公司平信息技术股份有限公司生产企业地址上海市杨浦区国权北路1688弄69号上海市杨浦区国权北路1688弄69号序号文量主要技术参数主要技术参数主要技术参数主要技术参数主要技术参数35G布控球5G布控球5G布控球121、结构组成:布控球主机、防护箱、托盘、定位模块、三脚支架、蓝牙耳机、充电线、球机安全绳、有线手咪和车载充电器;2、支持字符叠加功能,可在输出的图像中叠加中文文字和符号信息,信息包括:设备名称、时间、日期、定位信息、电量、蓝牙状态、4G/5G网络状态和可编辑中文字符等;3、采用一体化结构设计,带有设备提手,集成高清云台摄像机,无线编码器、大容量电池、卫星定位模块标配专业安全防护箱。4、兼容性要求:可无缝接入江苏省消防救援总队图像综合管理平台,视频图像可被平台内的指挥视频终端调取浏览,并支持双向语音对讲、云台控制、参数调整、定位信息查看等操作;5、镜头参数:光学变焦:30倍,数字变焦:12倍,激光红外夜视照射距离150米;6、视频协议:H264/H.2657、视频码流:支持128Kbps-6Mbps可调整;8、音频协议:G.711A、G.722.1、G711U、AAC9、音频输入:手咪或蓝牙(二选择-,单声道),支持双向语音对讲;10、通过OLED屏显示4G/5G、WIFI、蓝牙、北斗连接状态、信号强度,显示平台的连接状态;11、内置电池,在满电后连续工作时间8小时,支持设备工作中充电;12、支持北斗定位,定位数据可实时上传至国家消防救援局消防综合定位服务平台;13、支持本地录像存储,双TF卡存储,每个TF卡内存1T,支持循环覆盖;14、内置5G/4G全网通模块,支持双卡双待(双卡中至少一个支持5G),支持APN和VPDN专网,天线1、结构组成:布控球主机、防护箱、托盘、定位模块、三脚支架、蓝牙耳机、充电线、球机安全绳、有线手咪和车载充电器;2、支持字符叠加功能,可在输出的图像中叠加中文文字和符号信息,信息包括:设备名称、时间、日期、定位信息、电量、蓝牙状态、4G/5G网络状态和可编辑中文字符等;3、采用一体化结构设计,带有设备提手,集成高清云台摄像机,无线编码器、大容量电池、卫星定位模块标配专业安全防护箱。4、兼容性要求:可无缝接入江苏省消防救援总队图像综合管理平台,视频图像可被平台内的指挥视频终端调取浏览,并支持双向语音对讲、云台控制、参数调整、定位信息查看等操作;5、镜头参数:光学变焦:30倍,数字变焦:12倍,激光红外夜视照射距离150米;6、视频协议:H264/H.2657、视频码流:支持128Kbps-6Mbps可调整;8、音频协议:G.711A、G.722.1、G711U、AAC9、音频输入:手咪或蓝牙(二选择-,单声道),支持双向语音对讲;10、通过OLED屏显示4G/5G、WIFI、蓝牙、北斗连接状态、信号强度,显示平台的连接状态;11、内置电池,在满电后连续工作时间8小时,支持设备工作中充电;12、支持北斗定位,定位数据可实时上传至国家消防救援局消防综合定位服务平台;13、支持本地录像存储,双TF卡存储,每个TF卡内存1T,支持循环覆盖;14、内置5G/4G全网通模块,支持双卡双待(双卡中至少一个支持5G),支持APN和VPDN专网,天线1、结构组成:布控球主机、防护箱、托盘、定位模块、三脚支架、蓝牙耳机、充电线、球机安全绳、有线手咪和车载充电器;2、支持字符叠加功能,可在输出的图像中叠加中文文字和符号信息,信息包括:设备名称、时间、日期、定位信息、电量、蓝牙状态、4G/5G网络状态和可编辑中文字符等;3、采用一体化结构设计,带有设备提手,集成高清云台摄像机,无线编码器、大容量电池、卫星定位模块标配专业安全防护箱。4、兼容性要求:可无缝接入江苏省消防救援总队图像综合管理平台,视频图像可被平台内的指挥视频终端调取浏览,并支持双向语音对讲、云台控制、参数调整、定位信息查看等操作;5、镜头参数:光学变焦:30倍,数字变焦:12倍,激光红外夜视照射距离150米;6、视频协议:H264/H.2657、视频码流:支持128Kbps-6Mbps可调整;8、音频协议:G.711A、G.722.1、G711U、AAC9、音频输入:手咪或蓝牙(二选择-,单声道),支持双向语音对讲;10、通过OLED屏显示4G/5G、WIFI、蓝牙、北斗连接状态、信号强度,显示平台的连接状态;11、内置电池,在满电后连续工作时间8小时,支持设备工作中充电;12、支持北斗定位,定位数据可实时上传至国家消防救援局消防综合定位服务平台;13、支持本地录像存储,双TF卡存储,每个TF卡内存1T,支持循环覆盖;14、内置5G/4G全网通模块,支持双卡双待(双卡中至少一个支持5G),支持APN和VPDN专网,天线1、结构组成:布控球主机、防护箱、托盘、定位模块、三脚支架、蓝牙耳机、充电线、球机安全绳、有线手咪和车载充电器;2、支持字符叠加功能,可在输出的图像中叠加中文文字和符号信息,信息包括:设备名称、时间、日期、定位信息、电量、蓝牙状态、4G/5G网络状态和可编辑中文字符等;3、采用一体化结构设计,带有设备提手,集成高清云台摄像机,无线编码器、大容量电池、卫星定位模块标配专业安全防护箱。4、兼容性要求:可无缝接入江苏省消防救援总队图像综合管理平台,视频图像可被平台内的指挥视频终端调取浏览,并支持双向语音对讲、云台控制、参数调整、定位信息查看等操作;5、镜头参数:光学变焦:30倍,数字变焦:12倍,激光红外夜视照射距离150米;6、视频协议:H264/H.2657、视频码流:支持128Kbps-6Mbps可调整;8、音频协议:G.711A、G.722.1、G711U、AAC9、音频输入:手咪或蓝牙(二选择-,单声道),支持双向语音对讲;10、通过OLED屏显示4G/5G、WIFI、蓝牙、北斗连接状态、信号强度,显示平台的连接状态;11、内置电池,在满电后连续工作时间8小时,支持设备工作中充电;12、支持北斗定位,定位数据可实时上传至国家消防救援局消防综合定位服务平台;13、支持本地录像存储,双TF卡存储,每个TF卡内存1T,支持循环覆盖;14、内置5G/4G全网通模块,支持双卡双待(双卡中至少一个支持5G),支持APN和VPDN专网,天线1、结构组成:布控球主机、防护箱、托盘、定位模块、三脚支架、蓝牙耳机、充电线、球机安全绳、有线手咪和车载充电器;2、支持字符叠加功能,可在输出的图像中叠加中文文字和符号信息,信息包括:设备名称、时间、日期、定位信息、电量、蓝牙状态、4G/5G网络状态和可编辑中文字符等;3、采用一体化结构设计,带有设备提手,集成高清云台摄像机,无线编码器、大容量电池、卫星定位模块标配专业安全防护箱。4、兼容性要求:可无缝接入江苏省消防救援总队图像综合管理平台,视频图像可被平台内的指挥视频终端调取浏览,并支持双向语音对讲、云台控制、参数调整、定位信息查看等操作;5、镜头参数:光学变焦:30倍,数字变焦:12倍,激光红外夜视照射距离150米;6、视频协议:H264/H.2657、视频码流:支持128Kbps-6Mbps可调整;8、音频协议:G.711A、G.722.1、G711U、AAC9、音频输入:手咪或蓝牙(二选择-,单声道),支持双向语音对讲;10、通过OLED屏显示4G/5G、WIFI、蓝牙、北斗连接状态、信号强度,显示平台的连接状态;11、内置电池,在满电后连续工作时间8小时,支持设备工作中充电;12、支持北斗定位,定位数据可实时上传至国家消防救援局消防综合定位服务平台;13、支持本地录像存储,双TF卡存储,每个TF卡内存1T,支持循环覆盖;14、内置5G/4G全网通模块,支持双卡双待(双卡中至少一个支持5G),支持APN和VPDN专网,天线第10页共29页2.2.双光融合视传终端州厂:-双光融合视传终端双光融合视传终端双光融合视传终端腕带视显终端:GZB-HIT-VT腕带视显终端:GZB-HIT-VT腕带视显终端:GZB-HIT-VT盔装视传终端:GZB-HIT-T2盔装视传终端:GZB-HIT-T2盔装视传终端:GZB-HIT-T2背面侧面45度角正面2.3.5G布控球518印45G布控球HDS1300-15G布控球HDS1300-15G布控球HDS1300-1背面侧面45度角正面第18页共29页2.4.5G单兵一5G单兵HDS14005G单兵HDS14005G单兵HD51400背面正面侧面45度角正面![第19页共29页附件三:投标文件技术偏离表二、技术部分(一)技术响应1.技术条款偏商项目名称:连云港市消防救援文队2024年度目录外器材装备采购项目(信通类)项目编号:24GC63006序号招标文件条目号招标要求规格(严格按招标文件内容填写、不得更改)投标响应偏离对应证明材料页码第四章采购需求一、采购清单及技术指标明细1、技术参数二技术部分(一)技术响应LP17Z1便携式通信指挥箱(核心产品)2技术支特资料投标产品彩页21便携式通信指挥箱核心产品)LP1901.11、结构组成:一体化安全箱、电源线、电源适配器、无线键鼠、高清云台摄像机、手眯、航空头转3.5音频线2根、麦克风;我公司投标产品的结构组成:一体化安全箱、电源线、电源适配器、无线键鼠、高清云台摄像机、手咪、航空头转3.5音频线2根、麦克风无偏离P190、P1911.22、主要应用场景:可作为临时指挥中心,实现实时视频调度、视频指挥和视频会商应用。我公司投标产品的主要应用场景:可作为临时指挥中心,实现实时视频调度、视频指挥和视无偏离P190序号招标文件招标要求规格按招标文件内容填写、不得更改)投标响应偏离对应证明材料页码酒附频会商应用。1.3应提共国家级或国家认可的第三方检测检验机构出真检测检验报告,且报告应完整有21我公司投标产品已提供国家级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告,报告完整有效;无偏离3.1便携式通信指挥箱(核心产品)1P21.44、应符合标准:GB4943.1-2022《音视频、信息技术和通信技术设备安全要求》我公司投标产品符合标准:GB4943.1-2022《音视频、信息技术和通信技术设备安全要求》。无偏离P2041.55、视频码率:在H.265编码协议下,低带宽512Kbps下可传输1080P@30帧高清图像我公司投标产品的视频码率:支持在H265编码协议下,低带宽384Kbps下可传输108OP@30帧高消图像;正偏离P2081.66、A会商要求:具有多方协同指挥会商模式,同时参与指挥方不小于4方;我公司投标产品的会商要求:具有多方协同指挥会商模式,同时参与指挥方不小于4方;无偏窝P2071.77、网络适应性:具有卫星网络模式,在30%丢包率的情况下,可以实现卫星网的多媒体通信。我公司投标产品的网络适应性:具有卫星网络模式,在33%县包率的情况下,可以实现卫星网的多媒体通信。正偏离P2081.88、整体结构:便携式一体化设计,集成指挥视频终端、高清显示屏、5G/4G/WIFI/有线网络、高清摄像机、云台控制器、麦克风,大容量电池组等模块,采用手提安全箱结构;我公司投标产品的整体结构:产品为便携式一体化设计集成指挥视频终端、高清显示屏、5G/4G/WIF/有线网络、高清摄像机、云台控制器、麦克风,大容量电池组等模块,采用手提安全箱结构;无偏离P2071.99、★可接入江苏省消防总队图像综合管理平台,能实现与后方指挥中心进行双问1080P及以上的音视频会议,可实现现场多路视频的接入、览、上传、分发等,并可将视频信息投送至现场火屏幕;(需提供加盖公章承诺函)我公司投标产品可接入江苏省消防总队图像综合管理平台,能实现与后方指挥中心进行双向1080P及以上的音视频会议,可实现现场多路视频的接入、浏览、上传、分发等,并可将视频信息投送至现场大屏幕;(已提供加盖公无偏离P207、P256、P259第20页共29页序号招标文件茶招标要求规格3报标文件内容填写、不得更改)招标要求规格3报标文件内容填写、不得更改)投标响应偏离对应证明材料页码油章承诺函)1.10视标支持H263+、H.264BP、H视标支持H263+、H.264BP、H我公司投标产品的视频标准:支持H.263+、H.264BP、H264HP;无偏离P2081.11际准:支持G711、G722、G.722.1、际准:支持G711、G722、G.722.1、我公司投标产品的音频标准:支持G.711、G722、G.722.1、G.729;无偏离P2081.1212、视频特性:支持1080p、720p可选:帧率支持15、30、60帧可调;12、视频特性:支持1080p、720p可选:帧率支持15、30、60帧可调;我公司投标产品的视频特性:支持1080p、720p、VGA、AUTO、QCIF、CIF、4CIF;帧率支持1、5、10、15、30、60帧可调;正偏离P2081.1313、视频输入:须内置不低于10B0P前置高清摄像头;HDMI视频高清输入≥1路;网络球机高清输入≥1路;13、视频输入:须内置不低于10B0P前置高清摄像头;HDMI视频高清输入≥1路;网络球机高清输入≥1路;我公司投标产品的视频输入:内置1路1080P前置高清摄像头;1路HDMI视频高清输入1路网络球机高清输入;无偏离P2081.1414、视频输出:须内置不低于1080P液品显示屏≥13英寸,HDMI视频输出≥1路;14、视频输出:须内置不低于1080P液品显示屏≥13英寸,HDMI视频输出≥1路;我公司投标产品的视频输出:1路输出接内置13.3英寸1080P液晶显示屏,1路HDM视频输出接口;正偏离P2081.1515、音频接口:须内置麦克风和喇叭,有线手咪输入接口≥1路,3.5mm输入接口≥1,3.5mm输出接口≥1;15、音频接口:须内置麦克风和喇叭,有线手咪输入接口≥1路,3.5mm输入接口≥1,3.5mm输出接口≥1;我公司投标产品的音频接口:内置发克风和1路有线手咪输入接口,1路3.5mm输入接口,1路3.5mm输出接口;无偏离P2081.1616、网络接口:10/100M以太网口≥1.4G全网通≥15G全网通≥1,内置WIFI。具有网络快速切换功能,支持有线、5G、4G、WFI网络一键切换;16、网络接口:10/100M以太网口≥1.4G全网通≥15G全网通≥1,内置WIFI。具有网络快速切换功能,支持有线、5G、4G、WFI网络一键切换;我公司投标产品的网络接口:1路R4510/100M自适应以太网口,1个3G/4G全网通(SIM1),1个3G/4G/5G全网通(SIM4),内置WIFl。具有网络快速切换功能,支持有线、5G、4G、WIFI网络一键切换;无偏离P2081.1717、状态显示:具备状态显示屏,可显示工作状态、网络状态、定位信息、剩余电量等信息;17、状态显示:具备状态显示屏,可显示工作状态、网络状态、定位信息、剩余电量等信息;我公司投标产品的状态显示:具备状态显示屏,可显示工作状态、网络状态、定位信息、剩余电量等信息;无偏离P209序号招标文件招标要求规格视标文件内容填写、不得更改)投标响应偏离对应证明材料页码1.1878、云控:需内置云台控制器,可控制云摄像机推摇移;我公司投标产品的云台控制:内置云台控制器,可控制云台摄像机推、拉、摇、移无偏离P2091.19特北斗定位,定位数据可实时上传至9数援局消防综合定位服务平台(需提供加盖公章承诺函):我公司投标产品内置单北外模块,仅支持单北斗定位模式,支持上报位置数据到国家消防救援局综合定位服务平台,上报信息包含经度、纬度信息(已提供加盖公章承诺函);无偏离P209、P256、P2591.2020、供电电源:需内置大容量电池,续航时间≥3小时;我公司投标产品的供电电源:内置大容量电池,续航时间不少于4小时;正偏离P2091.2121、工作环境:-10℃~+55℃;我公司投标产品的工作环境:-10℃55℃无偏离P2091.2222、设备形态:≤480mm×380mm×240mmi重量:≤15KG。我公司投标产品的设备形态:469mm×362mm×227mm;重量:12.5KG。正偏离P2092双光融合视传终端2.11、结构组成:腕带视显终端、盔装视传终端、便携式显示终端;我公司投标产品的结构组成:腕带视显终端、盔装视传终端、便携式显示终端;无偏离22.双光融合视传终端P1922.22、主要应用场景:用于消防员灭火救援作业现场图像实施传输。我公司投标产品主要应用场景:用于消防员灭火救援作业现场图像实施传输。无偏离2.2双光融合视传终端P1922.83、应提供国家级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告,且报告应完整有效;我公司已提供国家级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告,报告完整有效;无偏离32.双光融合视传终线1P2122.44、应符合标准:GB/T2423.1-2008《电工电子产品环境试验试验A:低温》;GB/T2423.2-2008《电工电子产品环境试验试验B高温》。检验标准GB4943.1-2022《音视频、信息技术和通信技术设备第1部分:安全要求》。负偏离P2132.55、盔装视传终端序号招标文件招标要求规格按指标文件内容填写、不得更改)投标响应偏离对应证明材料页码2.5适座咨利复杂运动场景;产品具备图像防抖:支持EIS视频防抖图像补偿技术,适应各种复杂运动场景:2.8.23.2可充电高温电池,续航时间≥3.5持线充和座充两种充电方式;我公司投标产品的续航:可充电高温电池,续航时间4.5小时,支持USB线充和座充两种充电方式;正偏离P2162.8.38.3、盔装支架:支持现有消防救援头盔安装,支持快装快拆支架、视角角度可调节:垂直≥60度,根据甲方需要定制专用支架;我公司投标产品的盔装支架:支持现有消防救援头盔安装,支持快装快拆支架、视角角度可调节:垂直60度,可以根据甲方需要定制专用支架;无偏离P2162.8.48.4、协议:支持TCP/IP、UDP、RTP、HTTP、DHCP、GB/T28181、SIP协议;我公司投标产品的协议:支持TCP/IP、UDP、RTP、HTTP、DHCP、GB/T28181、SIP协议;无偏离P2162.8.58.5、编码:支持H.264视频编码,支持G.711、G729、OPUS语音编码;我公司投标产品的编码:支持H.264视频编码,支持G.711、G.729、OPUS语音编码;无偏离P2162.8.68.6、NFC功能:支持快速管理、自动触磁配对设备;我公司投标产品的NFC功能:支持快速管理、自动触碰配对设备:无偏离P2162.8.78.7、存储:≥32G存储;我公司投标产品的存储:32G存储;无偏离P2162.8.88.8、机身重量:≤200g;我公司投标产品的机身重量:170g;正偏离P2162.8.98.9、机身尺寸:≤160mm×100mm×50mm;我公司投标产品的机身尺寸:110mm×60mm×30mm;正偏离P2162.99、腕戴视显终端2.9.12.9.29.1、续航:可充电高温电池,续航时间≥3.5小时,支持线充和座充两种充电方式;9.2、屏幕:≥3.5英寸彩色电容屏;我公司投标产品腕戴视显终端产品具备续航:可充电高温电池,续航时间4小时,支持USB线充和座充两种充电方式;我公司投标产品的屏幕:3.5英寸彩色电容屏;正偏离无偏离P224P2242.9.39.3、高清摄像头:≥500万像素;我公司投标产品的高清摄像头:500万像素;无偏离P224序号招标文件茶招标要求规格按报标文件内容填写、不得更改)投标响应偏离对应证明材料页码2.9.44、录持音视频通信本地存储;支持务器竭远程存储;支持远程拉取录像文件;采用防水式数据采集接口,支持数据线和远程方式录雄录像文件;我公司投标产品的录像:支持音视频通信本地存储;支持服务器端远程存储;支持远程拉取录像文件;采用防水式数据采集接口,支持数据线和远程方式采集录像文件;无偏离P2242.9.5机身及腕带:支持主机与腕带分离,实现快装快拆;采用不低于VG级别耐高温阻燃材料;我公司投标产品的机身及腕带:支持主机与腕带分离,实现快装快拆;采用不低于V0级别耐高温阻燃材料;无偏离P2242.9.62.9.79.6、内置存储:≥64G存储;9.7、协议:支持TCPIIP、UDP、RTP、HTTP、DHCP、GB/T28181、SIP协议;我公司投标产品的内置存储:64G存储;我公司投标产品的协议:支持TCP/P、UDP、RTP、HTTP、DHCP、GB/T28181、SIP协议;无偏离无偏离P224P2242.9.89.8、编码:支特H.264视频编码,支持G.711、G.729、OPUS语音编码;我公司投标产品的编码:支持H.264视频编码,支持G.711、G.729、OPUS语音编码;无偏离P2242.9.99.9、NFC功能:支持快速管理、自动触碰配对设备;我公司投标产品的NFC功能:支持快速管理、自动触碰配对设备;无偏离P2242.9.109.10、机身重量:≤300g。我公司投标产品的机身重量:175g。正偏离P22433.15G布控球1、结构组成:布控球主机、防护箱、托盘、定位模块、三脚支架、蓝牙耳机、充电线、球机安全绳、有线手咪和车载充电器;我公司投标产品的结构组成:布控球主机、防护籍、托盘、定位模块、三脚支架、蓝牙耳机、充电线、球机安全绳、有线手咪和车载充电器;无偏高23.5G布控球P183.22、主要应用场景:用于消防员灭火救援作业现场图像实施传输。我公司投标产品的主要应用场景:用于消防员灭火救援作业现场图像实施传输。无偏离23.5G布控球P1333、需提供国家级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告,且报告应完整有效。我公司已提供国家级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告,且报告完整有效。无偏离335G布控球LP228序号招标文件招标要求规格安报标文件内容填写、不得更改)投标响应偏离对应证明材料页码3.4W7持宁符加功能,可在输出的图像中叠中文女安利符号信息,信息包括:设备名称、时间,期定位信息、电黛、蓝牙状态、4品状态和可编辑中文字符等;我公司投标产品的支持字符叠加功能,可在输出的图像中叠加中文文字和符号信息,信息包括:设备名称、时间、日期、定位信息、电量、蓝牙状态、4G/5G网络状态和可编辑中文字符等;无偏离P2303.55、采用一体化结构设计,带有设备提手,集成高消云台摄像机、无线编码器、大容量电池、卫星定位模块,标配专业安全防护箱。我公司投标产品的采用一体化结构设计,带有设备提手,集成高清云台摄像机、无线编码器、大容量电池、卫星定位模块,标配专业安全防护箱。无偏离P2303.66、★兼容性要求:可无缝接入江苏省消防救援总队图像综合管理平台,视频图像可被平台内的指挥视频终端调取浏览,并支持双向语音对讲、云台控制、参数调整、定位信息查看等操作(需提加盖公章供承诺函);我公司投标产品的兼容性要求:可无缝接入江苏省消防救援总队图像综合管理平台,视频图像可被平台内的指挥视频终端调取浏览,并支持双向语音对讲、云台控制、参数调整、定位信息查看等操作(已提加盖公章供承诺函);无偏离P231、P2623.77、镜头参数:光学变焦:≥30倍,数字变焦:≥10倍,激光夜视距离≥120米;我公司投标产品的镜头参数:光学变焦:30倍,数字变焦:12倍,激光红外夜视照射距离150米;正偏离P2303.88、视频协议:H264/H.265;我公司投标产品的视频协议:H.264/H.265无偏离P2303.99、视频码流:支持128Kbps-6Mbps可调整;我公司投标产品的视频码流:支持128Kbps-6Mbps可调整;无偏离P2303.1010、音频协议:G.711A、G.722.1我公司投标产品的音频协议:G.711A、G.7221、G.711U、AAC;正偏离P2303.113.1211、音频输入:手咪或蓝牙(二选择一,单声道),支持双向语音对讲;12、可通过OLED屏显示4G/5G、WIFI、蓝我公司投标产品的音频输入:手咪或蓝牙(二选择一单声道),支特双向语音对讲;我公司投标产品的可通过OLED屏显示4G/5无偏离无偏离P230P2303序号招标文件乐招标要求规格按报标文件内容填写、不得更改)投标响应偏离对应证明材料页码、北料投状态、信号强度,显示平台的连状杰G、WIFI、蓝牙、北斗连接状态、信号强度,显示平台的连接状态;3.13置龙池,在满电后连续工作时间≥6小时设备工作中充电;我公司投标产品的内置电池,在满电后连续工作时间8小时,支持设备工作中充电;正偏离P2313.14支持北斗定位,定位数据可实时上传至国家消防救援局消防综合定位服务平台(需提加盖公章供承诺函);我公司投标产品的支持北斗定位,定位数据可实时上传至国家消防救援局消防综合定位服务平台(已提加盖公章供承诺函)无偏离P231、P3623.1515、支持本地录像存储,双TF卡存储,每个TF卡内存≥128G,支持循环覆盖;我公司投标产品的支持本地录像存储,双TF卡存储,每个TF卡内存1T,支持循环覆盖;正偏离P2303.1616、内置5G/4G全网通模块,支持双卡双待(双卡中至少一个支持5G)支持APN和VPDN专网,天线内置;我公司投标产品的内置5G/4G全网通模块,支持双卡双待(双卡中至少…个支持5G)支持APN和VPDN专网,天线内置;无偏离P2313.1717、防护等级:≥IP67;我公司投标产品的防护等级:P67;无偏离P2313.1B5G单兵18、工作温度:10C~50℃。我公司投标产品的工作温度:-20℃~60℃。正偏离P23144.11、结构组成:设备主体、防护箱、蓝牙耳机、定位模块、三角架、HDMI线材2根、1080P以上视频采集设备、电源适配器;我公司投标产品的结构组成:设备主体、防护箱、蓝牙耳机、定位模块、三角架、HDMI线材2根、1台1080P手持DV视频采集设备、电源适配器:无偏离245G单兵/P201422、主要应用场景:用于消防员灭火救援现场音视频采集传输、对讲。我公司投标产品的主要应用场景:用于消防员灭火救援现场音视频采集传输、对讲。无偏离24.5G单兵/P2014.33、需提供国家级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告,且报告应兜整有效。我公司已提供国家级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告,且报告完整有效。无偏离3.4.5G单兵/P2364.44、一体化集成设计,专业硬件视频编码设备,我公司投标产品是一体化集成设计,专业硬件无偏离P239第24页共29页.序号招标文件K招标要求规格按招标文件内容填写、不得更改)T入式榨系统;投标响应偏离对应证明材料页码4.5中面:具有OLED显示屏,支持按键触摸作可显示系统运行状态,包括网络信息、电量信息、蓝牙状态、TF、麦克风状态、网络连接状态;视频编码设备,嵌入式操作系统我公司投标产品的状态显示:具有OLED显示屏,支持按键触摸操作;可显示系统运行状态,包括网络状态、定位信息、电量信息、蓝牙状态、TF卡状态、麦克风状态、网络连接状态;无偏离P2404.66、交互能力要求:支持通过第三方管理平台进行组会,实现指挥视频终端与图传终端的对讲;我公司投标产品的交互能力要求:支持通过第三方管理平台进行组会,实现指挥视频终端与图传终端的对讲;无偏离P2404.77、支持字符叠加功能,可在输出的图像中编辑叠加中文文字和符号信息,信息应包括:时间、日期、定位、电量、设备位置等。我公司投标产品的支持字符叠加功能,可在输出的图像中编辑登加中文文字和符号信息,信息应包括:时间、日期、定位、电量、设备位置等。无偏离P2404.8B、★可接入到江苏省消防救援总队图像综合管理平台,设备可在图像综合管理平台资源树中星现,指挥中心可实时调取设备视频、发起语音对讲、获取定位信息(需提供加盖公章承诺函);我公司投标产品的可接入到江苏省消防救援总队图像综合管理平台,设备可在图像综合管理平台资源树中呈现,指挥中心可实时调取设备视频、发起语音对讲、获取定位信息(已提供加盖公章承诺函)无偏离P240、P2654.99、传输协议:支持GB/T28181、RTSP、RTMP及ONVIF;我公司投标产品的传输协议:支持GB/T28181、RTSP、RTMP及ONVIF;无偏离P2394.1010、视频编码:支持H264、H.264HP、H265;我公司投标产品的视频编码:支持H.264、H264HP、H.265;无偏离P2394.1111、音频编码:支持GSM、G.711、G,722.1;我公司投标产品的音频编码:支持GSM、G.711、G722.1;无偏离P2394.1212、视频格式:支持QCIF、CIF、4CIFD1)、720P、1080P,帧率(5~60)帧可选,视频码流我公司投标产品的视频格式:支持QCIF、CIF、4CIFD1)、720P、1080P,帧率(5~60)帧可选,无偏离P239I序号招标文件招标要求规格按报标文件内容填写、不得更改)投标响应偏离对应证明材科页码4.13广持12R6Mbps可调整;视中视频接口支持不少于1路HDMI高接口,可与高清DV摄像机配合使视频码流支持128Kbps~6Mbps可调整;我公司投标产品的视频接口:视频接口支持1路HDMI高清输入接口,支持1080P60fps高清视频,可与高清DV摄像机配合使用;无偏离P2394.14音频接口:支持3.5mm接口≥1路、HDM音频输入≥1路、无线蓝牙音频输入≥1路;可通过软件选择三选一输入方式或者混频输入;支持1路3.5mm接口或者1路蓝牙音频输出;我公司投标产品的音频接口:支持1路3.5mm接口、1路HDMI音频输入、1路无线蓝牙音频输入;可通过软件选择三选一输入方式或者混频输入;支持1路3.5mm接口或者1路蓝牙音频输出无偏离P2394.1515、存储功能:支持本机录像,支持128G以上存储卡循环存储;我公司投标产品的存储功能:支持本机录像,支持256G存储卡循环存储;正偏离P2404.1616、网络接口:内置5G/4G全网通模块,支持双卡双待(双卡中至少一个支持5G),内置无线WIFI,传输距离≥10米,支持AP热点,支持WEB远程配置维护;我公司投标产品的网络接口:内置5G/4G全网通模块,支持双卡双待(双卡中至少个支持5G),内置无线W,传输距离≥10米支持AP热点,支持WEB远程配置维护;无偏离P2404.1717、内置电池,满电后支持连续工作时间≥6小时;我公司投标产品的内置电池,满电后支持连续工作时间8小时;正偏离P2414.1818、工作温度:-10℃~50℃;我公司投标产品的工作温度:-20℃~50℃;正偏离P2414.1919、★支持北斗定位,定位数据可实时上传至国家消防救援局消防综合定位服务平台(需提供加盖公章承谱函)。我公司投标产品的支持北斗定位,定位数据可实时上传至国家消防救援局消防综合定位服务平台(已提供加盖公章承诺函)。无偏离P240、P265说明:1、如果行数不够,请自行增加。2、供应商应逐一说明投标产品和服务响应,直接拷贝招标文件技术要求的按照无效投标处理;第25页共29页3、招标要水规格必须产格按招标文件内容填写、不得更改,否则评标委员会有权拒绝其投标。投标单位(盖路线数网络有限贵任公司投标人法定代表人或授权日期:2024年111trw第26页共29页附件四:投标文件分项报价格(五)分项报价表序号分项内容制造商名称型号规格单位数量单价合价其中,小、微型企业或残疾人福利性单位或监狱和戒毒企业产品价格(元)其中,节能产品价格(元)其中,环保产品价格(元)备注1便携式通信指挥箱(核心产品)华平信息技术股份有限公司HDS220-V-5G个3103,680.00311,040.00是否否2双光融合视传终端广东佳米科技有限公司腕带视显终端:GZB-HIT-VT盔装视传终端:GZB-HIT-T2台130,720.0030,720.00是否否35G布控球华平信息技术股份有限公司HDS1300-1个1236,960.00443,520.00是否否45G单兵华平信息技术股份有限公司HDS1400台719,200.00134,400.00是否否51.合计:919,680.00元(小数点保留两位)4说明:1、如果行数不够,请自行增加。2、未注明小微企业或残疾人福利性单位或监狱和戒毒企业或节能产品价格或环保产品价格的,不享受对应的价格扣除。专门面向47中小企业采购的项或不再执行促进中小企业发展的相关价格优惠政策。投标单位(盖线数络有限贵任公司投标人法定代表人签字;海日期:2024年11月1日L第27页共29页