田径场内体育教师办公室、器材室及其它零星修缮工程 体育教采购合同公告(潮州市松昌中学2024)
潮州市松昌中学田径场内体育教师办公室、器材室及其它零星修缮工程-预算审核
采购项目名称:
潮州市松昌中学田径场内体育教师办公室、器材室及其它零星修缮工程-预算审核
采购项目编码:
4451034573013212411110353
项目业主:
潮州市松昌中学
服务机构:
中杨建设(深圳)集团有限公司
合同名称:
潮州市松昌中学田径场内体育教师办公室、器材室及其它零星修缮工程-预算审核
合同编号:
4451034573013212411110353
合同总金额:
¥1,662.00元
合同签订时间:
2024年11月25日
履约人员:
合同服务期限:
2024年11月25日至2024年12月31日
服务内容:
该项目对学校体育教师办公室、体育器材室、综合实验楼走廊过道地埕、教工楼一楼通道沿河围墙、学校食堂煤气库和教学楼B东侧通道女厕所化粪池及地埕等进行修缮改造。项目投资额为46万元,该项目已经潮州市潮安区教育局批复同意建设,现需根据项目需求,申请有资质公司对项目进行预算编制,并出具成果文件。
合同附件
预审合同.PDF
潮州市松昌中学 2024-11-25
编号:ZY04202411001程造价咨询合同工(预算审核)1中杨建设ZHONGYANGCONSTRUCTION中杨建设(深圳)集团有限公司-1建设工程造价咨询服务合同甲方:潮州市松昌中学(以下简称甲方)(以下简称乙方)乙方:中杨建设(深圳)集团有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。第一条甲方委托乙方为以下工程提供建设工程造价咨询服务:、深圳工程名称:潮州市松昌中学田径场内体育教师办公室、器材室及其他零星修缮工程7建设单位:潮州市松昌中学第二条咨询工作内容:口工程清单编制口工程标底编制口工程预算编制、审核口工程结算编制口工程结算审核口全过程工程咨询口技术标、商务标编制□其它第三条咨询酬金:口本项咨询酬金为人民币(大写):壹仟陆佰陆拾贰元整¥:1662.00元口执行粤价函面[2011]742号《广东省建设工程造价咨询服务收费标准》计算出本次工程预算审核费用=工程预算价*0.48%*80%(八折),即432700.36*0.0.48%*80%=1662.00元;如该项目有经财政部门或具有资质的第三方审核的,则以财政部门或第三方审核价为准。第四条咨询工作期限:本合同约定的咨询工作,自收到甲方的全部有效资料后开始实施,在甲方要求的合理期限内乙方向甲方提交完成的咨询文件。第五条付款方式:口、出具咨询文件时,甲方一次性支付乙方全部费用。)集第六条乙方向甲方承诺,按照本合同的约定,完成本本合同约定工作范围内的建设工程造价咨询工作。第七条甲方向乙方承诺,按照本合同的约定的期限、方式、币种、23606额度向乙方支付酬金。第八条其它:本合同如有未尽事宜,双方可通过协商签订补充合同,补充合同与本合同具有同等效力。深圳本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。H油图转血开高世子学甲方(盖章):乙方(盖章负责人或其委托人:梦21负责人或其委托人:係2024年11月2日2024年1月2日授权委托说明潮州市松昌中学:兹有本公司--中杨建设(深圳)集团有限公司授权委托其下分公司中杨建设(深圳)集团有限公司潮州分公司,为我方就工程项目潮州市松昌中学田径场内体育教师办公室、器材室及其他零星修缮工程造价服务开具建设工程预算审核(造价咨询)费用发票收款事务今川mt油公授权人(公章):中杨建设(深圳)集团有限公司法定代表人:世被授权人银行账户信息如下:开户名称:中杨建设(深圳)集团有限公司潮州分公司开户银行:广发银行潮州分行公司账号:9550880239851800151建设单位:潮州市松昌中学:骆少确认(公章);法定代表人或委托人(签字或盖章):.日期:2024年11月2日-4-