山东绿化养护 物业管理服务采购合同公告(山东化工技师学院2024)



山东化工技师学院新校区绿化养护项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202401029837A_001
二、合同名称:新校区绿化养护项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202401029837
四、采购项目名称:新校区绿化养护项目
五、合同主体
采购人:山东化工技师学院
地址:山东省滕州市学院路2036号
联系方式:0632-5823116
供应商(乙方):滕州市荆善园林建设工程有限公司
地址:滕州市善国南路50号
联系方式:17863253163
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

物业管理服务

1
10
10

履约期限、地点等简要信息:山东化工技师学院
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-11-26
八、合同公告日期:2024-11-26
九、其他补充事宜:

新校区绿化养护项目合同20241126.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:新校区绿化养护项目合同编号:SDGP370000000202401029837A_001计划编号:37000000020002320240032采购人:山东化工技师学院供应商:滕州市荆善园林建设工程有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二四年月日采购人(全称):山东化工技师学院供应商(全称):滕州市荆善园林建设工程有限公司女府采购根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,化政府采贝本着诚实守信、互惠互利的原则,就新校区绿化养护项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:新校区绿化养护项目。2.服务地点:山东化工技师学院。3.服务内容和范围:详见附件二、服务期限福政府采购2024年11月26日--2025年3月25日三、服务标准电子化政府采7符合标准。国家质量标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹拾万元(¥100,000.00元);2.合同价格形式:固定总价五、项目经理政府采购供应商项目经理:李书宇六、资金来源电子化政府采预算内资金100,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式口分期支付方式:签订合同后,成交供应商向采购人缴纳2万元作为履约保证金,采购人预付90%绿化养护费;合同期满考核合格后支付剩余10%绿化养护费并无息退还履约保证金。M0八、合同融资事项化政府采化政府按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可2水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年月日签订。十二、签订地点水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期本合同在山东化工技师学院签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签订之日起生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省滕州市学院路2036号住所:滕州市善国南路50号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0632-5823116,电话:17863253163传真:,传真:开户银行:,开户银行:中国工商银行股份有限公司滕州支行账号:,账号:1605003109024907967邮政编码:,邮政编码:采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)住所:山东省滕州市学院路2036号住所:滕州市善国南路50号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0632-5823116电话:17863253163传真:传真:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司滕州支行账号:账号:1605003109024907967邮政编码:邮政编码:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东化工技师学院新校区绿化养护项目,项目绿化总面积70037平方米;项目要求养护标准执行二级养护标准(植物施肥,修剪,除草、病虫害防治,浇水等),其中部分因养护区域无水源接口,需供应商增加水车浇灌措施进行养护,要求供应商免费提供洒水车一辆,供无水源接口区域苗木浇水使用,合同期限4个月。一、项目概况:1、山东化工技师学院新校区绿化养护项目位于山东省滕州市;2、养护绿化面积约为70037㎡,其中:(1)食堂东侧绿化面积17038㎡(2)宿舍楼西侧绿化面积6302㎡(3)驾考中心绿化面积6582m²(4)应急场地绿化面积10660㎡(5)实训楼绿化面积1359㎡(6)停车场西侧绿化面积5678㎡(7)停车场绿化面积776㎡(8)工艺系周围及机械系天井绿化面积3420㎡(9)学知门区域绿化面积18222㎡3、养护苗木类型为常绿乔木、落叶乔木、常绿花灌木、落叶花灌木、造型树、色带、草坪、地被花卉、时令花卉等4、养护期4个月,其中食堂东侧、宿舍楼西侧、驾考中心、应急场地养护区域无水源接口,需供应商增加水车浇灌措施进行养护,面积约为40582㎡。具体水车数量、台班、费用供应商综合考虑。二、整体要求:1、熟悉采购人的绿化面积和布局,熟悉花草树木的品种和数量,合理布置花草树木的品种和数量;水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期2、做好园林设施的小修、盆景花卉修枝、绿篱和造型修剪等工作,具体养护标准按绿化养护考核内容进行,并做好相关记录;3、保持绿化清洁,及时除草浇水,保持花草茂盛;4、每月定期检查花草树木生长情况,并做好详细记录;5、遇暴风雨来临前,提前做好花草树木稳定工作,采取相应的保护措施,防止造成大损失;6、检查巡视采购人绿化,严禁践踏等破坏绿化植物的行为发生;7、维护绿化喷淋设备和其他器材等,并做好绿化养护台帐记录;8、绿化养护过程中应严格按照“安全第一”的原则;9、绿化养护过程中产生的垃圾应及时清运,严禁将绿化垃圾混入生活垃圾中。三、具体要求(一)树木管理十一月:灌冻水:在上冻之前,对所有植物进行一次透彻的灌溉。防寒:对不耐寒的植物进行防寒工作。清洁:清扫园区内的绿地落叶。对园林植物进行修建和涂白,已减少病虫害的发生:追肥:在上冻之前,继续对植物追施基肥。对灌溉设施进行关闭、回水工作。加强冬季防火工作,严禁焚烧枯枝落叶等物。十二月:植物完全进入休眠期修剪:植物进入冬季整形修剪。园林机械的保养。病虫害防治:物理防止越冬病虫害。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期加强冬季防火工作,严禁焚烧枯枝落叶等物。一月份:本月是全年中气温最低的月份,露地树木处于休眠状态冬季修剪:全面进行树木整形修剪作业,最低也应对树木上的枯死枝、伤残枝、病虫枝以及妨碍架空线和建筑物的枝杈进行修剪。防寒:随时检查树木防寒情况,发现问题及时补救。积肥:利用冬闲,尽量多地积攒有机肥料,以便来年使用。积雪:下大雪后应及时对在树根上,增加土壤水分,但不能堆积洒过盐的雪。病虫害防治:用挖蛹及刮树皮等方法消灭越冬虫源。维护巡查:加强对树木的看管巡查。二月份:气温较上月有所上升,但树木大都仍处于休眠状态冬季修剪:继上月继续对树木进行修剪,月底前结束。防寒:随时检查树木防寒情况,发现问题及时补救。积肥:利用冬闲,尽量多地积攒有机肥料,以便来年使用。积雪:下大雪后应及时对在树根上,增加土壤水分,但不能堆积洒过盐的雪。病虫害防治:用挖蛹及刮树皮等方法消灭越冬虫源。维护巡查:加强对树木的看管巡查。春季绿化工作的准备:对所需工具、机械、车辆等进行检修保养;计划购置绿化养护肥料、农药等材料。三月份:气温继续上升,树木开始萌芽,下旬有些树木开花补植移栽:将园区内原有枯死树木进行补种、移栽,做到随掘苗、随运输、随栽种、随灌水,提高树木成活率。春灌:为防止春旱,对树木进行解冻水的灌溉。拆除防寒物:冬季防寒物拆除。施肥:土壤解冻后对需要追肥的树木进行基肥追施。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期防治病虫害:在植物发芽前对植物喷施一遍植物杀虫剂及杀菌剂,防治病虫害的发生(重点是海棠类、松柏类、木槿类等)(二)草坪管理十一月:修剪:在天气晴朗的日子,对草坪进行最后一次高茬修剪。灌溉:减少浇水量,上冻之前灌一次透水。整理:清理、保养所有的草坪设备,以便过冬。保洁:清理草坪内的枯叶及杂物。十二月:对裸露地块进行补种和补栽,对长期省长不良的植物进行品种置换和更新。保持卫生管理,防止重物及车辆进入草地。一月份:清理绿地冬季杂草和枯枝落叶。冬季修剪:主要是乔灌树木上的枯枝、伤残枝、病虫枝。机械保养:检查、保养草坪机械,以保证春季使用。病虫害防治:清理越冬刺蛾的虫蛹,虫茧集中烧死,刮除树干、树枝上的蚧壳虫幼虫。做好植物防寒和树木的扶正工作。二月份:继续做好绿地杂草、枯枝落叶的清理工作,保持绿地整洁和冬季植物的修剪工作。气温有所回升,防止越冬害虫出土孵化,注意观察,及时处理。机械保养:检查、保养草坪机械,以保证春季使用。病虫害防治:检查露地越冬害虫及虫卵,即使消灭。三月份:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期灌溉:对园区内的草坪进行全面的返青水灌溉。在天气和土壤条件都事宜时,应搂去草坪上的枯枝和垃圾。修剪:视草坪生长情况,适时进行一次修剪,只剪草尖。及时清除春季杂草,以免形成草荒。四、苗木清单序号名称数量单位备注1榉树146棵2大叶女贞104棵3白蜡154棵4塔松101棵5五角枫98棵6法桐51棵7青桐59棵8白玉兰36棵9银杏41棵10栾树14棵11皂角2棵12石榴树26棵13家槐10棵14柳树12棵15黄栌19棵16榔榆4棵17樱花88棵18丛生棣棠花9棵19小叶女贞造型树6棵20倒挂金钟6棵21棠梨21棵22铁杆海棠27棵23百日红28棵24紫叶梨55棵25红叶彩桃44棵26紫叶豆梨81棵27柿子树3棵28红枫4棵29石楠球544墩30冬青球91棵31小叶女贞球60墩32海桐70棵33黄菊花球41棵乔木约937棵球体、花灌木约1270颗地被绿篱约17000平方米草皮约35000平方米乔木约937棵球体、花灌木约1270颗地被绿篱约17000平方米草皮约35000平方米乔木约937棵球体、花灌木约1270颗地被绿篱约17000平方米草皮约35000平方米乔木约937棵球体、花灌木约1270颗地被绿篱约17000平方米草皮约35000平方米乔木约937棵球体、花灌木约1270颗地被绿篱约17000平方米草皮约35000平方米水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期