复印纸采购合同公告(青岛西海岸新区琅琊初级中学2024)
合同编号:370211207130202400006_001
合同名称:琅琊中学复印纸采购
项目编码:SDGP370211000202401004586
项目名称:琅琊中学复印纸采购
采购人(甲方):青岛市西海岸新区琅琊初级中学
地址:青岛市黄岛区琅琊镇海城路428号
联系方式:13156053813
供应商(乙方):青岛易名扬天电子工程有限公司
地址:青岛市黄岛区琅琊镇海城路驻地
联系方式:13188999795
合同签订日期:2024-11-18
主要标的名称:复印纸
规格型号:A470g
主要标的数量:200
主要标的单价:0.015万元
合同金额:3万元
查看附件
采购合同项目名称:琅琊中学复印纸采购项目甲方:青岛西海岸新区琅琊初级中学乙方:青岛易名扬天电子工程有限公司签订日期:2024年11月18日第一部分合同协议书项目名称:琅琊中学复印纸采购项目甲方:青岛西海岸新区琅琊初级中学乙方:青岛易名扬天电子工程有限公司青岛西海岸新区琅琊初级中学(甲方)就琅琊中学复印纸采购项目(项目名称)通过网上商城方式在青岛易名扬天电子工程有限公司(乙方)进行采购。甲、乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。1.合同文件.本协议书与下列文件构成合同文件,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。除专用合同条款另有约定外,解释合同文件的优先顺序如下:(1)合同协议书;(2)专用合同条款;(3)通用合同条款;(4)其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分,并根据其性质确定优先解释顺序。2.供货明细(清单)序号品名单位数量单价合计1复印纸箱200150300002合计300003.合同总价本合同总价为人民币叁万元整(¥30000元)。4.签订时间本合同于2024年11月18日签订。5.签订地点本合同在青岛西海岸新区琅琊初级中学签订。6.补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。7.合同生效本合同自甲、乙双方签字盖章后生效。8.合同份数本合同一式叁份,均具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执壹份。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人于兄(签字或印章)(签字或印章)省吉强