成都市图书采购合同公告(成都市郫都区图书馆2024)



一、合同编号: N5101172024000254-1
二、合同名称: 图书馆2024年图书采购
三、项目编号: N5101172024000254
四、项目名称: 图书馆2024年图书采购
五、合同主体
采购人(甲方): 成都市郫都区图书馆
地 址: 郫都区蜀信路二段2号
联系方式:028-87888595
供应商(乙方):北京人天书店集团股份有限公司,新华文轩出版传媒股份有限公司
地 址:北京市丰台区晓月中路15号院1号楼
联系方式:010-51438155
六、合同主要信息
主要标的名称:图书馆2024年图书采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:700000.000000元
合同金额: 70.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-11-14
八、合同公告日期: 2024-11-26
九、其他补充事宜:
附件:

2024图书采购合同.pdf

2024图书采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2024年图书采购合同甲方:成都市郫都区图书馆乙方1:北京人天书店集团股份有限公司(联合体牵头人)乙方2:新华文轩出版传媒股份有限公司(联合体成员)以下乙方1、乙方2统称为乙方,乙方(供应方)在甲方(购买方)组织的图书馆2024年图书采购项目获得供应资格。经双方协商,就中文图书订购事宜,达成如下双方都必须共同遵守执行的条款,由双方共同遵守执行:一、交货要求:1、交货地点:成都市郫都区郫筒街道蜀信路2段2号(郫都区图书馆)。2、交货时间:乙方严格按采购方规定对所采购图书分类及规范贴标签后在甲方发出订单后25日内将图书准确配送至甲方指定地点,并通过采购单位查验。服务中涉及的相关材I料及人工等费用由乙方承担。二、合同金额:1、图书实洋:人民币60万元(含税)(大写:陆拾万元整);期刊实洋:人民币10万元;(含税)(大写:壹拾万元整)2、图书按码洋的63%结算;期刊(含报纸)按码洋的90%结算。(计算方法按码洋×折扣率×实际采购数量为方式结算)3、乙方合作金额分配:乙方图书合作金额期刊(含报纸)合作金额备注乙方133万10万1乙方227万11合计60万10万1三、图书要求1、乙方所提供的图书必须是国家正规出版社出版的全新、未使用过的合格正版图书,严禁提供非法出版物、特价书、盗版书或其他质量低劣的书籍。若出现有盗版或其它类型非法出版物,一经查实,甲方有权拒付书款,终止合同,所有经济损失和法律责任由乙方承担。12、乙方不得擅自更换图书订单,不得搭配非甲方订购的图书,否则甲方有权拒收并不予结算。3、乙方应保障甲方使用其图书时,不受到第三方关于侵犯版权、工艺、方案、技术资料、软件、商标、专利、外协产品等一切方面的指控。任何第三方如果提出侵权指控,经有效裁决,乙方必须承担由此产生的一切索赔和责任。4、图书采购方式:订单采购、现场采购相结合。5、订单采购由甲方通过邮箱向乙方指定邮箱发送有效订单,乙方收到订单后通过邮箱向甲方反馈可供订单书目,经甲方再次确定后实施采购配货。6、甲方根据采购计划,不定期到乙方库房或书城进行现场采购。现场采购图书经查重后由乙方通过邮箱向甲方提供采购清单,经甲方确定后乙方实施配送。7、甲方邮箱:95882153@qq.com乙方邮箱:乙方1:(北京人天书店集团股份有限公司)2024278059@qg.com乙方2:(新华文轩出版传媒股份有限公司)928027575@qq.com8、乙方应具备很强的图书现采组织能力,有丰富的现采书源,乙方为甲方提供至少出月一次现采,现采图书均为近三年全新、未使用过的正版图书,每个品种采购复本按照甲方要求采购。甲方现采中产生的一切费用由乙方承担。]9、乙方须按照甲方要求,向甲方免费提供所订中文图书的售前采访数据、售后编目深加工服务(根据甲方需要,提供驻馆加工服务)。采访数据、编目数据均能通过网络传递下载,数据更新及时。Co10、乙方能提供采购查重服务,能主动为甲方报订的订单进行查重。11、乙方负责免费送货到甲方指定地点,在验收图书过程中如有差错,甲方应与乙方及时沟通,尽快核实。若有因错发、缺损、缺页、装订、印刷等出现的问题,乙方应进行无条件退订或调换。如果在验收过程中,同一批次图书出现与相应清单不符,甲方有权退回该批次全部图书,要求乙方重新整理包装,直至该批图书与相应清单相符。同种图书必须同一批到馆,并放在同一个包内。12、临时补配:乙方应根据甲方的馆藏需要,提供图书临时补配,补配要求视具体情:况另行约定。13、乙方发送的每批图书,图书纸质清单随书送到,每包图书要有编号,包内要附一式2份清单。每批图书要有一式2份总清单(随该批图书同时到达)总清单内标明每种图书所在的包号。同种图书必须同一批到馆,电子清单应随书同行。清单包含的主要信息为:所购图书的书名、ISBN号、出版社、数量、价格以及当次送书合计总册数、总金额等。14、从发出订单第二个工作日开始计算,乙方应在25天内,将加工好的图书发送至指定地点验收,未到货的品种订单自动撤销。乙方送书到馆前,应以电话或邮件方式及时通2知甲方,以便甲方准备接费。图书在到达单方所在地前发生的不可预见的风隆均由乙方负责。14、质保期:质保期为验收合格后1年。在质保期内,所有存在质量问题的图书。保修期内一律免费退换。15、结算方式:合同鉴订后30日内,甲方以银行转账方式向乙方分别支付合同总金额的70%作为预付款。该项目所有图书到馆,甲方验收合格后30日内,甲方以银行转账方式向乙方分别支付合同总金额剩下的30%尾款。如有特殊原因需延时支付的,甲方应告之乙方协商解决。16、违约责任:乙方所提供的图书品种应符合中华人民共和国相关的出版发行法律法规的规定,确保不提供质量瑕疵及盗版图书。如发现提供质量瑕疵及盗版图书,经有效裁决,乙方除该负的社会和法律责任外,甲方有权终止合同并取消乙方图书供应资格。四、期刊(含报纸)要求1、乙方为甲方提供2025年期刊征订工作,订刊前一个月乙方及时向甲方免费提供2025年期刊征订目录,其中包括电子版目录和纸质版目录2份。传2、按照甲乙双方确认的期刊(报纸)订购清单按照合同约定的折扣率结算,以甲、乙双方盖章签字确认的期刊报纸订购清单为准,甲方收到乙方开具的国家正规发票后,采用先款后刊方式,在一个月内以银行转账形式向乙方付清刊款。身3、乙方负责免费及时送期刊到甲方指定地点,每周送刊1次,履行验收签字手续:并提供配货清单,清单内容包括订购号、期刊名称、期数、订数、发货时间等信息。4、甲方在收到期刊后,及时验收核对,如有单无刊,缺批次等,需在20天内反馈给乙方,乙方及时补齐,20天未反馈给乙方,视为验收无误,乙方不再承担补刊工作。五、验收方式:1、严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》的要求进行。2、甲方验收不合格的,乙方应当按要求无条件退换。六、争议解决办法1、乙方逾期交付货物并通过甲方验收的,逾期超过十天的,甲方还有权单方面解除本合同。2、乙方未按甲方要求履行质保服务、售后服务等合同附随义务的,出现达3次的、甲方还有权单方面解除本合同。3、合同履行期间,若双方发生争议,通过协商或由甲方所在地有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向甲方所在地人民法院起诉维护其合法权益。七、本合同未尽事宜双方另行协商解决,31、本合同自双方授权代表签字、双方盖章之日起生效。2、本合同一式六份,甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份,每份具有同等法律效力。(附:《郫都区图书馆图书加工要求》和《郫都区图书馆期刊加工要求》)甲方:成都市郫都区图书馆乙方1(联合体牵头人):北京人店集团股甲方授权代表签字:3份有限公司局健乙方1授权代表签字:地址:地址:北京市丰台区晓月中路15号院1号楼开户行:开户行:招商银行股份有限公可北京金融街支行账号:账号:110906865910506电话:电话:010-51438155日期:202年11月1y日日期:202年1月14日·甲方:成都市郫都区图书馆乙方1(联合体牵头人):北京人店集团股份有限公司3局健甲方授权代表签字:乙方1授权代表签字:地址:地址:北京市丰台区晓月中路15号院1号楼开户行:开户行:招商银行股份有限公可北京金融街支行名账号:账号:110906865910506电话:电话:010-51438155日期:202年11月1y日日期:202年1月14日·说传乙方2(联合体成员):新华文轩出版传媒股份有限公司乙方2授权代表签字:151P地址:成都市锦江区金石路239号开户行:中国工商银行四川省成都春熙支行营业室账号:4402209029006521175电话:028-86361558日期:2024年11月1Y日4附件1:郫都区图书馆图书加工要求(字体要求正楷12号)1、乙方必须能够提供印刷和机读目录,包括采访数据和编目MARC数据,数据格式符合《中国文献编目规则(第二版)》,标准图书分类以《中国图书馆分类法》(第五版)为准,并能适用于甲方使用的管理系统(乙方可提供MARC数据样本以及其编目人员培训合格证明)。同时,确保所提供的数据能正常传递、下载、数据导入并及时更新。2、乙方须提供甲方图书馆需要的图书加工服务,主要包括:2.1加盖馆藏章:每册图书上盖2枚馆藏章,书名页和书口正中间位置各一枚;扉页、书心位置各一枚,用红色印泥,要求端正、清晰。2.2标记索书号:在每本书的首页左上角另贴一个图书的索书号。2.3贴条形码:每册书上贴1枚条形码,图书书名页扉页下半部分正中间空白处贴1T枚,条码号位置端正,并覆膜。月2.4贴书标:每册书上贴1枚书标于书脊的最下端3厘米处并覆膜。如有书封的图书贴1枚书标,还需在书上贴1枚书标。2.5贴RFID标签:使用RFID电子标签。工作频率:860~960MHz(超高频),一般每册书最后15页左右,黏贴1根RFID电子标签。要求标签贴近图书装订缝处,牢固隐蔽不易发现。2.6图书分类打包(套书要放在一个包内),再按中国图书分类方法编目,新书到馆后负责新书的上架、排架工作。2.7新书上架后,及时将当次新书数据按要求分类导入郫都区图书馆数据库。2.8图书在做数据加工时里面如果有赠送的小册图书,不需要单独做数据加工,所赠.送的小册图书及光盘都要随单配送。以上服务涉及的相关材料及人工等费用由乙方承担,其质量必须得到甲方认可。5附件2:郫都区图书馆期刊加工要求1、乙方必须能够提供印刷和机读目录,包括采访数据和编目MARC数据,数据格式符合《中国文献编目规则(第二版)》,标准图书分类以《中国图书馆分类法》(第五版)为准,并能适用于甲方使用的管理系统(乙方可提供MARC数据样本以及其编目人员培训合格证明)。同时,确保所提供的数据能正常传递、下载、数据导入并及时更新。2、乙方须提供甲方图书馆需要的期刊加工服务,主要包括2.1加盖馆藏章:每册期刊上盖2枚馆藏章,扉页、书心位置各一枚,用红色印泥,要求端正、清晰。2.2贴条形码:每册书上贴1枚条形码,图书书名页扉页下半部分正中间空白处贴1枚,条码号位置端正。2.3期刊分类打包,少儿期刊和成人期刊分开打包。2.4在数据加工时,成人期刊随刊赠送的小册图书,需要做数据加工,少儿期刊随顸赠送的手工材料、小册图书不需要单独做数据加工,所有赠送的小册图书及光盘等都要随单配送。2.5为保证期刊上架的时效性,每周配送1次,一月至少4次期刊配送。2.6全年期刊配送完成后,根据图书馆实际对期刊进行合订加工,以满足图书馆后续保存需求。以上服务涉及的相关材料及人工等费用由乙方承担,其质量必须得到甲方认可。.6