柜式空调 空调机采购合同公告(通辽市科尔沁区第一人民医院2024)
通辽市科尔沁区第一人民医院通辽市科尔沁区第一人民医院柜式空调直接订购采购合同政府采购合同公告
发布时间:2024年11月25日
一、合同编号:TLSZFCG-HT-2024-808936
二、合同名称:通辽市科尔沁区第一人民医院柜式空调直接订购采购合同
三、项目编号:TLSZFCG-DD-2024-654520
四、项目名称:通辽市科尔沁区第一人民医院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):通辽市科尔沁区第一人民医院
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区科尔沁大街328号
联系方式:0475-2897193
供应商(乙方):通辽市华擎电子科技有限公司
地址:民主路批发城
联系方式:18047589929
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
空调机(A02061804)
1(台)
¥9,070.00
¥9,070.00
产地:广东;中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看;中国节能产品认证证书扫描件:查看;中国节能产品认证证书编号:CQC23701413778;中国节能产品认证证书有效期:2025-03-02;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2019ELP00409746;中国环境标志产品认证证书有效期:2025-03-02;冷暖类型:冷暖;定频/变频:变频;匹数:正5P;能效等级(GB21455-2019):2级;能效等级:2级;控制方式:遥控;扫风方式:上下扫风;适用面积:45-80㎡;室内机型号:0;室外机型号:0;全年能源消耗效率(APF):4.11;制冷季节能源消耗效率(SEER):0;制热季节性能系数(HSPF):0;能效比:0;制冷剂:R32;室外机防水等级:IPX1;制冷量(W):12160(1800-13300);制热量(W):14210(1800-17250)+2800;内机噪音dB(A):52dB(A);外机噪音dB(A):2dB(A);循环风量(m3/h):2050;颜色分类:白色;额定电压/频率:380V;质保期限:6年;
合同金额: 9,070.00元,大写(人民币):玖仟零柒拾元整
履约期限:2024年11月25日至2025年11月25日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年11月25日
八、合同公告日期
2024年11月25日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
通辽市科尔沁区第一人民医院柜式空调直接订购采购合同.pdf
通辽市科尔沁区第一人民医院
2024年11月25日
17CCC中国国家强制性产品认证证书证书编号:2020010703276649委托人名称、地址广东美的制冷设备有限公司佛山市顺德区北滘镇林港路生产者(制造商)名称、地址广东美的制冷设备有限公司佛山市顺德区北滘镇林港路生产企业名称、地址广东美的制冷设备有限公司佛山市顺德区北滘镇林港路产品名称和系列、规格、型号变频分体挂壁式空调器KFR-35GW/BP3DN8Y-YA102(1),KFR-35GW/BP3DN8Y-SN100(1),KFR35GW/BP3DN8Y-GM100(1),KFR-35GW/BP3DN8Y-CA101(1),KFR-35GWIN8MCB1,KFR-35GW/BP3DN8Y-CA100(1),220V~50HzR32产品标准和技术要求GB17625.1-2012;GB4343.1-2018;GB4706.1-2005;GB4706.32-2012上述产品符合强制性产品认证实施规则CNCA-C07-01:2017的要求,特发此证。发证日期:2020年03月02日有效期至::2025年03月02日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。本证书的相关信息可通过国家认监委网站www.cnca.gov.cn查询TIFICATIO经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-PCER认终量陆柚型CQC田+CENQUALITY主任:INIHO正公日YL中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+8610838866662542773O50CCC中国国家强制性产品认证证书证书编号:2020010703276765委托人名称、地址广东美的制冷设备有限公司佛山市顺德区北滘镇林港路生产者(制造商)名称、地址广东美的制冷设备有限公司佛山市顺德区北滘镇林港路生产企业名称、地址广东美的集团芜湖制冷设备有限公司芜湖经济技术开发区凤鸣湖南路31号产品名称和系列、规格、型号变频分体挂壁式空调器KFR-26GW/BP3DN8Y-KW200(1),220V~50HzR32产品标准和技术要求GB17625.1-2012;GB4343.1-2018;GB4706.1-2005;GB4706.32-2012上述产品符合强制性产品认证实施规则则CNCA-C07-01:2017的要求,特发此证。发证日期:2020年03月03日有效期至:2025年03月03日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。关联号:2020010703276763本证书的相关信息可通过国家认监委网站www.cnca.gov.cn查询TIFICATION经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-PCER量认证陆柚限CQC国于国QUALITY主任:YNIHO五公日HL中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+8610838866662546335通辽市政府采购协议供货采购合同合同名称:通辽市科尔沁区第一人民医院柜式空调直接订购采购合同合同编号:TLSZFCG-HT-2024-808936采购计划备案书/核准书编号:150502[2024]03186-第1页-协议供货采购合同合同编号:TLSZFCG-HT-2024-808936采购人(甲方):通辽市科尔沁区第一人民医院供应商(乙方):通辽市华擎电子科技有限公司合同签订地点:通辽市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式单位直接支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)柜式空调美的/Midea,美的/MideaKFR-120LW/BSDN8Y-PA401(2)A柜式空调,KFR-120LW/BSDN8Y-PA401(2)A,数量:1;美的/MideaKFR-120LW/BSDN8Y-PA401(2)A柜式空调产地:广东中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CQC23701413778中国节能产品认证证书有效期:2025-03-02中国环境标志产品认证证书编号:CEC2019ELP00409746中国环境标志产品认证证书有效期:2025-03-02冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:正5P能效等级(GB21455-2019):2级能效等级:2级控制方式:遥控扫风方式:上下扫风适用面积:45-80㎡室内机型号:0室外机型号:0全年能源消耗效率(APF):4.11制冷季节能源消耗效率(SEER):0制热季节性能系数(HSPF):0能效比:0制冷剂:R32室外机防水等级:IPX1制冷量(W):12160(1800-13300)制热量(W):14210(1800-17250)+2800内机噪音dB(A):52dB(A)外机噪音dB(A):2dB(A)循环风量(m³/h):2050颜色分类:白色额定电压/频率:380V质保期限:6年1¥9070.0000¥9070.00合计¥9070.00大写(人民币):玖仟零柒拾元整¥9070.00大写(人民币):玖仟零柒拾元整¥9070.00大写(人民币):玖仟零柒拾元整¥9070.00大写(人民币):玖仟零柒拾元整¥9070.00大写(人民币):玖仟零柒拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的-第2页-费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:通辽市华擎电子科技有限公司供应商开户银行名称:中国建设银行股份有限公司通辽科尔沁大街支行银行账号:150501636636000003071、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。-第3页-2、通辽市政府采购供货协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。采购人(盖章):通辽市科尔沁区第一人民医院负责人:徐恩慧地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区科尔沁大街328号电话:0475-2897193供应商(盖章):通辽市华擎电子科技有限公司负责人:王东玲地址:民主路批发城电话:18047589929-第4页-